Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подвох на отдыхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#21 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2007 - 15:31

okean, я бы съездил с удовольствием - места там очень красивые, но Родина-мать меня очень ценит: ближайшие 2 года за пределы РФ выпускать не собирается. :(

#22 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 15:49

Tulene Димону-затворнику посвящается! :LOL: :LOL: :LOL: И чё я мама не контрабандист? Я б сделал ноги очень аккуратно... Нырнул б в Хорватии и Черногории на бис, И быстренько по тихому обратно!!! :wink: :wink: :wink:

#23 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2007 - 15:54

Rodstvennik, вах, какой слог! Польщен, что мое невольное заточение сыграло роль музы! :LOL: :LOL: :LOL:

#24 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 24 January 2007 - 16:02

БРАВОО!!!Родственник ты вовремя со стихом!!!А я загранпаспорт выкинул в Берлине и в посольстве целую историю наплел и они мне бумагу на возвращение,я ее дома сдал в паспортный стол и мне сказали чтобы я сделал новый.Если в Интерпол не полезут то я на коне ,а если да то я в ж.....так что ли??Это у меня как у Палыча с Тайландом получится :cry: :cry: :evil: У меня знакомые тоже запоролись,но сделали новые паспорта и снова поехали но только через те страны через которые их не выгоняли.При офрмлении виз в посольстве говорят что не всех проверяют на вшивость 8O (т.е. в Интерпол)

#25 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 16:06

Tulene Да, понесло меня не по детски!!! :LOL: Ещё одно, пока курил навеяло... Тюлень, ты всем подвохам стал как брат! И все мы за тебя переживаем! Два года ведь не срок, а так... И за твою свободу выпиваем!!! :roll: :LOL: :wink: На подходе ишо одно, надеюсь не в обиде? Уж больно поэтичная тема!!! :wink:

#26 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 16:08

okean Это сколько же у тебя паспортов, если ты ими разбрасываешся??? :roll: :LOL: :wink:

#27 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 January 2007 - 16:13

Tulene
Да, понесло меня не по детски!!! :LOL:
Ещё одно, пока курил навеяло...

На подходе ишо одно, надеюсь не в обиде?


А курил-то что? :LOL: :LOL: :LOL:

Ну кто я такой, чтобы обижаться на сей высокий слог, тем паче столь лестный моему слуху? Не смею остановить паренье музы, над сим талантливым челом. :oops:

#28 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 February 2007 - 15:42

От МКАДА был взят курс на Сергиев-Посад по Ярославскому шоссе, сразу хочу заметить, что в связи со стройкой эстакады у поворота на Королев вполне возможны затруднения движения до этого места. Далее по федеральной трассе "Холмогоры" (Ярославское шоссе) до Сергиева-Посада. Важно не повернуть на Ярославль, а проехать прямо на С-П, думаю, проблем это не вызовет - там есть большой указатель. Сергиев-Посад сам по себе может быть объектом осмотра - мимо Лавры проехать трудно (Фото 1).
Изображение
Проезжая по главной дороге (Московское шоссе) справа пропустим Макдоналдс, где имеется чистый теплый туалет и возхможность перекусить. Через 200м поворачиваем налево под стрелку светофора - указатель на Углич. Далее едем 109 км по хорошей дорге (Фото 2)
Изображение
в направлении Калязина, не доезжая 2 км до Калязина, повораяиваем направо по указателю "Углич 60км", слева можно пронаблюдать чью-то спутниковую тарелку, может НТВ+ какой :) (Фото 3)
Изображение
Далее едем окло 50 км по живописной дороге через сосоновые леса (Фото4)
Изображение
до Т образного перекрестка, на котором поворачиваем налево на Углич. В Угличе тоже можно задержэться для осмотра lостопримечательностей - мне город очень понравился по предыдущим визитам. На центральной площади поворачиваем направо (Фото 5),
Изображение
едем примерно 1200м до развилки, где главная дорога уходит налево, а мы поворачиваем направо на Новое Село (указателя нет). По пути в Новое село пересекаются маленькие речушки Улейма, Юхоть и Молокша, подъезд к ним летом вполне возможен, сейчас они естесвенно в ледяном плену, очень красиво смотрятся деревушки по берегам этих рек. Жилых домов в некоторых совсем мало и потому создается впечатление, что все вокруг спит зимним сном, эти мысли подкрепляются почти полным отсутвием машин на дороге, на обратном пути на этом участке пути дорогу нам перешли лоси! Один огромный, другой чуть поменьше за ним. Слава богу были замечены издалека, так как понятий о ПДД у них нет совсем - просто перешли неспешно дорогу, посмотрев еще на приближающуюся машину, к сожалению не успели их сфоткать. Если внимательно смотреть по сторонам, то можно заметить сидящих в поле медведей (фото 6).
Изображение
Новое Село заметно издалека из за разрушенной церкви (Фото 7),
Изображение
доехав до которой надо повернуть налево по указателю Мышкин. Далее предстоит проехать 20 км слегка побитой узкой дороги до Т образного перекрестка. Внимание! Подъезд к перекрестку покрыт льдом! Причем, по словам местной бабушки, всегда. Здесь предстоит сделать выбор - если по пути к Мышкину ушло много времени на осмотр других достопримечательностей можно повернуть направо и через 5 км остановится на ночлег в гостинице Мышкино Подворье, а на утро уже можно будет пересечь Волгу и попасть в сам город. Мы же повернули налево и почти сразу подъехали к мосту через Юхоть, которая в этом месте довольно сильно разливается, за стрелкой видны купола Мышкина (Фото 8 и 9).
Изображение
Изображение
Спустившись к реке (спуск скользкий!) мы попадаем на переправу - летом паром, зимой лед. За удовольствие прокатиться по замрезшей Волге собирают 70р в одну сторону. (Фото 10 и 11).
Изображение
Изображение
Вот мы и в Мышкине! (Фото 12)
Изображение
Городок маленький и, как мне показалось, веселый! Имеются 4 музея на любой вкус - музей лоцманов, музей необычной техники, музей водки П. А. Смирнова и собственно музей Мыши. Зимой осматривать
необычную технику не очень удобно (фото 13),
Изображение
а летом посидеть в старых волгах будет здорово, в музеи водочки можно отведать ее родимую, но тем кто за рулем лучше не стоит. Сам Музей Мыши содержит более 5000 различных мышей, рассказывать не буду - лучше сами приезжайте и смотрите, туда часто заходят экскурсоводы, и послушать всякие интересности всегда можно (фото 14,15,16).
Изображение
Изображение
Изображение
Дополнение:
По спидометру путь в один конец без крюков занимает окло 330 км. Есть зимник по берегу Волги от углича до Мышкина. Можно проехать через Дмитровку через Толдом.
По пути 2 поста ДПС - на Яросалвке под песечением с бетонкой (40км) и не доезжая Сергиева-Посада 5 км. В окресностях Углича и Калаязина могут попасться переносные инспектора с радарами на машинах, любят засесть на слепом повороте с ограничением 50.

Планирую повторить маршрут на майские с заныром в мелкие речки и в Волгу. С ночевкой уже, а может и с двумя. Очень понравилось и погодка тут сыграла не последнюю роль.

#29 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 27 February 2007 - 15:55

Shur13, весьма обстоятельный, творческий подход к отчету. Очень понравилось. Больше отчетов!

#30 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 February 2007 - 16:33

Да, тринадцатый - молодец! 8)

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 February 2007 - 17:38

Ага, отчёт супер. И теперь вся Россия по весне ломанётся в музей мыши с музеем водки. В Волгу нырять. Но не обольщайтесь. Это такой пассивный способ разведки новых водоёмов. Обозначаешь место и ждёшь, когда кто-нибудь туда сгоняет и расстроенно напишет "Рыбы и прозрачности НЕТ".
Что и требовалось доказать.


:LOL:

#32 Guest_Cepera_*


Отправлено 27 February 2007 - 18:55

Там я катался.... РЫБЫ НЕТ! МУТНЯК! И многие речки летом просто пересохшие.... Ну а на самой Волге..что... ну судак, если донырнуть да под винт не попасть....

#33 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 February 2007 - 22:49

Да я сам туда собираюсь по весне махнуть, так что расскажу как с рыбой и мутняком. Насчет рыбы не отвечу - может я ее просто не найду, а вот про мутняк расскажу.

#34 Guest_Cepera_*


Отправлено 27 February 2007 - 22:59

Да я сам туда собираюсь по весне махнуть, так что расскажу как с рыбой и мутняком. Насчет рыбы не отвечу - может я ее просто не найду, а вот про мутняк расскажу.


Не забудешь, свистни! По мутняку пройдемся. :D Кто вперед успеет!
Так вот места тайные выдавать.... :D

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 February 2007 - 08:08

Да, а в зимние морозы и так отдыхаем:

Изображение
Слева-направо: COM (Сергей), Ольга, 13Kid (Александр).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
COM (Сергей).


#36 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 28 February 2007 - 11:15

romanik привет , я вчера тоже в Яхроме классно покатался , а на эти выходные поедите?

#37 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 28 February 2007 - 16:40

Рамид вроде как планировали в пятницу, часика в 22-23, но конкретно договариваться будем сегодня в Ерше. Я кстати тоже и в понедельник и во вторник катался с 22 до 24, сегодня даже сил нет. Рома хорошие фотки получились пасиб.

#38 Guest_Cepera_*


Отправлено 28 February 2007 - 18:54

Почему пятниуа или суббота? Ведь в воскресенье после семи самое выгодное! Укататься мона :-) Да и как минимум Волен.... Ах.. все места надо выдавать... :-)

#39 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 01 March 2007 - 12:15

Отвечаю почему. 1 - в пятницу 0/-2гадуса облачно небольшие осадки(снег с дождем), а в субботу и воскресенье +2/0 и +3/0 облачно осадки, будет валить мокрый снег, кататься под мокрым снегом не очень приятно и при плюсе снег рыхлый на горе катит медленно; 2 -к тому же и не после 19.00, а после 21.00 народу становится совсем мало, а к 22.30 вообще человек 5-6 катаются; 3 - а Яхрома потому, что если раз вечером покатаешся, то поймеш, что в Волене просто темно если сравнить, в Яхроме освещение как в солнечный день, можно конечно в Сорочаны, но там в два раза дороже да еще за стоянку 150 рублей берут( не знаю за что) или к Тягачеву в Шуколово, там тоже неплохо, а в Волене только днем хорошо.

#40 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 March 2007 - 22:59

такс.. ну че там?? я кант ужо напильником заточил. :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users