Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Сеточный Клапан для трубки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   dav-nik

Проверенный подвох

PipPip

0
саратов

Отправлено 17 September 2013 - 11:29

Всем доброг времени суток,я использую совершенно другую систему клапана и все работает,отстствие различных булек и постороних звуков+защита дыхательных оргонов от всякой грязи,плавающей на поверхности и естественно совершенно сухаю трубка при любом угле наклона !! И так:как это выглядит Прикрепленный файл  setka.jpg   77.11К   38 Количество загрузок:, сетку я нашел подходящую в магазине сантехники ее название -сетка для фильтра на глубинный насос Прикрепленный файл  IMAG1721.jpg   1.59МБ   26 Количество загрузок:, чтобы не испортить рабочию трубку я сделал первый образец из метало/пластиковой трубы: Прикрепленный файл  IMAG0479.jpg   1011.48К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0484.jpg   1.05МБ   28 Количество загрузок: -загубник взял от старой трубки-вообщем все получилось и досих пор еще использую эту же трубку как рабочюю!!!! самое главное нужно сделать срез как на фото под большим углом,дабы увеличить площадь-что скажется на легкости дыхания,еще очень серьезным плюсом от различных бульбиков является отсутствие парусности на течении!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0478.jpg   866.14К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 17 September 2013 - 15:16


#2 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 17 September 2013 - 12:37

Всем доброг времени суток,я использую совершенно другую систему клапана и все работает

Зачет!!! а как проникновение воды сказывается при выплевывании такой трубы.. постепенно выходит воздух порядочное время иль довольно быстро?.. при набранной водой трубке.. реально выбуть без напрягов воду из нее.. или подобная конструкция применима на небольших глубинах и отмелях?

#3 Оффлайн   dav-nik

Проверенный подвох

PipPip

0
саратов

Отправлено 17 September 2013 - 12:56

Зачет!!! а как проникновение воды сказывается при выплевывании такой трубы.. постепенно выходит воздух порядочное время иль довольно быстро?.. при набранной водой трубке.. реально выбуть без напрягов воду из нее.. или подобная конструкция применима на небольших глубинах и отмелях?

довольно быстро она заполняется,а продуть ее легко практически так же как и обыкновенную трубку.

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 September 2013 - 14:47

Супер! во, тоо что я искал и о чём задумывался когда мошку и пух камышовый глотал... Коль, а ты её вваривал или вклеивал эпоксидкой?

#5 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 September 2013 - 16:25

Супер! во, тоо что я искал и о чём задумывался когда мошку и пух камышовый глотал...

Коль, а ты её вваривал или вклеивал эпоксидкой?


Дим,а с сеткой этот самый пух НЕ даст тебе вообщедышать...Года 3 назад на арох-е такой вариант клапана обсуждался,причем ФАБРИЧНОГО.Выложил пареньего в галерее-народ долго ломал голову-че это.Предложеных вариантов быломасса:вплодь до "наперстка для курения ганджа",пока одна умная головане пояснила.Ну и понеслось...Он имел другую конструкцию-полусферической формы,ввиде наперстка-ну типа "для увеличения площади для всасываниявоздуха".Смысл его теряется,если трубку выплевывать-физический принциппостроен на эффекте поверхностного натяжения воды пока трубка в зубах.Нашлись ите кто его пользовал-почти все его поснимали,поскольку на мокрую сетку липнетвсякая дрянь,затрудняя дыхание-переодически приходилось мырять и еепродувать.Особливо жаловались те,кто любит залежку на меляке по камышу...

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 September 2013 - 16:55

Дим,а с сеткой этот самый пух НЕ даст тебе вообщедышать...Года 3 назад на арох-е такой вариант клапана обсуждался,причем ФАБРИЧНОГО.Выложил пареньего в галерее-народ долго ломал голову-че это.Предложеных вариантов быломасса:вплодь до "наперстка для курения ганджа",пока одна умная головане пояснила.Ну и понеслось...Он имел другую конструкцию-полусферической формы,ввиде наперстка-ну типа "для увеличения площади для всасываниявоздуха".Смысл его теряется,если трубку выплевывать-физический принциппостроен на эффекте поверхностного натяжения воды пока трубка в зубах.Нашлись ите кто его пользовал-почти все его поснимали,поскольку на мокрую сетку липнетвсякая дрянь,затрудняя дыхание-переодически приходилось мырять и еепродувать.Особливо жаловались те,кто любит залежку на меляке по камышу...

На глубине трубку выплёвываю обычно, ну да и Бог с ней...
думал именно по меляку (колкам) лазать с таким клапаном.
Были случаи когда башкой ломали тростник и мышиные гнёзда на них, вся эта дрянь с гнезда ссыпалась на голову, ну и вдыхалась потом в лёгкие - были случаи заражения какой то гадостью тяжёлой...
да и мошка эта достала блин, кашель вызывает душащий до рвоты прям...
Николай вроде говорит что всё норм. - ни чего не липнет.
фиг знает, может там конструкции были другие, здесь то у него есть почти вертикальный косой срез на трубке...
попробовать думаю стоит, тем более что моё дышло уже просится на замену, вот как раз и поэкспериментирую.
Спасибо Артём!

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 17 September 2013 - 16:56


#7 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 17 September 2013 - 19:04

Дим,а с сеткой этот самый пух НЕ даст тебе вообщедышать...Года 3 назад на арох-е такой вариант клапана обсуждался,причем ФАБРИЧНОГО.Выложил пареньего в галерее-народ долго ломал голову-че это.Предложеных вариантов быломасса:вплодь до "наперстка для курения ганджа",пока одна умная головане пояснила.Ну и понеслось...Он имел другую конструкцию-полусферической формы,ввиде наперстка-ну типа "для увеличения площади для всасываниявоздуха".Смысл его теряется,если трубку выплевывать-физический принциппостроен на эффекте поверхностного натяжения воды пока трубка в зубах.Нашлись ите кто его пользовал-почти все его поснимали,поскольку на мокрую сетку липнетвсякая дрянь,затрудняя дыхание-переодически приходилось мырять и еепродувать.Особливо жаловались те,кто любит залежку на меляке по камышу...

Артем, вечно ты страшилки рассказываеш...А сам вот честно скажи, пользовался ты таким девайсом или нет???Я вот, изредка пользуюсь таким девайсом, правда сферическим...И как говорится: ... Откат нормальный, гильза в ящике...Пи.Си.Использую такую трубку, для более менее глубокой нырялки...

#8 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 September 2013 - 19:55

Артем, вечно ты страшилки рассказываеш...А сам вот честно скажи, пользовался ты таким девайсом или нет???Я вот, изредка пользуюсь таким девайсом, правда сферическим...И как говорится: ... Откат нормальный, гильза в ящике...Пи.Си.Использую такую трубку, для более менее глубокой нырялки...


Я-нет и не писал об этом.Тока то,что слышал на арох-е.А не ты ли случаем ентот колпачек и выложил там в галерее?!Ну тады расскажи Диме из первых уст!По поводу клапана-скажу честно-у меня даже виноградовский валяется без пользы-поигрался с ним и снял.Может я неправильный,но как то так,...
ЗЫ.А для глубокой зачем,трубку то все равно выплевываешь?

Сообщение отредактировал artalpprom: 17 September 2013 - 19:57


#9 Оффлайн   dav-nik

Проверенный подвох

PipPip

0
саратов

Отправлено 17 September 2013 - 20:58

по поводу прилипания пуха или мусора-ерунда,как практика показала!,тем более если как выше упамянули -срез под острым углом просто не позволит это сделать))) вот так выглядет заводской вариант Прикрепленный файл  kp_03.jpg   25.52К   38 Количество загрузок: и даже тут я считаю прилипать нечему так как сферическая форма,а не плоская! я же малость в другом упрощенном виде сделал:пустая бутылочка из под актимэля,одна сеточка для заварника(у любых торгошей мелочью она продаются,с двумя проволочками который в носик заварника вставляются) Прикрепленный файл  d023d48s_960.jpg   48.2К   32 Количество загрузок: 4*4 см сетки,той самой о которой я ранее писал и один тюбик герметик силиконовый момент и маток изоленты... и так вырезаем дно у бутылочки но так чтобы оставить маленький бортик по краю на него будем клееть ты сумую сетку,вырезаем по размеру бутылочки сетку,а точнее по размеру дна(нужна приложить дно бутылочки к сетке и обвести контр карандашем) и сажаем ее на герметик,соответственно на дно ,этой бутылочки)))даем всему засохнуть....А теперь наступает время сетки для заварника-ее я креплю сверху всей конструкции,и также все сажаю на герметик(получается как бы двойная сетка)-для чего я это сделал,как практика показала сетка для заварки играет роль защиты и фильтра для основной сетки и за все время не разу не испытал каких либо трудностей с продувкой или импользования данного клапана-так как изначально диаметр бутылочки больше диаметра трубки и соответсвенно площадь вдыхаемого отверстия поверхности уже более чем у самой трубки-все легко дышется!!!! по деньгам :бутылочку пустую у ребенка забрал)))герметик был,но нужно его там вообще 3 грамма,сетка для заварки 15 р. ,изолента 25 р,2 чашки кофе и 30 минут потраченного времени)))) Прикрепленный файл  a17e02317b9011.jpg   56.38К   34 Количество загрузок: Прикрепленный файл  c8c41913b88c222.jpg   59.87К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  b0724037aef133.jpg   47.79К   40 Количество загрузок: вообщем как то так)))

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 17 September 2013 - 21:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users