Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Техника на службе у Волгоградского подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5039

#41 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 23 September 2010 - 21:02

 дело то привычное.  :)


Серега, надо избавляться от плохих привычек :wink: и получать удовольствие от стрельбы!

все выступающие части я удалил.  

Абсолютно логично!   yes

А с таким набором спецсредств (голова+руки), как у тебя, запросто можно разработать вариант заднего расположения линесбрасывателя. :good:

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 23 September 2010 - 21:07


#42 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 25 September 2010 - 02:41

Серега, надо избавляться от плохих привычек :wink: и получать удовольствие от стрельбы!

Абсолютно логично!   yes

А с таким набором спецсредств (голова+руки), как у тебя, запросто можно разработать вариант заднего расположения линесбрасывателя. :good:

Не могу сказать точно, попал бы я в ПО, если бы не одна история. Подруга купила себе Салют-3, (это такая пятиметровая дура, 70 кг весом, и, как впоследствии оказалось, с отрицателеной плавучестью в наполненном забортной водой виде).
Естественно, надо аппарат обкатать, не парясь, гружу собранную байдарку на велосипед с прицепом, точнее закрепляю корму на багажнике велика, а прицеп креплю метрах в трех с половиной дальше, хозяйку и ее велик сажаю в байдарку, включаю все огни(а к тому времени уже стемнело), сирену, и эдакий велотрейлер отправляется на Родимцева. Спускаем на воду, выгребаем на струю, (а с нами был еще парень), и этот парень подмигивает мне, мол, давай пошутим, и показывает оверкиль, на что я,выпучив глаза, кручу пальцем у виска... Не внял он голосу разума и... Титаник, блин! Мы еще пытались ее тащить оказавшись в воде, но куда там, сила тяжести поклала на нас со всей своей тяжестью... Девочка та вообще первые полчаса слова сказать не могла, я ноги в руки, на велик и домой за оставшимися ещё от отца маской, ластами и своим МагЛайтом. Ныряли до 4 Утра, дело осложнялось темнотой, безбожно текущей маской и спадающими ластами... Хорошо на следующий день мне дали зарплату, и у меня появился купленый на рыбацком рынке, мой первый комплект номер 1! Но и на следующий день мы её не нашли, и лишь на третий день поисков примчавшись в обеденный перерыв на место трагедии(виновник тоже нырял, а заодно приглядывал за местом оба этих дня), Я со второго захода, метров на 10 дальше к фарватеру, чем мы предполагали, вышел на лежащую днищем вверх вдоль течения и горько рыдающую посудину. Глубины там оказаллось 6.5 метров. Дальнейшее было делом техники, промежуточный буй из яркой пластиковой бутылки и трехметровой веревки на корму, и я умчался на работу. Вечером карабин еще одной пластиковой бутылки на 5 метровом шнуре защелкнулся на веревку первого буйка, и, ура!, на поверхности заплясал точный указатель места катастрофы. Осталось нырнуть с альпинистской веревкой, закрепить на корме и дернуть с берега, через десять минут счастливая байдарка была пришвартована к плитам, а не менее счстливая хозяйка вычерпывала из неё остатки воды и свои слезы радости за борт. Позже, я, вместе с хозяйкой, ходил на этой байдарке в поход по Волге и Ахтубе, но это совсем другая история.
Потом я лишь изредка нырял, собирая оборванные самим же блесны и виброхвосты.
Все так бы и продолжалось, если бы не мой сотрудник, который предложил мне, за чисто символический литр левой водяры... два равноубитых РПО-2, которые совсем уж собрался выкинуть его сосед по гаражу. Собрать из двух ружей одно рабочее было делом этого же вечера, не смотря на то, что это было первое виденное мной подводное ружье. По отверстиям на стреле я догадался, что она должна быть привязана к ружью, но подумалось мне - веревка(это сейчас линь, а тогда веревка!) болтаясь, будет мешать и цепляться за всё... Так и появился тот самый проволочный зацеп, который, я, потом, не без удивления увидел на РПП. И заводить под него линь я сразу приноровился легко и непринужденно, хоть в перчатках, хоть без, и каждая охота приносила мне истинное удовольствие! И мало того, я для себя не вижу особой разницы между этим линесбросом и линесбросом, например, Мареса, оба вполне функциональны. А на счет заднего линесброса на РПП... Это ружье , как и РПО, и так наделено создателями лишними, торчащими деталями, в частности, спусковой тягой, и навешивать еще одну тягу к линесбросу, ИМХО, для этих ружей - лишнее. Зачастую, чем придумать что-то новое, проще починить и отладить старое, главное понять процесс! :tanksmile:

#43 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 25 September 2010 - 18:43

  Не могу сказать точно, попал бы я в ПО, если бы не одна история.  :tanksmile:

Респект Серега! Экстримно. Чисто по подвоховски!

...Если у человека в крови имеется ген экстрима, хотя бы в виде носителя, то рано или поздно, он разовьется в хроническую продолжительную болезнь. Имя ей - Подводная Охота!


PS: Вспоминая Зелинского. Иногда сам ПРОЦЕСС изобретательства и есть Главное! :good:

#44 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 28 September 2010 - 12:45

Привет всем подвохам Волгограда. Вчера переделал короткое РПП-2, заменил поршень на фтороплатовый, перенёс ручку назад (сделал заднеруким), поставил защиту тяги спуска, линесброс, и + окрас непонятного цвета. фото чуть позжее. На счет фонаря: покапавшись в своём хламе нашол 7АКБ от сотовых телефонов 3,6-3,7 V, 4 из них рабочии, решил сделать их источником своего будующего фонаря, хочу сделать двухсторонний фонарь, с одной стороны галогеннка, а с другой диоды.

#45 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 28 September 2010 - 13:11

Фото в студию!

#46 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 28 September 2010 - 13:48

Чего-то я немогу выложить фото, говорит-- Использовано места 4,99 мегабайт из 5 мегабайт Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого гдеудалить файлы что выложить фото

Сообщение отредактировал sashok okyshok: 28 September 2010 - 13:55


#47 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 28 September 2010 - 13:59

Вот ссылка на фото http://podvoh.ru/ipb...9_171_19732.jpg
http://podvoh.ru/ipb...39_171_9420.jpg это эскиз будущего фонаря

Сообщение отредактировал sashok okyshok: 28 September 2010 - 14:01


#48 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 28 September 2010 - 15:17

....На счет фонаря: покапавшись в своём хламе нашол 7АКБ от сотовых телефонов 3,6-3,7 V, 4 из них рабочии, решил сделать их источником своего будующего фонаря, хочу сделать двухсторонний фонарь, с одной стороны галогеннка, а с другой диоды.

Не заморачивайся с этими АКБ. слишком маленькая емкость, делай сразу под 18650. Твои наверняка еще и разнотипные. чем заряжать будешь? Своего контроллера заряда в них нет!
Так бы я давно уже сделал бы фонарище, у меня АКБ от телов штук 100-150 наберется yes

Сообщение отредактировал Rakeetos: 28 September 2010 - 15:18


#49 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 28 September 2010 - 17:33

....На счет фонаря: покапавшись в своём хламе нашол 7АКБ от сотовых телефонов 3,6-3,7 V, 4 из них рабочии, решил сделать их источником своего будующего фонаря, хочу сделать двухсторонний фонарь, с одной стороны галогеннка, а с другой диоды.

И общая, так сказать, информация: если подзабыли закон Ома, или не знаете точных параметров батареи или нагрузки, то прежде чем рисовать чертежи, и тем более собирать материалы для корпуса, соберите всё на живую нитку, на скрутках, и время работы фонаря сразу покажет целесообразность устройства. :)

Сообщение отредактировал Rakeetos: 28 September 2010 - 17:34


#50 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 29 September 2010 - 07:47

И общая, так сказать, информация: если подзабыли закон Ома, или не знаете точных параметров батареи или нагрузки, то прежде чем рисовать чертежи, и тем более собирать материалы для корпуса, соберите всё на живую нитку, на скрутках, и время работы фонаря сразу покажет целесообразность устройства. :)

акб от телефонов уже отпадает, проверенно

#51 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 01 October 2010 - 01:14

Разработана и опробована технология изменения размера наномолекулярных цепочек в материале составляющем тяжи для арбалета. Таким образом удалось изменить длину тяжей на 40мм.

Сообщение отредактировал Rakeetos: 01 October 2010 - 01:15


#52 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 01 October 2010 - 06:46

Разработана и опробована технология изменения размера наномолекулярных цепочек в материале составляющем тяжи для арбалета.

В смысле "нагрел"?

#53 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 01 October 2010 - 09:38

В смысле "нагрел"?

Ставил года 2-3 назад на Бушик Демковские 19 тяжи длиной 12 см, пришла пора менять, сунулся по магазинам - нетю.... Уважаемый Дима из Авантюриста, вообще заявил, что таких не делают... А у меня даже упаковка сохранилась... Пришлось брать 16 и укорачивать. С сохранением резьбовых втулок под желуди. Применялись новейшие технологии, как то: нанообрезки линя, наномыло, наноуголок с отверстием 14мм, наногайка от проволочного зацепа, обрезок медной нанотрубки от холодильника, наноточило и двое наноплоскогубцев... А так же немеряное количество наномата. В итоге два тяжа 19X12 были получены :)

Сообщение отредактировал Rakeetos: 01 October 2010 - 09:46


#54 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 01 October 2010 - 10:12

... А так же немеряное количество наномата.

Да, ладно Серега! Наномат уже давно и широко используется в сфере модернизации подводного оружия отечественного производства!

#55 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 01 October 2010 - 10:36

Да, ладно Серега! Наномат уже давно и широко используется в сфере модернизации подводного оружия отечественного производства!

Тяжи то, импортные, да и Бушат тоже... :)

#56 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 01 October 2010 - 10:40

Тяжи то, импортные, да и Бушат тоже... :)

Не, я просто к тому что ты его и в забугорную технику внедрять начал.

#57 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 01 October 2010 - 20:46

Большое спасибо Сереге- Rakeetos, по выбору фонаря и З.У для АКБ --просто супер

#58 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 01 October 2010 - 21:56

Большое спасибо Сереге- Rakeetos, по выбору фонаря и З.У для АКБ --просто супер

Обращайтесь, всегда рад! :welcome:
Какой взял?

#59 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 01 October 2010 - 22:03

Обращайтесь, всегда рад! :welcome:
Какой взял?

С Двухнитиевой лампой

#60 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 02 October 2010 - 11:13

Ставил года 2-3 назад на Бушик Демковские 19 тяжи длиной 12 см, пришла пора менять, сунулся по магазинам - нетю.... Уважаемый Дима из Авантюриста, вообще заявил, что таких не делают... А у меня даже упаковка сохранилась... Пришлось брать 16 и укорачивать. С сохранением резьбовых втулок под желуди. Применялись новейшие технологии, как то: нанообрезки линя, наномыло, наноуголок с отверстием 14мм, наногайка от проволочного зацепа, обрезок медной нанотрубки от холодильника, наноточило и двое наноплоскогубцев... А так же немеряное количество наномата. В итоге два тяжа 19X12 были получены :)



:))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users