Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Внимание! Самоловная крючковая снасть (порядок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#21 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 09 January 2010 - 17:02

Фото есть в теме "Ахтуба от Волгограда до Ахтубинска". Сообщение 98.

#22 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 09 January 2010 - 19:16

вот он :moderator:

Прикрепленные файлы



#23 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 10 January 2010 - 14:13

По поводу фото. Форма крючка может быть и ближе к рыболовному (кто как согнул), но цевья как правило нет. Центральная часть порядка (удочка)-это капроновый шнур, крепится к двум проволкам прикреплённым к очень тяжёлым грузам. Снасть лежит на течении небольшой дугой, чтобы её можно было поднять с лодки кошкой. Раньше удочку меняли не реже 1-го раза в неделю (отстёгивали) и отправляли на заточку крючков. Как правило прямо в лесу, для этого надо тиски и напильник. Так что крючки всегда были как бритва. Сейчас так за снастями следят может только в самом низовье. Вот плохо что их обрывки часто висят на корягах и мотаются по течению. У меня есть пара мест, где не знаешь, за рыбой следить или за обрывками снастей. Уголовная ответственность за это есть. Но надо чтобы браконьера взяли со снастью и с осетром (т.е. с рыбой ценных пород). А осетра то почти не стало.

#24 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 10 January 2010 - 14:40

Летом часто попадались порядки, стоят в черте города. Вот примерно замерил в Google Earth, примерно 2 км ниже от станции рыбохраны и в 800 метрах от другой лодочной станции спасатилей, есть как брошенные, полузатонувшие, так же попадались боевые с рыбой. Плаваю летом в этом месте часто, так что привык, хорошо, что дно относительно ровное, но в мутняк я туда не полезу. Вероятно, что ставят их, либо инспектора сами, либо с их разрешения.

Сообщение отредактировал Lamygo: 10 January 2010 - 14:51


#25 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 12 January 2010 - 02:13

Re Lamygo - "примерно 2 км ниже от станции рыбохраны и в 800 метрах от другой лодочной станции спасатилей, есть как брошенные, полузатонувшие!" Ох уж эти "порядки"! Везде, где угодно и всегда! Мы на Волге, в любом самом не вероятном месте надо ожидать встречи с ними! Они беда и бестия, но нам от них спасение, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!!!!!! Лично я, погружаясь, всегда смотрю куда я это делаю, а потом уже ищу жертву! :smile: :Laie_34:

#26 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 12 January 2010 - 06:22

Re Lamygo - "примерно 2 км ниже от станции рыбохраны и в 800 метрах от другой лодочной станции спасатилей, есть как брошенные, полузатонувшие!"
Ох уж эти "порядки"! Везде, где угодно и всегда! Мы на Волге, в любом самом не вероятном месте надо ожидать встречи с ними! Они беда и бестия, но нам от них спасение, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!!!!!!

Я же не говорю, что порядки именно там, ясное дело, что могут быть и в других местах...

Лично я, погружаясь, всегда смотрю куда я это делаю, а потом уже ищу жертву! :smile: :Laie_34:


Аналогично смотрю всегда, сначало где я, а уж потом, где рыба, что на канале, что на Волге, что на Ахтубе, вообщем везде...
  • garri1975 это нравится

#27 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 12 January 2010 - 10:41

Я же не говорю, что порядки именно там, ясное дело, что могут быть и в других местах...


Я тебя понял и твое мнение только поддерживаю!

#28 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 16 January 2010 - 20:33

Резать это г..но к чертовой матери!
пока кто-то не повис!
очистим водоемы от сетей и разного браконьерского хлама!
делающего ПО экстримальным.
если стремаетесь бракуш звоните в росохотнадзор телефоны на сайте администрации волгоградской области есть,пусть .... работают !

В целях обеспечения участия граждан в осуществлении общественного контроля за охраной и использованием водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области Управление охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области информирует граждан о том, что любой житель Волгоградской области знающий или ставший свидетелем нарушений, связанных с незаконной добычей или сбытом водных биоресурсов может обратиться по телефону в специально организованные территориальные отделы Управления Федерального агентства по рыболовству РФ. На территории Волгоградской области находятся два территориальных Управления Росрыболовства:

- Азово-Черноморское (зона ответственности: реки Дон, Бузулук, Хопер, Медведица, Иловля, а также другие реки и озера Донского бассейна, Цимлянское водохранилище.):
- 8 (84464) 4-42-49;
- 8 (84442) 4-36-45.

- Волго-Каспийское (зона ответственности: Волгоградское водохранилище, реки Волга, Ахтуба, водоемы Волго-Ахтубинской поймы и Волго-Донского судоходного канала):
- 8-927-577-72-18;
- 8-927-077-72-65;
- 8-927-285-48-80;
- 8-927-077-72-47.

Ссылка на источник информации www.volganet.ru обязательна


Сообщение отредактировал VOLGAwed: 16 January 2010 - 20:39


#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 January 2010 - 20:38

Та блин, обнраружив такую снасть под водой, устраивать засады на берегу с ментами и ждать хозяина. Снимать всё на видео, как он это всё добро ставит-проверяет-собирает, а затем с видеодоказательством встречать на берегу. НЕмцы давно уже браконьеров не ловят на воде - встречают на берегу.

#30 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 16 January 2010 - 20:41

эти снасти проверяют только с лодки!

#31 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 16 January 2010 - 20:47

Та блин, обнраружив такую снасть под водой, устраивать засады на берегу с ментами и ждать хозяина. Снимать всё на видео, как он это всё добро ставит-проверяет-собирает, а затем с видеодоказательством встречать на берегу. НЕмцы давно уже браконьеров не ловят на воде - встречают на берегу.



Ага! ты сам понял что сказал?
то немцы а то российские менты которые без бабла пальцем не пошевелят

#32 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 January 2010 - 21:54

...... а то российские менты которые без бабла пальцем не пошевелят

Ну почему....когда они в лодке ...да с сетями - шавелють :gan2:

#33 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 16 January 2010 - 23:09

Ну почему....когда они в лодке ...да с сетями - шавелють :gan2:



Не, им самим западло, они капусту стрегут с тех кто в лодке да с сетями :moderator:
И бабло есть и делать ниче не надо :russian:

#34 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 17 January 2010 - 19:14

Да, здесь всё не так просто. Снимать на камеры тоже стали, но это не рыб. инспекция. И это в основном по весне, когда народ сети ставит. Порядки сейчас приносят мало и караулить там кого то сложно. И не понятно кто ставит, как правило не местные и проверяют редко. А местные говорят что смысла ставить нет (имею в виду область, как в городе не знаю, хотя у ГЭС грядки наверняка поделены), типа за то что ставишь плати, а рыбы то нет. Гребут сетями. Спрашиваю, а что останется твоим детям? Говорят, ну я типа понимаю, но я не выгребу, так соседи выловят, или типа городские понаедут. Так же и со зверьём, выбивают всех. А раньше олени были. Это типа кстати о порядках.

#35 Оффлайн   diskus34

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 16 February 2010 - 08:36

Та блин, обнраружив такую снасть под водой, устраивать засады на берегу с ментами и ждать хозяина. Снимать всё на видео, как он это всё добро ставит-проверяет-собирает, а затем с видеодоказательством встречать на берегу. НЕмцы давно уже браконьеров не ловят на воде - встречают на берегу.



Все эти снасти и места контролируют какраз те самые инспектора,а над испекторами другие органы стоят,и всех их браки кормят,поэтому хоть снимай ,хоть не снимай ничего не докажешь,а вот собраться всем гуртом и провести очистку водоема,да на глазах у всех них,с привлечением СМИ,вот это надо сделать.Как ва считаете ,господа подвохи?

#36 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 16 February 2010 - 16:48

Все эти снасти и места контролируют какраз те самые инспектора,а над испекторами другие органы стоят,и всех их браки кормят,поэтому хоть снимай ,хоть не снимай ничего не докажешь,а вот собраться всем гуртом и провести очистку водоема,да на глазах у всех них,с привлечением СМИ,вот это надо сделать.Как ва считаете ,господа подвохи?



Вот и возмись организовать а мы подтянемся

#37 Оффлайн   Volzhyanin34reg

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский Волгоградская область

Отправлено 17 February 2010 - 19:14

Рыбинспекция самые главные браконьеры!!!Они выделяют определённое время и место на реке каждой"бригаде",где те и "работают",действительно работают на рыбинспекцию!Если что,то инспекция не виновата.А если что,то инспекцию крышуют уже силовые органы.Это всю жизнь было,есть и будет до тех пор ,пока не будут работать законы для всех-от малоимущих до президента!Так же в своё время работал на ГЭС и наблюдал такую картину во время хода толстолоба и амура-подъезжает моторка,где-то 30-50м.от берега(по течке 1го агрегата),ныряет подвох....немного времени и лодка чуть не тонет от перегруза,с горкой долбят!

#38 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 18 February 2010 - 06:34

Рыбинспекция самые главные браконьеры!!!Они выделяют определённое время и место на реке каждой"бригаде",где те и "работают",действительно работают на рыбинспекцию!Если что,то инспекция не виновата.А если что,то инспекцию крышуют уже силовые органы.Это всю жизнь было,есть и будет до тех пор ,пока не будут работать законы для всех-от малоимущих до президента!Так же в своё время работал на ГЭС и наблюдал такую картину во время хода толстолоба и амура-подъезжает моторка,где-то 30-50м.от берега(по течке 1го агрегата),ныряет подвох....немного времени и лодка чуть не тонет от перегруза,с горкой долбят!


А я видел продолжение этой истории. Подплывает эта лодка к берегу и крутиться недалеко от суши, в эту же минуту к берегу спускается нулевый черный ЛендКрузер с номерами АА, спускается прям к воде, они "стыкуются" и двое из лодки быстро перекидывают мешки с рыбой в этот джип. Я так понимаю администрация затарилась.
А потом на телевидении эти чиновники выступают и жалуются, что подводники выбивают рыбу... Поэтому борьбу надо начинать сверху, с администрации и силовых органов.

#39 Оффлайн   Volzhyanin34reg

Наш человек

PipPipPip

0
Волжский Волгоградская область

Отправлено 18 February 2010 - 09:09

А я видел продолжение этой истории. Подплывает эта лодка к берегу и крутиться недалеко от суши, в эту же минуту к берегу спускается нулевый черный ЛендКрузер с номерами АА, спускается прям к воде, они "стыкуются" и двое из лодки быстро перекидывают мешки с рыбой в этот джип. Я так понимаю администрация затарилась.
А потом на телевидении эти чиновники выступают и жалуются, что подводники выбивают рыбу... Поэтому борьбу надо начинать сверху, с администрации и силовых органов.



Абсолютно согласен-рыба гниёт с головы.Я даже не про нашу администрацию,а повыше их( от Волгограда на 1000км севернее).Пока там порядка не будет , про периферию вобще можно не зарекаться!

#40 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 18 February 2010 - 14:57

Абсолютно согласен-рыба гниёт с головы.Я даже не про нашу администрацию,а повыше их( от Волгограда на 1000км севернее).Пока там порядка не будет , про периферию вобще можно не зарекаться!


Добрый день !

Не хочется флуд разводить бестолковый ! :)
Но прошу не забывать ! Что гниет то рыба с головы ! А чистить ее начинают с хвоста !!!!!


И чем больше здесь (и не только здесь)
http://www.bester34....o...1&Itemid=64
http://avanturist.ru/gallery/deephunt/
...
будут беспредметно хвастаться своими "подвигами" подтверждая это фотографиями !
Тем больше у противников нашего увлечения будет так сказать подтверждающих фактов !
И ну ни как вы не докажите (ни кто слушать не захочет) что это трофеи добытые в течении года и разными людьми !!!

А ради чего все эти демонстрации ? Ну магазинам понятно для чего !!! А нам ?
Что бы померяться у кого "длиньше и толще" ?!

Вон коллеги с Украины достравнивались ! И мы идем их же путем !!! По тем же самым граблям !!! :)

Что касается попытки противодействовать установке порядков - удачи ! Хотел бы я посмотреть на этот "стихийный" митинг ! :)

Кто из столько пишущих срезал хотя бы один ? :) Кто срезал хотя бы одну сетку которыми забиты протоки на Волге ? И которые вместе с тухлой рыбой и без нее кучами болтаются на коряжках и топляке ??? Тем самым помог избежать потенциальной опасности коллеге и рыбе !!!

Вот вам и способ ! Резать и сжигать ! А говорить сидя на стульях и призывать к совести чиновников и их приближенных это конечно "метод" ! :)

С уважением, Юрий.

Сообщение отредактировал Юрий-В: 18 February 2010 - 15:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users