Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Хитрые Караси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 24 May 2010 - 19:06

Всем привет.Началось все с звонка друга мол сейчас находится на карьере ловит карасей и вода там как слеза.И предложил мне съездить туда в ближайшие выходные.Я конечно приняв предложение еду с ним туда,снаредившись залез в воду и нырнув ошалел от прозрачности воды Пашка не обманул прозрак был метров пять не меньше.Зарядив свой новый арбалет (бушат) начал поиск тех самых карасей проплыв по солнечному берегу метров 200 кроме мальков и ратанов не кого не нашел проплыв дальше к кустам в тени наконец то встретил долгожданных карасиков 3 карася граммов по 500 600 стояли в тени от куста прицелился жму на спук нет выстрела еще и еще караси увидев меня удрали в глубину.Обнаружив,что я не снял с предохранителя и подумав,что я лошара плыву дальше адреналиня подплываю к следущему кусту вижу тени рыб думаю ага снова караси целюсь стреляю посто опять кусты опять выстрел не пойму в чем дело гарпун летит целюсь в рыбу а рыбы нет.в рассыпную и все тут.Вылез на берег рассказал все другу тоже не поймет.Ну пока я переадевался он попрасил посмотреть мой арбалет вынул стрелу покрутил сказал что серьезная штуковина спросил про линь какой кевлар или капрон я ему капрон конечно.И тут меня осенило мерий линь он мне 3метра я посмеялся и понял в  чем дело не в моей миткости просто линь коротковат для такой чистейшей воды караси то хитрюги и ближе меня не потпускали а на солнце и подавно. p/s.Вот так и набираеш опыта,век живи век учись.

#2 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 24 May 2010 - 19:54

Всем привет.Началось все с звонка друга мол....

наверно ты забыл дописать: Всем привет.Началось все ( прошлый год после 12 июня) дальше по тексту.

Сообщение отредактировал Wad: 25 May 2010 - 13:44
сократил цитату


#3 Оффлайн   Firsov178

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Самарская обл. п.Красный Яр

Отправлено 25 May 2010 - 13:19

Привет всем ПО . 24.05.10г. Ездили на жигулевское ГЭС настриляли карася от 0.4 до 1кг . Тактика лова такая заходиш на место расположения карася и если сходу не береш то у карася несколько действий он делает круг и заходит на это же место или мутит воду пытается зарыться ,а может отплыть на 1м.

#4 Оффлайн   Kvok

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, м. Щелковская

Отправлено 26 June 2010 - 09:29

Здравствуйте подвохи! Хочу открыть вопрос про результативность ночной нырялки, в частности на карася. Ныряю ночью (из соображений безопастности) только в одном хорошо мнеизвестном по ДНЮ озере под Москвой - охочусь там только с небольшой глубины, в основном вдоль берега, в озере есть несколько ям, - соответсвенно днем рыбы нет вообще, только трава-трава и малек, ночью же навалом окуня и щуки - как в магазине лежат, не пробовал, но думаю можно изловчиться и вытащить даже руками. Карася же как-будто нет вообще, хотя знаю наверняка от рыбаков, да и сам видел несколько раз пару хороших карасиных хвостов. Вопрос: "Как этого мерзавца найти ночью?" Создается ощущение, что он ночью либо лежит внутри зарослей травы и найти его там практически нет шансов, либо активно кормится, либо сходит от луча фонаря во много раз быстрее щуки и окуня, либо надо лезьть на глубину в ямы,чего ночью как-то не охотца - мало ли что... :moderator:

#5 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 28 June 2010 - 20:04

Здравствуйте подвохи!
Хочу открыть вопрос про результативность ночной нырялки, в частности на карася. Ныряю ночью (из соображений безопастности) только в одном хорошо мнеизвестном по ДНЮ озере под Москвой - охочусь там только с небольшой глубины, в основном вдоль берега, в озере есть несколько ям, - соответсвенно днем рыбы нет вообще, только трава-трава и малек, ночью же навалом окуня и щуки - как в магазине лежат, не пробовал, но думаю можно изловчиться и вытащить даже руками. Карася же как-будто нет вообще, хотя знаю наверняка от рыбаков, да и сам видел несколько раз пару хороших карасиных хвостов.
Вопрос: "Как этого мерзавца найти ночью?"
Создается ощущение, что он ночью либо лежит внутри зарослей травы и найти его там практически нет шансов, либо активно кормится, либо сходит от луча фонаря во много раз быстрее щуки и окуня, либо надо лезьть на глубину в ямы,чего ночью как-то не охотца - мало ли что... :moderator:


по карасю опыта мало, но складывается ощущение что именно в траве он и сидит ночью, на чистой воде хрен найдешь :unknown: есть мнение что на карася надо за пару часов до заката выходить...пока не проверял, как то все на другую рыбу охочусь :pardon:

#6 Оффлайн   night wolf

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 04 July 2010 - 14:59

Здравствуйте подвохи!
Хочу открыть вопрос про результативность ночной нырялки, в частности на карася. Ныряю ночью (из соображений безопастности) только в одном хорошо мнеизвестном по ДНЮ озере под Москвой - охочусь там только с небольшой глубины, в основном вдоль берега, в озере есть несколько ям, - соответсвенно днем рыбы нет вообще, только трава-трава и малек, ночью же навалом окуня и щуки - как в магазине лежат, не пробовал, но думаю можно изловчиться и вытащить даже руками. Карася же как-будто нет вообще, хотя знаю наверняка от рыбаков, да и сам видел несколько раз пару хороших карасиных хвостов.
Вопрос: "Как этого мерзавца найти ночью?"
Создается ощущение, что он ночью либо лежит внутри зарослей травы и найти его там практически нет шансов, либо активно кормится, либо сходит от луча фонаря во много раз быстрее щуки и окуня, либо надо лезьть на глубину в ямы,чего ночью как-то не охотца - мало ли что... :moderator:


Незнаю чем поможет мой ответ,но сколько раз я ночью не светил в карася он блестит своей чешуёй редко,всегда на дне я видел его чёрным.Может просто не замечаешь а подплыв ближе он шугается?

#7 Оффлайн   Kvok

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, м. Щелковская

Отправлено 05 July 2010 - 05:51

Незнаю чем поможет мой ответ,но сколько раз я ночью не светил в карася он блестит своей чешуёй редко,всегда на дне я видел его чёрным.Может просто не замечаешь а подплыв ближе он шугается?

"Черный КАРАСЬ" - новая разновидность :) Все понял, честно говоря так и думал, что его даже фонарем особо не подсвечивает ... Так и расскажи пожалуйста о местах где ты карася все-таки замечал, т.е. нужно ли нырять на глубину или можно в пол-воды его найти?

#8 Оффлайн   Kvok

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, м. Щелковская

Отправлено 05 July 2010 - 06:01

по карасю опыта мало, но складывается ощущение что именно в траве он и сидит ночью, на чистой воде хрен найдешь :unknown: есть мнение что на карася надо за пару часов до заката выходить...пока не проверял, как то все на другую рыбу охочусь :pardon:


Значит на вечерней зорьке, хорошо-хорошо попробуем!

#9 Оффлайн   night wolf

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 05 July 2010 - 19:00

"Черный КАРАСЬ" - новая разновидность :) Все понял, честно говоря так и думал, что его даже фонарем особо не подсвечивает ... Так и расскажи пожалуйста о местах где ты карася все-таки замечал, т.е. нужно ли нырять на глубину или можно в пол-воды его найти?


Прикалуешся))).Карася замечаю всегда на дне (ночью),замечаю когда вижу движущуюся тень,у меня они ниразу не блистели.

#10 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 05 July 2010 - 20:11

Прикалуешся))).Карася замечаю всегда на дне (ночью),замечаю когда вижу движущуюся тень,у меня они ниразу не блистели.

А у меня блистят всегда! Я подсвечиваю сбоку а не сверху вниз!
Был недавно на ПО. на одном прудике, там карася добывал таким способом, светил фонарем не сверху вниз а сбоку,
IMG_3421_1.jpg

И карась не только стоит на дне ,он может проплывать и стоять в пол воды, там где ряска и трава там его и надо искать!Трудно пробиратся по траве ....но что делать?

#11 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 05 July 2010 - 22:32

А вот какого удалось мне взять карасика весом 1,5кг.

Изображение

И кстати, нашёл его по блеску чешуи! Выходил с глубины и светил с низу в верх, также раньше высвечивал их по чешуе с боку, а если со спины то не одна рыба не высвечиваетсчя, только силуеты! ))))

Всем удачи!

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 06 July 2010 - 04:13

А вот какого удалось мне взять карасика весом 1,5кг.

Судя по "глазу" :mocking: Деснагорский ? :good:

#13 Оффлайн   Kvok

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, м. Щелковская

Отправлено 06 July 2010 - 07:05

Прикалуешся))).Карася замечаю всегда на дне (ночью),замечаю когда вижу движущуюся тень,у меня они ниразу не блистели.

Нееет, отнюдь! )))
Наоборот, "Черный" потому что матерый))) - не могу никак на него пристроиться, даже думаю что надо любимое озеро менять на др. места. Вот в четверг стартую на Оку (д. Выжелес - 3 часа езды без пробок от МКАДа), поищу там прозрак в заливчиках, еще там друг обещал озеро показать с гарантированным прозраком! съезжу на разведку расскажу... будет здорово совместно разведку делать, - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

#14 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 06 July 2010 - 08:21

Судя по "глазу" :mocking: Деснагорский ? :good:


Совсем даже не деснянский! Брянский! Озеро совсем рядом с городом! Раньше там таких красавцев было навалом! Теперь почти не осталось! ((((((((

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 July 2010 - 15:05

Кто как, а я карася активным поиском не находил и не стрелял, но! В тёплое время, днём охочусь на него залёжкой. 1. Как-то раз подплываю на озере к банке с камышом. И перед заходом в камыш делаю на выходе со свала залёжку, так чтобы просматривать основание зарослей. Замечаю в основаниях камыша движения, чуточку терпения, и он сам приблежается на расстояние выстрела. 2. Как-то под Краснодаром, река Кирпили. Прозрак 0,5 метра. Не видно и кончика гарпуна. В камышах посветлее. Вижу там движение, но взять не могу. Делаю залежку на границе камыша телом в камышах, а головой и направлением стрельбы в открытую воду. Вдоль опушки камыша карасики стали выскакивать сами. А так-как сам я в камыше как щука, то и выстрелы были которокие и точные. Они сами нарывались. 3. Оченью в Подмосковье нахожу их в завалах. Любят плотное скопление тонких ветвей (кроны) деревьев. Забиваются в самое плотное их скопление. В этих ветвях встречаются и летом. 4. НА одном из озёр около города Бронницы по осени получилось так, что пронырял вдоль дна озеро и ничего не увидел. Ни одной рыбки. Дно очень илистое. В некоторых местах ил смахнул ластами. Вышел на берег расстроенный. Без трофеев. Выпил чаю и решил еще 15 минут понырять. Ныряю опять вдоль илистого дна и обращаю внимание, что в иле появились лунки в которых вяло машут крыльями караси по 2-3 штуки. Оказывается в первый заплыв я ластами смахнул с них верхний слой ила и при повторном заплыве стал их видеть. Всё было ОК! И дуплеты были.

#16 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 06 July 2010 - 16:43

Смешная тема. Да, что-то у Вас совсем с рыбой тяжко... У нас на Волге по карасям только новички стреляют, самая бестолковая рыба, хотя нет, налим еще более безмозглая рыба. Взять карася легче, чем по тапкам стрелять :) Если замереть, подплывает сам прям в упор, нырять вообще не нужно.

#17 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 06 July 2010 - 16:44

Я езжу на несколько озер для охоты на крупного карася. В этих озерах, правда, есть еще окунь и не крупная щучка.
Фото с одной из поездок прошлого года:
Изображение
Изображение
и уже этого года:
Изображение

#18 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 06 July 2010 - 18:03

Смешная тема. Да, что-то у Вас совсем с рыбой тяжко... У нас на Волге по карасям только новички стреляют, самая бестолковая рыба, хотя нет, налим еще более безмозглая рыба.
Взять карася легче, чем по тапкам стрелять :) Если замереть, подплывает сам прям в упор, нырять вообще не нужно.

Как говорит моя жена,
-Сравнил х...й с трамвайной ручкой!

#19 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 06 July 2010 - 18:08

Смешная тема. Да, что-то у Вас совсем с рыбой тяжко... У нас на Волге по карасям только новички стреляют, самая бестолковая рыба, хотя нет, налим еще более безмозглая рыба.
Взять карася легче, чем по тапкам стрелять :) Если замереть, подплывает сам прям в упор, нырять вообще не нужно.


Тема не про то где какая рыба, и не как ее стрелять, а как найти! На безрыбье и карась добыча! :wink:

#20 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 06 July 2010 - 18:13

Тема не про то где какая рыба, и не как ее стрелять, а как найти! На безрыбье и карась добыча! :wink:

И это правильно!!! У нас то не Волга !

Сообщение отредактировал tocar63: 06 July 2010 - 18:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users