Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Как предотвратить несчастный случай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#21 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 21 July 2011 - 06:38

Пока не задавят кого-нить известного и влиятельного, никаких попыток разрулить ситуацию законодательно не будет, и все пока работает по понятиям.
Хорошо, если в конце концов все стороны найдут компромисс и будут взаимовежливы без привлечения государства...А оно может так всем "назаконодать", что никому мало не покажется.

+100! Однозначно! Так и будет в нашей родной стране.
В компромисс я слабо верю. Так как на одной стороне "в драбадан" пьяные богатые лихачи на катерах и гидроциклах, которых "задолбали" запреты ГБДД и они "оттягиваются" теперь на воде. На другой стороне спортивно настроенные любители природы и глубины. Какое может быть взаимовежливое компромисное решение в такой ситуации? Представляете в один загон сажают бойцового питбуля без "строгача" и намордника, который уже неделю крови не видел. И подсаживают "жертву" в виде домашне примерной собаченки. Я думаю исход очень даже явно представляется.
Беседовал пару лет назад с одним лихачем на монументе у себя. Задолбал чесно. В воду лезть не хотелось. Чел..... Извените, я его и человеком назвать не могу. Это лицо за один год 3 раза выкупало свои права у гайцев за пьянку. Он и поведал, что на воде, "еб....." гайцев нет и он наконец то чувствует себя свободным. На мои слова, что здесь много купается подростков и детей, заявил, что ему все по.. "Пускай сами не лузут под скутер".
Ну нет у таких в голове "тормозов" совершенно! :diablo:
Почти каждый год у нас на монументе кого то давят скутерами. Бывает и с летальным исходом.
А воз и ныне там.
Единственное что происходит, так это то, что некоторые свидетели тех случаев перестают туда приходить, в целях собственной безопасности. Власти как всегда.......

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#22 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 31 July 2011 - 07:16

Пару дней назад мой друг охотился на Волге сплавом. Сплавляясь увидел катер идущим прямо на него, попытался обратить на себя внимание, все четно, катер как пер на него так и прет! Друг, активно начал сам менять свое местонахождение, когда катер стал совсем близко, все стало понятно, "капитан" вообще не смотрел в сторону направления движения катера! Он тупо общался с телками, что были на корме катера! Вот такие вот дела! П.С. Нашей стране, походу, нужен закон о стерилизации "дебилов", что бы себе подобных не плодили!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#23 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 31 July 2011 - 07:40

Стерилизовать дебилов, это конечно правильно! Но как быть с теми кто уже расплодился? У них ведь как заведено, деньги есть значит всё дозволено. И людей калечить и на суде откупаться.

#24 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 31 July 2011 - 21:32

П.С. Нашей стране, походу, нужен закон о стерилизации "дебилов", что бы себе подобных не плодили!

При нынешней ситуации с коррурпированностью, я тоже считаю, что только ужесточение мер сможет, хотябы снизить количество несчастных случаев. Причем, самое главное зло в нынешних законах, это расплывчатые формулировки. Которые блюстители трактуют так как им выгодно. Заменить бы формулировки типа "от штрафа в 1000 р до 5 лет" на более односложные. Некоторые пьяные головы бы это останавливало.

#25 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 01 August 2011 - 09:08

Пару дней назад плыву.. слышу звук приближающегося катера, я с буйком.. Идут строго на меня... ору напарнику(предупредить).. когда расстояние критично сокращалось.. включаю полный ход в сторону и поднимаю буй над водой повыше.. Заметили уже после того как я был с боку катера, а за ним лыжник в жопу пьяный орет- КЛЮЕееТ!!!. Да и за рулем все четыре человека с пивом сидят.. Катет весь такой красивый не резиновый с рулем и здоровенным мотором.. Так вот через какое-то время летят назад.. Глаза таращат на меня.. сзади тот же лыжник.. курс строго на меня на бешеной скорости и сигналят (не знал что на катерах еще и сигнал есть).. я уже ружье вперед выставил думая хоть перед смертью застрелить хоть одного придурка... и не долетая до меня метров 10-15 делают резкий уход влево а лыжник проходит в пару метров от меня.. Я честно чуть в гидрик не наделал(((.. Вот и как после второго в моей практике случая мне к ним относится... Быдло!!!

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#26 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 01 August 2011 - 12:27

Не первый случай такой уже слышу... :scratch_one-s_head: Обычно для таких все рано или поздно заканчивается как вчера на Москве-реке !!! :negative:

#27 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 28 November 2011 - 14:18

http://podvoh.ru/ipb...showtopic=11545

коллеги и други- будьте аккуратны-лед. :(

Сообщение отредактировал Himik: 29 November 2011 - 01:18


#28 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 16 December 2011 - 12:16

http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry257102

Во год то... Нептун собирает дань...:(

Сообщение отредактировал Himik: 16 December 2011 - 12:27


#29 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 16 December 2011 - 16:55

http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry257234

Погиб подвох... (((

#30 Оффлайн   efialex

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Волгоград

Отправлено 27 December 2011 - 16:02

Я прошу прощения, но после каждой трагедии многие пишут "что же это за год такой", "да когда он закончится". Риторический вопрос: вы искренне полагаете, что год виноват?

#31 Guest_Npc_*


Отправлено 27 December 2011 - 18:29

Я прошу прощения, но после каждой трагедии многие пишут "что же это за год такой", "да когда он закончится". Риторический вопрос: вы искренне полагаете, что год виноват?

Алексей, сложно проанализировать все случаи.... Я вот только сейчас вернулся с поминок своего друга и коллеги из Волжского, который трагчески погиб 24.12.2011, будучи крепким и жизнерадостным человеком в свои 52. Он не занимался ПО, но любил рыбалку, природу. Три месяца назад я похоронил опять же своего коллегу, то же нелепая смерть. Вот и полагай после этого...

#32 Оффлайн   alex_ek

читатель ...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

221
Волгоград

Отправлено 27 December 2011 - 20:01

Алексей, сложно проанализировать все случаи.... Я вот только сейчас вернулся с поминок своего друга и коллеги из Волжского, который трагчески погиб 24.12.2011, будучи крепким и жизнерадостным человеком в свои 52. Он не занимался ПО, но любил рыбалку, природу. Три месяца назад я похоронил опять же своего коллегу, то же нелепая смерть. Вот и полагай после этого...

а мне кажется что все дело в возрасте чем старше,тем больше и тем ближе..............................
................................................................................
...........................................................
................................................................................
.................................................. :moderator:

#33 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 27 December 2011 - 22:12

Алексей, сложно проанализировать все случаи.... Я вот только сейчас вернулся с поминок своего друга и коллеги из Волжского, который трагчески погиб 24.12.2011, будучи крепким и жизнерадостным человеком в свои 52. Он не занимался ПО, но любил рыбалку, природу. Три месяца назад я похоронил опять же своего коллегу, то же нелепая смерть. Вот и полагай после этого...

Прими искрение собол-я. :(
Всему и каждому свой срок. Насчет поста -год наверное не причем. Но по 31-му погибшему, как то видно, что 50% "не мальчики и не девочки" в ПО, дайвинге и фри.... Это как статистика в автовождении: первый год опасный, 10-й и 40-й год суперопасный. Кто будет помнить, что его ждут на берегу -не полезет и под лед тоже. Каждый случай- это собственные переживания, и не дай бог чтобы коснулось меня данное. Друг, из волгоградских, тот что, меня к ПО пристрастил, утоп как то, но вытащили, отделался воспалением легких(0,5 м от поверхности вздох с 13 м, после 1,5 мин). "Говорю, ты Чо грузы не сбросил?,Думал меня понесет на Волге. УВЛЕКСЯ БОЛЬШОЙ ТЕНЬЮ..." Азарт.... Вывод конечно сделал, но лучше учиться на чужих ошибках и лучше бескровно.
"Бережённого - бог бережет". "Секите" знаки и слушайте интуицию.

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#34 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 28 December 2011 - 07:32

Алексей, сложно проанализировать все случаи.... Я вот только сейчас вернулся с поминок своего друга и коллеги из Волжского, который трагчески погиб 24.12.2011, будучи крепким и жизнерадостным человеком в свои 52. Он не занимался ПО, но любил рыбалку, природу. Три месяца назад я похоронил опять же своего коллегу, то же нелепая смерть. Вот и полагай после этого...



Андрюха я полностью с тобой согласен... Я в 2008 г. похоронил троих своих друзей с команды охотников. Все трое утонули, двое в УАЗике на Роговке провалились, причем в этот день и именно в этом месте провалилось то ли 5 то ли 7 машин с дистанцией метров 10-15. Мы их разглядывали когда своих парней вытягивали, из НИВЫ шевроле успели спастись пять человек через заднюю дверь, а не смогли выбраться только наши, не смотря на, что Воды над кабиной Было сантиметров 50 и на крыше был огромный люк. Что оба Бывшие моряки, очень опытные и заядлые охотники и рыболовы и судя по расположению тел - боролись за жизнь до последнего....... А третий парнишка утонул на меляке на Ахтубе прямо на глазах у отца. Искали почти сутки.... Оба случая по своей нелепости не укладываются в голове Поэтому я лично уверен, это такой год.... и чья то незадачливая СУДЬБА...... ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ.....

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#35 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 28 December 2011 - 07:50

Я вот только сейчас вернулся с поминок своего друга и коллеги из Волжского,

Прими мои соболезнования. .....Земля пухом парню......

#36 Guest_Npc_*


Отправлено 28 December 2011 - 08:20

Прими мои соболезнования. .....Земля пухом парню......

Сильный был человек.

#37 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 28 December 2011 - 09:03

Самое обидное что умирают хорошие люди ! А бомжи алкаши,наркоманы ,педофилы, маньяки и прочая тварь живет! КУДА БОГ СМОТРИТ?!

#38 Оффлайн   Hitman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

142
Волгоград

Отправлено 28 December 2011 - 09:20

Андрей NPC соболезную.

и прочая тварь живет! КУДА БОГ СМОТРИТ?!

Это потому что они там как и здесь никому не нужны. А хорошие люди везде спросом пользуются.

#39 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 29 December 2011 - 19:31

Сильный был человек.


Да, кстати сразу видно. Земля пухом...

#40 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 30 December 2011 - 10:28

..............................




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users