Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Школа По


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 03 February 2013 - 23:00

привет все охотникам и кто охотник как то попав на курс Павла Антонова был беспощадно удивлен его жесткости относительно подводной охоты, а именно ее основам и техники безопасности Могу сказать большое спасибо -так как это 2-ды спасло мою жалкую душонку.... и все же, задал вопрос Павлу -готов ли он ехать и обучать нашего брата... на что он ответил: всегда готов, но не менее 5-10 человек, при наличии бассейна (договоренности) и места проживания... и я его прекрасно понимаю: - проживание - бассейн все это затраты... а курс 10 дней... математики и безнесс люди считайте.... прочие расходы... с точки зрения делитанта - Курс у Антонова стоит пройти, не каждому это по зубам... что до стоимости: жизнь стоит дороже! эту тему я поднял с одной целью: если у вас есть жаждующие, от 5 и более напишите мне помогу!

#2 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 04 February 2013 - 08:38

а еще... а еще он выпрямляет погнутые ресиверы об коленку! не разбирая ружья :) суровый дядька!

#3 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 04 February 2013 - 11:36

а еще... а еще он выпрямляет погнутые ресиверы об коленку!


Что нужно такого сделать,шоб погнуть рессивер?рыбу прикладом ху.......ть? :mocking:

#4 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 February 2013 - 11:54

а еще... а еще он выпрямляет погнутые ресиверы об коленку! не разбирая ружья :) суровый дядька!

Хотел бы я это увидеть)))... мдаа.. оказывается не только в Челябинске суровые парни живут) :shuchu:

#5 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 04 February 2013 - 11:57

не каждому это по зубам...


А что именно было не по зубам? Стесняюсь спросить...

#6 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 04 February 2013 - 12:58

Что нужно такого сделать,шоб погнуть рессивер?рыбу прикладом ху.......ть? :mocking:


тебе ж написали - "не каждому по зубам..." :crazy: то есть через одного!

#7 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 04 February 2013 - 23:30

Это че очередная замануха??? Павлику Антонову делать нечего??? Много свободного времени в зимний сезон??? Уже все ресиверы об коленку поровнял??? Надоело костюмы косячные шить??? Не получилось свой пневмат в серию запустить??? Фантазия как заработать денег иссякла??? Иииииии...Еще очень много всего чего хочется спросить... :-))))))))))))

#8 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 25 December 2014 - 11:04

Вот и я прошёл базовый курс "Карась") Как и писал Женя - не всем это по зубам))) Многие упражнения, действительно, многое помогают понять, как в плане безопасности, так и в плане экономии сил) Вот как думаете, легко ли перерезать веревку и завязать узел на дне? а два? а если в хозяйственных перчатках, а в охотничьих? И это не одно, такое упражнение, в зоне допустимого дискомфорта.

#9 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 25 December 2014 - 11:19

Вот и я прошёл базовый курс "Карась")
Как и писал Женя - не всем это по зубам)))

А зачем узлы под водой вязать и развязывать? если рыба навязала.. дак вроде проблем никогда не было, ныряй себе, с перекуром и развязывай, матярясь в трубку)))
перерезать шнур.. да как-бы на раз секется, при нормальной заточке ножа, главное натяг дать.
Ну правильно дышать, нырять.. техника безопастности нужна конечно, не она может быть получена от любого инструктора. Не говорю, что она будет лучше или хуже, чем у Антонова. тут каждому выбирать по кошельку.
У нас подобные курсы 12000р стоили, у Кормана Андрея.
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#10 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 25 December 2014 - 11:28

Зачем вязать?
Не для того, чтобы вязать гарпун-линь это уж точно)
Это упражнение необходимо для того, чтобы ввести ученика в ситуацию, в которой надо быстро мыслить и действовать, второе - для отработки навыков работы с ножом, правильной работы, для понимания - где же размещать нож и как это влияет на принятие решения в экстренных ситуациях)

Изображение
Изображение
Изображение

#11 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 25 December 2014 - 11:34

Это упражнение необходимо для того, чтобы ввести ученика в ситуацию, в которой надо быстро мыслить и действовать, второе - для отработки навыков работы с ножом, правильной работы, для понимания - где же размещать нож и как это влияет на принятие решения в экстренных ситуациях)

тут никакие курсы не помогут, тут как в спорте, нужны постоянные тренировки. тогда может быть и свезет не растеряться в нештатной ситуации и сделать все правильно.. все зависит от психологии конкретного человека..
Я когда в толстолобью сеть влетел, нифига я не бумал как из нее под водой вырезаться, а плавно к поверхности подался, и резал только то, что подняться мешало и было это без мозгов.. все отключилось... кстати, большей проблемой тогда, стало не всплытие, а догребание к берегу (как тюлень) в воде вырезаться так и не смог толком.. уже как ни старался..
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#12 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 25 December 2014 - 11:42

А если задать себе вопрос? Помогут ли мне курсы повысить шанс на спасение в экстренной ситуации? Я для себя нашел ответ yes По тренировкам полностью поддерживаю тебя) Лучше тренироваться постоянно и в комфортных и безопасных условиях - в бассейне)

#13 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 25 December 2014 - 11:59

Я когда в толстолобью сеть влетел, нифига я не бумал как из нее под водой вырезаться, а плавно к поверхности подался,
и резал только то, что подняться мешало и было это без мозгов.. все отключилось... кстати, большей проблемой тогда, стало не всплытие,
а догребание к берегу (как тюлень) в воде вырезаться так и не смог толком.. уже как ни старался..

Без буйка был, что ли???
Мне кажется, на буйке можно плыть без проблем!!!

#14 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 25 December 2014 - 12:04

Без буйка был, что ли???
Мне кажется, на буйке можно плыть без проблем!!!

без.. я заведомо знал, что там сети, буек только усугубил.. да речь не о том, А о том, что такого знает Антонов, чего не знает другой инструктор?
Я не против курсов, наоборот, но уверен, что охотиться они никак не научат, а теорию и правильно нырять, по любому.. и техника без не мало важна.
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#15 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 25 December 2014 - 12:12

У Антонова подача другая. Спрашивает конкретно.
Объяснил, показал, проконтролировал выполнение.

По технике также много интересного расскажет)
А вот по поводу научиться охотиться?!)))
Основы везде расскажут) А вот опыт, каждый охотник набирает сам и только сам)
Курсы необходимы для понимания, что и как делать:
Чтобы:
1.Не утонуть самому
2.Не застрелить себя
3.Не застрелить другого
И получать удовольствие от охоты)

[quote name='Nik1' date='25.12.2014, 13:42' post='429336']
без.. я заведомо знал, что там сети

А безопасность такой охоты?!)
Не стоит того рыба, не стОит

#16 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 25 December 2014 - 15:20

Я тоже эту школу закончил,только не как сертефикат не заберу. Мне всё очень понравилось и про Антонова ничего плохого не скажу.

#17 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 25 December 2014 - 15:54

Я тоже эту школу закончил,только не как сертефикат не заберу.
Мне всё очень понравилось и про Антонова ничего плохого не скажу.


Пиши в личку координаты могу забрать.

#18 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 25 December 2014 - 17:33

Спасибо но я сам заберу. Хочу всех ещё раз увидеть. Может получится перед НГ.

#19 Оффлайн   Vichula

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 January 2015 - 13:22

Привет всем! Долго искала тему, куда могу воткнуть свой вопрос, решила всё же сюда) Пишу сейчас диплом по подводной охоте, пытаюсь классифицировать все нештатные ситуации. Так же хочу составить статистику несчастных случаев, а для этого хочу разместить на форумах небольшие опроснички. Так вот в чём вопрос: Какие вопросы хотели бы увидеть в анкете и какие проблемы или нештатные ситуации нужно в первую очередь затрагивать?? Ведь как вы знаете научных книг по подводной охоте фактически нет. Написано очень мало. Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!

#20 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 22 January 2015 - 16:17

Привет всем! Долго искала тему, куда могу воткнуть свой вопрос, решила всё же сюда) Пишу сейчас диплом по подводной охоте, пытаюсь классифицировать все нештатные ситуации. Так же хочу составить статистику несчастных случаев, а для этого хочу разместить на форумах небольшие опроснички. Так вот в чём вопрос: Какие вопросы хотели бы увидеть в анкете и какие проблемы или нештатные ситуации нужно в первую очередь затрагивать?? Ведь как вы знаете научных книг по подводной охоте фактически нет. Написано очень мало. Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!


Первый вопрос !

Вы учились ПО :

Варианты ответа:
- Сам, - Учил друг, - Учился у инструктора

Сразу могу сказать самый популярный ответ)))

Сообщение отредактировал memfis: 22 January 2015 - 16:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users