Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят
@  Vodyanoy 2002 : (26 October 2018 - 20:39) Маресу - Володь набери мне со своего тел-на, я половину номеров протерял когда список на новый телепон перекидывал
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.

Фотография

БЕСЕДКА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8749

#1 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 October 2008 - 12:05

Привет вам други. smile.gif Довольно часто возникаю такие ситуации, что при планировании очередной нырялки ни сам, ни известные знакомые информацией о предполагаемом месте не располагают. Лично мне, например, в нашей области знакомы 5-6 подвохов, иногда на водоемах встречаешь еще кого нибудь, но по разным причинам контакт установить не удается. (На сайте из земляков обнаружил только Ватера).
При общении, даже не личном, а посредством форума проще будет планировать выезды поскольку информация нужна всем.
Отсюда вывод - почему бы в эту тему не скидывать вопросы, инфу, свои мнения и пр. по охоте в г. Брянске и области.
ЗЫ. секретные места сдесь здавать не обязательно, о них лучше мне в личку :D

#2 Оффлайн   Dyuz

Наш человек

PipPipPip

0
Дмитров

Отправлено 01 October 2008 - 15:49

Уже гдето писал что родом из Кирова Калужской (часто бываю) до Брянска (70 км) Хорошие места на Болве в районе Людинова и Дятькова. Есть еще речка Неполоть но как сейчас там хз раньше (96-99гг.) оттуда не вылазил от плотва, лещ окунь (от 700гр ) щука налим ну и раки двух поймал вооще охринел как омары. Сейчас рып из Болвы скатывается в Десну. На выхи еду в Киров своим ходом (снаряга там) если есть желание можно состыковаться тел. в справочнике.

#3 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 01 October 2008 - 16:09

О, земляк smile.gif , а я уж думал,что тема уйдет на задворки.
Спасибо за ответ. Вообще бывал почти на всех мало мальски значимых водоемах области, но на Болву пока не выбрался, в сторону Кирова не ездил, и поэтому о прозрачности реки сужу по местам которые ближе к Десне, а там меньше метра даже сейчас, когда на Десне под два (ездил в прошедшую субботу в район п. Отрадного поэтому знаю).
А в Кирове где собираешься нырнуть (если не секретные конечно)? Я там был лет пять назад проездом у знакомых, и они говорили что есть хорошие озера с чистой водой.
И вопрос уже до кучи, по Людиновскому водохранилищу есть какая информация, а то уж очень заманчивое место?

#4 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

5
СССР

Отправлено 01 October 2008 - 17:26

WORON32 Привет ! А Юру Мармона не знаеш ? Тоже твой земеля wink.gif

#5 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

27
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 01 October 2008 - 18:13

А есть ли кто из Карачева и Белые берега?
как у вас там охота? Глядишь -может еще и родственниками окажемсяsmile.gif

#6 Оффлайн   Dyuz

Наш человек

PipPipPip

0
Дмитров

Отправлено 02 October 2008 - 08:01

:D Вот как раз в Людиново наверно и придется ехать на етих выхых супруга по делам а я на разведку. Но там на водохранилище рыбнадзор злобный как отнесутся к ПО хз но узнаю. А вообще хотел съездить на Снопоть в район Безымянной высоты на границу Калужской брянской и Смоленской места там глухие народа мало но там есче не охотился токо на спиннинг.
Есче рыбная речка Дема гдето в той же стороне но как проехать хз и опять же места , туда где мы были можно только на электричке да и то просить надо чтоб притормозил.
По прозрачности я уж писал что Болва на 20-21 сентября порадовала прозраком, да и вообще она всегда светлее т.к. дно песчаное.
А Неполоть в Людиновское вдх. впадает и вот в ней в любые дожди прозрак от 2-х и более, тк вода родниковая холоднищая в любую жару, В низовьях ближе к Кирову есть деревенька так вот в ней ни одного колодца нет когда спросили где воды набрать нам ответили, что всю жись из реки пьют. Я там без костюма нырял эффект от воды охриненный первые 5 минут обжигает потом просто как в ванной, а после 20-30 мин начинает трясти как наркомана smile.gif вот тогда на берег и греется в 30 градусную жару у костра как минимум пол часа надо. Встречал очень достойных счук (от 5) но не взял не подпускали т.к. убойная сила самоделки была 15 см :LOL: .

#7 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 08:36

Привет Ginokio!

Цитата
А Юру Мармона не знаеш ? Тоже твой земеля

Знаю одного Юрия, познакомились как-то на охоте, был одет в камуфлированный Пикассо, ружье - самодельный пневмат со среднерасположенной рукояткой (по моему делался в Туле). Хотя дело было несколько лет назад, может что-то уже и сменил, но если он, то есть общие знакомые.
Он?

#8 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 10:16

Цитата
Вот как раз в Людиново наверно и придется ехать на етих выхых

Dyuz спасибо за инфу, по Калужской области пока еще не охотился, но желание есть. В принципе воскресенье у меня свободно (пока), так что можно подумать о совместном выезде. Если какие вопросы возникнут то телефон в справочнике.

#9 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 10:54

привет всем!!!!
был 27.09 на болве в районе Шибинца прозрак достойный 2 метра точно, но рыбы вообше нету одна мелочь шарится shok.gif . походу это из-за того что в этом году разлива вообще не было. да может еще и электрики прошлись. недели через 2 собираюсь в Трубчевск мотануть (тока машину куплю). по последним данным прозрак там на заводях 2.5 метра и рыппка достойная плавает. знакомые спиннингисты ездили поймали щук парочку по 3 кг. теперь моя очередь. кто надумает пишите в личку или звоните.

#10 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 15:02

Water приветствую!

А по самой Десне в районе Трубчевска есть информация о прозрачности? А то я никак не выберусь в ту сторону, выше Брянска видимость по руслу до 2-х метров, если ясный день, а вот как ниже не знаю.

#11 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 02 October 2008 - 17:05

Привет Woron :vooot_takaya: !!
по данным все техже спиннингистов там тоже ни чего водичка прозрак есть и говорят хороший (если не брешут). В субботу на лодках народу там много было. и на Быстрике тож ничего говорят, можно занырнуть, но течение там сильное снесет- на Укаине вылавливать будут. :D

#12 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:17

Water, спасибо за инфу, на этих выхах хочу занырнуть на Десне (пока видимость есть), хотелось бы конечно в район Трубчевска, но, как уж получиться. Если есть идеи - звони wink.gif , рассмотрю любые предложения (совместный выезд не дожидаясь покупки тобой авто и пр.), машина не проблема, заодно и лично пообщаемся. :oops: Телефон в справочнике.

ЗЫ: А на Быстрике что реально никак из-за течения, или есть варианты?

#13 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:44

Woron приветствую!!!
спасибо за предложение, но ни как не получится в субботу еду в Дятьково машину смотреть. с 20 октября я в отпуске тогда куда угодно и в любое время. можно в Киров мотануть предварительно тока с Dyuzом созвониться надо. да и вообще загадывать не стоит там видно будет А на Быстрике если якорь за ногу прицепить то не снесет :LOL: :LOL:

#14 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:52

Понял, ищу якорь :LOL: :LOL: :LOL:

Поеду один, поскольку могу выбираться только в выхи, а на следующих буду в Москве.

#15 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 03 October 2008 - 09:57

удачи желать не буду. пожелаю меткого глаза, твердой руки и больших трофеев. потом опиши все. smile.gif

#16 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

5
СССР

Отправлено 03 October 2008 - 10:22

Цитата(WORON32)
Привет Ginokio!

Цитата
А Юру Мармона не знаеш ? Тоже твой земеля

Знаю одного Юрия, познакомились как-то на охоте, был одет в камуфлированный Пикассо, ружье - самодельный пневмат со среднерасположенной рукояткой (по моему делался в Туле). Хотя дело было несколько лет назад, может что-то уже и сменил, но если он, то есть общие знакомые.
Он?

Да это именно он только ружо не самодельное а это Нептун ! Тогда передавай привет ! wink.gif

#17 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 06 October 2008 - 11:11

Для Ginokio.

Увижу, обязательно передам!

#18 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 06 October 2008 - 13:40

Water написал

Цитата
потом опиши все

Хвастаться особо нечем. Ездил на Десну в район п. Вщиж, это по Смоленской трассе. Пропахал полтора километра реки – результат щука 1.5 кг., и пять окуней примерно по 200-300 гр. В остальном голяк, если не считать, того что все кусты и корчи набиты мелкой плотвой, очучения, что плаваешь в аквариуме (размер рыб, однако, такой же как и в нем :D ). Вода по горизонтали до 3-х метров, по вертикале не определил, самая большая ямка не дотягивала и до 2.5 метров. Вообщем меляк и очень сильное течение (якорь не захватил smile.gif , поэтому охотился сплавом). Ничего трофейного не видел.
А так, отдохнул хорошо, места там очень живописные, кто был - знает, кто не был – рекомендую даже просто съездить посмотреть. Высокие холмы, у подножия течет река, и отличный вид на всю пойму. Брал фотик, однако фотографий не сделал ни одной (сел акуумулятор).

#19 Оффлайн   WORON32

земноводный

0
г. Брянск

Отправлено 31 October 2008 - 10:47

На прошлой неделе взял на работе отпуск, и в общей сложности часов 20 просидел в воде. Ездил на р. Беседь, это на юго-западе области. Результат – 8 рыпп, общим весом 3 кг. shok.gif По кустам одни бобры водятся, откуда только столько взялось.
Рыбы нет, что и неудивительно с таким количеством бреков на км. кв. Река проходит по краю области из Белоруссии в Белоруссию, причем, поскольку в Белоруссии батька навел на всех страху (браконьеров ждет однозначное тюремное заключение, и они очкуют этим заниматься у себя) эти сцуки ездят к нам, благо о границах имеется весьма смутное представление, поэтому километров за пять от границы нет вообще ничего, кроме мелких окуней и плотвы. shok.gif
Наши тоже недалеко ушли, реку вычерпали сетями (за четыре часа снял 3 штуки, причем не лесочные разовые китайки, а капроновые трехстенки, метров по 50 длинной), плюс электрики, да еще пид-ры разные взрывают ямы. Возле реки накатаны дороги в две полосы, на легковухах проедешь в любое место.
Такая вот грустная охота выдалась у меня.

#20 Оффлайн   Xmypblu

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 31 October 2008 - 11:56

Цитата(WORON32)
...нет вообще ничего, кроме мелких окуней и плотвы. shok.gif ...

Знакомая ситуевина... Я родом из тех краев (Курск обл, Железногорск) и часто там бываю - тоже вокруг местные аборигены повыбивали и вычерпали все. А какая благодать была еще каких то 7-8 лет назад. Жаль что тогда я был только сухопутным рыбаком...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users