Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#8001 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 05 August 2018 - 00:03

А я все никак, то одно, то другое, приходиться пользоваться дарами из холодильника.

 

Изображение



Поблагодарили 6 Пользователи:
Murena , Vodyanoy 2002 , Gasik , alexnex54 , AltArt , Patap

#8002 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 05 August 2018 - 08:41

Созвонились с моим ассистентом по нырялкам.Говорит,что жена просит ухи.И ведь не из волжской рыбы,а из малой речки.

Приехал он в 6 утра,и привёз всякой еды.Можно и без завтрака отправляться.Сетую,что найти прозрак в этом году стало проблематично.

Эх была не была,сделаем круг по всей области.Сам то я знаю,что везде мутняк,но надо ему это показать.

Приехали на малую речку Воскресенского района,прозрак 30-40 см.Даже нефига лезть.На обратном пути подъехали к Терешке,тоже мутно.

Изображение*Изображение
 
Друг совсем погрустнел.Ну как здесь не расстроиться?Говорю:"Не дрефь Максимыч,у нас ещё ручьи остались! Будем их чесать!"
А сам думаю,что видимо прошли те времена,когда охотился стреляя выборочно ту что заказали к сегодняшнему столу...
Тем не менее влезаю в гидрокостюм и начинаю "ручьевую" охоту.Её ещё можно назвать "ползучей".
Найти рыбу не только в ветках,но и в лопухах,дело не простое.Тем не менее напарник,то и дело начал тут же на берегу чистить рыбёшек.
Набор из щурёнка,карася,и пары голавлей,привёл друга в полный восторг.Довольный уловом в 1,5 кг;он повёз всё это домой.
На следующий день,он по мобильнику рассказал,какая была вкусная уха,и даже гостей угощали.
 
 
 
 

 


  • Anderssen, Vodyanoy 2002, Patap и 7 другим это нравится

Поблагодарили 10 Пользователи:
lion , Patap , Andrey Zloy , Murena , Vodyanoy 2002 , Gasik , Тип-топ , alexnex54 , Anderssen , AltArt

#8003 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 05 August 2018 - 23:05

А я все никак, то одно, то другое, приходиться пользоваться дарами из холодильника.

.....Андрей, а что это за аппетитная оранжевая хрень в почти виноградной лозе? Догадываюсь, но не знаю. А остальные даже не догадываются, но глубокомысленно молчат.)) как это готовится в холодильнике? Прям там и растёт? Дар холодильника? ))

Сообщение отредактировал Wad: 08 August 2018 - 07:10


#8004 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 07 August 2018 - 20:02

Андрей, а что это за аппетитная оранжевая хрень в почти виноградной лозе? Догадываюсь, но не знаю. А остальные даже не догадываются, но глубокомысленно молчат.)) как это готовится в холодильнике? Прям там и растёт? Дар холодильника? ))

Извините, что не в тему, но по просьбе ... [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;]Вот, собственно, и сам рецепт. Все начинается как обычно, добываем рыбу, потрошим, чистим, снимаем филе. Рекомендуется использовать только верхнюю ее часть, правда я этим пренебрег и взял для приготовления всю срезку, которую разрезал вдоль на две половинки, получились по отдельности спинка и брюшко. На полученных кусочках по волокнам мяса сделал надрезы, примерно, сантиметра через полтора. Следующий этап приготовления – это рассол. Для него берем на один литр воды, которую доводим до кипения, четыре столовых ложки соли, одну столовую ложку сахара и две столовых ложки красного острого перца «Чили», две –три щепотки базилика и пара листиков лаврового листа. Все это окунул в кипяток, тщательно перемешал и оставил на огне еще минут на десять. Хочу заметить, если рыбы много, пропорцию воды увеличиваете на свое усмотрение, но не забывайте, с ней же, во столько же раз, увеличиваете количество ингредиентов. После снятия рассола с плиты, забыл про него на некоторое время, пока не остыл, градусов до тридцати. Затем уложил в него нашу рыбку и убрал все это в холодильник, суток на двое. По прошествии отведенного времени достал и не промывая вывесил весь этот полуфабрикат в сушку для рыбы, для тех кто не знает, это типа ящика, обтянутого сеткой, если у кого нет, можно сделать проще, обернуть марлей и на воздух, где он бултыхался часов семь – восемь. Ну вот, в принципе, это блюдо готово к употреблению. Отдельно для гурманов, могу предложить еще уложить эти тушки, завернутые все той же марлей по отдельности, в холодильник на недельку, другую. Рыба станет нежнее, и как говорят, будет таить во рту. Всем приятного аппетита.[/color]



Поблагодарили 5 Пользователи:
lion , Murena , Anderssen , AltArt , Vodyanoy 2002

#8005 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 07 August 2018 - 20:18

Использовалась щука.

Использовалась щука, ее после приготовления лучше держать в холодильнике дня три- четыре, потом начинает сохнуть.


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#8006 Оффлайн   4Серый

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

770
г.Пушкино,Московской обл.

Отправлено 11 August 2018 - 21:57

В поисках прозрака исколесил все более-менее приличные водоёмы в окрестностях Пушкино,в итоге овыбор пал на один-единственный с двухметровым прозраком и сильно заросшим водорослями.результат почти двухчасовой охоты не очень порадовал((((

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180812_164229.jpg

  • Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 9 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
grisha-naum , Gasik , Vodyanoy 2002 , Murena , Andrey Zloy , alexnex54

#8007 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 15 August 2018 - 09:21

[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Не много поохотился, знакомые свозили. Условия были не лучшие, волна от полметра до метра, бултыханка короче. По рыбе грустно. Взял щучку кило на полтора, которую отдал организатору поездки, да судака где-то на трешку, метров на четырех-пяти.[/color]

 

Изображение



Поблагодарили 6 Пользователи:
grisha-naum , Gasik , Vodyanoy 2002 , alexnex54 , Murena , Kapacь

#8008 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 August 2018 - 14:34

Извините, что не в тему, но по просьбе ... [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, 'Segoe UI', Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;]Вот, собственно, и сам рецепт. Все начинается как обычно, добываем рыбу, потрошим, чистим, снимаем филе. Рекомендуется использовать только верхнюю ее часть, правда я этим пренебрег и взял для приготовления всю срезку, которую разрезал вдоль на две половинки, получились по отдельности спинка и брюшко. На полученных кусочках по волокнам мяса сделал надрезы, примерно, сантиметра через полтора. Следующий этап приготовления – это рассол. Для него берем на один литр воды, которую доводим до кипения, четыре столовых ложки соли, одну столовую ложку сахара и две столовых ложки красного острого перца «Чили», две –три щепотки базилика и пара листиков лаврового листа. Все это окунул в кипяток, тщательно перемешал и оставил на огне еще минут на десять. Хочу заметить, если рыбы много, пропорцию воды увеличиваете на свое усмотрение, но не забывайте, с ней же, во столько же раз, увеличиваете количество ингредиентов. После снятия рассола с плиты, забыл про него на некоторое время, пока не остыл, градусов до тридцати. Затем уложил в него нашу рыбку и убрал все это в холодильник, суток на двое. По прошествии отведенного времени достал и не промывая вывесил весь этот полуфабрикат в сушку для рыбы, для тех кто не знает, это типа ящика, обтянутого сеткой, если у кого нет, можно сделать проще, обернуть марлей и на воздух, где он бултыхался часов семь – восемь. Ну вот, в принципе, это блюдо готово к употреблению. Отдельно для гурманов, могу предложить еще уложить эти тушки, завернутые все той же марлей по отдельности, в холодильник на недельку, другую. Рыба станет нежнее, и как говорят, будет таить во рту. Всем приятного аппетита.[/color]

Это, сталбыть, красный чили такой шикарный оттенок даёт? Я примерно то же делаю, но без вялки. Сахар 1к2, из пряностей - укроп или семечки укропа, может чуть черного перца - отбивают запах сырой щуки. Обвалял слегка в этой смеси без добавления воды. Оооочччень!!))


  • Andrey Zloy это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#8009 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 August 2018 - 22:41

Ну, наконец-то дорвался!!! Прозрачен подкрался незаметно... Изображение. Изображение. Изображение. Изображение Изображение
Дорвался...)))
Изображение

Поблагодарили 7 Пользователи:
pavlatka , Anderssen , Gasik , grisha-naum , 4Серый , Vodyanoy 2002 , Тип-топ

#8010 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 20 August 2018 - 22:37

Поехал к родственникам в Нижегородскую область.Рядом река,причём неплохая по рыбе.

Нырял и днём и ночью,но при прозраке 0,5 метра что-то не фартило.Отдельные голавли не в счёт.

Нахмурив брови,говорю всем : "Придётся пойти на крайнюю меру".Народ насторожился : "Динамитом что ли ???"

...."Помню видел у вас в бане синий таз,несите его сюда".Так и отправились с тазиком на нырялку,и ведь помогло.

 

Изображение

*

ИзображениеТри выстрела и три судака.Спасибо тазу !!!

 

 

 


Сообщение отредактировал slavich-54: 20 August 2018 - 22:39


Поблагодарили 7 Пользователи:
lion , Gasik , Andrey Zloy , grisha-naum , alexnex54 , Vodyanoy 2002 , Тип-топ

#8011 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 21 August 2018 - 22:33

Изображение

Изображение

 



Поблагодарили 9 Пользователи:
pavlatka , toha , lion , Anderssen , Gasik , Andrey Zloy , grisha-naum , alexnex54 , Vodyanoy 2002

#8012 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2018 - 22:49

Вован красава!



#8013 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 21 August 2018 - 22:52

есть чем похвалится, это еще с начала сезона, сейчас пока не ныряю рыбу девать не куда, есть ее надоело, да и такая охота открыта

 

Изображение
 

 


Сообщение отредактировал Vovohka777: 21 August 2018 - 22:54

  • urab, Vodyanoy 2002, pavlatka и 7 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
pavlatka , lion , Gasik , Vodyanoy 2002

#8014 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2018 - 23:04

давай хвались, ещё чего есть выкладывай

мне не чем пока, в завязках временно

сколько не был тут, вот за всё время давай отдувайся!

и... рад тебя "видеть" тут снова!

Лещи зачетные! ну ты спец по ним...

Щукерс  :good:



#8015 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 21 August 2018 - 23:12

Изображение
 

Изображение



Поблагодарили 7 Пользователи:
pavlatka , grisha-naum , toha , lion , Gasik , Andrey Zloy , Vodyanoy 2002

#8016 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 23 August 2018 - 14:27

Коронные охоты прошлого сезона...Пробно загрузил через VFL

Изображение***Изображение***Изображение


Сообщение отредактировал slavich-54: 23 August 2018 - 14:30


Поблагодарили 10 Пользователи:
pavlatka , grisha-naum , lion , Gasik , Patap , Vodyanoy 2002 , IWBH , bolshoy06 , Andrey Zloy , alexnex54

#8017 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 03 September 2018 - 11:06

Изображение
Изображение. Изображение
А у меня только фотки. Мутновато в воде, а снаружи другое дело)). Изображение. Изображение

Поблагодарили 6 Пользователи:
lion , Vodyanoy 2002 , grisha-naum , Gasik , alexnex54 , Melekhoff

#8018 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 03 September 2018 - 20:55

Изображение

 

вот это не давно, решил жабры промочить, рыбу раздал, можно было еще набить но не зачем.

 

 

 

 



Поблагодарили 8 Пользователи:
Тип-топ , pavlatka , alexnex54 , toha , lion , Vodyanoy 2002 , grisha-naum , Gasik

#8019 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 06 September 2018 - 18:07

Мы тоже могем похвастаться :Dancing-Chilli:

Чтобы совсем пустым не вылазить пришлось окунька на закусь жахнуть!  :pardon:

 

 

Изображение


Сообщение отредактировал toha: 06 September 2018 - 18:09

  • Vovohka777, Vodyanoy 2002, pavlatka и 3 другим это нравится

Поблагодарили 5 Пользователи:
Тип-топ , pavlatka , grisha-naum , Vodyanoy 2002 , Gasik

#8020 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 06 September 2018 - 20:37

А мне язька. В этом сезоне в моде минимализьм)). Изображение

Поблагодарили 5 Пользователи:
Тип-топ , grisha-naum , Gasik , Vodyanoy 2002 , toha



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users