Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Сухой гидрокостюм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Оффлайн   Prokop

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Дзержинский МО

Отправлено 11 March 2008 - 14:33

При покупке сухого костюма в комплекте для смазки гермо молнии прилагаются: для металлической молнии - парафиновый карандаш, для пластиковой молнии - тюбик с силиконовой смазкой.

#22 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 11 March 2008 - 16:27

При покупке сухого костюма в комплекте для смазки гермо молнии прилагаются: для металлической молнии - парафиновый карандаш, для пластиковой молнии - тюбик с силиконовой смазкой.


Но мне продали без тюбика костюм. Теперь подскажите любая силиконовая смазка или какой то определенной марки.?

#23 Оффлайн   Prokop

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Дзержинский МО

Отправлено 11 March 2008 - 16:42

На тюбике нет ни какой маркировки. Когда у меня закончился, я смазываю консистентной силиконовой смазкой (марку не знаю). В дайверских магазинах часто продают эту смазку, надо спрашивать.

#24 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 11 March 2008 - 19:03

[quote name='"Prokop". В дайверских магазинах часто продают эту смазку' date=' надо спрашивать.[/quote']
Спасибо за информацию буду смотреть.
Вообще нормально новички поговорили, старожилы даже не обратили внимания. :(

#25 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 March 2008 - 20:38

erkar: Да просто костюмами с молнией никто из нас не пользуется, ну разве что пару человек. Поэтому и молчание по этой теме.

#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 March 2008 - 20:44

На тюбике нет ни какой маркировки. Когда у меня закончился, я смазываю консистентной силиконовой смазкой (марку не знаю). В дайверских магазинах часто продают эту смазку, надо спрашивать.

+1.. сначал на чистые поверхности силикон..( можно и автоспрей).. потом по молнии карандашом..
а проще спросить тут
http://dive-zveri.ru...e29a7390d0557b0
ребята нормальные..всегда подскажут.

#27 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 14 March 2008 - 21:14

erkar:
Да просто костюмами с молнией никто из нас не пользуется, ну разве что пару человек. Поэтому и молчание по этой теме.

Согласен. У меня это первый, и думаю последний, с молнией.
Сыну (немного позже) приобрел (сшил на заказ) с открытой порой, тогда понял, что прогадал со своим. Теперь донашивать надо.
За подсказки спасибо. буду ухаживать за молнией. :D

#28 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 17 March 2008 - 12:46

Лучше всего, конечно, смазывать сухую молнию специальной смазкой. Не проблема купить в дайверских магазинах. Примерно 220 рублей. Но с тем же успехом можно мазать и обычной парафиновой свечкой. Смазываются зубья молнии снаружи. Изнутри мазать совершенно незачем и даже вредно. Незачем- потому, что там ничего не трется и смазка просто не нужна. А вредно потому, что на силикон могут прилипнуть всякие пещинкиворсинки и молния потечет. В сухаре в холодное время гораздо комфортнее. Процесс одетьсяраздеться на холоде и на ветру-просто песня. Если есть хорошая подева, в сухаре гораздо теплее, и нужно меньше грузов. Если не нырять глубже 8-10м - сухарь меньше играет с глубиной, если сравнивать с 9мм. Гораздо легче дышать, меньше сковывает, опять же по сравнению с 9мм. Но это если хороший мягкий триламинат и хорошая поддевка. при активной охоте на внутреннней стороне сухаря скапливается большое кол-во конденсата, и обычные шерстяные свитера быстро намокают и перестают греть. Только тинсулайт, полартек или флис. Только все это очень не дешево. Для воды +0..+5 хорошая поддева+нормальное термобелье от 10000руб. У Виноградова ИМХО неплохой вариант сухаря по ценекачеству. ДЮИ ТЛС350 или Барэ - конечно, лучше, но цена...8O

#29 Оффлайн   AllRoctov

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ростов-на-Дону

Отправлено 17 March 2008 - 14:39

Если вы имеете ввиду дайверский сухарь, то я не представляю как в нем вообще можно охотиться. Он подключается к баллону, и плавучесть в нет регулируется поддувом под костюм воздуха. В нем только раков хорошо со скубой собирать. :)

#30 Оффлайн   Prokop

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Дзержинский МО

Отправлено 17 March 2008 - 15:31

В костюме есть регулирующий стравливающий клапан для удаления из под костюма лишнего воздуха. Клапан поддува костюма обычно используется на глубинах больше 5 метров, когда обожмет. Если его не трогать, то он герметичен. Одел костюм, залез в воду, через стравливающий клапан, на левой руке, стравил лишний воздух и спокойно ныряй. Если сильно обжало, то через клапан поддува, на груди, или шейный обтюратор, можно подпустить внутрь костюма воздух без всяких баллонов. Преимущество, как уже говорили, одеваться и раздеваться зимой и и на сильном ветру. Недостатку довольно сильно сковывает движения, нужно гораздо больше грузов, при проколе или попадании воды внутрь большая отрицательная плавучесть и почти все теплозащитные свойства пропадают. Хотя во флисовых и тинсулатовых утеплителях рекламируют малую потерю теплоизоляции. Сам еще такие поддёвки не испытал, не знаю на сколько правда.

#31 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 17 March 2008 - 15:38

Если говорить о дайвинге, то сухарем можно регулировать плавучесть, но не нужно, это не правильно.Сухарь поддувается с единственной целью- избежать обжатия на глубине. Примерно до 8-10метров это не нужно. Но я зимой на охоте глубже 5м и не ныряю. А охотиться в нем очень даже удобно.Ес-сно без скубы.

#32 Оффлайн   AllRoctov

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ростов-на-Дону

Отправлено 17 March 2008 - 18:20

Поддувать ртом его вообще проблематично, слишком большей объем. Ныряли раньше в садко потому,что других не было, а сейчас в современных дайверских сухарях ввобще нет смысла охотиться.

#33 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 17 March 2008 - 21:52

Поддувать ртом его вообще проблематично, .


А зачем вообще это делать на охоте? Тем более, звиняюсь, орально? :wink:
Не, ну если нырять метров на 15-20 -тогда да.
У меня за три года охоты в сухаре ни разу не возникало такой необходимости.

#34 Оффлайн   AllRoctov

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ростов-на-Дону

Отправлено 17 March 2008 - 22:14

Почему костюмом из открытой поры не пользуешься?

#35 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 18 March 2008 - 09:58

Пользуюсь. Когда на воздухе будет хотя-бы 15-20 и водичка хотя-бы 7-9, перелезу в мокрый.

#36 Оффлайн   AllRoctov

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ростов-на-Дону

Отправлено 18 March 2008 - 10:31

Раскажи по подробнее про охоту в сухаре. На каких глубинах, подтекает или нет, как на счет подвижности и т.д.

#37 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 18 March 2008 - 22:59

Так вроде как все уже написал... Я на охоте в сухаре нырял максимум метров на 5, обжим почти не чувствуется. Метрах на 15, если не дуться, можно получить очень неплохие синяки, метрах после 30 легко потерять сознание от обжима. Комфорт очень сильно зависит от костюма. Из сухарей только единицы подойдут для удобной охоты. Во-первых, молния только диагональная, на спине сильно сковывает. Очень удобно с телескопическим торсом. Только носки и рокботы, вклееные неореновые боты- очень неудобно. Материал-легкий триламинат. Кордура или краш-неопрен слишком жесткие. Я пробовал три разных сухаря- Аквалунговский Близард-Про, из компрессионного неопрена, Скуба-Форсовский Экспловер (полный аналог ДЮИ 450), и сейчас плаваю в ДЮИ 350. Последний очень удобен. Утеплитель Визл Экстрим+ . Гружусь 12кг. В воде +1 по времени 3-4часа вообще не чувствуется. Для сравнения в 9мм беру 14 кг, это если чтоб на 5м лежать. Сухарь, который течет- не сухарь. ;-) Единственное неудобство за 3-4часа активной охоты- конденсат. Ну а зимой/весной по любому льда нет только на течке, да и свинца не мало. Когда задница в мыле, а вода холодная и руки все время внизу, конденсат стекает туда и к концу охоты руки почти по локоть мокрые. Бывает начинают подмерзать. По подвижности, ИМХО, между мягкими 9мм и 7мм, типа Имерсиона или Буша. Это ноги-руки, когда в воде немного подожмет. А на поверхности дышать в нем гораздо легче. Основные плюсы сухаря это, конечно, когда в мороз вышел из воды, быстро открыл молнию, снял шлем,одел ушанку и все. Лед просто осыпается сам, костюм не дубеет. Спокойно снял прямо на улице, в утеплителе можно спокойно гулять хоть до -20. Или сейчас возвращаться в мокрой поре на лодке на ветру, после пары часов в воде... В сухаре нет такой проблемы подобрать костюм по размеру. Сколько народу мучается с порой- подобрать костюм, чтобы и размер и, главное, крой подошел, и без пузырей... Из минусов ИМХО один-цена. Если только для охоты, я бы,наверное, никогда не взял. Но когда на улице уже птишки запоют, и ветер не такой холодный, ИМХО, в поре 7мм все-же приятнее. ;-)

#38 Оффлайн   AllRoctov

Наш человек

PipPipPip

0
г. Ростов-на-Дону

Отправлено 19 March 2008 - 10:01

Спасибо, прочел с удовольствием!

#39 Оффлайн   Silent_man

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Дракино

Отправлено 19 March 2008 - 14:09

Свои 5 копеек: Триламинатный костюм - не тянется вообще! обжим в нем наиболее чувствителен. для обеспечения "гибкости в суставах" его делают "мешком безразмерным", в общем "шкура шарпея", конденсат потому, что материал по определению тонкий (но, кстати легкий, по сравнению с другими сухарями). Из плюсов - нереально прочный, долговечный, легкий. порвать его - надо постараться очень. Сам пользуюсь прессованым неопреном (не крашед, а именно прессованый). тяжелый, гад. Но сидит на теле - как мокряк. поддева "мечта эскимоса" для него не нужна, тянется легко, но в случае чего надрезать или проткнуть чем-нить его будет довольно легко (не так легко, как "старый резиновый сухарь", но все-же....) Что такое "обжим" в нем в режиме охоты - я не знаю...

#40 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 31 March 2008 - 13:01

Что такое "обжим" в нем в режиме охоты - я не знаю...

На каких глубинах эксплуатация?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users