Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Водный транспорт для подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#41 Оффлайн   hanter8882

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 20 December 2011 - 13:54

Лодки Баджер часть клеят в России, а часть в Китае. У Баджера базовая комплектация хорошая, по качеству есть отзывы разные, поэтому желательно каждый экземпляр надувать, смотреть и щупать. Стингрей смотрю у нас в Волгограде очень популярен, продает Волжский Ветер. Как-то в один день на НТ, аж три лодки стингреевских спускали, одну совсем нулячую, так внешне понравилась. Из русских лодок хвалят лодки Посейдон и Мнев-К, но их в Волгограде еще поискать нужно, скорее только на заказ.

Я бы вот отзывы хотел услышать от владельцев лодок данной длины, у которых лодка не менее 3 лет.



Aquaflot вообще у меня под боком, но там лодки все маленькие и только Aero. Короче вообще там нету, то что надо!


У самого лодка Badger 3,40 пользую 3 года зимой и летом, никаких нареканий нет.
До этого пользовал лодку Каиман фирмы Мнев. На каймане слани поползли уже на 1 год пользования, да и качество швов оставляет желать лутшего.

#42 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 20 December 2011 - 13:55

Я бы вот отзывы хотел услышать от владельцев лодок данной длины, у которых лодка не менее 3 лет.

3 года стажа нет,но сезон отходил на такой
http://www.yukonagroup.ru/
360TS
Покупал в Жилгородке (магазин на пересечении 51 -Гвардейской и Жукова).Использовал по назначению с марта по декабрь каждые выходные.Качество сборки,проклейки швов и пвх хорошее.Один минус-надувной киль не доходит до транца 7 см.Но это решаемо или надо при покупке на это обращить внимание.За сезон нигде и ничего не отклеилось,не сломалось.Вес 70 кг.Вдвоем спускали и поднимали из воды не сильно напрягаясь.Под мотором 18 л.с. вдвоем=38 км\ч по навигатору.У даннй лодки больший размер кокпита по сравнению с другими производителями в данном размере.Три рыбака располагались нормально(хотя на воде больших лодок не бывает).Еще один плюс-гарантия 7 лет.Минус:более скудная комплектация по сравнению с баджерем(сумки под банки и т.д)
  • denisok это нравится

#43 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 20 December 2011 - 14:22

И у меня юкона только 310 , движок китаец hondex 9.8 .там же на жилухе весной брал.Сезон отплавал ни каких проблем загружал примерно 250 кг. на глис выходит,а вот если побольше то ни как.Вес лодки 55кг. движ 26 бак 12л.Средний расход 3л в час на среднем ходу.Я доволен!

#44 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 14:36

Шесть лет катаю в хвост и гриву лодку BRIG ПВХ, длиной 330см.Лодка ходит под мотором Ямаха 15л.с.За шесть лет - ни одного косяка(тьфу,тьфу)


Я слыхал, что лодки Бриг очень хорошие, 330 мне мало. А так конечно лодки этого производителя дорогие и у нас их нет в продаже...

3 года стажа нет,но сезон отходил на такой
http://www.yukonagroup.ru/
360TS
Один минус-надувной киль не доходит до транца 7 см.


Какие пайолы у тебя? Киль до транца не доходит, это у многих такие косяки, народ пишет скорость снижается и брызг будет больше, исправить можно, но не красиво так, купить новую лодку и потом ее исправлять!

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 14:48

Да лодка действительно классная!!! Интересно Ваше мнение по поводу лодки МАСТЕР ЭД???МАСТЕР 410??? МАСТЕР 450???

Привет!
нет, такая шлюпка мне не нравится, но это сугубо личное мнение и тем более не знаю её ходовых качеств...
может она конечно ракета, но всё равно нет... Моя цель это пластиковый каютник, 470-550 в данном случае Нептун.
Да... под него нужны: Прицеп, права кат "Е" для кат. "В", Гараж или место на стоянке(судовой или автомобильной), авто 4Х4 итд...

Пока определись ПВХ или Жестянка/Пластик, а там и дальше круг сузим:)

#46 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 14:52

У самого лодка Badger 3,40 пользую 3 года зимой и летом, никаких нареканий нет.


Какай именно у тебя баджер и какие пайолы?

#47 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 20 December 2011 - 15:01

[quote name=\'mashinsanya\' date=\'20.12.2011, 10:05\' post=\'257974\']
Реки водохранилища -Волгоградской -Астраханской области! :gan:
[/quПо ответу и ВОПРОС:
-везде ли есть оборудованные места, для спуска прицепа с лодкой?
-Если это постоянная дислокация, есть где (пирс) хранить лодку? Причем под охраной( много случаев воровства). Или каждый раз возить ее домой( про хранение дома - следующий вопрос)))))
-Плюс, что требуется, чтото легкое(надувнушка), потяжелее(RIB), еще больше(пластик или алюминий)????


Сам пользую, QUICKSILVER Heavy-Duty 430, мотор 30л/с , рулевое дистанция,конечно , каждый раз расскладывать занимает время, но зато не надо прицеп, и стоянку...


У меня есть знакомые из Питера( не те про которых подумали), так вот ребята говорят ,что на Ладоге удобнее надувнушку, при наезде на банку, последствий меньше... НО, это их мнение...

Сообщение отредактировал Mr_BIN: 20 December 2011 - 15:06


#48 Оффлайн   alex_ek

читатель ...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

221
Волгоград

Отправлено 20 December 2011 - 15:01

народ вы забываете что ,есче должно быть не очково плавать в сильную волну и ветер,мне кажется это не мало важный фактор. думаю не очень будет приятно плыть назад ,во время непогоды со слабым движком на мелкой лодке, :24062671:

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 15:34

У меня есть знакомые из Питера( не те про которых подумали), так вот ребята говорят ,что на Ладоге удобнее надувнушку, при наезде на банку, последствий меньше... НО, это их мнение...

Один раз налетишь - за то перед следущим походом все карты вызубришь:))
В прошлом году - 2010м таким образом погибли два человека на "Антее" налетели на банку, обоих выкинуло из лодки, чека была не пристёгнута, лодка ушла своим курсом... парнишку нашли на 20м. девушка до сих пор считается пропавшей без вести...
Да я не спорю, надувнушка мобильнее конечно, при условии что стоит нормальной мощности мотор... и можно без опаски швартоваться на камнях... Но Нептун есть Нептун!


mashinsanya если будешь ПВХ брать, не бери с высоким транцем - упрёшься в ту же проблему что и я - средних моторов ч/т с длинным дейдвудом в России оч тяжело найти, или их вобще нет... кроме Тохи и Мерков :(
Хонда 30 L - хрен найдёшь
Судзуки тока 25 и на заказ от трёх месяцев - повезёт если не продинамят.
Ямаха 25 - длин. ноги нет в м/ряду только д/т и тоже на долгосрочный заказ
Не верь тому что написано в интернете, то что указано на сайтах производителей, 50% вобще не существует или не поставляется в Россию

#50 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 15:34

народ вы забываете что ,есче должно быть не очково плавать в сильную волну и ветер,мне кажется это не мало важный фактор.


Согласен на все 100! Сколько раз было уплываешь на охоту с утра штиль и покой, к обеду или к вечеру может такая волна подняться мама не горюй! Приходилось садиться двоим на корму, нос задирать и таким макаром, ползком преодолевать самые большие волны уходя к берегу с подветренной стороны, а потом вдоль берега, где волна поменьше ехать к машине...
  • дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#51 Оффлайн   Migel

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Кр.Окт.

Отправлено 20 December 2011 - 15:41

У самого лодка Badger 3,40 пользую 3 года зимой и летом, никаких нареканий нет.


:gan2: да-а-а, наша колесница, на ней и ходим вокруг о. Денежный - прошу прощения, "украл" 20 см., в прошлом посте :)

#52 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 20 December 2011 - 16:41

:gan2: да-а-а, наша колесница, на ней и ходим вокруг о. Денежный - прошу прощения, "украл" 20 см., в прошлом посте :)

Блин, я вот думаю, я тоже себе собрался справить рыбачно-подвоховский водный транспорт на 2012 г. При условии, что до этого приходилось практиковать "коммандос-сплав", будет первая самостоятельная лодка. На катер замахиваться можно, если:
1) хранить его на стоянке на набережной или в Красноармейском, на приколе
2) на зиму -на стоянку
3) обработка
4) постоянно искать место адекватое место спуска для прицепа и авто(ПВХ=ку с мотором можно спустить на ВВ, пешком например в Стрельношироком или Г. Балыклее, кто места знает-поймет, о чем я говорю, также как на Дону т.д.)
5) Прицеп, скорость по трассе и т.д.
6) Хочешь дабы не так амортизация капала по оборудованию.
Есть у нас в Волгограде Аква-спорт, на Жукова, мои хотелки на ПВХ с 15-кой с возможностью трех чел на глиссе везти оценили около 110-130 тыров. У них до февраля скидки, вдобавок. ПВХ смотрю т.к. я больше в МСК присутствую и лодка больше нужна максимально в мобильном варианте. ПВХ очень сильно отличается качеством и толщиной слоя, клеенный или заводская сварка и т.д. Так что можно каждый выбирает под себя.
http://motor-lodki.r.......rt&Itemid=4
На 4 человека ниже+мотор 20-25 л.с.
http://www.vmire-lod...hop/product/150

#53 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 20 December 2011 - 17:10

бери хорошую кастрюлю чебы с тентом была потом сам поймеш и ямаху 40 и будет тебе счястье или ищи с каютой чтонибудь чтобы можно было согрется или барышню согреть :cheerleader3:

#54 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 17:11

Не 320 для 15 ка мала, если придется втроем идти, то зарываться будет в воду и на глисс труднее выйти, чем на 350/370.

Я пока больше склоняюсь к Баджеру HD350 http://www.vmire-lod...hop/product/389

Сообщение отредактировал Lamygo: 20 December 2011 - 17:18


#55 Оффлайн   hanter8882

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 20 December 2011 - 17:42

Какай именно у тебя баджер и какие пайолы?


Лодка Badger SD 340 SL
Технические характеристики:
размеры (длина/ширина), м - 3,4/1,52. вместимость, человек 5. грузоподъемность 560 кг.
диаметр борта, м - 0,42, тип пола - щитовой фанерный, максимальная мощность, 15 л/с.

#56 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 20 December 2011 - 18:34

что вы придумываете надо брать лодку 3.80 или 4м и мотор трецадку. не забудте что с вами могут сесть и 4 чел+снаряга + рыба и негде развернутся поверте это уже проверено

#57 Оффлайн   DaVinci

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

687
г.Волгоград. 7Vetrov

Отправлено 20 December 2011 - 19:03

:unknown: А мне 2.70 хватает... :-)

#58 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 20 December 2011 - 19:04

Естесно лодку каждый подбирает под себя и под свои цели.... Пользовал и покатушничал на многих лодках...Почти все плюсы и минусы лодок ПВХ ... Пластика...и Люмения всем известны...Вариантов и предложений сейчас куча ... Только изучай...Но мое ИМХО в лодках действует комплекс...ну к примеру как в стрельбе из ружья ( ружье , стрелок , патрон )Только в лодке составляющих больше... Каждый эти составляющие может обозначить для себя и своих целей сам...Мое ИМХО ... Если ПВХ то только сварные швы ... и незабываем что внутренние ( чистые так сказать ) габариты отличаются и довольно сильно от наружних ( это аксиома но все же )... опять же вес (часто большую ПВХшку в сборе спустить на воду в сложном месте достаточно тяжело ) Поэтому если лодка с достаточными габаритами то мне кажется что она должна быть не разборная ...В любом случае ... Лодки подходящей на все случаи жизни ( т. е. Универсальной ) не существует...Дальше любые фантазии на любой кошелек...

#59 Оффлайн   Вова Любер

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Волгоград. Тракторозаводский р-н, Спартановка

Отправлено 20 December 2011 - 19:26

:unknown: А мне 2.70 хватает... :-)

вот тоже себе присматривал только не 2,70 а 2,80... :) ну к лету может быть возьму...

#60 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 20 December 2011 - 19:32

у кого есть возможность помочь - http://podvoh.ru/ind...t...&Itemid=425




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users