Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Волга (Волгоград) отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7173

#6801 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 July 2018 - 21:22

      Как я наплавался брасом.

 

С утра первый заплыв. По прогнозу с утра штиль, днем ветер западный, юго-западный, то есть все карты в руки, прозрак обещает быть великолепным. В 5:30 уже на воде по старому маршруту, прозрак где-то на метр похуже, чем вчера но в целом прекрасный, небольшая муть добавилась в толще из-за вчерашнего ливня. Несмотря на то что штиль, рыба вся напротив, чем накануне, все караси и лещи у дна, мегатабуны. Сперва на одном из нырков, после того как прилег на 9 метров, вскинул голову наверх и увидел, что у самой проверхности прошел небольшой лоб около 10-ки. Стал смотреть чаще по сторонам, но больше никого не было. Чуть позднее лежу отдыхаю после очередного нырка, вижу под собой еще один толстолобик прошел вверх по течению, я сразу поднырнул, как следует не отдышавшись, но нет он был один. Далее несколько нырков пусто, и вот наконец-то вышел амурчик 9,5кг есть. еще немного нырков, и на берег. Рыбу сразу почистил и домой. Днем пытался малось поспать, но так и не вздремнул, посмотрел в повторе футбол наших, вчера два сплава, сильно вымотался в прямом эфире не было сил смотреть. Часам к трем отошел и решился на второй сплав - вечерний. Не скажу, что мне прям сильно рыба была нужна, вчерашнего лобика забалыковал, лежит в холодильничке, утрешний амур на жарку. Просто погода хорошая, вода чистая, что еще надо? Надо идти нырять получать кайф от такого прозрака! Не сидеть же дома за телеком. 

 Второй сплав, в воде в 16-30, от берега сразу греб на русло. Кстати воду прибавли к вечеру заметно на 1 метр где-то, в общем выплыл на русло и течение резко остановилось, сверху еще немного сдивгает, а на дно падаешь лежишь, не колышишься, как в озере. Ныряешь практически в одно и то же место, первый раз так попал, не надо подгребать против текухи вверх, хорошенько расслабился 10, 9 метров, лежишь со дна поверхность видно, опять вездесущие караси, не дают спокойно без палева на дно упасть, часть при приземлении слышно как с хлопками караси разбегались в разные стороны подымая муть песка со дна. А порой на оборот караси мне полностью игнорировали и бились о кончик моего гарпуна. В общем ничего стрелябельного нету, сделал около 20-ти нырков, и лежал по 1,5 минуты не подвижно, и летел у дна по 30 метров, не та не другая тактика не приносила результата, чуть бережнее больше карасей, чуть глубже их меньше, решил все, сместиться чуть по глубже уже был ниже спасалки, выходит амурка около 10 кил., стерльнул я его из далека, гарпун не прошел на вылет, но флажки надежно раскрылись. В общем не стал я церемониться с ним, решил его побыстрее на кукан оприходовать. А то место рыбное заканчивалось да и к берегу уже подгребать надо. В общем я видать то ли сильно расслабился, то ли устал, 4-ая нырялка на 2 дня. Ружье зажал между колен, гарпун пропихнул сквозь рыбу, в левой руке гарпун, в правой стал тянуться за куканом, амур пару раз дернул на лине, смотрю ружье потихоньку пошло тонуть, гарпун, то в руке, в общем я уже собрался поднырнуть и подхватить ружье, как тут амурка еще раз крепко дернул и вырвал у меня гарпун из левой руки, отдыхал я не более минуты, тут же нырнул в след уходящему гарпуну, но тщетно, на дне уже никого, видимо амур утащил ружье в сторону, и вообще он может далековато его оттащить. Я уже понял, что это пипец. Но все же решил пару раз нырнуть, прямо по течению, отдышался ныряю, смотрю по сторонам, только издевательски ко мне подплывает еще один упитанный амурка кил на 15-ть, выныриваю, ныряю второй раз, чуть ниже, опять выходит еще один амурка кил на 10-ть, в общем без ружья их гораздо больше )))  После этого я долго плыл брасом, да давно я не плавал брасом, последний раз в бассейн ходил в январе. В общем плыл я к берегу  и думал какой-я раздолбай, как я так снисходительно отнесся к этому амурке, как поспешил... в общем печалька. Ружье омер айрбалет 90-ка, катушка родная, но оторванная когда-то и была закреплена на двух черных стяжках, на катушке линь красный, рабочий из дайнемы белый,  поршень титановый ручной работы, на ружье камера GoPro 6 Black, купил месяц назад. Но главное ружье фартовое, про него больше желею. В общем амурка так и будет плавать с ружьем, пока не помрет, потом может всплывет или нет незнаю, в общем забрал у меня Нептун дань, аккуратно в день рыбака. Интересно, посмотреть на кадры, как амурка утаскивал ружье - может кто и выловил потом ружье через пару лет? В общем я конечно готов выкупить свою снарягу обратно, если вдруг кому то свезет и он найдет мое ружье с камерой, кредит возьму, но выплачу...

Координаты утери: 

http://wikimapia.org...633417&z=15&m=b

Изображение

 

PS: На флешке есть пару кадров снимал свою физиономию, если кто найдет,  может в принципе меня опознать....



Поблагодарили 23 Пользователи:
sashiko , Kurumhan , дмитрий 9 , zyoma007 , doberman34 , отважный , Uri80 , эльмар , Аллександр , Usloni73 , подводный охотник , ERSH@ , А 34 , Oleg7 , Volodya_34 , WD-40 , alexnex54 , Forth , Volgin , mr.green , бородач , Himik , SPAM30001

#6802 Оффлайн   Dima-84

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

797

Отправлено 08 July 2018 - 22:11

Сегодня по честному бороздил с 3 часов просторы Волги с лодкой. Нырял и вдоль Тайваня и на разрез денежки и по первой речке дальше и на разрез зеленого и по средней речки ближе к концу. Пусто! До 7 часов, потом уже темно стало под водой. Глубина до 10м в основном 6-9 и в затоне был что на острове напротив входа в денежку в озеро. Зеленый он называется вроде как. Там по меляку с течением и травой прошел. По перекатам ходил, где обычно сомятки лежали. Хрен! Я вот не пойму, толи рыба поменяла свои привычные места обитания, толи ее нет практически, толи я охотиться разучился.. В итоге хорошего голавля взял и язя рулевому. Стерлядей мелких тоже видел, шуганые в руки не даются. Вряд ли это осетрята.
  • Himik, Forth, Аллександр и 10 другим это нравится

Поблагодарили 16 Пользователи:
РыболоFский , дмитрий 9 , zyoma007 , doberman34 , Forth , эльмар , Аллександр , Usloni73 , А 34 , Volodya_34 , alexnex54 , 0007 , Тип-топ , mr.green , Himik , бородач

#6803 Оффлайн   zyoma007

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

175

Отправлено 10 July 2018 - 19:17

В воскресенье, после пяти лет воздержания от ПО, собрались с друзьями на охоту.
Ныряли от Красноармейского до светлого. Я предлагал махнуть до Райгорода, но меня не послушали. Так как нырять я уже забыл как, то решили пройтись по пребрежной полосе, коряжкам. Очень повезло с наличием прозрака, поэтому нырялось легко и хорошо. Крупного я так ничего не увидел, а с перекаченым ружьем стрелять по мелочи в корягах я не стал. А вот товарищ оторвался по полной, взял карасиков, щучек. Позже всех пожарили прямо на берегу, с мукой, на горчичном масле. Покатались на плюшке. Я уже и забыл когда я так хорошо отдыхал. И ни кокого моря не надо.
Был очень удивлен количеству отдыхающих на левом берегу. И соответственно количеству машин с прицепами у места спуска, около сотни наверное.
Изображение
Изображение
Изображение

Поблагодарили 13 Пользователи:
Volodya_34 , дмитрий 9 , Тип-топ , А 34 , Volzhanin34 , отважный , Himik , ERSH@ , Forth , Usloni73 , Аллександр , doberman34 , макс777

#6804 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 11 July 2018 - 10:04

Вчера забрал лодку с ремонта, отпрасился с работы и решил продолжить поиски уже имея водный транспорт и возможность расширить зону поиска. Только за вчерашний день на месте утери или около (рядом) с самого ранья и в течении дня по меньшей мере 8 лодок с нырками крутились, каждая в несколько заходов и попутно охотились осматривая дно в поисках ружья. Я с 11 и до 16-00 искал ружье, сперва нырял без ружья, потому что, заходил в запретку выше по течнию, там проверил ямку, потом с зимней ружбайкой метровой нырял 4-5 длинных проходов на разном расстоянии от берега, по перекатам и рядом с местом утери. В общем такой поисковый прессинг сказался и рыбы практически не было (как и ружья), видел только мельком два амурки на приличном расстоянии от меня прошли не пострадав. На самом дне кроме десятка самодельных якорей ничего интересного. Все-таки удалось найти один старенький порядок, но еще в рабочем положении метров 100-200 выше по течению, прошел вдоль него сколько хватило воздуха и сил около 30 метров нет на нем ни рыбы ни ружья. В общем порядком измученный и уставший, все глаза проглядел, я ушел из зоны поиска, ближе к центру, где за короткий промежуток взял две амурки по 10кг. 


  • Himik, neptyn, Аллександр и 12 другим это нравится

Поблагодарили 15 Пользователи:
grisha-naum , Volodya_34 , zyoma007 , РыболоFский , Usloni73 , дмитрий 9 , Himik , макс777 , Тип-топ , Аллександр , эльмар , отважный , doberman34 , alexnex54 , ERSH@

#6805 Оффлайн   Kurumhan

Подвох в засаде

Pip

22
Волгоград

Отправлено 11 July 2018 - 10:27

Всем привет. Давно не нырял. сегодня решил посмотреть на сколько я гожусь для этого дела после полутора лет перерыва. Нырял напротив Краснослободской пристани по перекатам. Бережнее попадались ямки на 8 -9 метров. Прозрак рабочий 3-4 метра. По рыбе, никого не встретил. Но это скорее не потому, что рыбы нет, а потому, что физуха еще пока слабая. В динамике минута от силы. Ничего через пару нырялок восстановлюсь. Всем успехая!


  • Himik, neptyn, Аллександр и 9 другим это нравится

Поблагодарили 11 Пользователи:
zyoma007 , РыболоFский , Usloni73 , дмитрий 9 , Himik , макс777 , Тип-топ , Аллександр , эльмар , отважный , doberman34

#6806 Оффлайн   Volzhanin34

Подвох в засаде

Pip

58
Волгоград

Отправлено 11 July 2018 - 14:55

Всем привет. сегодня НТ с 4 утра и до 6.30. видел очень хорошую щуку кг 7-8. не подпустила на выстрел была как то сбоку. и у самого берега выскочил маленький амурка какой то покоцанный, как больной. не стал его брать. прозрак 4-5 метров. красота. вода упала на 1 м по сравнению с позавчера.

прочел сообщение от Дмитрия (Lаmygo) о потерянном ружье. всегда с интересом смотрел его видео. из статьи понял, что у него с деньгами туган. в общем  и появилось желание помочь. списали в фэйсбуке, созвонились, дело сделано. Парни, если у кого вдруг тоже появится  возможность поддержать собрата по увлечению, который не лениться снимает видосы, выкладывает их для нас. в общем номер его сбер карты 4276110025286291 Дмитрий Владимирович. суммы любые не стесняйтесь. Русские всегда славились своей взаимовыручкой.

модераторы, сорри, если что не так. без злого умысла


  • Himik, neptyn, Аллександр и 11 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
grisha-naum , zyoma007 , Аллександр , дмитрий 9 , Himik , doberman34 , макс777 , Тип-топ

#6807 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 11 July 2018 - 16:50

Всем привет! Вчера НТ и опять повезло сомик 18.кило наконец снял на камеру шикарный сюжет! Всем удачи!

Поблагодарили 12 Пользователи:
zyoma007 , макс777 , РыболоFский , Volodya_34 , Аллександр , alexnex54 , Usloni73 , ERSH@ , дмитрий 9 , Himik , Тип-топ , doberman34

#6808 Оффлайн   MARESSTEN

Проверенный подвох

PipPip

16
Волгоград спартановка

Отправлено 12 July 2018 - 21:08

Нырял на нт с 18ч. Вода после дождя мутновата. Но 2-2,5м есть. Взвесь. Рыба попряталась

Поблагодарили 10 Пользователи:
Volodya_34 , zyoma007 , Himik , Аллександр , Usloni73 , alexnex54 , ERSH@ , doberman34 , Forth , эльмар

#6809 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 16 July 2018 - 11:11

вчера нт весь день нырял добыл одного сомика на 15кг прозрак 4+. по дороге домой чють машину не утопил дождь лютый был. всем удачи и чистой воды.


  • Himik, Lamygo, Аллександр и 13 другим это нравится

Поблагодарили 13 Пользователи:
дмитрий 9 , Volodya_34 , zyoma007 , Vicc , Himik , doberman34 , макс777 , Аллександр , alexnex54 , Тип-топ , Usloni73 , эльмар , отважный

#6810 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 17 July 2018 - 23:19

Сегодня НТ прозрак в течение дня становился лучше. Пара сомят взял заснял сход пары амуров за 20 кило на мели.больше рыбы не видел. Всем удачи.
  • Himik, Lamygo, Аллександр и 14 другим это нравится

Поблагодарили 14 Пользователи:
Volodya_34 , дмитрий 9 , zyoma007 , Vicc , ERSH@ , Himik , Тип-топ , ППК , макс777 , Аллександр , Стрелятель , alexnex54 , doberman34 , Volgin

#6811 Оффлайн   zyoma007

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

175

Отправлено 19 July 2018 - 13:21

Сегодня ночью на работе, смотрю гисметео, обещают дожди на неделю. Думаю надо ехать сегодня или уже не скоро. С трех часов ночи начинаю мониторить небо. А фронт надвигается. Но я успел, понырял часик другой. Уже на берегу цепляю новый кукан, думаю хоть карасиков жене принесу. Прозрак хуже чем неделю назад, больше взвеси. Пронырял Вдоль берега, магазин пуст. Обратно прошелся по меляку, насобирал три касмастера, один хороший воблер и пяток джигов. Ну думаю настал черед карасиков, кукан и ружьё пора обновить уже хоть чем нибудь. Первый нырок и выходит сазанчик, кил на три. Бойкий, даже с катушки мотанул метров пять. Прикинул, если за вторым идти, то будет перебор. Пока чистил, солнце погасло, ветер поднялся в берег. Так что вовремя вылез. Надеюсь все-таки гисметео ошибается и дождей на целую неделю не будет, всем бобра.
  • Himik, Forth, Аллександр и 11 другим это нравится

Поблагодарили 11 Пользователи:
grisha-naum , Volodya_34 , дмитрий 9 , Vicc , Usloni73 , отважный , макс777 , Forth , Himik , Аллександр , Тип-топ

#6812 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 20 July 2018 - 09:25

Сегодня НТ. Трозрак от 3 до 5 метров, течка слабая, уровень чуть выше летнего.без солнышка на глубине темновато, но плавать вполне комфортно. Рыба съедобного размера весь попытался.
  • Himik, Аллександр, zyoma007 и 9 другим это нравится

Поблагодарили 9 Пользователи:
макс777 , дмитрий 9 , zyoma007 , эльмар , Usloni73 , Аллександр , отважный , Volgin , Himik

#6813 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 22 July 2018 - 15:05

Вчера вечером. Левый берег. Волга продолжает радовать прозрак, с фонарем от 2 до 4 метров. Очень много всякой живности и это тоже радует глаз, крупные окуня, подлещик, мелкий судак, чухонь перед лучем фонаря мельтешить. За полтора часа нырялки из съедобного встретил три щучки, одну забрал с собой на покушать. Всем прозрака и трофеев.
  • Himik, Аллександр, zyoma007 и 7 другим это нравится

Поблагодарили 10 Пользователи:
макс777 , Аллександр , дмитрий 9 , Himik , bona34 , zyoma007 , Vicc , Тип-топ , Volgin , Kuzma34

#6814 Оффлайн   0007

Наш человек

PipPipPip

816
волгоград

Отправлено 22 July 2018 - 18:50

Всем привет! Отнырялись с 9:00 до 14:00 Начали с третьей речки ,от конца денежки и до моста сделали два сплава и по руслу и ближе к городу. На помельче замечено небыли ни чего. Вся рыбка на глубине 8-10-12м. Видимость 4+ Было про-но два мамура.по другому не назавёшь. Сомик уехал с нами. Рыбку видели и лещ ,судак,язь,голавль,карась и даже селёдка попадалась

Сообщение отредактировал 0007: 22 July 2018 - 18:55

  • Himik, spart80, Аллександр и 16 другим это нравится

Поблагодарили 12 Пользователи:
Volodya_34 , Аллександр , дмитрий 9 , Usloni73 , Himik , ser83 , zyoma007 , Andrb , alexnex54 , Vicc , Тип-топ , Volgin

#6815 Оффлайн   Volgin

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1807
Волгоград Красный Октябрь

Отправлено 22 July 2018 - 20:19

Сегодня прошёл сплавом по первой речке от мечётки,вышел перед стадионом. Ничего не стрельнул,амуров,сомов не повстречал. Уровень с прошлых выходных несколько снизился, прозрак 3-4м.Видел понемногу лещ-язь-жерешки, вся рыба или на ракушке или аномалия рельефа или брёвна,а так в основном пустошь или шпрото-селёдочные отряды.Рыба показалась неспокойной, может в предверии грозы.С полудня примерно поддали водички,полетела муть и трава.
  • Himik, Аллександр, zyoma007 и 11 другим это нравится

Поблагодарили 11 Пользователи:
Volodya_34 , макс777 , Аллександр , дмитрий 9 , Usloni73 , 0007 , Himik , Тип-топ , Vicc , zyoma007 , Andrb

#6816 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 July 2018 - 20:23

Вчера несмотря на то что суббота, течение необычно сильное. Несмотря на то что прозрак хороший 4+, хотел понырять на старых глубоких местах, но часто тучки мешали, нырять за 10-ку. В общем видел вчера 3 амурок одного взял, в кои то веки включил предохранитель и потом забыл выключить, амурка впритык подплыл, пока я соображал почему ружье не стреляет, он уплыл )))

 Сегодня с 9-13, течение очень слабое, рыбы меньше, но удалось взять неплохую щучку причем стрелял из далека по ней, на удивление точно, ну и в конце водиле сазанчика на трешку взял, а так всего лишь один раз амурка на меня вышел, хороший на 12+, а я что-то ступил, если бы сразу стрельнул, точно бы попал в него, но я что-то решил сблизиться с ним на ластах и стрельнуть поближе, он вроде медленно от меня отворачивался, делал вид, что меня не видит, но в итоге улизнул от меня, не догнал я его...

Изображение



Поблагодарили 19 Пользователи:
grisha-naum , Volodya_34 , doberman34 , макс777 , Аллександр , ERSH@ , Volgin , дмитрий 9 , alexnex54 , Usloni73 , 0007 , Forth , Himik , Тип-топ , ser83 , bona34 , Vicc , zyoma007 , Andrb

#6817 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 23 July 2018 - 08:52

Всем привет!

Вчера с 8.30 НТ.   Приехал я значит в одного, снял лодку, уложил в нее снарягу, вещи, поставил бак с бензином и хотел поднять транцевые колеса. Чуствую, что то не так..... Сука, мотора нет !!! У меня привычка перед выездом мысленно проверять все ли вещи взял, но мотор туда не входил блин. Ну, думаю, на веслах всяко лучше чем на ластах.

Спасибо парням, любезно предложившим отбуксировать до русла. На русло я не попал, ошибся маленько, глубина 3.5, думаю нырну несколько раз и погребу дальше. Настроение падало все ниже и ниже.  На 4-ом нырке попадаю на стоящего сомика выстрел, и на веслах до берега. Сомик на 9 кг оказался. Вот такая короткая охота получилась.



Поблагодарили 14 Пользователи:
grisha-naum , zyoma007 , Volodya_34 , dark2201 , макс777 , Vicc , bona34 , Forth , Аллександр , Тип-топ , ERSH@ , Usloni73 , дмитрий 9 , Himik

#6818 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 26 July 2018 - 08:27

Вчера вечером. Бобры. Прозрак до 2-х. По рыбе одна мелочь.


  • Himik, Forth, Аллександр и 8 другим это нравится

Поблагодарили 10 Пользователи:
zyoma007 , URSA , Forth , макс777 , Usloni73 , Аллександр , Тип-топ , alexnex54 , дмитрий 9 , Himik

#6819 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 27 July 2018 - 20:42

Нырял у вас 25 и 26 (среда, четверг)  Впервые на Волге - могучая река! Левый берег. В среду видимость 3-4м  нырял около Бакалды (с километр выше спасалки и до высоковольтки) Кпупняка не видел, взяли 2 Жереха по килограмму такая же Щучка и окушки на поесть, на фарватере слышал один сход   В четверг прозрак упал до 1.5-2м +/- за Бобры, за высоковольтку  уходили до плит и два раза сплавились до моста 10 часов в воде (от куда силы взялись? две ночи почти не спал), крупняка не обнаружили, на 10 метрах под корягой нашел Налима на 2кг - вроде не сезон?  парень мой взял Жереха под 2кг и такого же Язя, под вечер уже устал нырять на глубине, на свале метрах на пяти настрелял немного местной кефали - селедки :)  она похоже идет косяками, как у нас сингиль, еще взял небольшого Судака и 2 жерешка.  Нашел крюк от порядка (увез как трофей), еще видел старый замытый порядок где-то напротив стадиона. Координаторам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! за помощь и отзывчивость.  Завтра, Бог даст, пойду на море. Всем удачи, прозрака и всех благ! 


  • Himik, Аллександр, zyoma007 и 12 другим это нравится

Поблагодарили 10 Пользователи:
grisha-naum , макс777 , Himik , Usloni73 , zyoma007 , Аллександр , Volgin , becas34 , А 34 , Demidoff

#6820 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 28 July 2018 - 11:26

Сегодня НТ. Уровень летний, течка умеренная , прозрак от 1,5 до твердой трешки, в воде много зеленки, начала цвести! По рыбе- в траве встречались караси, окуня, мелкие сомята, на ракушке мазанул жереха, пару раз выходили не крупные сазанчики одного из которых и забрал на покушать! 


  • Himik, Аллександр, zyoma007 и 8 другим это нравится

Поблагодарили 13 Пользователи:
макс777 , А 34 , Himik , alexnex54 , дмитрий 9 , Usloni73 , zyoma007 , Vicc , Инжир 77 , Тип-топ , ERSH@ , Volgin , Аллександр



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users