Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Вопрос По Лопастям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 03 November 2011 - 15:19

Не согласен, что жестоксть ласты зависит только от массы пловца.В свое время начинал с Лагутинских самых мягких, а сейчас плаваю суперхардах стеклопластиковых от Лидерфинса.Еще в добавок специально груз килограмовый ставили для того, чтобы найти самые жесткие лопасти.Ласты собирал сам.Калоши от Спеттона.Собирал для тяжелых костюмов 9-10 мм, с учетом сколько грузов на них вешать и при этом комфортно чувствовать себя на течке.Мой вес около 90 кг.Все зависит от ваше тренированности в первую очередь...

соглашусь конечно..и масса зависит и конечно же тренированность ног,лидерфины вообще неплохие лопасти?хотел себе тоже такие приобрести..

#22 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 March 2012 - 09:07

Купил на ЗД у Лагутина WAVE Soft. Поплавал в Шатуре и против течения и чуток по дну проныривал, и даже пару-тройку метров с глубины поднимался. Имею сказать следующее-работают отменно за свои деньги, но калоша O.ME.R Stingray их не раскрывает до конца по причине хоть и не самых но все же дубовых усов.

#23 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 02 March 2012 - 09:23

лидерфины вообще неплохие лопасти?хотел себе тоже такие приобрести..


ну вообще смотря с чем сравнивать, хотя вообще конечно да. А по соотношению цена/качество так вообще вне конкуренции, год уже уже пишем об этом - почитай ветку про прошлый ЗД, я там Кузнецу расписывал что и как, и найди потом его впечатления.

Сообщение отредактировал Ash: 02 March 2012 - 09:23


#24 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 02 March 2012 - 16:19

ну вообще смотря с чем сравнивать, хотя вообще конечно да. А по соотношению цена/качество так вообще вне конкуренции, год уже уже пишем об этом - почитай ветку про прошлый ЗД, я там Кузнецу расписывал что и как, и найди потом его впечатления.

Да отличные ласты ,самое главное правильно подобрать под себя по жёсткости . Ходят по сей день ,правда усе поцарапанные а так нечего , отбартовка не отклеилась не слоятся и как утверждал продавец мол не становится в них, всё пофиг я их не жалею пресняк и море выдержали и проходят думаю не один год если сам с пьяну несла-маю.Рыбы добыто с подних не мало не скрепят работают мякенько вобщем доволен . Сперва смотрел на них косо ,небыло уверенности .Вобщем иногда нужно прислушиваться и к другим людям ,у Димона на Лагутинских отбортовочка та отклеилась ,так что вот так .

#25 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 March 2012 - 16:26

Что же все таки лучше, если одной жесткости- лагутинские или лидерфинс?

#26 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 March 2012 - 17:12

Взял на выставке лидеры (хард)при моем весе 91кг., на воде был всего раз.. но после пластика скажу одно.. пластик хрень.
Отдача от лидера колоссальная, гребут то что надо.. правда про технику"велосипедиком" нужно забыть (не идут вообще) если грести правильно от бедра, отдача поразительная
Но вот ноги с непривычки три дня ныли))

Что же все таки лучше, если одной жесткости- лагутинские или лидерфинс?

у друга Лагутенские лопасти.. чет меня чисто визуально после года эксплуатации не впечатляют. он полозья клеил (которые покупал отдельно) дак они постоянно норовят отклеятся..
Лично мое мнение.

#27 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 March 2012 - 17:14

А я при весе 100+ купил у Лагутина (после хохмового торга, но это отдельная песня) егойные софты. А мне понравились однако! Харды его есть в арсенале, на текухе конечно прикольно ими ноги качать, но софт... Это что-то с чем-то... Почти карбон. Вот только ОМЕР стингрей грубоваты для них.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 02 March 2012 - 17:15


#28 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 02 March 2012 - 17:15

Взял на выставке лидеры (хард)при моем весе 91кг., на воде был всего раз.. но после пластика скажу одно.. пластик хрень.
Отдача от лидера колоссальная, гребут то что надо.. правда про технику"велосипедиком" нужно забыть (не идут вообще) если грести правильно от бедра, отдача поразительная
Но вот ноги с непривычки три дня ныли))


А не лучше было взять медиум, для веса до 100кг, ну и естественно в калоше Райзор. Всё равно плаваешь ведь в стоячем водохранилище. А кислород более мягкие ласты менее жгут чем харды, да и по поверхности меньше усилий.

#29 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 02 March 2012 - 17:25

А не лучше было взять медиум, для веса до 100кг, ну и естественно в калоше Райзор. Всё равно плаваешь ведь в стоячем водохранилище. А кислород более мягкие ласты менее жгут чем харды, да и по поверхности меньше усилий.

Меня тоже от ХАРДа многие отговаривали.. но есть маленькое НО.. Не смотря на то что наклеечки на лопастях имеют 4 вида жесткости.. Одна и та же жесткость (по наклейке) немного разнится..
Мне из кучи лопастей продавец по моей просьбе дал самые мягкие из Хард..
А были и такие что согнуть то их проблематично было.
Но харды взял для исключительно собственного истязания самого себя.. Может хоть так можно будет поддерживать некую физ. форму))

#30 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 March 2012 - 17:35

Меня тоже от ХАРДа многие отговаривали.. но есть маленькое НО.. Не смотря на то что наклеечки на лопастях имеют 4 вида жесткости.. Одна и та же жесткость (по наклейке) немного разнится..
Мне из кучи лопастей продавец по моей просьбе дал самые мягкие из Хард..
А были и такие что согнуть то их проблематично было.
Но харды взял для исключительно собственного истязания самого себя.. Может хоть так можно будет поддерживать некую физ. форму))

От жешь блять! Йа не один такой оказываиса! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#31 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 02 March 2012 - 18:56

Меня тоже от ХАРДа многие отговаривали.. но есть маленькое НО..
харды взял для исключительно собственного истязания самого себя.. Может хоть так можно будет поддерживать некую физ. форму))


Поддерживаю, взял себе по той же причине ледерфинс карбон.

#32 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 02 March 2012 - 21:07

Но харды взял для исключительно собственного истязания самого себя.. Может хоть так можно будет поддерживать некую физ. форму))


Если в бассе в них регулярно тренироваться то можно и поддерживать. Хотя для баса не нужен карбон и вообще длинные ласты - нужны дельфины с дыркой и медленное плаванье с досточкой с полный гребком прямой ногой. А покупать ласты черезмерной жесткости чтобы тренироваться на обычной охоте - это глупость. На охоте нужна плавная работа с минимумом расхода кислорода т.е. охотится в ластах в которых комфортно и не создавать себе проблемы чтобы их героически преодолевать. :pooh_on_ball:

Поддерживаю, взял себе по той же причине ледерфинс карбон.


Вообще карбон берут чтобы наоборот при меньших трудозатратах (по сравнению с пластиком) совершать более эффективные гребки. Или имелась ввиду жесткость "хард"?

Сообщение отредактировал Ash: 02 March 2012 - 21:08


#33 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 02 March 2012 - 23:39

Поддерживаю, взял себе по той же причине ледерфинс карбон.

Не нужно убивать себя ,эт не охота ,с таким отношением можно плавать в омер милениум ну или похожих на то ,ноги шире плечь будут . Эт всё флуд по причине накачаюсь ,эт неправильная потборка . Можно и с карбоном не угадать а товарищю будешь говорить всё супер а на самом деле говно . Я угадал с большой точностью ,взвесил нахождение в воде всех на себе предметов с учётом средней глубины погружения .

Лагутинские не взял толко по одной причине ,принцип . Подошёл мол так и так а он общяется как будто со скотиной ,(эт отдельная история ) думаю ну и флаг в руки ,купил лидеры . Димон у него покупает а я стою рядом ,как увидел что у меня лллллидеры как уеб...т своими по стойке , видишь как , а твои говно . И эт только один из инцидентов на выстовке без подробностей.Нет больше желания там чтото приобретать ,хорошо что с ластами подфортило .

#34 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 02 March 2012 - 23:48

Димон у него покупает а я стою рядом ,как увидел что у меня лллллидеры как уеб...т своими по стойке , видишь как , а твои говно . И эт только один из инцидентов на выстовке без подробностей.Нет больше желания там чтото приобретать ,хорошо что с ластами подфортило .

Зазнавшимся идиотом закон неписан! А на своём месте могу фиброксы посоветовать! гребут отлично в любых условиях ну и ноги не грузят!

#35 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 March 2012 - 07:18

Ну не знаю, мне Лагутин показался проще всех на ЗД. Да и с торгом подходил я трижды. Выторговал в конце концов свои софты. Ну и сказали они с напарником что в Россию только харды подавай, они эту особенность знают, но не спорят.

#36 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 03 March 2012 - 12:09

Поддерживаю, взял себе по той же причине ледерфинс карбон.

Прекрасные лопасти , сам имею такие , только это не карбон , а " сэндвич " так называемый , сам заблуждался , читай первую страницу данной темы.У самого Медиум , ширина лопасти 24см., длина 67см., специально такие заказывал у хохлов , правда чуть дороже в цене , но гребут , я просто в восторге как и Николай.

#37 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 05 March 2012 - 19:10

На охоте нужна плавная работа с минимумом расхода кислорода т.е. охотится в ластах в которых комфортно и не создавать себе проблемы чтобы их героически преодолевать. :pooh_on_ball:


+100.


Взял для себя "правильный" комплект (консультировался предварительно у Виталика-М) Лидеры жёсткость медиум + калоши Марес Рейзор. Мой взлётный вес 83 кг. Сразу получил +15 сек. динамического апноэ вообще ничего не делая. :girl_angel:

#38 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 March 2012 - 19:30

Вот прошли еще два дня охот на большой воде в Лидерах.. Что сказать.. Походу с жесткостью я угадал)). Гребок получается мощный и уверенный как на стоячке так и на легком течении.. Ноги уже так не ломало, как в первый раз после охоты.. Чувствую себя в них как некое продолжение себя, и ощущения фонеры на ногах и в помине нет :Dancing-Chilli: Мой вес на данный момент 89кг, костюм 7ка, свинца на поясе 8,8кг. + тяну за собой буек (плотик). И повторюсь, из ХАРДов выбрал самые мягкие.

#39 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 05 March 2012 - 21:14

Вот прошли еще два дня охот на большой воде в Лидерах..
Что сказать.. Походу с жесткостью я угадал)). Гребок получается мощный и уверенный как на стоячке так и на легком течении.. Ноги уже так не ломало, как в первый раз после охоты.. Чувствую себя в них как некое продолжение себя, и ощущения фонеры на ногах и в помине нет :Dancing-Chilli:
Мой вес на данный момент 89кг, костюм 7ка, свинца на поясе 8,8кг. + тяну за собой буек (плотик). И повторюсь, из ХАРДов выбрал самые мягкие.


на лопастях какие цифирки???

#40 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 07 March 2012 - 14:14

на лопастях какие цифирки???

дак основную наклейку не глядя оторвал.. а есть № 696 но номера как сказал консультант.. только свидетельствуют о том что пара вырубленна из одного листа..
и эти номера могут быть абсолютно разными.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users