Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Вопрос По Лопастям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Оффлайн   vitia_golenev

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 10 March 2012 - 14:11

Подскажите нужно преобрести ласты в пределах 3 т.р., ласты первые какие посаветуете

#42 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 10 March 2012 - 15:43

Подскажите нужно преобрести ласты в пределах 3 т.р., ласты первые какие посаветуете



Возьми у меня для начала сойдёт (смотри тему в купле-продаже).

#43 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 11 June 2012 - 22:26

много я Вас читал!и для себя сделал вывод,что мне нужны Лидеры и взял себе софт,жду когда кончятся дожди,дабы их опробывать.))))))

Сообщение отредактировал Егорыч: 11 June 2012 - 22:28


#44 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 14 June 2012 - 22:01

неделю назад приобрел себе лагутинские №3 с тестом 2,7, длинна 770 мм, мой вес чуть за 70, калоша пикасо, собственно именно блэк тимы черные и юзал на протяжении почти 4-х лет, а тут легкие, резкие, на слабом течении или без него, что на поверхности, что под водой - просто мечта!!! но против хорошей текухи слабоваты все-таки, а испытание на полную, когда переворачиваешься на спину и хочешь от них максимума скорости - начинают вязнуть... вывод, можно было взять №4 с тестом 3,0-3,2... но все равно доволен, как слон))) пара цитат с апноса, чтобы уточнить, что за номера и тесты, если кто не читал: Для начала измерим жесткость стандартных термопластиковых пластин наиболее известных производителей: PICASSO серые - 2,5 Mares -2.5 Cressi – 3.2 Spetton - 3,5 PICASSO черные -4,3 OMER черные – 4,5 Ласты модели WAVE выпускаются в нескольких вариантах жесткости. №1 Мягкие ласты для новичков, детей и охотников с малым весом(до 70кг) Тестовое значение жесткости 1,2кг. Самые мягкие в этой серии 0,9кг , а самые жесткие - 1,5 кг. №2 Любительские пластины для охотников с небольшим опытом охоты, использующих как правило тонкие костюмы и охотящихся в море или вынужденых проплывать большие расстояния не ныряя глубоко. Великолепный выбор для девушек и охотников ныряющих с переменным весом. Тестовое значение жесткости – 1.85кг. Самые мягкие в этой серии -1,6кг. Самые жесткие – 2,2кг. №3 Спортивная серия. Подходят большинству тренированных охотников и фридайверов. Прекрасно работают как в море так и в реке. На средних и больших глубинах. Тестовое значение – 2,6кг. В Этой линейке, самые мягкие – 2.3кг. и самые жесткие – 2,8кг. №4 PRO профессиональная серия. Достаточно жесткие пластины для хорошо подготовленых и тренированных охотников. Идеальный выбор для охотящихся в холодной воде , на течении и в прибое. Тестовое значение жесткости – 3,1 кг. Мягкие модели в этой линейке начинаются с 2,9кг и заканчиваются жесткими моделями – 3,6кг. №5 Жесткая серия. Выбор экстремальных охотников. Требуют великолепной спортивной формы и рекомендованы для ныряльщиков с большой массой 100 – 120кг. Тестовые значения: База -4,1кг. Мягкие – 3,7кг. Жесткие – 5,1кг.

#45 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 21 July 2012 - 21:56

... рекомендованы для ныряльщиков с большой массой 100 – 120кг.
Тестовые значения: База -4,1кг. Мягкие – 3,7кг. Жесткие – 5,1кг.

Кем рекомендованы????!C такими рекомендациями в самый раз в барыги... отстой глупышам насовывать :mocking:
Если говорить про WAVE(так понимаю лагутинские..)то лучше нырять в Гаре 3000,если говорить про серьёзность нырялки и потребность в серьёзности снаряги...то только у нас какойто "сильно умный делец" завышает градации в жёсткости прикрываясь течениями,спортивными мышцами и прочей хренью...На тойже Украине особо ярко в карбоновом варианте,жёсткость 2.2 уже запредельная для любителей харда.А с правильной техникой медленного размеренного,размашистого гребка у ныряльщика с весом под 100кг при жёсткости 1.8-2.0 обычно трубка от скорости вибрирует.Думаю не стоить расссюкивать как расслабленный медленный гребок положительно воздействует на задержку...и разницу тупой скоростной молотильни по привычке лопастями с предсказуемыми результатами где и жёсткость 10.0 будет вязнуть в пробуксовке..
Всё гораздо проще.Пришёл к нормальной снаряге - переделывай технику гребка нырка и задержки.Если не дошло для чего градация жёсткости нужна..то можешь хоть хрен редькой назвать,но наверное не стоит народ лечить.
Судя по приведённому бреду ведущие нырки за 40м испании,греции и италии находяться в градации - "...Любительские пластины для охотников с небольшим опытом охоты....не ныряя глубоко. Великолепный выбор для девушек и охотников ныряющих с переменным весом..." :rofl:

А то придёт новичёк прочитает и с неопытности бред за истину примет. :pardon:

#46 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 22 July 2012 - 13:23

Кем рекомендованы????!C такими рекомендациями в самый раз в барыги... отстой глупышам насовывать :mocking:
...

взято с апноса, о чем и сказано...
с Лагутиным спорь. Может послушает и исправится))))))))))
зы: интересно, по поверхности против хорошей текухи с "правильной техникой медленного размеренного,размашистого гребка" - это как?

#47 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 22 July 2012 - 22:46

Нормальные лопасти тем и отличаются,что при мягкости пластин передают усилие,давая возможность не выкладываться и держать среднюю ритмику нырка... ..а вот при привычке семенить и не отрабатывать нормальный гребок, обычно даже харды не помогают,и начитавшись чаще народ идёт дальше - практикуя и гордясь укороченными отпиленными лопастями. Вооощим у каждого свой путь...и комуто нужно просто время(годы..),когда доходит через ноги.. :pardon:

Сообщение отредактировал morekop: 22 July 2012 - 22:48


#48 Оффлайн   A1ex

Наш человек

PipPipPip

1
Сергиев Посад

Отправлено 24 July 2012 - 13:15

Всем привет, ребят такой вопрос, никто не знает где можно приобрести отбортовку для лопастей? А то изготовил лопасти из стекла, а вот с отбортовкой проблемы...

#49 Оффлайн   kaban82

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ставрополь

Отправлено 24 July 2012 - 13:19

Всем привет, ребят такой вопрос, никто не знает где можно приобрести отбортовку для лопастей? А то изготовил лопасти из стекла, а вот с отбортовкой проблемы...

У Берга!

http://www.spearfish...--Salvimar.html

#50 Оффлайн   A1ex

Наш человек

PipPipPip

1
Сергиев Посад

Отправлено 24 July 2012 - 14:01

У Берга!

http://www.spearfish...--Salvimar.html

А поближе нигде нет возможности?))))) А то цена доставки будет выше цены отбортовки в несколько раз)))))

#51 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 July 2012 - 15:02

Приколхозся к чьей нибудь посылке, а тут встретишься и заберёшь. Там обычно все так делают, с мелочёвкой.

#52 Оффлайн   far-read

Проверенный подвох

PipPip

0
казань

Отправлено 22 March 2013 - 16:20

Друзья, какая есть альтернатива Лидерфинсам по качеству и цене, думаю на ебей прикупить нечто Б/У средне-ближе-к-высокой жесткости ? может быть кто-то колхоз-закупку собирает?

#53 Оффлайн   far-read

Проверенный подвох

PipPip

0
казань

Отправлено 26 March 2013 - 21:20

Точнее интересует именно карбон правильной сборки и чтоб ценник был демократи4ский

#54 Оффлайн   Алексей93

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

33
Краснодар

Отправлено 26 March 2013 - 23:07

Точнее интересует именно карбон правильной сборки и чтоб ценник был демократи4ский


ниже 10000тысяч карбон врядли найдешь....хотя бы надо смотреть skorpio flame,skorpio ntt. ну а дальше больше....xxone anax,с4

Сообщение отредактировал Алексей93: 26 March 2013 - 23:07


#55 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 March 2013 - 05:19

Кем рекомендованы????!C такими рекомендациями в самый раз в барыги... отстой глупышам насовывать :mocking:
Если говорить про WAVE(так понимаю лагутинские..)то лучше нырять в Гаре 3000,если говорить про серьёзность нырялки и потребность в серьёзности снаряги...то только у нас какойто "сильно умный делец" завышает градации в жёсткости прикрываясь течениями,спортивными мышцами и прочей хренью...На тойже Украине особо ярко в карбоновом варианте,жёсткость 2.2 уже запредельная для любителей харда.А с правильной техникой медленного размеренного,размашистого гребка у ныряльщика с весом под 100кг при жёсткости 1.8-2.0 обычно трубка от скорости вибрирует.Думаю не стоить расссюкивать как расслабленный медленный гребок положительно воздействует на задержку...и разницу тупой скоростной молотильни по привычке лопастями с предсказуемыми результатами где и жёсткость 10.0 будет вязнуть в пробуксовке..
Всё гораздо проще.Пришёл к нормальной снаряге - переделывай технику гребка нырка и задержки.Если не дошло для чего градация жёсткости нужна..то можешь хоть хрен редькой назвать,но наверное не стоит народ лечить.
Судя по приведённому бреду ведущие нырки за 40м испании,греции и италии находяться в градации - "...Любительские пластины для охотников с небольшим опытом охоты....не ныряя глубоко. Великолепный выбор для девушек и охотников ныряющих с переменным весом..." :rofl:

А то придёт новичёк прочитает и с неопытности бред за истину примет. :pardon:

Согласен на всю тыщу! Готов бесконечно петь дифирамбы ластам Гара3000. Но созрел на карбон, даже и на глубинах 0-20 м разница с любыми пластмассовыми или стекло-сэндвич лопастями колоссальная. Много читал про жесткость, тестил как WAVE так и карбон-при весе пловца 105-120 2,2 это потолок!

ниже 10000тысяч карбон врядли найдешь....хотя бы надо смотреть skorpio flame,skorpio ntt. ну а дальше больше....xxone anax,с4

Алексей, вы ошибаетесь! Карбоновых лопастей гораздо ниже 10000 становится больше и больше!

Друзья, какая есть альтернатива Лидерфинсам по качеству и цене, думаю на ебей прикупить нечто Б/У средне-ближе-к-высокой жесткости ? может быть кто-то колхоз-закупку собирает?

На ибее карбоновые лопасти по нормальной цене не возьмешь.

#56 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 27 March 2013 - 06:38

День добрый!
У меня ласты "Beuchat Mundial" и в принципе никогда вопроса о смене ласт не возникало, по этому и не интересовался. Но прогресс не стоит на месте и я решил попробовать поставить другие лопасти. Вопрос в следующем, возможно ли в галошу от "Beuchat Mundial" поставить другие лопасти без переделки или что то придется доделывать? Какие лопасти взять оптимальнее? И стоит ли овчинка выделки?


У меня тоже Буша Мундиаль, тоже пришло время и решился на новые лопасти от Фридайвинг.ее и нисколько не жалею. Почитай в этой теме: http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry292401

Сообщение отредактировал mobydick: 27 March 2013 - 06:38


#57 Оффлайн   far-read

Проверенный подвох

PipPip

0
казань

Отправлено 29 March 2013 - 14:10

ниже 10000тысяч карбон врядли найдешь....хотя бы надо смотреть skorpio flame,skorpio ntt. ну а дальше больше....xxone anax,с4

а они есть под калошу марес разор?

#58 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 29 March 2013 - 20:42

отстой глупышам насовывать :mocking:

я заранее говорил, кто такие данные выкладывал, а уж он как то поавторитетней будет, и лопасти его проверены годами... Ну и просто неприлично многих достаточно опытных подвохов (я не про себя) вот так вот... Как то манией всезнания попахивает...

... Много читал про жесткость, тестил как WAVE так и карбон-при весе пловца 105-120 2,2 это потолок!

Дим, ты уже купил себе карбон? какая жесткость, кто производитель?
Изображение
ты знаешь это место, куда мы катались без тебя знакомой тебе компанией, вот я с удовольствием посмотрю, как ты там против текухи на 2.2 выгребать будешь... Это не в глубину, это практически против горной речки.
и еще, ты пробовал все в теплом море, в лайкре или максимум 3 мм костюме с минимумом груза, а ты все это представь в 9-10 мм с 15 кг свинца, стартовать ты будешь медленнее улитки...

Сообщение отредактировал Anderssen: 29 March 2013 - 20:50


#59 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 March 2013 - 21:02

Дим, ты уже купил себе карбон? какая жесткость, кто производитель?
ты знаешь это место, куда мы катались без тебя знакомой тебе компанией, вот я с удовольствием посмотрю, как ты там против текухи на 2.2 выгребать будешь... Это не в глубину, это практически против горной речки.

Я пока не купил, муки выбора. Или эти лопасти Мечта подвоха
Или эти ласты: Blue Green
Андрей, я в анаксах с жесткостью 2,0 из воды вылетал аки синхронистка. Да и стоит лагутинское стекло почти как сендвич. Согласен, у него качество, хорошая конструкция и высокая прочность. Но до карбона стеклу... Я беру хорошие ласты на моря-окияны. Просто хочу себя побаловать. Да и потом: кто-нибудь задумывался, что в карбоне меньше устаешь, и, соответственно, можешь охотиться дольше, перед тем как заползти в лодку?

#60 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 29 March 2013 - 21:09

Я пока не купил, муки выбора. Или эти лопасти Мечта подвоха
Или эти ласты: Blue Green
Андрей, я в анаксах с жесткостью 2,0 из воды вылетал аки синхронистка. Да и стоит лагутинское стекло почти как сендвич. Согласен, у него качество, хорошая конструкция и высокая прочность. Но до карбона стеклу... Я беру хорошие ласты на моря-окияны. Просто хочу себя побаловать. Да и потом: кто-нибудь задумывался, что в карбоне меньше устаешь, и, соответственно, можешь охотиться дольше, перед тем как заползти в лодку?

да не спорю, карбон и стекло разные, но скрестил 2 поста, морекопа и твой, где морекоп про любые условия охоты, а ты вторишь про жесткость не более 2,2...
если чисто под конкретные условия - я с тобой согласен!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users