Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

грипп 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: . (13 пользователей проголосовало)

болел не болел в этом сезоне гриппом

  1. поставил прививку и все равно заболел (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. поставил прививку и все ок, болезнь прошла мимо (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. никогда не ставлю прививки и не болею (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  4. ни ставлю, болею и пофиг (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 February 2015 - 15:25

Не болею уже с десяток лет...тьфу тьфу тьфу... постоянно ем чечнок, мед и про 3 по 50 гр домашней не забываю!!! А вот в детском саду у дочки беда карантин.... ходят 10 детей из 23 группы

так и я года три, как минимум точно не болел, а вот теперь после гриппа еще и бронхит остался...

#22 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 28 February 2015 - 16:08

Хочу предостеречь всех любителей лечиться при помощи разного рода алкогольных напитков....,

Не соглашусь.Как сказал Парацельс «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».
Алкоголь является хорошим антикоагулянтом, как аспирин, но не такой ядовитый.Поэтому не большие дозы способствуют разжижению крови что улучшает микроциркуляцию в тканях.Т.Е. улучшает работу иммунной системы.
Превышение дозы приводит к обратному эффекту,кровь сгущается.Но это же самое произойдёт если принять пару пачек аспирина. yes

Сообщение отредактировал DRV: 28 February 2015 - 16:15


#23 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 March 2015 - 00:52

Не соглашусь.Как сказал Парацельс «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».
Алкоголь является хорошим антикоагулянтом, как аспирин, но не такой ядовитый.Поэтому не большие дозы способствуют разжижению крови что улучшает микроциркуляцию в тканях.Т.Е. улучшает работу иммунной системы.
Превышение дозы приводит к обратному эффекту,кровь сгущается.Но это же самое произойдёт если принять пару пачек аспирина. yes

Не..., всё наоборот. Алкоголь не разжижает кровь, а просто временно расширяет сосуды (и тогда становится хорошо!), а потом, утром, ещё сильнее сужает их (и тогда становится плохо!). Кроме того превышение дозы аспирина (равно, как и вина) никак не может привести к сгущению крови, т.к. именно аспирин и применяют в качестве антикоагулянта для уменьшения свёртываемости крови, и поэтому в малых дозах аспирин прописывается пожилым людям для профилактики инфарктов и инсультов.
Существуют такие вбросы, что органические кислоты, содержащиеся в вине, разжижают кровь по аналогии с ацетилсалициловой кислотой (аспирином), и химические вещества входящие в состав вин благотворно влияют на стенки кровеносных сосудов, но это в большинстве своём ненаучные утверждения (по крайней мере очень спорные) и носят в основном заказной и рекламный характер.
Думаю, что основной положительный эффект от употребления алкоголя для здоровых людей заключается в том, что ударяя по мозгам помогает снять нервное напряжение в организме, расслабиться, снять спазмы сосудов. Это для сосудов, как для человека выспаться хорошо.
ИМХО.
ЗЫ: Но то, что сказал Парацельс - полностью поддерживаю - «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

#24 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 03 March 2015 - 08:43

Существуют такие вбросы, что органические кислоты, содержащиеся в вине, разжижают кровь по аналогии с ацетилсалициловой кислотой (аспирином), и химические вещества входящие в состав вин благотворно влияют на стенки кровеносных сосудов, но это в большинстве своём ненаучные утверждения (по крайней мере очень спорные) и носят в основном заказной и рекламный характер.

Есть научные исследования в этой области.И довольно таки авторитетных учреждений.Но в связи с тем что ВОЗ ведёт борьбу с алкоголизмом и лоббирование фарм.компаний,эти работы не пропускают в СМИ.А еже ли просачиваются их объявляют ненаучными и заказными. Многие авторитетные доктора на лекциях повышения квалификации говорят о пользе,а на камеру о вреде. :scenic:
Что же касаемо передозы антикоагулянтов то сначала разжижение-отравление-кровоизлияние-тромбообразование, что зачастую приводит к тромбоэмболии.
Во многих цивилизованных странах аспирин и другие антикоагулянты применяют под наблюдением врача и обязательным клиническим исследованием крови.

#25 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 03 March 2015 - 10:39

Существуют такие вбросы, что органические кислоты, содержащиеся в вине, разжижают кровь по аналогии с ацетилсалициловой кислотой (аспирином), и химические вещества входящие в

В алкоголе не содержатся в-ва разжижающие кровь.Он является стимулятором выработки гормонов и других в-ств способствующих улучшению обмена в-ств ,а также разжижению крови.

#26 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 March 2015 - 10:49

а мне по первичным признакам не смогли диагноз поставить.. сдал анализы всякие.. температура 35.5.. остываю :skull:

Сообщение отредактировал Nik1: 03 March 2015 - 11:00


#27 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 03 March 2015 - 11:06

а мне по первичным признакам не смогли диагноз поставить.. сдал анализы всякие.. температура 35.5.. остываю :skull:

Коленька, срочно повышай иммунитет ..Переходи на правильное питание и образ жизни.. Не болей дружочек !

#28 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 March 2015 - 11:11

Коленька, срочно повышай иммунитет ..Переходи на правильное питание и образ жизни.. Не болей дружочек !

с имунитетом и питанием все зашибись.. у мну самая худая карточка в поликлинике)).. раз в пять, десять лет, грех не поболеть))

а образ жизни... нууууууууу))))))))) как тут угадать, где верный путь))

#29 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 03 March 2015 - 11:23

с имунитетом и питанием все зашибись.. у мну самая худая карточка в поликлинике)).. раз в пять, десять лет, грех не поболеть))

а образ жизни... нууууууууу))))))))) как тут угадать, где верный путь))

У ПО со стажем здоровье не может быть плохим! Молодец! И дочь у тебя красавица! Мясо на ночь не ешь, на зелень переходи, на витамины. Весна.. ! )))

#30 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 03 March 2015 - 15:59

а мне по первичным признакам не смогли диагноз поставить.. сдал анализы всякие.. температура 35.5.. остываю :skull:

Да.Доктора ни чаго толком сказать по этому поводу не могут.Одни на авитаминоз косят,другие на гормональный уровень.
Ясно только одно,что связано с иммунитетом.Зачастую такое состояние,после перенесённой вирусной инфекции."упадок сил".
Мне помогает обычное солёное сало и малосолёная скумбрия.Конечно же с самодельной настоечкой с женьшенем либо элеутерококком.Не превышая дозы. :mocking:

#31 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 03 March 2015 - 16:05

Да.Доктора ни чаго толком сказать по этому поводу не могут.Одни на авитаминоз косят,другие на гормональный уровень.
Ясно только одно,что связано с иммунитетом.Зачастую такое состояние,после перенесённой вирусной инфекции."упадок сил".
Мне помогает обычное солёное сало и малосолёная скумбрия.Конечно же с самодельной настоечкой с женьшенем либо элеутерококком.Не превышая дозы. :mocking:

Вы ещё забыли упомянуть переутомление и перенесённый стресс...))

#32 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 March 2015 - 16:20

Мне помогает обычное солёное сало и малосолёная скумбрия.Конечно же с самодельной настоечкой с женьшенем либо элеутерококком.Не превышая дозы. :mocking:

вот и я колеса жрать не буду... я лучше меду и чаю с имбирем.. и сальце тоже имеется)))

#33 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 03 March 2015 - 16:33

вот и я колеса жрать не буду... я лучше меду и чаю с имбирем.. и сальце тоже имеется)))

Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов.

Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему.

1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же меда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким медом, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день 2 недели.

2. Свежевыжатый виноградный сок. Принимать по 2 ст. ложке перед едой до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.

3. Быстро устраняет хроническую усталость сосновая хвоя. Собранную в лесу хвою промыть, высушить в духовке в течение 15 мин., 2 ст. ложки хвои измельчить, залить 200 мл воды и кипятить на малом огне 30 мин., добавить 3 ст. ложки меда, укутать на 1 час. Принимать по 1ст. ложке перед сном в течение 10 дней.

4. Хороший эффект дает старый рецепт: 200 мл молока, 1 ст. ложка меда и 0,5 ст. ложки сухих соцветий ромашки. Ромашку залить молоком и довести до кипения, растворить мед, процедить, выпить перед сном.

5. Для поддержания иммунитета, особенно у мужчин - смесь тыквенных семечек, меда и коньяка. 0,5 стакана очищенных семечек залить жидким медом и добавить 2 ст. ложки коньяка. Принимать натощак по 1 ст. ложке ежедневно не менее 3 недель

#34 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 March 2015 - 16:44

Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов.

Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему.

чет из всего перечисленного я не узрел женщин)) :girl_angel:

#35 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 03 March 2015 - 16:51

чет из всего перечисленного я не узрел женщин)) :girl_angel:

так она у тебя по комнате ходит..

#36 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 March 2015 - 16:55

так она у тебя по комнате ходит..

так то да)) а вдруг противопоказано :(

#37 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 March 2015 - 17:02

чет из всего перечисленного я не узрел женщин)) :girl_angel:

Посмотри на самцов лосося после выполнения своей миссии в деле продолжения рода .... :(
А все равно...., куды без них! :man_in_love:

#38 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 03 March 2015 - 17:47

так то да)) а вдруг противопоказано :(

Коля, в лечении все методы хороши, если это от души..!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users