Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29402

#21 Оффлайн   darkfase

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 06 January 2009 - 17:23

Наверное тебе надо обойти всех магазинов и сравнить цены.5мм костюм тебе будет холодно в марте и будет нормально ранней осенью а потом опять холодно.ружье Curano очень хорошей выбор.

#22 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 06 January 2009 - 17:39

Из ружей для Волги всетаки лучше сразу брать 70-ку. По костюмам, лучше начать с 5-мм, а потом, если втянешся взять 9-мм для осень-зима. А 7-мм оставить на потом. Ласты самые бюджетные по соотношению цена качества Пикасо-Блэк Тим.

#23 Оффлайн   kay

Наш человек

PipPipPip

2
мытищи

Отправлено 06 January 2009 - 19:30

возьми марес сирано 70,не пожалеешь, костюм 7 мм, использую с марта по декабрь!

#24 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 06 January 2009 - 21:12

марес сирано ружьё известное, у 70-ки этой марки минус один- стрела диаметра 7мм, а волжскому жителю для 70-ки надо 8мм. Это на 50-ку пойдет и 7 мм. В костюме 7мм лично я летом на Волге перегреваюсь, беру как запасной, но нырять в нем в июле, августе очень тяжело. Из ружей OMER Scorpio 71 имеет две стрелы 7 мм и 8мм. Ружье неплохое.

#25 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 08 January 2009 - 08:57

Подскажите пожалуйста --- где , по вашему мнению , в нашем городе хороший магазин с приемлемыми ценами и выбором (покупать придется все , с нуля, поэтому этот вопрос очень важен) и если есть возможность, подскажите пожалуйста --- костюм (планирую купить) 5мм для охоты с марта по осень , неопрен с голой порой (внутри ) с покрытием с наружи и на что по вашему мнению нужно обратить внимание при покупке и правильный ли выбор я делаю(от производителя многое зависит , склоняюсь к нашим , Москвичам ) ласты длинные , не универсальные (закрытая пятка).


Привет,SanchesVolgograd.

В нашем городе четыре магазина,которые тебе можно посетить.
Тебе конечно же их надо объехать и самому всё посмотреть.
По костюму 5 мм скажу тебе,что в марте будет холодно,в апреле наверно тоже.Ну а потом "всемирный потоп",разлив будет и везде мутняк.Так что 5-ку можно будет использовать с июня и по октябрь включительно(по себе сужу,т.к морозостойкость :D у всех разная)
По фирмам скажу только одно -не бери "ОМЕРА" ИМХО,у друга все швы разлезлись.У меня 5-ка SPETTON -очень понравился.А в конечном итоге выбор производителя будет зависить от толщины твоего кошелька и формы твоего тела.По деньгам расчитываешь на одно, а когда мериешь костюм(тот который хочешь всегда мал или большой :D ) получается другое.

Когда соберёшся всё покупать обратись обязательно к подвоху знакомому.Он тебе подскажет и поможет в выборе снаряги.
Вот такие дела!

#26 Оффлайн   SanchesVolgograd

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 08 January 2009 - 16:01

Спасибо, огромное, за мнения и советы которые вы дали , они основаны на вашем опыте , поэтому переоценить их тяжело. По магазинам пока еще не ездил , народ еще отдыхает . С костюмом, действительно, *проблемка* рост ,ширина,длина рукова и т.д. да ище и качество изготовления :) Начал узнавать есть ли у нас мастера (действительно мастера) по пошиву костюмов на заказ , сказали что два года назад один человек взялся за эту работу . Сейчас навожу справки работает ли он в этой сфере ? какое качество работы у него ? возможно к середине след недели узнают. А вы не обращались к таким ребятам ? Может быть кто то заказывал себе ?

#27 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 08 January 2009 - 18:06

Сейчас всеравно межсезонье. Посмотри сайт Неопро http://www.neopro.ru/
Хоть это и в Москве, но там можно прислав размеры сшить на заказ.
А времени пока подвернется аказия достаточно. Может кто из знакомых поедет в Москву, или с поездом можно передать деньги или костюм. Хотя нюансы есть, не всегда попадают во все размеры, лекала видно стандартные. Но по длине , ширине не ошибутся (я перешивал шлем, был великоват). Рассмотри как вариант, качество неплохое.

#28 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 10 January 2009 - 08:26

Спасибо, огромное, за мнения и советы которые вы дали , они основаны на вашем опыте , поэтому переоценить их тяжело. По магазинам пока еще не ездил , народ еще отдыхает . С костюмом, действительно, *проблемка* рост ,ширина,длина рукова и т.д. да ище и качество изготовления :) Начал узнавать есть ли у нас мастера (действительно мастера) по пошиву костюмов на заказ , сказали что два года назад один человек взялся за эту работу . Сейчас навожу справки работает ли он в этой сфере ? какое качество работы у него ? возможно к середине след недели узнают. А вы не обращались к таким ребятам ? Может быть кто то заказывал себе ?


В Авантюристе можно заказать по меркам

#29 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 14 January 2009 - 17:59

to Vlad_K Добрый день ! У меня тоже первое ружье было темпест 50. Мнение о нем не очень положительное. Брал исходя из того что недорого стоило. Но прошло время и стало ясно что это сборище казусов, а не техническое решение. Первое что нужно сделать (после пенопласта конечно) - убрать со стрелы всю ту бахрому что там висит. Пластиковую втулку (кто ее придумал такого размера), пружинку :blink: это вообще без комментариев и упорную шайбу. Заменив все это маленькой легенькой втулочкой например из дюраля. Сразу почувствуешь прирост неоткуда взявшейся мощьности. :rolleyes: Следом нужно вынуть лишнюю пластиковую затычку из ствола (но это уже при первой разборке). А она ели нормально качал (20-25 кил) совсем рядом по сроку. Насколько я понимаю ты с ним отплавал сезон ? Во всяком случае у меня поршень больше 1 сезона ни разу не выживал. :rolleyes: При этом добавится немного резкости ружью. Но к хорошему привыкаешь быстро и уже скоро хочется ружья помошнее. А добавить темпесту больше нельзя. Нет там больше скрытых рессурсов. :rolleyes: И начинаешь крутить головой вокруг, а чем бы уверенно стрельнуть на 4-5 метров. И понимаешь что для такой стрельбы нужна пушка от 80 см и более. А плавать с такой оглоблей уже неудобно. С уважением, Юрий.

#30 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 14 January 2009 - 19:22

У меня тоже Темпест 50 юзаю уже два года, в принцыпе нормальное ружо особенно для коряжек. Для зимы кагда прозрак хороший взял себе Темпест 70. за два года один раз поменял поршень и отрегулировал спуск, охочусь очень часто.

#31 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 15 January 2009 - 09:00

Пластиковую втулку (кто ее придумал такого размера), пружинку :blink: это вообще без комментариев и упорную шайбу.
Заменив все это маленькой легенькой втулочкой например из дюраля. Сразу почувствуешь прирост неоткуда взявшейся мощьности. :rolleyes:

Во всяком случае у меня поршень больше 1 сезона ни разу не выживал. :rolleyes:
При этом добавится немного резкости ружью.
Но к хорошему привыкаешь быстро и уже скоро хочется ружья помошнее.
А добавить темпесту больше нельзя. Нет там больше скрытых рессурсов. :rolleyes:
И начинаешь крутить головой вокруг, а чем бы уверенно стрельнуть на 4-5 метров.

И понимаешь что для такой стрельбы нужна пушка от 80 см и более.
А плавать с такой оглоблей уже неудобно.

С уважением, Юрий.


Отплавал с ним один сезон и сейчас продорлжаю.Это тоже моё первое ружьё.Долго думал ,что брать арбалет или пневмат.В итоге остановился на темпесте.
Про втулку уже думал.Вот только не могу ничего подходящего найти.Может есть какие подсказки.

С нашим прозраком и условиям охоты 80-ка действительно =оглобля.
Правильно Женёк говорит с такими размерами ружей только зимой охотиться.
хотя это еще раз доказывает ,что универсальных вещей не бывает

#32 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 15 January 2009 - 18:38

<br />Отплавал с ним один сезон и сейчас продорлжаю.Это тоже моё первое ружьё.Долго думал ,что брать арбалет или пневмат.В итоге остановился на темпесте.<br />Про втулку уже думал.Вот только не могу ничего подходящего найти.Может есть какие подсказки.<br /><br />С нашим прозраком и условиям охоты 80-ка действительно =оглобля.<br />Правильно Женёк говорит с такими размерами ружей только зимой охотиться.<br />хотя это еще раз доказывает ,что универсальных вещей не бывает<br /><br /><br /><br /><br />

<br /><br /><br />

Добрый день !

Что касается втулки. Обязательно гляну, должен был остаться чертежик с тех времен когда я апгрейдил Темпест.
Если не найду вычерчу еще раз. :rolleyes:

По поводу универсальности. Позволь не согласиться. Есть система Зелинского.
С моей точки зрения это применительно к нашим условиям как раз и есть универсальное ружье.
При длине 600 - 650 мм. Длина разгонной части ствола >= 700 - 800 мм у итало-китаянки.
Что уже позволяет говорить о дистанции поражения 4-5 метров.
На самом деле мелких и приятных нюансов в ее конструкции очень не мало в сравнении с
Итало-Китайскими поделками (ИМХО). Начиная с 10 мм ствола и заканчивая удобной рукояткой. :rolleyes:
Вообще достаточно один раз попробовать и сразу видишь разницу и понимаешь что импортные пневматы это далекое позавчера.

С уважением, Юрий.

Сообщение отредактировал Юрий-В: 15 January 2009 - 19:18


#33 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 15 January 2009 - 19:11

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Юрий-В: 15 January 2009 - 19:13


#34 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 15 January 2009 - 23:02

<br /><br /><br />

Добрый день !

Что касается втулки. Обязательно гляну, должен был остаться чертежик с тех времен когда я апгрейдил Темпест.
Если не найду вычерчу еще раз. :rolleyes:

По поводу универсальности. Позволь не согласиться. Есть система Зелинского.
С моей точки зрения это применительно к нашим условиям как раз и есть универсальное ружье.
При длине 600 - 650 мм. Длина разгонной части ствола >= 700 - 800 мм у итало-китаянки.
Что уже позволяет говорить о дистанции поражения 4-5 метров.
На самом деле мелких и приятных нюансов в ее конструкции очень не мало в сравнении с
Итало-Китайскими поделками (ИМХО). Начиная с 10 мм ствола и заканчивая удобной рукояткой. :rolleyes:
Вообще достаточно один раз попробовать и сразу видишь разницу и понимаешь что импортные пневматы это далекое позавчера.

С уважением, Юрий.

Я все понемаю да Зелинка хорошие ружо но ты не забывай не каждый себе может позволить ее купить :unsure: Вот и преходится юзать что доступно :rolleyes:

#35 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 16 January 2009 - 19:41

<br /><br /><br />

Добрый день !

Что касается втулки. Обязательно гляну, должен был остаться чертежик с тех времен когда я апгрейдил Темпест.
Если не найду вычерчу еще раз. :rolleyes:

По поводу универсальности. Позволь не согласиться. Есть система Зелинского.
С моей точки зрения это применительно к нашим условиям как раз и есть универсальное ружье.
При длине 600 - 650 мм. Длина разгонной части ствола >= 700 - 800 мм у итало-китаянки.
Что уже позволяет говорить о дистанции поражения 4-5 метров.
На самом деле мелких и приятных нюансов в ее конструкции очень не мало в сравнении с
Итало-Китайскими поделками (ИМХО). Начиная с 10 мм ствола и заканчивая удобной рукояткой. :rolleyes:
Вообще достаточно один раз попробовать и сразу видишь разницу и понимаешь что импортные пневматы это далекое позавчера.

С уважением, Юрий.

Уважаемый а где,в каком магазине её можно купить? И где купить на неё запчасти? Давайте быть реалистами,на сегодня реальной альтернативы, по соотношению цена-качество, итальянцам НЕТ!
Хочешь поспорить?А про дистанцию в 4-5метров,слышал я эти сказки,только в реале не наблюдал?
Если бы так всё было то на Волге все бы охотились с зелинками,особенно зимой! Но увы приходиться брать метрового итальянца! И не только мне!
Да и последнее,сам то с зелинкой охотишься? Ежели да то давай на водоеме пересечемся и ты продемонстрируешь её и супер дистанцию и пробивную способность!

#36 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 16 January 2009 - 22:06

О :blink: намечается подводная дуэль :rolleyes: Я в команде :ph34r: . Если что звоните я тоже хочу посматреть на дальние выстрелы по рыпе :rolleyes:

#37 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 17 January 2009 - 17:42

Что Женка хотца пострелять на щару? А вообщето имею большой интерес к зелинке но не знаю где поюзать!

#38 Оффлайн   SanchesVolgograd

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 17 January 2009 - 18:14

Добрый день ! Еще раз спасибо за помощь ! :rolleyes: Сегодня приобрел костюм , ружье , перчатки, остальное потом . Выбрал костюм - Sargan 7-ку, ружье - Mares Kurano 70 , перчатки Aquadiscovery 5ку двухслойные . Теперь стал похож на подводного плавотеля :ph34r: :rolleyes: почти похож :rolleyes: Рассматривал много вариантов по снаряжению и прочел кучу всего и выбор был далеко не простым . Как полному новичку в этом деле мне были важны следующие вещи , цена , качество , техническая поддержка и в конце доступность выбранного товара. Что касается ружья , очень важно чтобы был выбор и техническая поддержка (гарантия), т.к. мне возможно потребуется помощь, и конечно цена. Поэтому выбирая между отечественным производителем (ближним зарубежьем) и буржуйским , выбрал буржуйское :rolleyes: . Отечественные , Зелинка , Каюк - дороже. В городе их не обнаружил , оставалась возможность заказать , но тогда я бы лишался, по сути, тех поддержки . Посему выбрал Курано. С костюмом тож куча загвоздок , например размер .... Везти под заказ (Только НеоПро) (непосредственно из Мосвы) а кто будет ушивать, если что не так ? Вариант отпал. Заказать в нашем магазине чтоб они привезли под заказ .... получается минимум на 1500- 2000 руб дороже и + накрутка магазина , этот вариант оставил как запасной. Поэтому присмотрел костюм с увеличенными рукавами да и по стоимости приемлемо не то что под заказ :blink: . Вот так :rolleyes:

#39 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 17 January 2009 - 19:03

Что Женка хотца пострелять на щару?
А вообщето имею большой интерес к зелинке но не знаю где поюзать!

Гарий приедит в гости вот и поюзаеш у нево их две, с рукояткой по середине,и с зади. :rolleyes:

#40 Оффлайн   pro00

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 18 January 2009 - 18:28

Добрый день ! Еще раз спасибо за помощь ! :rolleyes: Сегодня приобрел костюм , ружье , перчатки, остальное потом . Выбрал костюм - Sargan 7-ку, ружье - Mares Kurano 70 , перчатки Aquadiscovery 5ку двухслойные . Теперь стал похож на подводного плавотеля :ph34r: :rolleyes: почти похож :rolleyes: Рассматривал много вариантов по снаряжению и прочел кучу всего и выбор был далеко не простым . Как полному новичку в этом деле мне были важны следующие вещи , цена , качество , техническая поддержка и в конце доступность выбранного товара. Что касается ружья , очень важно чтобы был выбор и техническая поддержка (гарантия), т.к. мне возможно потребуется помощь, и конечно цена. Поэтому выбирая между отечественным производителем (ближним зарубежьем) и буржуйским , выбрал буржуйское :rolleyes: . Отечественные , Зелинка , Каюк - дороже. В городе их не обнаружил , оставалась возможность заказать , но тогда я бы лишался, по сути, тех поддержки . Посему выбрал Курано. С костюмом тож куча загвоздок , например размер .... Везти под заказ (Только НеоПро) (непосредственно из Мосвы) а кто будет ушивать, если что не так ? Вариант отпал. Заказать в нашем магазине чтоб они привезли под заказ .... получается минимум на 1500- 2000 руб дороже и + накрутка магазина , этот вариант оставил как запасной. Поэтому присмотрел костюм с увеличенными рукавами да и по стоимости приемлемо не то что под заказ :blink: . Вот так :rolleyes:


Какой магаз победил в твоем тэндере?? :excl:
Осталось найти компанию для нырялок, немного опыта, и завалишь семью рыбой!!!! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 0 guests, 0 anonymous users


    Google (1)