Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Маски - малообъемки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 08 October 2010 - 13:24

Маска Sporasub Mystic Это что то с чем то. Я просто в восторге!!!


А лицезреть сие чудо каким либо доступным образом можно? 

#22 Оффлайн   Vаno

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 October 2010 - 20:58

http://www.sporasub....html?lingua=ING

#23 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 26 October 2010 - 18:45

У меня Бушат Микромакс и Омер Абис, вроде тоже неплохо

#24 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 18 November 2010 - 18:01

:scratch_one-s_head: Подскажите пожалуйста ваше мнение по масочке AquaDiscovery Frameless Excel ,если у кого она была . Для каких глубин она подойдёт , были проблемы и какие , потеют ли стёклышки , каков обзор и масочное пространство , а так же удобна ли она сидит на фейсе (не крупном)? Выбрал из за цены и по скудным отзывам , прислушаюсь к вариантам ,до 1500 рублей ,дорогую брать уже не хотю. Спасибо.

#25 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 18 November 2010 - 19:28

:scratch_one-s_head: Подскажите пожалуйста ваше мнение по масочке AquaDiscovery Frameless Excel ,если у кого она была . Для каких глубин она подойдёт , были проблемы и какие , потеют ли стёклышки , каков обзор и масочное пространство , а так же удобна ли она сидит на фейсе (не крупном)? Выбрал из за цены и по скудным отзывам , прислушаюсь к вариантам ,до 1500 рублей ,дорогую брать уже не хотю. Спасибо.


стеклышки потеют у любых масок поначалу. надо чистить после покупки и плевать перед мырялкой
обзор хороший. объем - хз. по виду - типичная пресняковая маска для небольших глубин.
посадка на фейсе - вещь сугубо индивидуальная. никому не верь, только сам меряй.
больше ничего не сказать - будет как лечение по фотографии.

Сообщение отредактировал Ash: 18 November 2010 - 19:28


#26 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 19 November 2010 - 09:11

А лицезреть сие чудо каким либо доступным образом можно? 


Она далеко не всем подходит! Не стоит её покупать с закрытыми глазами! Я повелся на восторженные отзывы и хапнул себе, вследствии чего охота получилась через жо... Текла безбожно. Да и не такая она сексуальная, обзор так себе... Хотя на суше к морде липла будь здоров! С горем пополам вернул в магаз... Любую маску нужно тестить в воде а не на суше липить на фэйс!
При покупке обязательно договаривайтесь, что если в воде потечет, то принесете назад!


#27 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 19 November 2010 - 09:49

Она далеко не всем подходит! Не стоит её покупать с закрытыми глазами! Я повелся на восторженные отзывы и хапнул себе, вследствии чего охота получилась через жо... Текла безбожно. Да и не такая она сексуальная, обзор так себе... Хотя на суше к морде липла будь здоров! С горем пополам вернул в магаз... Любую маску нужно тестить в воде а не на суше липить на фэйс!
При покупке обязательно договаривайтесь, что если в воде потечет, то принесете назад!


а лучше всего - не бойтесь купить маску, поплавать и если не подойдёт - продать. когда у тебя сразу несколько масок, намного лучше понимаешь какая из них твоя... а остальные постепенно распродадутся.

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 November 2010 - 10:59

Она далеко не всем подходит! Не стоит её покупать с закрытыми глазами! Я повелся на восторженные отзывы и хапнул себе, вследствии чего охота получилась через жо... Текла безбожно. Да и не такая она сексуальная, обзор так себе... Хотя на суше к морде липла будь здоров! С горем пополам вернул в магаз... Любую маску нужно тестить в воде а не на суше липить на фэйс!
При покупке обязательно договаривайтесь, что если в воде потечет, то принесете назад!

Поправочку внесу... течёт она не только из за того что ты её одел в воде, а именно тогда начинает течь, когда ты её начинаешь эксплуатировать с гидриком... в магазе липла на Ура! - это здорово, но попробуй одень гидрик, лицевой обтюратор немного стянет твою морду лица, появятся щёчки, носик припухнет, губки выпятятся... и вот пожалста вроде ты и в то же время уже не похож сам на себя и маска соответственно не подходит уже... я бы сказал проблема не только в маске но и в сильно стягивающем обтюраторе шлема...

#29 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 November 2010 - 11:43

Надо покупать нормальный костюм по размеру, тогда лицо будет нормальное в оптюраторе, а не искаженное :)

#30 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 19 November 2010 - 13:12

Поправочку внесу... течёт она не только из за того что ты её одел в воде, а именно тогда начинает течь, когда ты её начинаешь эксплуатировать с гидриком... в магазе липла на Ура! - это здорово, но попробуй одень гидрик, лицевой обтюратор немного стянет твою морду лица, появятся щёчки, носик припухнет, губки выпятятся... и вот пожалста вроде ты и в то же время уже не похож сам на себя и маска соответственно не подходит уже... я бы сказал проблема не только в маске но и в сильно стягивающем обтюраторе шлема...

Во во! У меня в девятке рожа такая получается, что я себя не узнаю на фотках. Так это я еще перекроил щлем на своей новой Омер голд блек, теперь идеально повторяет черепок, а то еще к твоему перечню выпученные глаза добавятся, как у меня было. :))

Сообщение отредактировал Кубанец: 19 November 2010 - 13:19


#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 November 2010 - 13:47

а то еще к твоему перечню выпученные глаза добавятся

))))))))))) тада трёхболтовку надо, как в рассказе про Михалыча)))

#32 Оффлайн   Ихтиандрр

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31
ул. Вершинина 5

Отправлено 19 November 2010 - 20:26

Она далеко не всем подходит! Не стоит её покупать с закрытыми глазами! Я повелся на восторженные отзывы и хапнул себе, вследствии чего охота получилась через жо... Текла безбожно. Да и не такая она сексуальная, обзор так себе... Хотя на суше к морде липла будь здоров! С горем пополам вернул в магаз... Любую маску нужно тестить в воде а не на суше липить на фэйс!
При покупке обязательно договаривайтесь, что если в воде потечет, то принесете назад!


Спасибо, ваше мнение учту обязательно ,кстати такой отзыв не первый,маска действительно обращает на себя внимание ,но это не главное.

#33 Оффлайн   valan

Наш человек

PipPipPip

2
Владимирская обл.

Отправлено 14 December 2010 - 09:13

 Пользуюсь маской Omer Alien, вроде-бы все нормально, но создает дискомфорт перемычка между стеклами. Решил взять Beuchat Super Compensator, что-то вроде старой доброй совдеповской маски, до 10 метов объем не критичен, на первом месте комфорт.

#34 Оффлайн   Олег Док

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 December 2010 - 22:16

Парни,а кто нырял в ОМЕР Бандит?Что за маска?

#35 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 22 December 2010 - 22:39

Парни,а кто нырял в ОМЕР Бандит?Что за маска?


Это по сути копия самой популярной в своё время Спорасаб Самурай. Когда-то была революционной из-за своего малого объема, теперь же можно найти более современную маску с подобным объемом, но с обзором намного лучше. Типа тех же Технисаб марина (микромаск), Спорасаб Мистик, Буша микромакс и тд.

зы: выиграл в соревнованиях Спорасаб Мистик... пока не понял.. всё таки по первости маску надо в бассе пробовать. зимой на водоёме не до этого :-)

Сообщение отредактировал Ash: 22 December 2010 - 22:40


#36 Оффлайн   Ластоног

Подвох в засаде

Pip

0
Украина

Отправлено 23 February 2011 - 13:45

Бандит у меня третий из этой итальянской фамилии.Первый-Alien-по мне.Второй-Aries 39-еще лучше раза в два или три.Третий-мое! :scratch_one-s_head: Alien-глаз на нос натыкается. У 39 продувка в 5мм перчатке затруднительна из-за неухватистого носа.Бандит-дверной глазок,но любимый.Бандитское подмасочное-85 мл.В местной(5метров ко дну) луже о носе забываю.

#37 Оффлайн   BbICTPEJI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 March 2011 - 15:03

Со съемными линзами може кто то порекомендовать малообъемку?

#38 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 13 March 2011 - 17:30

Со съемными линзами може кто то порекомендовать малообъемку?


Вот масочки Seac Sub ONE и Extreme, Omer Alien, Mares Star LiquidSkin.

#39 Оффлайн   fishman

Проверенный подвох

PipPip

0
Курск

Отправлено 03 November 2011 - 09:58

Всем привет! Темой по малообъемкам интересовался этой весной, действительно информации много но, именно по Sporasub Myctyc маловато. Кроме того, что пугает народ схожестью с противогазом, так еще кто-то писал, что течет когда не брит. Короче я все игнорируя заказал ее и до лучи трубку Бриз. Маска когда попала мне в руки поразила качеством исполнения-не нашел, на лицо как на мое, так и на всех друзей подходит идеально. Плавал в ней и в местных водоемах и на Черном море. Доволен не 100 процентов! 130 кубиков под маской не вынуждают дуть даже на 10ке. Обзор нормальный, но зимой использовать не особо-уж очень мерзнет морда лица.

#40 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 03 November 2011 - 14:48

Поправочку внесу... лицевой обтюратор немного стянет твою морду лица, появятся щёчки, носик припухнет, губки выпятятся... и вот пожалста вроде ты и в то же время уже не похож сам на себя ...

Дима, я думал ты на фотке Изображениеулыбаешься, а это все лицевой обтюратор :)

Нырял позавчера заметил такую проблемку. Первый заход в воду был нормальным часа на 2. И ничего не текло. Вышли из воды обошли перекат залезли в воду (гдето минут 15-20 прошло как вышли) течет маска хоть ты что с ней делай. Помучился полчасика и пошел домой собираться. Причем текла гдето в районе левого виска. Лепил ее лепил . На воздухе все нормально. В воду лицо опустил и вот она потекла.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 03 November 2011 - 14:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users