Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Сухопутная охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#781 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 October 2016 - 15:30

ФЗ 374 от 6 июля 2016  .



#782 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 15:50

ФЗ 374 от 6 июля 2016  .

Оль можно эту статью глянуть где то? ну так, для общего развития... а то ссылка в предыдущем сообщении не рабочая (или это не ссылка?)

просто оружие пневматическое делится на бытовое и спортивное(профессиональное) которое продаётся исключительно спортсменам по лицензии как и травматика

так вот, закон могли пересмотреть именно по бытовой пневматике, а спорт так спортом и остался.

то про что Костя с Олегом говорят относится к бытовомсу пн.оружию и могло попасть под эту статью (тоесть упраздниться) но прокачанно оно до спортивных показателей, поэтому и говорю - "это всё пестики"



#783 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 October 2016 - 16:00

Оль можно эту статью глянуть где то? ну так, для общего развития... а то ссылка в предыдущем сообщении не рабочая (или это не ссылка?)

просто оружие пневматическое делится на бытовое и спортивное(профессиональное) которое продаётся исключительно спортсменам по лицензии как и травматика

так вот, закон могли пересмотреть именно по бытовой пневматике, а спорт так спортом и остался.

то про что Костя с Олегом говорят относится к бытовомсу пн.оружию и могло попасть под эту статью (тоесть упраздниться) но прокачанно оно до спортивных показателей, поэтому и говорю - "это всё пестики"

Дмитрий,  у меня нет сейчас полного доступа к "консультанту" . Просматривала на днях  изменения к "закону об оружии" и судебную практику по данной тематике, там найти можно подробности, если есть не ограничен доступ.  Я подумала, что я не поняла что-то, открыла ФЗ 374 , а там чётко прописано. , так что пневмат  - это не оружие ))) . Сюда у меня не всё вставляется, может у меня и здесь ограничения ? )))

Попробую ещё раз..



#784 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 16:05

ограничений у тебя нет ни каких, ты же умница, сама разберёшься с окном сообщений? или помочь?))

всё должно работать как у всех


  • Olga это нравится

#785 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 October 2016 - 16:05

Там про бытовое, похоже со  спорт.  - всё по прежнему !


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#786 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 16:06

Сюда у меня не всё вставляется, может у меня и здесь ограничения ? )))

Попробую ещё раз..

:LOL: гусары лучше молчите!



Поблагодарили 1 Пользователь:
kot71

#787 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 October 2016 - 16:13

:man_in_love:  :*

..
 
Статья 6
 
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2011, N 1, ст. 10; N 50, ст. 7351; 2012, N 29, ст. 3993) следующие изменения:
1) часть вторую статьи 1 изложить в следующей редакции:
"К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия.";
2) часть шестую статьи 16 изложить в следующей редакции:
"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.".

 


Сообщение отредактировал Olga: 14 October 2016 - 16:21

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#788 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 16:16

 

 спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия). Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия.";

 

блин ну не поверю что бы можно было вот так пойти в магаз и купить спортивную пушку по мощщи привосходящую даже мелкашку...

зайду в свой любимый Огневой Рубеж на днях спрошу может продадут))


  • Olga это нравится

#789 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 October 2016 - 16:23

а мне больше нравится огнестрельное, только это , считаю, и есть настоящее оружие


  • Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

#790 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 16:28

а мне больше нравится огнестрельное, только это , считаю, и есть настоящее оружие

настоящее оружие должно быть тихим, легко прятаться на теле, и мгновенно вступать в бой - нож, отвертка, солдатский ремень с заточкой на бляхе... цепь в конце концов...

а это пукалки для салюта лишь))) пока расчехлишь, 20 раз хребтом цепь прочувствуешь)))

да мне если честно тоже, но морочиться пока не хочу, время нет на охоты хотя и тянет. да и зверей стрелять не хочется при достатке еды.


  • Тип-топ это нравится

#791 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 October 2016 - 16:31

я только чисто для самообороны от зверья всякого - волк, шакалы и пр. др.  Я кроликов люблю ! )))


  • Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

#792 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 16:36

я только чисто для самообороны от зверья всякого - волк, шакалы и пр. др.  Я кроликов люблю ! )))

много их там у вас? прям вокруг забора чтоль бродят ждут момента?))



#793 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 October 2016 - 16:40

волки в другом месте, там где садик у меня. 3 раза встречалась с ними внезапно по дороге на дачу (и обратно). Лисы порой по саду гуляют, ночью жутко кричат..


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#794 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 16:46

волки в другом месте, там где садик у меня. 3 раза встречалась с ними внезапно по дороге на дачу (и обратно). Лисы порой по саду гуляют, ночью жутко кричат..

таакк, Агафье Лыковой походу интернет провели?!)))))))))

Оль а ты их приручи и окультурь, у тебя должно получиться! первое время кроликами вскормишь, потом они их сами тебе приносить из леса станут

блин ну честно - жесть! девушка одна среди лис и волков с шакалами... ну шакалы ладно - фигня, но вооолки!!! они же реально могут в охоту устроить зимой...

а если бер заявится?!! у тебя чего больше жить негде чтоли?



#795 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 15 October 2016 - 17:38

http://dvhard.ru/raznoe/303-zakon


Сообщение отредактировал игорь удомля: 15 October 2016 - 17:39

  • Viktor46, Vodyanoy 2002 и Olga это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Olga , Viktor46 , Vodyanoy 2002

#796 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 08 November 2016 - 21:53

  А мы вот тоже с пневматов постреляли..., правда с лицензиями.  Изображение
 


  • morekop, coa3, Toni_Montana и 4 другим это нравится

#797 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 09 November 2016 - 07:33

  А мы вот тоже с пневматов постреляли..., правда с лицензиями.  Изображение
 

С полем!!! Хорошо постреляли!

Вчера добыл в КП-250, скоро видео будет.

Прикрепленные файлы


  • Toni_Montana и Паша1968 это нравится

#798 Оффлайн   mereg

Наш человек

PipPipPip

22
Волгоград

Отправлено 11 November 2016 - 23:28

настоящее оружие должно быть тихим, легко прятаться на теле, и мгновенно вступать в бой - нож, отвертка, солдатский ремень с заточкой на бляхе... цепь в конце концов...

а это пукалки для салюта лишь))) пока расчехлишь, 20 раз хребтом цепь прочувствуешь)))

да мне если честно тоже, но морочиться пока не хочу, время нет на охоты хотя и тянет. да и зверей стрелять не хочется при достатке еды.

Прям слова Ремба. Как же странно что на поле боя все так прозаично.. пули снаряды... ни каких тебе цепей и блях.

а мне больше нравится огнестрельное, только это , считаю, и есть настоящее оружие

А зачем вам оружие?  Вот  у меня много стволов и у всех есть свое применение, специфическое. Просто так ради поносить никогда не беру, есть такое понятие как культура обращение с оружием. Экзальтированные   оружия приводит или к несчастным случаям или к превышению  самообороны.  Вы случайно не помните случай в метро когда девушка  получила 4 года  тюрьмы за превышение норм самообороны? 

Как вы считаете  обладать  оружием  надо бояться  ? 

 

Вчера добыл в КП-250, скоро видео будет.

Сколько лицензия на бобра у вас стоит? Сезонки или поштучно?  Капканы нумеруются ? Никогда не охотились на бобра с засидки? 

волки в другом месте, там где садик у меня. 3 раза встречалась с ними внезапно по дороге на дачу (и обратно). Лисы порой по саду гуляют, ночью жутко кричат..

У вас не необъятное везение, за всю охотничью карьеру и поездки на природу  только два раза видел волков и один раз шакалов. Скорей всего вы видите шакалов, он не такие пугливые и как раз ночью они поют песни у костра)) лисы концерты не устраивают

 

 

 

 

ну теперь то я понимаю почему люди начинаю бояться  Сталинского режима в пространстве интернета)))Вот если так повернуть криминал если вот так не криминал)))



#799 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 14 November 2016 - 07:11

 

Сколько лицензия на бобра у вас стоит? Сезонки или поштучно?  Капканы нумеруются ? Никогда не охотились на бобра с засидки? 

 

Если есть сезонная путевка на утку, лицензия стоит 100 руб. Если нет сезонки на утку 2000 руб. за 1 голову. С засидки охотился и много раз. Обычно ставлю капканы и сажусь в засидку в перспективном месте.

Охота на бобра видео.

https://youtu.be/VyELSZbxG20


  • Toni_Montana это нравится

#800 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 20 November 2016 - 11:30


  • Viktor46, Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktor46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users