Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Подводная охота в Иркутской области.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 10 October 2010 - 03:42

Сегодня, сплавились по р.Иркуту. Чудесный осенний денек! Прошли под всеми мостами, вышли в Ангару. 7 человек.
Саша "Михалыч", "Байкал" Саша, Гудов Алексей, Эм Саша, Калюжный Сергей, я и, прошу прощения, у друга "Михалыча", не запомнил его имя. Больше 6 км. Маршрут не совсем легкий, особенно порог нижа автомоста, всех немного взбодрил! Практически пустыня. Но налимасики попадаются. Сергею удалось подстрелить лещика на 900 гр. Ангара мутная, Иркут имеет прозрак метра три с половиной до 4.
Изображение Уменьшено: 80% от [ 640 на 480 ] — нажмите для просмотра полного изображенияИзображениеИзображениеИзображение

#2 Оффлайн   Ночной охотник

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 10 October 2010 - 09:30

Саша привет! Парня, что был с Михалычем - зовут Александр, он хороший и опытный охотник. Я с ним много раз нырял. Налимасы - просто кайф, поздравляю - молодцы! Давненько мне они не попадались...

#3 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 21 October 2010 - 13:02

Сегодня посетили с Юрой Макаровым р.Иркут, рыба та же : налимы, тучи ельчишек и пескариков. Как всегда, просто так рыба не достаётся), и глубоко и прозрак не очень и течение сильное и завалы под водой, и погода - временами снег. Тем не менее, если бы не надо было домой, из воды бы не вылез)).
Изображение

#4 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 21 October 2010 - 14:42

У нас сомят бьют таких размеров а у вас налимы гиганты,красота. :flag_of_truce:

#5 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 26 October 2010 - 06:24

Осенний натюрморт. В прошлые выходные малехо поныряли. Самый большой без шестидесяти граммов 5 кг. В эту субботу в Иркуте как-то мутновато было, но пару налимчиков нашел. Один подраненый был.
Изображение



#6 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 07 November 2010 - 16:26

Сегодня по приглашению Андрея Миронова из Усолья-Сибирского с семьями Кудрявцевых Владимира и Людмилы, Тухаловых Николая и Люсьены посетили реку Белую.

Изображение

Река порадовала прозраком до 5 метров, сплавились на 3 км., а Николай рванул ещё на километр ниже. Насобирали налимчиков, леща и щучку. По традиции после сплава уже при свете фар устроили пикник. Спасибо всем за компанию!

Изображение


Неделю назад друзья пригласили сплавиться по своим "заветным" местам. Сплав около пяти километров. Все вышли с рыбой - налимы от 1,5 до 3,5 кг.

Изображение


Ну а позавчера, ближе к вечеру рванули с Ириной "смочить жабры". Выбрали участок в один километр, машина посредине. "Челночили" поперёк течения всё время работая ластами, чтобы сильно не сносило. Несколько раз подплывали к берегу отдышаться и остыть - жарко! В итоге за полтора часа четыре "трудовых" налима от 1,7 до 3 кг. Пятый налим ещё крупнее у Ирины сошёл с гарпуна. Расстроилась - наверное не выживет.

Изображение


Сообщение отредактировал Baik_irk: 07 November 2010 - 16:17


#7 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 07 November 2010 - 16:46

.....Да уж.....Красота... :good: А в наших местах о таких налимах и мечтать не приходится :-(((((( Приходится сомиков тиранить....

#8 Оффлайн   iht

Подвох в засаде

Pip

0
Иркутск

Отправлено 11 November 2010 - 16:39

Всем привет! Сейчас поздняя осень. В уловах охотников Иркутска и нашей области, присутствуют налимы. Бытует мнение, что налим "грязная рыба", питающаяся практически падалью. Не зря у него такая огромная печень. Хочу высказаться в защиту этой рыбы. У свежепойманной особи, вкусное мясо при жарке, икра, разбавленная яичком и прожаренная на сковородке - просто прелесть! Отдельно, конечно печень! Мы довели готовку до совершенства! Печень трески в банках в магазинах - рядом не стояла! Ведь никому не секрет, что налим из семейства тресковых. За все года, в которые я его добывал, в желудках не было обнаружено ничего"такого", одна рыба. В общем ночной охотник. И активный! Сорвавшегося с места налима, просто не возможно догнать, ни при каких рывках! Всем не только огромных, но и вкусных трофеев!

#9 Оффлайн   karel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва марьино-железнодорожный

Отправлено 16 November 2010 - 09:29

Согласен на все 100!!! Забыл упомянуть про копченого налима!!! В этом году он рано начал выходить в начале сентября уже на Онеге стрелял первого

#10 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 27 November 2010 - 07:11

На всех водоёмах встал лёд (t.-20C). Ждём прозрак в Ангаре, для этого должно замёрзнуть водохранилище.

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 November 2010 - 21:04

На всех водоёмах встал лёд (t.-20C). Ждём прозрак в Ангаре, для этого должно замёрзнуть водохранилище.


А как на счет на мормышку половить ? Неужели достойных рыпав не ловил ???

#12 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 28 November 2010 - 10:58

Была бы компания), время от времени и так рыбачим), особенно раньше, до ПО). Сейчас дай бог на охоту бы времени хватило.

#13 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 14 February 2011 - 17:58

С каждым днем, даже часом, вода в Ангаре становится капельку прозрачней! Кто-то на сплавах бывал не раз, для некоторых, это будет впервые. Несомненно, будут трофеи и новые рекорды, впервые запланировано проведение первого зимнего чемпионата!
Изображение
4 декабря Юрий, Алексей и Сергей, собрались и пошли на сплав по Ангаре. Погода подвела, хорошо хоть под водой не дует, но на старте пришлось повозиться с маской, т.к. стекла сразу схватил дед мороз и долго не стирал свои художества под водой. Остальное как всегда, всетаки уже 4-й зимний сезон начался, хотя прозрак в этом году слабоват. Сегодня добивал с натягом до 5 метров. Увеличение прозрака дало свои результаты, добыты первые харюза. Было много мелочи и малька в водорослях. На Юности водоросли еще не вымерзли, стелятся сплошным зеленым ковром, красота.
Изображение
Встретил на середине Ангары у арбитражного суда(очень примерно) новый хлам: метал.куб 2*2*2 м. как это оказалось на дне? Не понимаю, обронили видимо. Увидел новую затопленную лодку, пора бизнес открывать по поднятию лодок и черного металла.
Изображение
Огорчила стройка новой набережной в устье р.Ушаковки. Грохот под водой стоит очень мощный(забивают сваи), и рыбы там стало гораздо меньше, видимо распугали.
Новый костюм Сарган Саракш на морозе порадовал, лед от резины отскакивает, поверхность сухая и чистая, хотя ребята были как роботы в скафандрах. mesh skin рулит!!!
Изображение
Теперь о сплаве! Действительно, вода стала еще прозрачнее, это радует! Сегодня нам легко давалась задержка дыхания на нырках. Просто кайф! Больше минуты свободного парения у дна. Я обследовал плитняки, где обычно много рыбы. Теперь можно подвести итог. Рыбы действительно еще мало, но она есть. Места стоянок ленка и хариуса практически свободны. Видимость порядка 3.5 - 4 метра. В горизонте - меньше. Рыбу, если она есть, видно. Напротив арбитража, огромные заросли тонкой травы, на течении, обнырял сколько мог, высота до 2 метров, все это под напором течения, закручивает мозг!
Изображение
Но рыбы там нет. Проплывая у Ушаковки, прошел курс ударной терапии. Как раз на нырке, почувствовал, что мышцы стали самопроизвольно дергаться, с нарастающим звуковым эфектом. Такие ощущения, прежде не испытывал! Кажется, что все органы трясутся. Это работает техника на Ушаковке. Хорошо, если работы не затянут, в таких условиях, нерестовая рыба родит не входя в русло реки!
Изображение
Перед самым Новым Годом, в поисках свежей рыбки, сплавлялись по Ангаре. Самый большой сплав осуществлен! Плотина ГЭС - пос.Жилкино! Протяженность маршрута составила 16.78 км. Команда из трех подвохов, Лебедев, Макаров, Гудов, прошли на ощупь. В тумане от Ангары, вообще ничего не видно. В принципе остались довольны, хотя, считаю, малые сплавы, а лучше, средние, не более 8 км, самые эффективные. На большом сплаве сильно устаешь, а нырять нужно в кайф, поэтому под конец уже не так интересно.
Изображение
3 января прошли по среднему маршруту, вода 2 градуса, только по этому нет шуги. В тумане не видать берегов. Ориентиры только по мостам и дну. Саша Эм, Гудов Алексей и Юра Макаров с утра договорясь, рванули на сплав. Сегодня ребята подмерзли, я в общем то, в полном комфорте. Пока еще НЕОПРО рулит! Но не надолго уже. Даже не ожидал, в районе р.Иркут нарвался на небольшой плитняк. Решил обследовать... Под одной из плит, на приличной глубине, нос к носу сталкнулся с сопливым старожилом! Потянул на 6200, хотя по размерам, когда я его увидел, думал реально за 10! Таких уже давно не брал. Алексей пустой, Саша взял огромного хариуса. Взвесить на берегу не удалось, весы у меня замерзли, после теста с налимом.
Рыбы не много, вся осторожничает! крупные хариусы практически вообще не подпускают на 5 метров! Это запредельная дистанция на течении.
Взять хариуса, нелегкий труд! Просто бешенная рыба. Редко подпускает на выстрел! Но мясо, просто отпад! В любом виде!
Изображение
Очередной заплыв 5-го января. Каждый по своему интересен. Проходы по знакомым местам, дают свои результаты. Есть выходы на рыбу. Отточка охоты на хариуса, приносит свои плоды. Но еще много вопросов остается. Очень часто крупные марсовики просто стоят на плитняке, практически не обращая на нас внимание. Если с верху вниз садануть, наконечник - в хлам! Причем любой! Каленый скалывается, полукаленый деформируется, некаленый - просто тупится до обработки наждаком. Трезубец титановый, выдерживает космические нагрузки, но его слегка жалковато! Ценник не малый. Да и процент попадания с 70ки - 80ки не велик. 90 - метр, вроде ничего, но может сломать и вилы. Много думал над этим, возможно остается только одно. Многоразовая замена наконечников. Куда это все девать? Жилетка отпадает, уже пробовал, доставать неудобно.
Сегодня, в пятером сплавились по среднему сплаву. Новейший мост - домик "Города Мастеров". Я, Володя Лебедев, Гудов Алексей, Каюмов Александр, Царюк Саша. Саша Эм, и Рома Кононов шли уже после нас. Рыба трудовая, добыт один хариус! Отличился Гудов Алексей. Я снимал этот беспредел на видео. Как я уже упомянал, рыба знает у кого ружья! Я по всем точкам наблюдал скопления рыбы. Снимал это на видео! Уток кстати тоже! В "магазине" у Вечного огня" заснял на фоне мусора парочку небольших щучек. Давно хотел заснять эти кучи мусора!
Будьте внимательны, выгребая от "магазина" совсем близко подплыл к пришвартованной барже. Там ведуться работы. Поток упрямо наровит затащить бренное тело под баржу. Обходите ее стороной. Хотя в таком тумане, собственного буя не видно!
Да, чуть не забыл, температура воды еще немного упала. Сейчас около 1 градуса. Началось формирование шуги. Так же понемногу начинают образовываться льдины. При передвижениях, берегите свою головуИзображение
Про сегодняшний сплав 9 января знают наверное все подвохи, которые не сушат жабры зимой. Столько подвохов в Ангаре одновременно я видел впервые. Еще раз напоминаю начинающим, что начинается ледоход, они подходят очень тихо и не заметно с зади и ты уже под ней после короткого удара по затылку. Что делать? Вперед, в лево, в право?!, а она надвигается и надвигается, и нет ей конца и края. Вот ты под ней, смотришь в небо повернувшись к ней лицом, гребешь ластами со всего духу, руки послушно перебирают метры неровности льдины и помогают плыть вперед, нет края, где он. Может назад? Может там край?! Почему так хочется дышать, нет сил, кружится голова! Мысли, мысли, ..., зачем, знал, как так??? Вот край, вода, кромка и такой сладкий глоток свежего, холодного воздуха. Гадина проклятая, пошла вон!!! Молча льдина удаляется в туман к следующему подвоху, радуясь или огорчаясь счастливчику вынырнувшему из бездны.
Сплав оказался для меня одновременно тяжким, т.к. плыл в тройке Макаров, Колесников и я. Макаров очень много перемещается над и под водой и угнаться за ним после месяца пропуска тренировок и сплавов реально трудно. Поэтому в моей 9-ке я просто спарился, т.к. столько бегать с левого до правого берега и обратно тяжко. Но сплав в это время всегда с хорошим прозраком и рыбой, рыбы прибавилось и это конечно радует.
Вот эти мужественные лица! Поныряли на славу!
Изображение
Единственный край льдины который Вам будет известен на 100%, тот, что двинул Вас в затылок и прибавил Вам скорости вперед. Любая суета даст возможность льдине накрыть вас своим телом. Поэтому Вы спокойно двигаетесь в течении с льдиной на одной скорости и начинаете ускоряться вниз по течению к тому любимому краю, он не успел далеко убежать, т.к. без суеты ваши скорости одинаковые. Достигнув этого края есть возможность отдышаться и осмотреться. Не нужно подныривать под лед, его нужно просто обойти, если размеры велики, выходите на поверхность льдины и пешком (ползком) двигайтесь через него.
Всегда двигайтесь в ту сторону, которая Вам известна.
Эта техника пригодна только для течения без зажимов льдин.
Трофей, хариус на 1,5 кг
Изображение
Решился 16го января все исправить и добыть трофей.
С хорошим настроем вошел в воду, зарядил гарпун и поплыл в глубину.
С первых метров проходки вода встретила подвоха хрупким но повсеместным покровом льда.
Ну вот теперь я ледокол, иду на течение, да там гораздо легче, течение разломало льдины в мегкую шугу.
Вышел на позицию продышался, пора на глубину, мегкого хариуса так много, что не видно камушков на дне. Крупняка нет идем дальше. А дальше все пусто. Рыбы нет. Уже перед самым выходом решил обрыбиться и открыть чемпионат снайперов.
Взял протестить маску с просветленкой, после решил одеть родную маску. Но выходить на берег не захотел, чтоб не терять время, т.к. был на середине. Снять маску легко, а вот достать вторую и одеть ее в ледянной воде просто не реально. При заправке костюма на маску поток холоднейшей воды ударил до затылка, меня чуть не парализовало. Я боюсь холодную воду больше всего на свете. Парни, не балуйтесь в холодной воде.
Счастливые подвохи: Володя и Александр с трофеями!!!
Изображение
Настоящий марсовик. Такого когда берешь, он очень темный. Как грунт на котором он стоит. После, маленько светлеет.
Хариусов еще попадается мало, ближе к весне, их будет заметнее больше. И осторожность немного потеряют. Вот тогда и начнетя самое время, зимней подводной охоты на эту вкусную рыбу! Сопротивляется как настоящий боец! Но рвется очень быстро. Поэтому, чтобы не оставлять подранков, будьте на 100 процентов уверены, что вы его возьмете. Если не уверены, лучше вообще не стрелять. И обязательный рывок к раненой рыбе. Ни в коем случае нельзя хариуса подтаскивать за линь, обязательно порвется и сойдет!
Наш прессинг водоема дает результаты! Соответственно и улов сейчас будет самый трудовой!
Изображение
23 января, сплавлялись с Гудовым Алексеем, Калюжным Сергеем.Сплошное ледяное поле. Проходить по нему совсем не просто! Лбы немного себе попортили. Лед ломается, прозрачный, порядка 7 мм. Но выматывает напрочь! Иногда просто не до рыбы. Идешь как ледокол. С массой льда стаскивает туда, куда не нужно плыть, отклоняет от маршрута. Быстро на ластах ходу нет. Из - за этого, промазываешь все рыбные места. Даже если никуда не переплывать, двигаясь вместе со льдом, все равно, осколки мешают. Сплошное покрывало ненадолго разрушается около мостов, и сразу спаивается обратно. При выходе на домике, самое главное не попасть под проходящие льдины, они уже там до 10 см !!! Ноги может подломить основательно! И конечно наш любимый туман. Сегодня, практически берегов не видел! Думаю надо ждать тепла. Сегодняшняя температура не дает плавать вообще никак. Удачных погружений, отмороженные головы!
Изображение
В прошлом году, я поставил себе ограничитель по температуре, т.е. нырял до 20 градусов мороза. Сегодня было 29-28. Практически вся поверхность Ангары сплошной лед. Правда он еще не толстый. Всплывая лед пробивается кулаком или головой, а от передвижения по поверхности болит голова. Хоть и подставлял руку, всеравно по голове прилетает. Полный экстрим!!!
Шуга забила дно Ангары. Сейчас у рыбы тяжелое время.
Изображение
Очень трудно в такой обстановке охотиться, а если завтра лед окрепнет? Домик на городе мастеров будет закрыт!!!
Наверно нет смысла нырять в такую погоду, трубки перемерзли, на голове льдина, маску из воды не вынуть, кругом пар, ничего не видно. Полный пипец!!! Думаю 20 градусов это нормальный предел.
Изображение
12 февраля группа Вилор Саша, я, Лебедев Владимир, Калюжный Сергей, сплавились как обычно с лодочной. ГИМС, который на страже наших вод, переписал нас поименно с росписями!!! Это в первый раз. Такого еще не было!
Рыбы не стало меньше, в общем как обычно. Отстрелялись неплохо:
Изображение
Ангара нас встретила с волнением и нехилым ветерком, который освежал до костей. ГИМС с непониманием провожали нас взглядом, не веря до последней секунды, что парни рухнут в студеную водицу.
Изображение
14 февраля сплавились по маршруту верхняя лодочная - город мастеров. Печально, но рыбы видели очень мало. Мне удалось произвести только один выстрел. Попал ему по голове, гарпун отскочил. Воспользовался потерей сознания у хариуса, взял "подбором", пока он приходил в себя, уже был на кукане! Кило сто. Взял на песке, и был он светлый как песок, и настолько изменил окраску!
Изображение



#14 Оффлайн   Antony31

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 08 April 2011 - 09:48

Доброе время суток. Кто подскажет - прошла информация о соревнованиях ПО, намеченных на 09.04?

#15 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 18 April 2011 - 02:38

Отчёт постараюсь сегодня оформить в соседней теме:Информация ИрФПО.

#16 Оффлайн   Baik_irk

Проверенный подвох

PipPip

0
Иркутск

Отправлено 19 April 2011 - 04:04

10 марта, Иркутские подводные охотники встречали легендарных гостей, мэтров ПО.
На съемки очередного фильма о нашей Ангаре прибыли известные подводные охотники не только России, но и СССР, оператор и автор фильмов про подводную охоту Кочубей Александр и охотник со стажем более 50 лет, Виноградов Виталий Иванович, автор многих книг и изобретатель ружей для подводной охоты.
Несмотря на то, что погода не баловала, был сильный ветер, солнца не было вообще, на воде рябь, в день прилёта сделали два сплава. После первого сплава с рыбкой вышел только Юра Макаров, но будем надеятся ,что завтра удача улыбнется и гостям.
Изображение
В Иркутске гости пробыли три дня, в каждый из которых проходила охота и съёмки фильма сплавом по свободной ото льда акватории плотины ГЭС, в черте города.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В завершающий день на острове Юность была организована уха из свеже пойманной рыбы и встреча с подвохами города. По завершении мероприятия на природе, общение с гостями было продолжено в офисе ИрФПО.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В руках Владимира Лебедева просто реликвия, фото с подписями и пожеланиями Виноградова и Кочубея к Иркутским подвохам!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Baik_irk: 19 April 2011 - 04:05


#17 Оффлайн   589789

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутска

Отправлено 07 May 2011 - 14:47

Изображение

Привет, Санёк! И сразу поздравляю
Тебя я с днем рождения твоим.
Пусть старше стал, но я-то знаю -
В душе всегда ты будешь молодым!

Желаю в этот день побольше смеха,
По жизни тебе радости, а горестей - не знать,
Я очень рад дружить с таким хорошим человеком!
Жаль, что на днюхе не смогу я побывать..

#18 Оффлайн   iht

Подвох в засаде

Pip

0
Иркутск

Отправлено 10 November 2011 - 10:36

Привет подвохи! Долго мы не выходили на эти странички!
Лето было в полном напряге, провели серию соревнований, в том числе и наш первый Зимний чемпионат. Определили чемпиона Иркутской области - Эм Александра,Изображение на чемпионате, прошедшем на Иркутском водохранилище в самые неблагоприятные условиях! Ужасная погода, ветер с дождем и низкой температурой не помешал провести это мероприятие!
Изображение
Ставшей для нас доброй традицией, мероприятие, по выпуску малька сазана в нашу красавицу Ангару, состоялось! Веселое настроение и счастливые лица участников - что еще нужно дружному коллективу!?
Изображение
Провели разведку новых для нас мест охоты. Посетили Усть-Илимское водохранилище, с его огромными нагромождениями бревен, под которыми таятся много килограммовые хозяева бревенчатых крыш.
Заезжали в солнечную Бурятию на интереснейшее озеро Гусинное - край красавцев сазанов, сомов, и огромных окуней!
Изображение
Изображение
Более полная информация на сайте федерации: www.podvohi.net.
Всем безопасных охот!

Сообщение отредактировал iht: 10 November 2011 - 10:38


#19 Оффлайн   BatMan38

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 21 January 2012 - 09:13

Хочу представить вашему вниманию видео отчет о добровольной акции Федерации подводной охоты Иркутской области по уборке мусора в центральном месте отдыха горожан. Моя вторая операторская работа и четвертая проба видео монтажа. Видео доступно в хорошем качестве 720 HD.
---> http://youtu.be/X_WBF7tO4yo

П.С.: так же мною смонтировано еще три ролика, а именно:
1. Прошлой зимой к нам приезжал Александр Кочубей снимать фильм о зимней подводной охоте на Ангаре, я решил попробовать вместо ружья взять камеру, за два дня удалось сделать пару хороших кадров, которые Александр взял в свой фильм, о чем любезно упомянул в титрах, а остальной материал лежал год. Моя первая операторская работа. Смотреть лучше в максимальном качестве 720 HD, загружаться ролик будет долго, но только так можно рассмотреть рыбу в полной красе.
---> http://youtu.be/uMqZdXYxsPY

2. Тренеровка в бассейне. Первая моя работа по монтажу (ролик накидан за пару часов)
---> http://youtu.be/widsgq-reII

3. После Бассейна решили сплавиться с камерой по р. Ангаре от п. Никола до п. Большая речка (Исток р. Ангары из о. Байкала, 70 км от выше Иркутска). Ноябрь 2011 в ожидании, когда прозрак придет в черту города. Плаваем без рыбы.
---> http://youtu.be/WgUNfADAES0

#20 Оффлайн   iht

Подвох в засаде

Pip

0
Иркутск

Отправлено 06 November 2012 - 04:05

Создание фильмов постоянно вдохновляет на новые шедевры! Нет потолка совершенства! С каждой работой становиться понятно, что можно сделать еще лучше! Главное не останавливаться! Безусловно, Женя, мастер-класс от А.Кочубея толкнул тебя вперед! Не останавливайся! Представляй новые фильмы. По поводу тренировок, конечно это приколюха. На тренировках федерации все по-другому. Нет времени на приколы. Необходимо отработать по максимуму физуху и технику!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users