Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Основные виды масок для ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 22 January 2014 - 23:43

Сергей,ну,во-первых:это как не крути-а нарушение ГЛАВНОГО принципа -работа на ЗАДЕРЖКЕ дыхания;во вторых:это-утка,НЕТ еще таких технологий!Ну не научились еще разрушать молекулу воды с помощью каких то там мембран-для этого нужно приложить энергию,кратно превышающую полезный выход(электролизер).Если эти патроны построены на хим расщеплении СО2(как в самоспасателе,что маловероятно-уж больно мал объем)-это еще и смертельно опасно-капля воды внутри-взрыв-башку оторвало!Короче-это фантастика...

Никакие молекулярные связи в данном принципе не разрушаются, речь идёт о фильтрации смеси воды и воздуха (но, почему то под воздухом подразумевают чистый кислород, забывая, что не только он необходим для дыхания). Всё как у рыб - фильтруется растворённый в воде воздух..., именно воздух - смесь атмосферных газов, а то кто-то подумает, что в воде растворяется только кислород. Теоретически всё выглядит реально..., я, собственно, только это и хотел сказать.

#42 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 23 January 2014 - 05:58

А у меня основная маска Туса М14 , которая справа и как запасная на всякий случай Омеровская , которая слева ,самая дешёвая , кажется Олимпия , которая ни разу пока не пригодилась. Кто нибудь , что нибудь про данные виды может сказать:Изображение

#43 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 January 2014 - 08:17

Туса вещь,а Омеровских 4-5штук было,фуфло короче! Они все текут по оптике,в итоге приходилось нырять в старом добром Аква- навте,пока не попалась Эсклапезовская Е-визио 22, с просветлённой оптикой,теперь их у меня две,и две Е-визио 1,с обычной и просветлённой оптикой! Шедевер!!! :Dancing-Chilli:

#44 Оффлайн   ОПИУМ

Наш человек

PipPipPip

0
Брянск

Отправлено 23 January 2014 - 16:43

Кто-нибудь пробовал такую? http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
Сам недавно получил её из поднебесной.Тестировал в бассейне.Силикон мягкий,сидит хорошо,не давит,не течёт,обзор отличный.

#45 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 01 February 2014 - 18:18

Вот мои....Использую обе, применяя к конкретным условиям: AD Frameless Excel использую в недостаточной видимости, тростники, в сухаре зимой, по лобу и жереху - где нужна мах. обзорность чтобы успеть среагировать, но всё до 7-8м. Riffe Mantisa LV - море, чистый пресный прозрак, басик, лёжки - глубина от 4м до 20м. [attachment=15827:_____.jpg]

#46 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 28 October 2014 - 20:08

Вот надыбал сегодня в инете:
Изображение
Какие будут мнения? :rukidrozhat:
Машинный перевод описания -
"Обеспечить дайвера является стоячие воды в холодной или теплой и защитить лицо, используйте тип Trident зеркало с, комфорта, стабильности
По обе стороны от носа глубокой вогнутой, удобные делать открытия баланс во рту давление ухо дизайн, уровень устройства два главу общего типа сопла"

#47 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 October 2014 - 20:43

Вот надыбал сегодня в инете:
Изображение
Какие будут мнения? :rukidrozhat:
Машинный перевод описания -
"Обеспечить дайвера является стоячие воды в холодной или теплой и защитить лицо, используйте тип Trident зеркало с, комфорта, стабильности
По обе стороны от носа глубокой вогнутой, удобные делать открытия баланс во рту давление ухо дизайн, уровень устройства два главу общего типа сопла"

Это,либо БДСМ,либоСАДОМАЗО! Ну,чтото из той серии! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

#48 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 October 2014 - 21:05

Это не для нас! Подобрать под эту маску морду лица,будет сложно! У всех,свои особенности и черты лица! Ну и её ещё нужно,под шлем запихивать,а это ваащпэ неудобно! САДОМАЗО! :scratch_one-s_head:

#49 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 28 October 2014 - 21:38

Это не для нас! Подобрать под эту маску морду лица,будет сложно! У всех,свои особенности и черты лица! Ну и её ещё нужно,под шлем запихивать,а это ваащпэ неудобно! САДОМАЗО! :scratch_one-s_head:

Паша, я прикололся. А реально нашел сей намордник на aliexpress.com

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 October 2014 - 00:32

Это не для нас! Подобрать под эту маску морду лица,будет сложно! У всех,свои особенности и черты лица! Ну и её ещё нужно,под шлем запихивать,а это ваащпэ неудобно! САДОМАЗО! :scratch_one-s_head:

Это женская маска для икстримального минета))) видел такие в сексшопе...

#51 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 11 November 2014 - 09:22

Поскольку созрел к приобретению второй маски... Хотелось бы услышать мнения опытных по конструктиву масок, плюсы и минусы. А именно - безрамные и рамные маски, крепление ремешков к обтюратору и к рамке.

Сообщение отредактировал Vokivon: 11 November 2014 - 09:23


#52 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 11 November 2014 - 12:32

Поскольку созрел к приобретению второй маски...
Хотелось бы услышать мнения опытных по конструктиву масок, плюсы и минусы. А именно - безрамные и рамные маски, крепление ремешков к обтюратору и к рамке.

50 лет использовал старую советскую маску и забот не знал. Я её тебе показывал в крайнюю среду октября.
Особенность её в том, что у неё нет такого понятия: "обтюратор". Резина просто "сходит на нет".
25 лет в ней плавал с усами, без проблем. Без поддува нырял в ней до 5-6 метров. (Вообще-то глубже 15 м и не нырял.)
С ТУСОЙ приходилось подбривать верх усов. Сейчас пользуюсь АРУБОЙ.
Думал, я один такой чудак, пока не увидел их на калужских подвохах.
Обзор хороший, правда глубже 6-8 метров не ныряю. Верх усов приходится подбривать.
Уткин не подбривает усы с САМУРАЕМ. Я её пробовал, не подошла к лицу.

#53 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 11 November 2014 - 13:43

Поскольку созрел к приобретению второй маски...
Хотелось бы услышать мнения опытных по конструктиву масок, плюсы и минусы. А именно - безрамные и рамные маски, крепление ремешков к обтюратору и к рамке.


Тут дело индивидуальное,кому и что подойдёт! В маске всё важно,каждая деталь,как и из чего сделана! Можно и простой обойтись,но среди разнообразия можно выбрать ту,на которую душа ляжет! Которую будешь одевать и получать удовольствие,от того,что уже всё продумали и внедрили! Каждому своя! Рамные,при больших глубинах,сильно давят на надбровные дуги,тут выбирать надо! Индивидуально! Но моё мнение,масок должно быть,как минимум две! Одна с просветлёнкой и с простой оптикой,для разных условий и глубин,прозрака и освещённости! Свой выбор уже сделал,но чисто субъективно! Мне нормально,Усем доволен, :scratch_one-s_head:

#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2014 - 15:01

Тут дело индивидуальное,кому и что подойдёт! В маске всё важно,каждая деталь,как и из чего сделана! Можно и простой обойтись,но среди разнообразия можно выбрать ту,на которую душа ляжет! Которую будешь одевать и получать удовольствие,от того,что уже всё продумали и внедрили! Каждому своя! Рамные,при больших глубинах,сильно давят на надбровные дуги,тут выбирать надо! Индивидуально! Но моё мнение,масок должно быть,как минимум две! Одна с просветлёнкой и с простой оптикой,для разных условий и глубин,прозрака и освещённости! Свой выбор уже сделал,но чисто субъективно! Мне нормально,Усем доволен, :scratch_one-s_head:

чот подбривать там придумали... подойдёт не подойдёт - рамашка.
вот, окно в подводный мир всех времён и народов
сидит шикарно на любой морде лица и грузовой пояс нах не нужен))))

Изображение

#55 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 11 November 2014 - 15:05

Сегодня на AliExpress день больших скидок, заказал себе такую:

Изображение

чот подбривать там придумали... подойдёт не подойдёт - рамашка.
вот, окно в подводный мир всех времён и народов
сидит шикарно на любой морде лица и грузовой пояс нах не нужен))))

Изображение

Спасибо, родной! Добрая у тебя душа!!! ))))

#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2014 - 15:12

Спасибо, родной! Добрая у тебя душа!!! ))))

не ну а чо... с ней экономишь на кувырке и ластами махать не нада - само утянет на дно.

можно даже илюминатор в камуфляж покрасить - рыба вооще не заметит )))

#57 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 November 2014 - 15:20

сидит шикарно на любой морде лица и грузовой пояс нах не нужен))))

...ток свинцовые ботинки...

А ваще-трехболтовка-снаряга БРАКОШЕЙ-дыхание автономное. :mocking: И ваще неудобно-пописал,пукнул-сам и дыши :rofl:

#58 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2014 - 15:23

...ток свинцовые ботинки...

А ваще-трехболтовка-снаряга БРАКОШЕЙ-дыхание автономное. :mocking: И ваще неудобно-пописал,пукнул-сам и дыши :rofl:

там ещё курить можно - пукнул прикурил - здраствуй эпиляция))))

#59 Оффлайн   vel496

Проверенный подвох

PipPip

6
Мытищи

Отправлено 31 January 2016 - 14:19

Цитата(Vokivon @ 28.10.2014, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вот надыбал сегодня в инете:
Изображение
Какие будут мнения? Изображение
Машинный перевод описания -
"Обеспечить дайвера является стоячие воды в холодной или теплой и защитить лицо, используйте тип Trident зеркало с, комфорта, стабильности
По обе стороны от носа глубокой вогнутой, удобные делать открытия баланс во рту давление ухо дизайн, уровень устройства два главу общего типа сопла"
Это,либо БДСМ,либоСАДОМАЗО! Ну,чтото из той серии! ИзображениеИзображение

 

эта маска для каких-то комнатных ныряльщиков


  • omerhant67 это нравится

#60 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 16 March 2016 - 21:52

Мужики , куплю маску Speton team , точно по буквам могу ошибиться но по слову вроде так . Куплю но не позднее выпуска 2007 года . Всякие подобные и позже выпущенные и похожие типо копированные другими фирмами не предлогать  .Мож у продовцов снаряги где и заволялась одна со старых времён .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users