Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ЖАДНИЦУ,,,..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: как бы вы к этому отнеслись? (250 пользователей проголосовало)

  1. интересно (60 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

  2. не интересно (9 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 January 2008 - 23:56

kampox: Tulene: Ребята, я думаю что вы маленько ошибаетесь. Производители наоборот в таких тестах заинтересованы. Именно в не предвзятых тестах. Ведь вовремя изменить конфигурацию какой либо загогулины на ружье, или шов где либо изменить, или вообще его убрать. Ой как дорогого это будет стоить, ведь люди моментально оценят все новшества. В нынешнее время за покупателя нужно бороться, это раньше ничего не было, так что мнение нейтрального человека мне кажется ой как нужно всем этим фирмам.

#22 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 09 January 2008 - 16:20

я за а насчет чесности то надо какието гарантии, например нет отчетов месяц, давай обратно, ну или врото чтото такого, а так я за, интересно потестить новую снарягу в боевых условиях :wink:

#23 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 January 2008 - 17:33

Производители наоборот в таких тестах заинтересованы. Именно в не предвзятых .

Согласен, но если результаты тестов не будут обсуждаться публично, ведь в случае чего, для них это будет антирекламой, которую получается, что они сами и оплачивают.
Вот если они договорятся с охотниками, что те будут тестить (испытывать) их снарягу и обо всем (хорошем и плохом) сообщать только им и ни кому больше, то тогда да, но нам то тогда от этого какой прок, если только возможность что бы попользовать халявную снарягу. Я бы например не согласился у меня в ПО другие цели.

#24 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 09 January 2008 - 18:52

... скажем брендовая фирма снаряжения полностью экипирует своей снарягой нескольких людей( с огромнейшими скидками или даром :wink: ) в разных регионах.
причем просто охотников. а не спортсменов..
люди должны быть.
1.простыми охотниками ( как подавляюще большинство из нас).... :roll:

А что опять за деления: просто люди / спортсмены!?
Мне например интереснее выслушать мнение опытного охотника, а не мнение дяди Васи Пупкина, охотящегося всегда только на своем пруду, хоть его трижды экипируй и выпусти на Байкал.
В чем новшество идеи?
1. Для объективного тестирования фирмы экипируют профи и прислушиваются к их рецензиям, это не ново.
2. Экипировать чтобы получить статьи о поездках? так это проще финансово застимулировать человека: 1 статья - n рублей, и повнимательней работать с авторами. Зачем обряжать в снарягу? Дорого и не эффективно. Натянутые статьи с третьей будут не интересны, если не от души, а по нужде, т.к. за костюм надо 10 статей выложить, например.
И потом мне кажется лучше мухи отдельно - котлеты отдельно.
Статья про живописную поездку с фото о хорошей охоте, о снаряге только в скользь... зачем там впутывать сравнительный тест пневмата и арбалета.
Тест по снаряге - отдельная статья, с вариантами, пожеланиями коментариями специалиста. И боже упаси! только не от делетанта...

#25 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 09 January 2008 - 19:39

Тест по снаряге - отдельная статья, с вариантами, пожеланиями коментариями специалиста. И боже упаси! только не от делетанта...

дело чел говорит :roll: :wink:

#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 January 2008 - 19:48

Sahe Саш! ну тот же Уткин уже вроде в теме.. :roll: По определению Здановского - ты тоже профспортсмен :roll: по маркетинговым исследованиям( а уверяю - они были) - все, что идет от спортсменов именитых - все больше вызывает недоверие у подавляющего большинства потенциальных покупателей и простых охотников( не спорю - это результат полностью неграмотного ПРа в свое время). простой охотник - это не столь вася пупкин в дачном пруду :!: - сколь на данный момент активный путешественник , активный пользователь инета, имеющий средства. и имеющий свое НЕЗАВИСИМОЕ мнение как полностью состоявшийся человек.. :!: :!: :!: и большинство состоявшихся людей УЖЕ не прислушиваются к мнению профи от брендовых фирм.( и это очень правильно) - так как спонсируемые полностью фирмой А - они не могут писать хорошее про фирму Б. и тем более плохое про свою вирму А... Это просто бизнес - ничего личного.. И если я прислушиваюсь к твоему мнению в привате и благодарен за помощь в некоторых вопросах.. это совсем ж не значит, что я возьму на веру тексты Уткина о суперснаряге буша.,или рекламные тексты гаврилина про омер. 8) или дороганича про пикассо. а новые пользователи инета и потенциальные покупатели слушают простых охотников со стажем.. а не полностью зависимых спортменов.....

#27 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 January 2008 - 20:50

Тест по снаряге - отдельная статья, с вариантами, пожеланиями коментариями специалиста. И боже упаси! только не от делетанта...

дело чел говорит :roll: :wink:


Хороший спортсмен практически любую снарягу петь заставит, а чтоб снаряга у дилетанта пела, она действительно должна быть хорошей! :wink: :wink: Да и вопросы по снаряге в основном задают начинающие. Я со своей волыной по собственной воле расставатся не собираюсь.
главрыба прав 5++

#28 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 09 January 2008 - 21:47

а я бы запросто и с огромным интересом чонить новенькое попробовал...

#29 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 10 January 2008 - 09:16

По поводу Уткина я согласен, он естественно льет воду на мельницу тех кто платит, но и не осуждаю, снаряга "Бухать" хорошая и Уткин, что говорит не врет и сам в это искренне верит. Мне тоже костюмы нравятся (это не реклама) только дорогие сабаки и ружья нравятся, пришли мы к этому путем проб и касается это только костюмов и ружей. Все остальное у меня другое и у самого Уткина далеко не все Буша. Короче это нормальный ход продвинутой фирмы рекламировать продукцию глазами специалиста. И потом лубой "простой охотник со стажем" как ты, я, Уткин сразу превратиться в профи от брендовой фирмы, которого "не стоит прислушиваться", как только вступит в такой проект, т.к. ему кто то будет за это платить :LOL: Ничего не поделаешь, не думаю что какая-то фирма станет выбрасывать деньги на ветер рекламируя не свой продукт. А независимому журналу или магазину дороговато одевать человека, которого никто не знает в среде подвохов. Мне кажется не плохо получается у Эля с Ефановым на страницах МПО тэстить ружья и прочую хрень, во всяком случае люди грамотные, и сравнивают продукцию разных брендов. А про поездки на охоты можно и не наряжая энтузиастов статьи выпускать. Мне совершенно пофиг в костюме какой фирмы нырял вася пупкин, когда взял красавца судака на водоеме N.

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 January 2008 - 19:59

Sahe я немного не о том.. потому и пример привел с "кемел трофи". там не рекламируют ленд роверы.. просто только они там и участвуют. :wink: благодаря чему их стали воспринимать легендами бездорожья.. вот такой челлендж я и имел в виду. не делая особый акцент на снаряге ...просто участники в этой снаряге( причем просто люди..на которых смотрят остальные и понимают - и они так смогут).. просто мысли вслух. и вот эти поездки и охоты описывать в мпо.. и реклама и интересно.( кажись).. а с учетом того. что 7тв сейчас тоже начнет цикл передач о ПО.. да это объединить.. :wink:

#31 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 January 2008 - 21:16

kampox: Tulene:
Ребята, я думаю что вы маленько ошибаетесь. Производители наоборот в таких тестах заинтересованы. Именно в не предвзятых тестах. Ведь вовремя изменить конфигурацию какой либо загогулины на ружье, или шов где либо изменить, или вообще его убрать. Ой как дорогого это будет стоить, ведь люди моментально оценят все новшества. В нынешнее время за покупателя нужно бороться, это раньше ничего не было, так что мнение нейтрального человека мне кажется ой как нужно всем этим фирмам.


Да, на рынке сейчас всего полно, но что под руку попадёт, никто из нас покупать не станет. Я предъявляю к снаряжению три требования: надёжность,удобство,долговечность. Долговечность - не в смысле-на всю жизнь. И на мой взгляд, пока эти три качества будут достигнуты в одной из вещей, действительно пройдёт очень много времени. В том случае, если производитель не будет заинтересован в тестировании своего оборудования. Только вот тестировать это оборудование, я думаю что должен обязательно опытный подвох, а не кто либо из новечков навроде меня. Потому что я ещё мало с каким снаряжением сталкивался, соответственно не с чем сравнить.

#32 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 January 2008 - 21:18

kampox: Tulene:
Ребята, я думаю что вы маленько ошибаетесь. Производители наоборот в таких тестах заинтересованы. Именно в не предвзятых тестах. Ведь вовремя изменить конфигурацию какой либо загогулины на ружье, или шов где либо изменить, или вообще его убрать. Ой как дорогого это будет стоить, ведь люди моментально оценят все новшества. В нынешнее время за покупателя нужно бороться, это раньше ничего не было, так что мнение нейтрального человека мне кажется ой как нужно всем этим фирмам.


Да, на рынке сейчас всего полно, но что под руку попадёт, никто из нас покупать не станет. Я предъявляю к снаряжению три требования: надёжность,удобство,долговечность. Долговечность - не в смысле-на всю жизнь. И на мой взгляд, пока эти три качества будут достигнуты в одной из вещей, действительно пройдёт очень много времени. В том случае, если производитель не будет заинтересован в тестировании своего оборудования. Только вот тестировать это оборудование, я думаю что должен обязательно опытный подвох, а не кто либо из новечков навроде меня. Потому что я ещё мало с каким снаряжением сталкивался, соответственно не с чем сравнить.

#33 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 11 January 2008 - 09:22

полностью согласен с kampox и Tulene, что идея вряд ли осуществима. От себя: Да и к чему все это, теряется вся идея - получается что на подводну охоту будешь ездить как на работу - и за это еще деньги получать (условно - в форме снаряги + бензин). А как же ожидание с нетерпением выходных, сборы и сам процесс - а с вышеозначенным подходом теряется как бы само "таинство" :!:

#34 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 January 2008 - 10:10

Piskarik: Так в том-то и смысл предложения, опытный подвох в магазине видит все косяки. А хочется что бы производитель подгонял снарягу под конкретно новичка, который по не знанию может иногда просто угробить её на первой нырялке и вот чтобы этого не происходило и нужно вычислять слабые места. Навроде простого человеческого, нравится - не нравится. Простой пример - большинство иностранных фирм выпускает снарягу на каких-то субтильных мужичков и уже человек с весом за сто кг не всё себе может подобрать из понравившегося. А ласты? Допустим очень хорошие ласты Cressi Gara 3000 LD, но галоша у них очень уж узкая и одеть их получается на носок тройку, да и то жмут. Вот для этого и нужет независимый тестирующий maxkuper: Дело в том что никто ведь никого не принуждает, да и всё это просто трёп (пока), а там кто знает. Мне вот допустим одно другому не мешало бы, потому как за тридцать лет занятия охотой уже нет того щенячьего восторга от вида рыбьего хвоста, да и не всегда стреляю даже. И ожидание с нетерпением бывает разве что по весне, перед выездом на раскаты, потому как таинство для меня уже перестало быть таковым!

#35 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 11 January 2008 - 10:34

Sahe
я немного не о том.. потому и пример привел с "кемел трофи".
там не рекламируют ленд роверы.. просто только они там и участвуют. :wink: благодаря чему их стали воспринимать легендами бездорожья..
вот такой челлендж я и имел в виду. не делая особый акцент на снаряге ...просто участники в этой снаряге( причем просто люди..на которых смотрят остальные и понимают - и они так смогут).. просто мысли вслух.
и вот эти поездки и охоты описывать в мпо.. и реклама и интересно.( кажись)..
а с учетом того. что 7тв сейчас тоже начнет цикл передач о ПО.. да это объединить.. :wink:

:LOL: Вова. а какой бренд будет в этой передаче? очевидно какой-то один, тот который платит...
Я ничего против не имею, мне просто градация не понравилась простые нормальные охотники / спортсмены. Кто ярлыки то навешивает. поучаствовал чел разок в тусовке на соревнованиях. все - спортсмен, снарягу не выдавать, ему люди не поверят.
И потом действительно подобная идея может у людей любимое хобби в работу превратить. Я вот на Уткина смотрю на бедного: едем вместе на водоем, вода чистая как слеза! все за ружья, а он за камеру, нужда заставляет сюжет снять. А освещение недостаточно оказалось и все... все вышли с судаками, а у него ни судаков ни сюжета :( и так часто. Это уже работа...

#36 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 11 January 2008 - 10:41

2 Petruha: Да уж, одежду действительно в массе своей шьют на стройных, сам состою в клубе "цейтнер" :D и неоднократно испытывал неуждобство в подборе снаряжения известных производителей, а по поводу "таинства" - может тогда начать осваивать морские акватории - карбиское море, фиджи, барьерный риф - и уверен, что таинство вернется:) По-моему Tulene как-то уже писал и вынужден был с ним согласится, что Ведущие мировые производители не пойдут на это, нет им смысла вкладываться в простых охотников-любителей! Ни за что это не отобъется :!: А логика их проста: ибо основная масса охотников купит все и так, и подберут себе снарягу и индивидуально закажут (для себя любимого ничего ведь не жалко). И зачем тогда производителю напрягаться если можно не напрягаться :!:

#37 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 January 2008 - 11:59

maxkuper: Да много где я нырял и в Чёрном и в Белом морях. А ещё в Баренцевом, Восточно-Сибирском, Японском, Охотском и Беринговом! И знаешь что скажу - пресноводная мне больше по душе. Просто удивить меня уже трудно чем либо, сейчас всё больше перехожу на фотоохоту. Зачем говоришь производителю напрягаться, а если не напрягаться то какую-то не заполненную нишу займёт кто-то другой! Как это получилось у Антонова с его Sargan-ом. Я же писАл уже, сейчас за покупателя нужно бороться, двадцать лет назад всё хватали без разбора, а сейчас выбор ого-го! И ещё немного не в том направлении дискуссия пошла - это нужно в первую очередь нам, а ещё больше начинающим, а не фирмам!

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 January 2008 - 18:48

то бишь, как многие думают - идея не пойдет? :roll:

#39 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 18 January 2008 - 18:54

В процентном соотношении как раз наоборот, большинство в этой идее заинтересованы.

#40 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 January 2008 - 16:13

Мораль сей басни такова: приключения на свою задницу как и прежде прийдется искать за свои деньги и со своей снарягой :LOL: :LOL: :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users