Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Катушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 April 2014 - 20:34

Итак, о катушках. Помню начал экспериментировать посте ЗД 2011, когда купил хваленую Пеленгас 55. Еле продал потом, поскольку сам изготовитель демпинговал самого себя, реализуя товар через "колхозы". Продал по причине веса-все ружья с ней тонули. А трофеи в Подмосковье не водятся, которые в принципе могут сломать любую пластиковую катушку. Поэтому я приобрел на мой взгляд очень удачную пластмассовую- Imersion. Цена 15 евро, да и легла она мне в общем. До сих пор на Сиранке и менять ее там не собираюсь ни на что. На VL тоже подходит, но было нужно что-то покрепче. Приобрел Атаку 70. И угадал-ружье не тонет, но и не плавает как с Imersion. Люминий для пресняка пойдет, но вот в море-только с нержавейкой, тут без вариантов. Просмотрев ролик, как палтус гнет Пеленгас 55, остановил свой выбор на Yakayasub. Она прочнее (сталь каркаса 3мм), легче, вмещает больше линя (опять же если плавучей клайнемы-то еще и не так грузит ружжо), крепится как горизонтально так и вертикально, и рассчитана на крепление к ней камеры :scratch_one-s_head: . При стоимости 1300 руб. (при курсе евро 50) в известном зарубежном шопе альтернативы попросту не имеет.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 05 April 2014 - 20:35


#2 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 05 April 2014 - 20:49

Итак, о катушках.
Помню начал экспериментировать посте ЗД 2011, когда купил хваленую Пеленгас 55. Еле продал потом, поскольку сам изготовитель демпинговал самого себя, реализуя товар через "колхозы".
Продал по причине веса-все ружья с ней тонули. А трофеи в Подмосковье не водятся, которые в принципе могут сломать любую пластиковую катушку. Поэтому я приобрел на мой взгляд очень удачную пластмассовую- Imersion. Цена 15 евро, да и легла она мне в общем. До сих пор на Сиранке и менять ее там не собираюсь ни на что.
На VL тоже подходит, но было нужно что-то покрепче. Приобрел Атаку 70. И угадал-ружье не тонет, но и не плавает как с Imersion. Люминий для пресняка пойдет, но вот в море-только с нержавейкой, тут без вариантов. Просмотрев ролик, как палтус гнет Пеленгас 55, остановил свой выбор на Yakayasub. Она прочнее (сталь каркаса 3мм), легче, вмещает больше линя (опять же если плавучей клайнемы-то еще и не так грузит ружжо), крепится как горизонтально так и вертикально, и рассчитана на крепление к ней камеры :scratch_one-s_head: . При стоимости 1300 руб. (при курсе евро 50) в известном зарубежном шопе альтернативы попросту не имеет.

Согласен с тем что на море,нужна большая катушка.
Мне на Волге,на 70-ку пеленгас мини в самый раз.17 м линя достаточно.

#3 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 05 April 2014 - 21:31

у меня самодельная, метров на 15 нетолстого линя. После встречи с сомом понял что маловато :) но в описаных выше подмосковных условиях самое то.
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 April 2014 - 22:03

пока пользую омермачспорт... ok запрограммирован на Атаку :pardon: мечтаю о мастеровой титановой... :scratch_one-s_head:

на всякий случай старая тема мастера http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=7977
может поднять :scratch_one-s_head: , обновить инфу?



Атака понравилась как и Димке, малым весом, прочностью, удобством рег. фрикциона, хорошей вместительностью линя при малом размере, нижним - горизонтальным расположением на ружье и вертикальной рукоятью.

#5 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 April 2014 - 22:08

Опа! Какая тема была однако! Тут zinkow недавно тиковые стволы предлагал, буду знать к кому, есичо!

Про катушки-вот такая из нержи у меня вся искривилась...:
Изображение

#6 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 05 April 2014 - 23:15

Про катушки-вот такая из нержи у меня вся искривилась...:
Изображение

Соберешся в Анапу захвати ее с собой - отремонтирую .

#7 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 10 February 2015 - 12:29

Неспешно подбираю себе катушку для пневмата Cressi SL Star 55. На форуме инфы не нашел. Пользователи пневматов, что поставить на вышеуказанное ружьё? Хотелось бы небольшую и не тяжелую, с нормальным креплением, чтоб не сверлить и не клеить. Катушка под линь не более 50м. Для охот в Московской области. Дима Мелихов, у тебя был такой пневмат. Что туда ставил?

#8 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 10 February 2015 - 12:43

Неспешно подбираю себе катушку для пневмата Cressi SL Star 55.
На форуме инфы не нашел.
Пользователи пневматов, что поставить на вышеуказанное ружьё?

Хотелось бы небольшую и не тяжелую, с нормальным креплением, чтоб не сверлить и не клеить.
Катушка под линь не более 50м. Для охот в Московской области.

Дима Мелихов, у тебя был такой пневмат. Что туда ставил?

Систематически читаю темы, стараюсь себя сдерживать и не писать. Один вопрос: почему линь не более 50 м.? На форуме инфы избыточное количество.
Предложу - http://www.diskus.ru/catalog/3733/
бюджетная люминевая катушка

#9 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 10 February 2015 - 13:10

Игорь есть у меня такая катушка. Через год неинтенсивной эксплуатации эксплуатации, отлетела ручка и тормоз непонятный. На прошлом ЗД взял такую, очень доволен. http://www.diskus.ru/catalog/5429/

#10 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 10 February 2015 - 13:16

Систематически читаю темы, стараюсь себя сдерживать и не писать. Один вопрос: почему линь не более 50 м.? На форуме инфы избыточное количество.
Предложу - http://www.diskus.ru/catalog/3733/
бюджетная люминевая катушка

Игорь, спасибо за ответ.
Эта тема единственная профильная. Инфу по катушкам конечно можно найти, но лопатить все темы форума... .

Катушками не пользовался ни разу. Вот и не знаю что лучше.
Рыбу крупнее 3,5кг за три года не брал. В связи с этим думаю, что 50-ти метров пока хватит за глаза.

На пневмате стоит два пенопластовых крыла и камера Go Pro. Подумываю поставить на него подствольный фонарь MJ-810 и крепление к нему -компенсатор плавучести. Хотя имею Vega2. Сейчас на него поставил более мощную лапу. Еще не испытывал. Так что про фонарь пока точно не знаю.

Собираюсь также поставить катушку. Если поставлю большую, более 50м, то скорее всего получится такой неповоротливый дрын, что до цели буду доворачивать по 5минут))). В общем хочется чтоб было все и компактно.

Игорь есть у меня такая катушка. Через год неинтенсивной эксплуатации эксплуатации, отлетела ручка и тормоз непонятный. На прошлом ЗД взял такую, очень доволен. http://www.diskus.ru/catalog/5429/

И как работает удобная, запатентованная система регулировки натяжения? На фото не понял. Отверткой что ли?

Сообщение отредактировал Zhendarev: 10 February 2015 - 13:17


#11 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 10 February 2015 - 13:19

Игорь есть у меня такая катушка. Через год неинтенсивной эксплуатации эксплуатации, отлетела ручка и тормоз непонятный. На прошлом ЗД взял такую, очень доволен. http://www.diskus.ru/catalog/5429/

на вкус и цвет как говорится...

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 February 2015 - 13:23

А накия на пневмат писятку 50м ??? И десять-пятнадцать выше крыши будет. Стреляет то на 2метра максимум прицельно :( Ставь максимальную глыбину охоты, умножить на два. Этож не спиннинг ;)

#13 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 10 February 2015 - 13:31

А накия на пневмат писятку 50м ???
И десять-пятнадцать выше крыши будет. Стреляет то на 2метра максимум прицельно :(
Ставь максимальную глыбину охоты, умножить на два.

Этож не спиннинг ;)

Так я пытася объяснить, что большую не хочу ставить))).

#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 February 2015 - 13:41

Неспешно подбираю себе катушку для пневмата Cressi SL Star 55.
На форуме инфы не нашел.
Пользователи пневматов, что поставить на вышеуказанное ружьё?

Хотелось бы небольшую и не тяжелую, с нормальным креплением, чтоб не сверлить и не клеить.
Катушка под линь не более 50м. Для охот в Московской области.

Дима Мелихов, у тебя был такой пневмат. Что туда ставил?

Была у меня вот такая хорошая очень катушка, но тяжеловатая: http://www.spearfish...05---1084-.html

Изображение

А теперь такая: http://www.spearfish...--Imersion.html

Изображение

и такая:
Изображение

А на деревяху я вот такую поставил, разорился:
Изображение

На арбалете РА-родная, вот:

Изображение

Дальше продолжать? :))

Сообщение отредактировал Melekhoff: 10 February 2015 - 13:45


#15 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 10 February 2015 - 13:46

Крутишь снизу под шпулей (большой оранжевый круг) это и есть регулировка. Можно подобрать любое усилие.

#16 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 07 April 2015 - 20:12

Взял себе пока Пеленгасовскую катушку про которую Гриша говорил.
Сегодня в чате эту катушку обсуждают, по этому выложу сюда фотки катушки на ружье.
Изображение


На дуле есть отверстие для крепления и намотки линя. Я туда кольцо приспособил чтоб исключить боковые рывки и поломки направляющей линеукладчика на катушке. Таким образом все возможные рывки будут только вдоль ствола.
Изображение


Саму катушку сместил чуть в бок. Мне так удобнее ее крутить свободной рукой и укладка линя на штатный линесброс осуществляется по прямой, без накладки линя на край катушки.
Изображение

Пока только поставил. В бою еще не была. А там посмотрим.

Сообщение отредактировал Zhendarev: 07 April 2015 - 20:16

  • C2H5OH это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 April 2015 - 20:28

я вот про что - фрикцион есть у тормоза? тоесть насечки какиенить на плоскосях или чисто через кольцо просто зажимает шпулю? на сколько вообще можно ставить такую катушку на крупную рыбу? не выломает направляющую? шток не обломит? хлипкая какая то... ну хз может кажется... надо глянуть
  • АЛЕХ56 это нравится

#18 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 07 April 2015 - 20:50

я вот про что - фрикцион есть у тормоза? тоесть насечки какиенить на плоскосях или чисто через кольцо просто зажимает шпулю?
на сколько вообще можно ставить такую катушку на крупную рыбу? не выломает направляющую? шток не обломит?

хлипкая какая то... ну хз может кажется... надо глянуть


Просто зажимаешь шпулю и таким образом регулируешь усилие размотки линя.
Вот видео про нее - http://youtu.be/hleeTcPwIGw

#19 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 05 July 2015 - 01:47

захотелось мне сделать катушку - реализовать идею. вместимость линя 2,5мм 25 метров. для себя решил делать по самому простому варианту, без бегунка и рукояти подмотки - видал где то у хохлов подобные варианты под сома. по сути получилась эдакая мастер-модель из знакомых мне материалов. диаметр шпули 80мм, высота шпули 33мм. ось и гайка для затяжки нержавеющая сталь.

Изображение


  • Wad, well7208 и LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
well7208 , LEGKIY VETEROK , C2H5OH

#20 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 29 August 2015 - 14:30

игры разума продолжаются.
в подарок хорошему Человеку:
Изображение

Изображение

Изображение

 

посадочное место выполнено чётко под диаметр 40мм. подшипники на оси присутствуют.

вид кондовый и брутальный. ничё спецназёр на пенсии - оценит!

НО! реально прочная - амур кил на 15 её не заломал.
всё-таки рукоять подмотки не лишняя. 


  • Vodyanoy 2002, LEGKIY VETEROK и C2H5OH это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , C2H5OH



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users