Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Качество ружей Таймень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#21 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 01 April 2009 - 11:08

сам дурак сломал... каюк доделаю, вот Х- Фаеры почему то доделывать не надо.....
Может что то у капиталистов не правильно, мерседесы ездят, Х- Фаеры не ломаются...вот уроды :3dflagsdotcom_russi_2faws:

И Мерины ломаются, и Фаеры требуют и ремонта и апгрейда... Хотя у самого Фаер, но истина дороже...

#22 Оффлайн   dalnoboi

Подвох в засаде

Pip

0
Ростовская обл станица Тацынская

Отправлено 07 April 2009 - 11:27


Сообщение отредактировал dalnoboi: 19 April 2009 - 21:22


#23 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 29 August 2009 - 16:05

Торгую ружьями Таймень уже 3 года- в сезон проблема -спрос превышает предложение, сам охочусь и добываю рыбу(см kitoboi.ru) Таймень даёт гарантию год -все вопросы+ сезонное обслуживание -БЕСПЛАТНО,КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ может предоставить такую услугу? Ответ -никто.Все косяки о которых написано выше-дело рук человечьих -не мешайте технике работать,во время обслуживайте! Не спорю,есть осечки у производителя,но они мгновенно реагируют-улучшают,совершенствуют модели ружей ,не то что буржуйские-за 10 лет ни одной новации-болото.
Есть статистика по обслуживанию и ремонту ружей ( в продаже у меня на стенде в сумме около 60 моделей ружей из них Тайменя 25 моделей) могу сказать,что Таймень ломается не чаще ,а то и реже при правильной эксплуатации, чем другие пневматы .Люди умудряются арбалеты ломать.
Другой вопрос -запчасти -попробуй быстро найти на импорт,а Русское ружьё всегда всё есть.
Про левую руку-сам левша -сточил на наждаке и не парюсь-ружьё для того,чтобы рыбу добывать ,а не на стенку вешать!
Если кому интересно моё мнение-будет ружьё лучше Тайменя -куплю для себя любимого ,цена-вторична Жизнь одна и не стоит себе отказывать!!! Всем чистой воды и метких выстрелов :Dancing-Chilli:

Но-но, а в реале почему то всё как раз наоборот, ружьё собрано безобразно, и поломки в разы по сравнению с импортом больше.

#24 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 August 2009 - 19:26

Но-но, а в реале почему то всё как раз наоборот, ружьё собрано безобразно, и поломки в разы по сравнению с импортом больше.


К сожалению на пневмоимпорт запчасти в каждом магазине в Москве , а вот на таймень, кроме тянущегося линя ничего не видел :(

#25 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 30 August 2009 - 03:27

К сожалению на пневмоимпорт запчасти в каждом магазине в Москве , а вот на таймень, кроме тянущегося линя ничего не видел :(

Да и в регионах ситуация такая же, с запчастями на пневмоимпорт никогда и никаких проблем не было и стоят они можно сказать копейки. (Хотя сломать пневмоимпорт ещё умудриться надо).

#26 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 August 2009 - 08:55

Да и в регионах ситуация такая же, с запчастями на пневмоимпорт никогда и никаких проблем не было и стоят они можно сказать копейки. (Хотя сломать пневмоимпорт ещё умудриться надо).

сломать легко, допустим на море на песке засунуть гарпун в ружье плохо очистив от песка... :wink:

#27 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 30 August 2009 - 09:21

сломать легко, допустим на море на песке засунуть гарпун в ружье плохо очистив от песка... :wink:

Ну это наверное только начинающие так могут сделать, или нужно быть под шофе, причём крепко (никому не рекомендую).

#28 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 11 September 2009 - 08:36

Да и в регионах ситуация такая же, с запчастями на пневмоимпорт никогда и никаких проблем не было и стоят они можно сказать копейки. (Хотя сломать пневмоимпорт ещё умудриться надо)

где это запчасти в регионах вы видели? фигню написали 




"сломать легко, допустим на море на песке засунуть гарпун в ружье плохо очистив от песка... 

Ну это наверное только начинающие так могут сделать, или нужно быть под шофе, причём крепко (никому не рекомендую)."

ну а почему от тайменя ждем что  бы в песке работал?

#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 September 2009 - 18:19

где это запчасти в регионах вы видели? фигню написали 




"сломать легко, допустим на море на песке засунуть гарпун в ружье плохо очистив от песка... 

Ну это наверное только начинающие так могут сделать, или нужно быть под шофе, причём крепко (никому не рекомендую)."

ну а почему от тайменя ждем что  бы в песке работал?



Дык по сравнению цен должон и на воздухе и в песке и в глине и в траве работать как часы :(

Тут на одной из веток на этом форуме итальяшек от 40 до 70см за 3 с копейками (из Обнинска) продают . Таймень же нынче в районе десятки :( И чем же он лучше, коли его надо после каждой купалки промазать маслом, ружжо промыть, резинки прочистить? вылизать, политьть, посушить ... Для итальянца достаточно одной промазки за сезон .

Сообщение отредактировал Wad: 11 September 2009 - 18:26


#30 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 11 September 2009 - 21:06

Свой Таймень 600 приобрёл в 2006г,в этом же году после морской охоты (19 дней) разобрал( начитавшись ужастиков о коррозии в морской воде),смазал и больше никакого обслуживания не делал по сей день. Охочусь зимой 1-2 раза в неделю и летом. Нареканий нет! Признаю,для моей руки рукоятка толстовата,каюковская нравится больше. Это единственный минус для меня. Уходящих сазанов за двенадцать кг ,с двух метров, шьёт навылет. Может повезло? Кроме меня,в нашей тусовке,ещё семь человек с Тайменями-картина аналогичная. Все счастливы. Всем удачной охоты и прозрачной воды!

#31 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 12 September 2009 - 15:21

Свой Таймень 600 приобрёл в 2006г,в этом же году после морской охоты (19 дней) разобрал( начитавшись ужастиков о коррозии в морской воде),смазал и больше никакого обслуживания не делал по сей день. Охочусь зимой 1-2 раза в неделю и летом. Нареканий нет! Признаю,для моей руки рукоятка толстовата,каюковская нравится больше. Это единственный минус для меня. Уходящих сазанов за двенадцать кг ,с двух метров, шьёт навылет. Может повезло? Кроме меня,в нашей тусовке,ещё семь человек с Тайменями-картина аналогичная. Все счастливы.
Всем удачной охоты и прозрачной воды!

У тайменя пневмо вакум, увеличивает мощность по сравнению с пневматом максимум на 5 процентов. Я думаю 5 процентов на охоте погоды не сделают, но зато по надёжности из за этих 5 процентов получается такой провал............................, что все достоинства в разы перекрываются недостатками, именно поэтому такие гуру подводной охоты как Итальянцы, а сейчас и Французы с Испанцами выбрали простую пневматику.

Сообщение отредактировал Рыбох: 12 September 2009 - 15:24


#32 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 September 2009 - 15:37

У тайменя пневмо вакум, увеличивает мощность по сравнению с пневматом максимум на 5 процентов.

Откуда такая информация???

#33 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 12 September 2009 - 17:45

Откуда такая информация???






Пневмовакуум – подразумевает, полное непопадание воды в ствол. Если на охоте, долго не делать выстрелы, то вода попадает в ствол и тогда пневмовакуумный таймень, превращается,  в простое пневматическое ружье, 

 

 

#34 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 September 2009 - 18:02

Пневмовакуум – подразумевает, полное непопадание воды в ствол. Если на охоте, долго не делать выстрелы, то вода попадает в ствол и тогда пневмовакуумный таймень, превращается,  в простое пневматическое ружье, 

Ответ не принимается... Он не отвечает на мой вопрос, а ещё и неверно истолкован.

#35 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 12 September 2009 - 18:17

Ответ не принимается... Он не отвечает на мой вопрос, а ещё и неверно истолкован.


Почему не принимается? У Вас есть таймень?

#36 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 12 September 2009 - 18:31

Откуда такая информация???

Из интернета в основном, но не только, если есть желание ты всё это сам сможешь найти.
Планировал покупать тайменя, и тщательно изучал это изделие.

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 September 2009 - 19:01

У тайменя пневмо вакум, увеличивает мощность по сравнению с пневматом максимум на 5 процентов. Я думаю 5 процентов на охоте погоды не сделают, но зато по надёжности из за этих 5 процентов получается такой провал............................, что все достоинства в разы перекрываются недостатками, именно поэтому такие гуру подводной охоты как Итальянцы, а сейчас и Французы с Испанцами выбрали простую пневматику.



Хоть я и сторонник пневматов и три из пяти ружей, и самые пользуемые мной - пневматы, и лишь два, почти не пользуемые резинки, всё же вынужден признать, что макаронники с лягушатниками предпочитают увы резинки :scratch_one-s_head:

#38 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 September 2009 - 19:27

Почему не принимается? У Вас есть таймень?

Потому что нет доказательств что разница между пневматом и пневмовакуумником не более 5 процентов...А если в пневмовакуумник через вакуумную манжету просочится вода, то он превращается не в пневмат, а в гидропневмат...

Из интернета в основном, но не только, если есть желание ты всё это сам сможешь найти.
Планировал покупать тайменя, и тщательно изучал это изделие.

В интернете как и на заборах много чего пишут...

#39 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 September 2009 - 20:12

Два сезона с Тайменем, никаких нареканий....ДО СЕГОДНЯШНЕЙ НЫРЯЛКИ: РАСКРОШИЛАСЬ ПЛАСТМАССА НА РУКОЯТКЕ НА ЛИНЬ СБРОСЕ....КАК БЫТЬ?

#40 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 13 September 2009 - 03:33

Хоть я и сторонник пневматов и три из пяти ружей, и самые пользуемые мной - пневматы, и лишь два, почти не пользуемые резинки, всё же вынужден признать, что макаронники с лягушатниками предпочитают увы резинки :scratch_one-s_head:

К сожалению вы не правы, арбалеты предпочитают Французы с Испанцами, а Итальянцы изобрели пневматы, и предпочитают их арбалетам и всегда предпочитали. Итальянцы были в этом направлении без спорными лидерами, и пока остаются.
А последнее время и Французы с Испанцами не брезгают пневматами, от условий охоты всё зависит. И к тому же я про арбалеты не упоминал, я писал, что из пневматов и пневмовакумников они выбрали пневматы, а не из арбалетов и пневматов.

Потому что нет доказательств что разница между пневматом и пневмовакуумником не более 5 процентов...А если в пневмовакуумник через вакуумную манжету просочится вода, то он превращается не в пневмат, а в гидропневмат...


В интернете как и на заборах много чего пишут...

Согласен, но если есть опыт и желание то любой без труда может отличить полезную информацию от пустого набора букв и цифр.
А полезная информация может и на заборе быть!!!

Сообщение отредактировал Рыбох: 13 September 2009 - 04:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users