Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

река Хопер (бассейн реки Дон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Оффлайн   ew4aa

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 20 March 2005 - 10:58

Если кто-нибудь охотился на реке Хопер (Саратовская, Воронежская и Волгоградская обл.), просьба поделиться впечатлениями. Интересует: прозрачность воды в период с августа по сентябрь; трофеи; отношение рыбоохранных органов и рыболов к подводным охотникам.

#2 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 20 March 2005 - 22:30

2003 год, примерно указанный период, район Урюпинска, хутор Михайловский (или Михайловка) - возимость 0,3 м , течение - стоиш на песке, а тебя медленно сносит вместе с дном. Места - СУППЕР . Левый берег пологий, трава , правый - обрывистый, протекает вдоль леса , непролазный корряжник. Отец за неделю поймал спинингом около 200 !!! щук, а я сушил жабры. По расказам местных, вода становится прозрачной в ноябре - декабре, когда встаёт лёд на впадающих в Хопёр мелких реках. Представителей власти не встречал

#3 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 20 March 2008 - 12:04

Насколько она становится прозрачной в ноябре декабре и в каком ее течении? Я думаю метра достигает уже в октябре.

#4 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 20 March 2008 - 12:33

Знаю что в Пензенской области гут, мне друзья давно советовали, только выбраться туда не получается. В одном из номеров журнала "рыболов" писали, что там мужик поймал щуку за 20 кило.

#5 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 20 March 2008 - 14:39

не может она(видимость) там быть гуд, река течёт по глинистым берегам. Кроме того сильно разливается и весь мусор в реке оказывается. Воронежские подвохи ныряют, и неплохо, в старицах после спада половодья. У меня такого опыта нет.

#6 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 20 March 2008 - 14:54

в волгоградской области в Дон впадает река Бузулук, так вот выше по течению, чем пересечение с волгоградской трассой, прозрак метров 7-8 достигает точно, и по рыбе там вопросов нет, я туда осенью точно поеду, такого аквариума в пресняке я больше нигде не видел

#7 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 March 2008 - 15:11

в волгоградской области в Дон впадает река Бузулук, так вот выше по течению, чем пересечение с волгоградской трассой, прозрак метров 7-8 достигает точно, и по рыбе там вопросов нет, я туда осенью точно поеду, такого аквариума в пресняке я больше нигде не видел

Там такая видимость только Осенью или круглый год?

#8 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 20 March 2008 - 15:17

А в Хопре в Пензенской области видимость даже очень :D :wink:

#9 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 20 March 2008 - 15:22

[quote="Don"][quote=lyubitel]
Там такая видимость только Осенью или круглый год?[/quote]
Я там был в сентябре, попозже выложу ссылку на место, абсолютно белый песок на дне и по берегам, а на пересечении с волгоградкой- мутняк

#10 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 20 March 2008 - 19:37

LAN В каком месяце ты там был? Возможно именно в этом месте вода мутная, потому что прозрак на протяжении всей реки может довольно сильно меняться.

#11 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 21 March 2008 - 10:29

Вот точное место моей охоты
На участке, где стояли лагерем из рыбы щука окунь, голавль, сазанчик, и море раком, да, еще линь хороший.
в двух трех километрах ниже по течению хорошие завалы, и вроде сом есть
Изображение

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 March 2008 - 19:09

[quote="lyubitel"][quote=Don][quote=lyubitel]
Там такая видимость только Осенью или круглый год?[/quote]
Я там был в сентябре, попозже выложу ссылку на место, абсолютно белый песок на дне и по берегам, а на пересечении с волгоградкой- мутняк[/quote]
спасибо за ответ :wink:

#13 Оффлайн   MARES

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

44
Москва ВАО

Отправлено 29 March 2008 - 19:59

Всем привет! Много слышал об этой реке - обязательно в этом году там побываю-может даже не один раз а за информацию спасибо.для себя много узнал о реке и от ВАС и из книги Ю.Б. ВОРОНОВ- 100 избранных маршрутов для путешествий...... Кстати изза того что она в Воронежской области тоже-собираюсь на встречу к ВОРОНЕЖЧАМ хочу поговорить с ними не только об этой реке но и многих других -не менее интересных для подводной охоты. Да будет прозрак перед вашими глазами ВСЕГДА Всем удачи. 8)

#14 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 30 March 2008 - 09:29

:) А на реке Савала охотился кто-нить? Савала впадает в Хопёр в Воронежской области. Насколько помню с детства, вода там очень чистая и прозрачная, когда плавали, водоросли было иногда видно на дне. А дедушка привозил шикарных щук и линей. :D Правда обстановку с прозрачностью на сегодняшний день точно не знаю. :)

#15 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 24 April 2008 - 19:28

:) А на реке Савала охотился кто-нить? Савала впадает в Хопёр в Воронежской области.

Тут мнение одно есть. http://podvoh.ru/mod...909f3b660#73926

#16 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 25 April 2008 - 07:23

:cry: Это другая речка....

#17 Оффлайн   Jaba

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 18 June 2008 - 18:04

четыре раза пытался в Хопер,кроме Пензенской. Мутняк. Думаю в конце ня попробовать сплавом дня 3-4. Обломлюсь с охотой ,так хоть порыбачу :D

#18 Оффлайн   Jaba

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 19 June 2008 - 14:04

ставим машину,грузимся в лодочку с палатками и снарягой и чапем...все выходные,а иногда цепляем или пятницу или пнк. Немного экстримчика и энергозатратно... :LOL:

#19 Оффлайн   mikloman

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 December 2008 - 20:35

[quote="PodrugaPodvoha"]:) А на реке Савала охотился кто-нить? Савала впадает в Хопёр в Воронежской области.
живу в Новохоперске охотимся на Саволе ,не скажу что хорошо но безрыбы не бываем ,видовой состав щука, очень редко линь ,еще реже язь, плотва и окунь как везде много мелкого прозрачностьот 1 до 3м.все зависит от погоды местности и ветра :)

#20 Оффлайн   Серый

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 March 2009 - 07:31

А в Хопре в Пензенской области видимость даже очень :D :wink:

Посещал данную речку периодически, в районе Бековского и Сердобского района Пензенской области, почти начало Хопра, прозрак очень хороший, дно песчаное. Рыба разнообразная. Течение сильное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users