Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:07) кто-то же придумал,чтобы объявление подать десять сообщений послать надо.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:00) так зачем ни

Фотография

Апгрейд ружей и тд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 25 January 2007 - 13:23

Ded_SD: Что касаемо поршня, то в ружье конструкции Минченкоон он выполнен из капролона, с двумя резиновыми колечками. Длина= 7.5 см. На мой взглад материал подобран очень удачно- он легкий и достаточно прочный. И в тоже в ремя эластичный. Т.е разбить сам поршень достаточно праблематично. На представленной тобой фото амартизирующая втулка в ружье Таймень изготовлена из латуни или из закаленной стали :?: Нет, конечно данную втелку (у меня она в виде вкручиваюшейся сантиметровой шайбы) можно изготовить и из стали, но выдержит ли тогда резьба сделанная в диралевом надульнике. Лично я думаю что выдержит, тем более с достаточно мощным амартизатором (резиновая шайба почти в сантиметр толщиной) И потом капролоновый поршень достаточно легкий+ он будет несколько укарочен и обточен. Можно было бы всю эту конструкцию упростить-не переделывая, а просто выточив новый надульник (скажем из титана) и использовать не вакуумную манжету (у меня от Тайменя), а резиновое колечко (оно достаточно грубое и создает дополнительное трение). Может так оно когда нибудь и будет , а пока хочу попробывать из г....... слепить конфетку....... :D :D :D
Р.S. Кстати так до конца и не могу понять почему производители Тайменя категарически запрещают стрелять из их ружей на воздухе, ведь в нутри ружья никаких зменений ( с учетом: вода-воздух-вакуум) не происходит, разница лишь в незначительном лобовом сопротивлении гарпуна о воду :?: :?: :?: :D

#22 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 17:31

Sadko 130
Ага, разреши маньякам на воздухе стрелять!!! :roll: :? Натворите дел!!! :roll: :LOL: wink.gif

#23 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 19:12

а не из за разбухающего ли капролона минченко и подклинивает?? :roll:

#24 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 25 January 2007 - 22:52

Вопрос на засыпку: кто переделывал ручку Тайменя? Претензий к ружью нет, но ручка… угол и диаметр не для меня. В хб перчатке ещё терпимо, а в 5 мм или в 9, только двумя руками удержать можно. Если бы кто наладил производство (индивид. заказ), раз уж
производитель не хочет прислушаться к голосу масс и отступить от запатентованного угла. Многие только из-за этого и не покупают. :cry:

#25 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 23:37

что то под тип такого??ALMIH делал.. http://podvoh.ru/pho...ls.php?album=69 ???(с апоха взял)(странно. взял с апоха. а фотоальбом "подвоха"..
тока вот не обидно . покупая за такие деньги еще и напильником шуршать?? :?

#26 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 January 2007 - 08:17

Абырвалгу: Володь, нет капролон не пухнит .... :D Всё ж я думаю дело в слишком моленькой фаске...

Родственнику: Кстати, Серега, что у тебя было с ружьем Минченко на последней охоте-по чему оно не заряжалось. :?: Ты его наверное разбирал :?: Я подозреваю что залип шток который полкает шептало, а больше там ломатся то не чему-устройство простое как 3 рубля.....Отпишись будет интересно узнать :!: :!: :!:

#27 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

31

Отправлено 26 January 2007 - 14:43

Цитата(sadko130)
... нет капролон не пухнет ...

Вообще-то в масле капролоновый поршень разбухает. Поршни на Зелинке приходилось после нескоторого времени эксплуатации немного стачивать наждачкой...
Вот такие поршни прошли через мои руки, начиная от "железяки"-сталюки, длиной 90 мм, титановых и дюралевых, длиной 65 мм, капролоновых, длиной 50 мм и, наконец - Зелинки, длиной 22 мм.

Сейчас буду использовать в своих пневматах капролоновые, но “жопка» металл (дюраль или титан), это нижний слева (белый капролон) и второй ряд снизу – справа (черный капролон). В разных ружьях, чтобы практически определится какой прочнее (долговечнее) и меньше разбухает белый или черный капролон.

#28 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 January 2007 - 19:03

Ded_SD В среднем ряду с права -по форме очень напоминает Минченовский. А укорототь я его сабираюсь как тот что у тебя на фото в нижнем ряду с права, только 8-ми мелиметровый "носик" длиной примерно 3 см. останется. Я думаю что если носик наконечника хорошо подогнать под хвостовик гарпуна то он выдержит нагрузки, да и 2.4 мм фаска под демфер тоже... :idea: :?:

#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

3490
Москва МР

Отправлено 26 January 2007 - 20:51

Для sadko130
Сегодня поступила инфа, что токарь в понедельник выходит. На работе буду во вторник, если дёрнешь, зайду узнаю wink.gif

#30 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 January 2007 - 20:54

Wad: Спасибо :!: wink.gif

#31 Оффлайн   denisok

старый пердун

321
Малый

Отправлено 27 January 2007 - 11:11

Чтобы избавиться от набухания капролона я его кипячу несколько часов в воде на слабом огне.Я и на работе часто использую капролон и тоже были такие проблемы.Туляки подсказали метод.Пошло на пользу.Всем привет.

#32 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 27 January 2007 - 11:16

А если в качестве смазки использовать не масло а что небудь другое :?:

#33 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 28 January 2007 - 10:45

Sadko 130
Правильно! wink.gif Салом надо мазать, СА-ЛОМ!!! :LOL: :LOL: :LOL: wink.gif

#34 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 28 January 2007 - 11:00

Кроме смеха :D У товарища ружжо авторское с передним зацепом, и конструктор ему посоветовал привязать внутрь ружжа кусочек сала, :D правда не знаю куда :!: Работает ружжо уже 3 сезона.
ЗЫ вся сила в САЛЕ :!:

#35 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 28 January 2007 - 11:13

jora
На Украине его б за такое кощунство за орехи бы подвесили!!! :twisted: :LOL: :LOL: :LOL: wink.gif

#36 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 07 February 2007 - 18:45

небольшой апгрейд импорта.рецепт не мой..услышал от Виноградова..Любителям предохранителей дальше не читать!!! :LOL: смотрим внимательно на рукоять сбоку.. что видим?? место под палец на курке съедает предохранитель.. выламываем его на фиг.. обрабатываем напильником. теперь влезет палец даже в 2х зимних перчатках.. :roll: wink.gif :idea:

#37 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 08 February 2007 - 17:19

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! :D .......... Сегодня закончил изготовление-сборку-испытание ружья Минченко, переделанное в пневмо-вакуумник. Как писалось выше,-я намеревался внедрить в стандартное ружо от Минченко вакуумную манжету от Тайменя. Собственно в самой идее я не сомневался, вот только возникали вопросы по материалам. Не став заморачиваться с различными экспериментальными сплавами и полимерами, решил изготовить из того, что оказалось под рукой. А под рукой у меня оказалась латунь, и обычные резиновые (сантехнические) прокладки. Сам надульник (токарь с ним вазился всего час) изготовлен больше недели назад, а вот с линесбрасывательм (подобие Хантеровского и Чемпионовского) мне самому пришлось повозится дня три. Итак,-о результатах..... Закачав в ружо 70 качков насоса (примерно 15 кг. усилие при зарядке) я выстрелил из ружа НА ВОЗДУХЕ с 1-го метра, в специально припасенный для этих целей томик "120 Философов" в 600 страниц-гарпун пробил его почти на вылет :!: . Решив испытать демфер и поршень на прочность, я несколько раз выстреливаю опять же НА ВОЗДУХЕ :idea: без стрелы. Вы не поверите,- но я не услышал даже хлопка. Всё дело в том, что носик поршня при выстреле пересикает вакуумную манжету раньше чем ударяется о демфер и получается своего рода глушитель, т.е. звук остается в нутри ствола :idea: :!: :!: :!: :D . После испытания вскрываю ружо и к свому счастью никаких поломок не обнаруживаю :!: Сантиметровый демфер вилеколепно справляется со своей задачей. После осмотра вновь собираю ружо и закачиваю его до 23 килограмовой нагрузке при зарядке. Выше упомянутый томик прошивается уже на вылет :!: :!: :!: Злоупотреблять "терпением" ружья в этот раз я не стал и стрелять на ВОЗДУХЕ без стрелы не решился..... Результатом я в полне доволен :D :D :D , тем более что это ружо я уже намеривалься списать со счетов :!: :D :D :D

#38 Оффлайн   Wad

Ворчун

3490
Москва МР

Отправлено 08 February 2007 - 20:53

Саша поздравляю с удачным завершением доработки wink.gif

#39 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 08 February 2007 - 21:07

#40 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 08 February 2007 - 22:55

Значит 120 философов на вылет . 8O :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: ... Хорошее ружьё :!:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users