Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

В Астрахани разрабатывают правила подводной охоты для региона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 March 2009 - 12:45

........
на подсветку;

Запрет "На подсветку" мной воспринимается, что можно заниматься рыболовством только у условиях естественного освещения. Причем всем спортсменам-любителям, в т.ч. и подводным охотникам!
Подвох с фонарем - браконьер!

Тема уже мусолилась раз триста. Лов на подсветку это не подводная охота ночью.Не распускайте слухи а то вас этими слухами и будут потом ловить по ночам)). Есть способы приманивания рыбы светом, а также бродить с острогой по ночам с фонариком.

#42 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 March 2009 - 12:59

Тема уже мусолилась раз триста. Лов на подсветку это не подводная охота ночью.Не распускайте слухи а то вас этими слухами и будут потом ловить по ночам)). Есть способы приманивания рыбы светом, а также бродить с острогой по ночам с фонариком.

Согласен!

#43 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 26 March 2009 - 15:27

wwwprok, кто-то создал тему про новые правила, но воинствующие модераторы быстро её закрыли как дубликат этой темы. В связи с этим и надо переименовать. Либо открывать ту и переносить мои посты туда.

#44 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 26 March 2009 - 18:40

wwwprok, кто-то создал тему про новые правила, но воинствующие модераторы быстро её закрыли как дубликат этой темы. В связи с этим и надо переименовать. Либо открывать ту и переносить мои посты туда.

Добытчик тему и открыл.
http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=5059
Только действия модераторов не обсуждаются (но в личке можно и послатm :) ), а обдумываются.

Надо принять структуру комментирования этих (В-К-Б правил), может так:
- комментируем общие разделы Правил ВКБ,
- комментарии по областям (АО уже есть в этой теме), к чему собственно и призывал вчера Виноградов- кому как не охотникам, живущим в области знать все тонкости водоёмов и комментировать разделы . Но там в ВКБ этих областей… много- получается «распухает» форум.

Обсуждать надо и добиваться внесения изменений.

У рыбаков вон уже «мозг свело» на разделе АО.
На rusfishing.ru уже с 13 марта в непонятках:

…с общим количеством крючков(зацепов) более 10 штук на
орудиях лова у одного гражданина!


И еще: если Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу, а на жерлицу пять якорьков не поставишь, то можно сделать вывод, что их нужно ставить на спиннинг, т.е. подразумеваем воблеры. Логично?
Если предположить, что будет 5 жерлиц, а максимум можно ловить на 10, то на остальных 5 жерлицах якорьки ставить нельзя.

Да уууж... Тройник три крючка, двойник-два... Путанная арифметика!


«Хорошо» подвохам не прописали количество флажков на гарпуне, например, а просто исключили из списка разрешенных.
Однако рыбаки выводы делают неутешительные

izigor
А все таки непонятки какие то. Не правда ли? Ну я думаю На воде нам все быстро растолкуют.

andreesh
Ну,в чью пользу будет толкование,думаю,сомнений ни у кого нет?

+1

#45 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 March 2009 - 18:53

кто-то создал тему про новые правила, но воинствующие люди с кнопкой....

Ту тему создал Добытчик 25 марта http://podvoh.ru/ipb...5...st&p=111239 Но там была только ссылка которую ранее дал Volgogradez 19 марта http://podvoh.ru/ipb...4...st&p=110233 Ссылки идентичны. http://212.15.102.24...6...Doc=54&nb=0 ... тем более уже пошло обсуждение в этой теме.
Как считаете ? уважаемые подвохи есть смысл дублировать уже имеющуюся тему :scratch_one-s_head:

#46 Оффлайн   Добытчик

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ковров Владимирской области

Отправлено 26 March 2009 - 20:41

urab, а если бы эту ссылку дали в "Уголке поэзии" ее там бы и обсуждали?
Завязывай!
Открывай ту тему и переноси посты туда. Или если тебе так не нравится Волжско-Каспийский бассейн, то можно создать новую "Особенности ПО в разных регионах НАШЕЙ РАШЫ :3dflagsdotcom_russi_2faws: ".

#47 Оффлайн   Akira

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 April 2009 - 16:46

Тема уже мусолилась раз триста. Лов на подсветку это не подводная охота ночью.


Это Вы, уважаемый, будете рыбинспектоу обьяснять. В Правилах пояснений на этот счет нет, а коли так, простор для фонтазии каждого отдельно взятого рыбинспектора.

#48 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 06 April 2009 - 08:35

Это Вы, уважаемый, будете рыбинспектоу обьяснять. В Правилах пояснений на этот счет нет, а коли так, простор для фонтазии каждого отдельно взятого рыбинспектора.


Полностью солидарен с Don-ом. Вот автоцитата по поводу лова на подсветку:

"Я вас еще раз умоляю! Не трактуйте понятия правил, шире, чем подразумевается этими понятиями. Особенно не в свою пользу! Включайте же логику..
Вот, возьмем к примеру тему, поднятую Русланом – запрет ловли на подсветку. Делать вывод, что речь идет о запрете ночной подводной охоты это… это, мягко говоря, как-то фантазийно..
Наберите в любом поисковике «лов на подсветку” и вам вывалит кучу ссылок на различные региональные правила разных лет. Но обычно там указано «лов рыбы на подсветку с плавсредств”. Чуете? Причем, речь идет именно о любительском лове (впрочем, иногда правила любительский лов с подсветкой не только не запрещают, но и прямо разрешают, к примеру http://baikal-busine...ds.php3?id=116). Вообще, смысл почти повсевместного запрета любительского лова именно с плавсредств на подсветку сводится не только к воспрепятствованию ловли видов рыб, хорошо идущих на световые приманки, на свет, но и к обеспечению безопасности для самих же рыбаков, скажем со стороны судов на судоходных участках водоемов. Иногда не оговариавается конкретно лов с подсветкой а просто запрещается лов с плавсредств в ночное время. Впрочем, нередко в местных правилах проводят под это дело пункт о полном запрете ночной ловли, причем не только с плавсредств, но и с берега. Правил много и неразберихи хватает.. Чуть ли не в каждом ауле свой закон-тайга и медведь-прокурор..
Кстати, вы обратили внимание, почему только любительский лов на подсветку запрещается? Да как раз именно потому, что промысловый лов некоторых видов биоресурсов как раз на подсветке и основан! Это и лов сайры, как я уже упоминал, и кальмара…
Почему я позволил себе заострить внимание на четкой трактовке правил? Зная правовые основы, гораздо эффективнее можно общаться с разного рода надзорными органами и блюстителями порядку (аналогично и с гайцами, кстати)… Еще лучше, если под рукой в нужный момент оказывается текст-распечатка соответствующих положений или правил.. Но порой и устной грамотной формы изложения вполне достаточно для интеллигентного «посыла” не в меру ретивых служивых…
Вот давний пример из собственной практики. На одном из озер (неважно каком, кто в теме, и так догадаются ) ранним-ранним утром, еще затемно, увидел неподалеку катер (очень тихо подъехал, моторы-то забугорные!)... Сначала наезд был конкретный, типа, полезай быро в лодку, совсем с ума посъезжали, пообнаглели подвохи эти, уже и ночью плавают! Я спокойно спрашиваю, прицепившись рукой за транец - на каком, собственно, основании? А на таком, что лов ночью с плавсредств запрещен! Я говорю, так то ж с плавсредств, где я и где эти самые плавсредства? Далее, менее уверенно: так вот можно ж эдаки и под лодку ночью попасть! Я отвечаю, что мне известно, что на данном водоеме моторные плавсредства запрещены (кроме вас, господа рыбохранители), я не скрываюсь, ибо скрываться мне нечего (ночная ПО у нас не запрещена, следовательно разрешена), я обозначаю свое местонахождение достаточно мощным фонарем. А где ваши осветительные приборы, обязательные для моторных плавсредств, передвигающихся в ночное время? Третья попытка была совсем уж неуверенной, вот, мол, и буйка-то у вас нет.. На что я отвечаю, что вот это как раз мое личное дело, только в нас касающихся положениях о соревнований по ПО оговаривается обязательность буйка, в Правилах любительского и спортивного рыболовства, которые вы поставлены стеречь, а я обязан блюсть, даже и слова такого, «буек” нету..
А вообще, говорю, приятно было пообщаться с интеллигентными людьми, но, увы, мне пора на берег, нах хаус цурюк фарен.. На том и расстались…
Ну, а распустил бы я сопли, типа "дяденьки, я больше не буду!"? Не только меня бы за цугундер взяли, но и остальную подводную братву, ночами там плавающую, подвел бы, создав нежелательный прецендент.."

ЗЫ. Немного не в тему, но в качестве логической концовки... Все, что сказано в Правилах, должно подлежит однозначному корректному толкованию. Нет слов про запрет подводной охоты с фонарем (в отличие от Правил в некоторых бывших республиках, где данный запрет оговорен четко и конкретно) - нет и темы для обсуждения. Подсветка - способ приманивания рыбы, идущей на свет. Фонарь у подводного охотника служит исключительно для цели освещения в условиях недостаточной видимости под водой, но отнюдь не для приманивания рыбы.. Так что если инспектор даст волю своим "фантазиям", постарайтесь корректно и аргументированно им противостоять в устной форме, покажите знание предмета и нежелание быть ни бараном для заклания, ни козлом для отпущения. Ни в коем случае не пытайтесь, если вы уверены в своей правоте, "порешать вопрос на месте"... Если же государев человек будет упорствовать в своих заблуждениях, попросите его внести эти свои "фантазии" в протокол, да с указанием статей нарушенных Правил. Уверен, этого вполне достаточно, чтобы он потерял всякий интерес к дальнейшему с вами общению..

#49 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 09 April 2009 - 14:05

Однозначно п.30.14.4 противоречит общему п.29 того же, пятого раздела. Просматривается во всем этом попытка искоренения лова рыбы всякими экзотическими способами. К примеру запретили воблу ловить сачками, так тут же голь на выдумку... изобрела лов той же воблы ЯЩИКОМ. И з под стеклотары... Но нам то от этого не легче. Почти все базы в дельте понесут прямой убыток, а некоторым, более специализированным в ПО /типа Лазурь/ так вообще впору закрываться... Хрень явно нездоровая. Что-то Астраханцы молчат. В шоке, что-ли? Эй...ребятки, Рустам, Раиль, подайте признак жизни, черкните вкратце , че там у вас происходит. А то вот собираюсь опять на майские и не знаю как быть...

#50 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 09 April 2009 - 15:26

1) По Астраханским базам - время покажет. Мне этот регион вообще не интересен в плане ПО.

А мне вот все интересно. В том числе и АО. И не только дельта, кроме нее там есть места и оооччч... интересные... И потеря такого региона в плане ПО мной расценивается как потеря какого-то жизненно важного органа, т.к. ездил туда ок. 10 лет и не по разу в сезон. Не за тоннами рыбы, есссно. А так, считай , как палец , походя отхватили и не поперхнулись... Сегодня смолчим или поддакивать будем раболепски - завтра руку отхватят... и т.д..

#51 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 09 April 2009 - 15:56

Ну давайте волну тогда поднимать! Что для этого надо? Я могу у себя всех знакомых подвохов обойти и их жен с детьми)) и родителями с тещами и тестями, подписей наберу под петицией.

#52 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 09 April 2009 - 15:59

http://www.intast.ru...9/ozakone.shtml

- В новых правилах определены и названы запретные места и сроки лова, дан довольно внушительный пе-речень зимовальных ям, нерестилищ осетровых, где Что касается сроков с 20 апреля по 20 июня, то люби-тельская рыбалка запрещена повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значе-ния, расположенных в пределах населенных пунктов, а также рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

- То есть ловить рыбу можно напротив сел и на туристических базах?
-Да, если этой базе выделены рыбопромысловые участки.


- Что с троллингом и подводной охотой?
- Ловля рыбы троллингом разрешена с применением не более двух приманок на одну лодку. Что касается подводной охоты, она разрешена, хотя есть в новых правилах такой пункт 16.6. "Запрещено осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан". В новых правилах нет четкого определения нерестового периода. Но общепринято считать временем массового нереста временной промежуток с 20 апреля по 20 мая.

- То есть охота в подстепке и на раскатах в это время под запретом?
- В подстепке да, а что касается раскатной части, тут опять нестыковка. Подводная охота, согласно этим же правилам, один из видов любительской рыбалки, а на рыбопромысловых участках, которых больше всего в дельте и на раскатах, режим и сроки любительской рыбалки определяет пользователь, поэтому я пока не готов ответить, как интерпретировать данное разночтение.


P.S. Вчера в нашей редакции состоялось интервью с губернатором Александром Жилкиным, который в том числе высказал своё мнение относительно новых правил рыболовства. Глава региона сказал следующее: "Эти правила готовили три года, и три года назад мы сделали свод своих собственных правил, согласованных со всеми рыбаками, рыбопользователями и потребителями туристических услуг. Этот проект мы передали федеральным властям.

Он не раз обсуждался на совещаниях и заседаниях. В результате в новые правила, которые распространяются на всю страну, вбили все темы, в том числе и Север, и Дальний Восток, и т.д. Даже есть моменты, когда один пункт противоречит другому.

Таким образом, они создали такую кашу, что после первого прочтения всё это вызывает недоумение. Не буду никого осуждать, но считаю, что правила могут и будут доработаны с учётом наших предложений, которые будут высказаны мной 16 апреля на заседании рабочей группы по рыбной отрасли под руководством Виктора Зубкова."



#53 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 09 April 2009 - 16:27

http://www.intast.ru...9/ozakone.shtml

Почитал по ссылке. ЖЕСТЬ!!!Таким макаром вода скоро вся станет частной.

#54 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 09 April 2009 - 16:36

Ну давайте волну тогда поднимать! Что для этого надо?

Пока петух жареный в ж....у не клюнет, мужик не перекрестится? Чё ж раньше молчали, когда фотки с 7-ю - 8-ю сомиками на куканах висели? Ни кто ни кого не осуждал а говорили - "да успокойся ты...". Перечитайте тему с первого листа и посмотрите, кому было по Х. Серёг, это не к тебе обращенье, просто твоя цитата к слову пришлась.

#55 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 09 April 2009 - 16:37

Я могу у себя всех знакомых подвохов обойти и их жен с детьми)) и родителями с тещами и тестями, подписей наберу под петицией.

Не сочти за труд, обойди и заказным письмом с уведомлением в приемную губернатора АО. А я , аналогично от нас, Кубанцев.-----////////// Фуууух.... слегка отлегло . Отзвонился на неск. баз, все крайне озабочены, собираются активно противостоять и однозначно солидарны в мысли, что это чисто технический косяк/не без злого умысла, ессно/ или прощупывание на гниль... Деловые Астраханцы от ПО готовят соответств. письмо с протестом... Фсе не так плохо, но не повод для торжества... На базах все прежних рамках.

#56 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 09 April 2009 - 16:49

Не сочти за труд, обойди и заказным письмом с уведомлением в приемную губернатора АО. А я , аналогично от нас, Кубанцев.

Под каким текстом ? Питицию нуна.

Пока петух жареный в ж....у не клюнет, мужик не перекрестится? Чё ж раньше молчали, когда фотки с 7-ю - 8-ю сомиками на куканах висели? Ни кто ни кого не осуждал а говорили - "да успокойся ты...". Перечитайте тему с первого листа и посмотрите, кому было по Х. Серёг, это не к тебе обращенье, просто твоя цитата к слову пришлась.

Не ругайся. :shablon_02:

#57 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 09 April 2009 - 21:05

скажу одно, что если ничего делать не будете, то точно хреново будет... допустим в нашем крае уже "хозяева" рек, взявшие в аренду, стреляют в подвохов, лично знаю про такой случай. Хапают куски лиманов или целиком забирают в аренду, в нашем районе так вообще 90% водных объектов, пригодных для рыбы, арендованы на 50 лет... так что если опять стерпим все это, то наши дети уж точно фиг увидят бесплатную рыбалку или подводную охоту...

#58 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 April 2009 - 01:01

Надо СМИ поднимать! Позвоню-ка в ТНТ, подруге. Но лучше бы НТВ или РЕН-ТВ. Они такие штучки любят ...

#59 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 April 2009 - 07:47

народ давайте попробуем разработать общий план действий? предлагаю: 1. создать здесь статью небольшую но аргументированную, а в своих регионах её в разных газетах подвохи смогут её протащить для печати в газетах. (вопрос только кто сможет таковую написать....?) 2. создать общее письмо которое то же отсюда можно будет скопировать и распечатать собрать подписи так же по регионам с обращением к региональным властям... давайте еще конкретные предложения... есть опытные юристы среди нас? если мы этого не сделаем то будет так: везде стоящие водоемы включая лиманы и реки будут платными, охота в очень ограниченный промежуток времени (остальное время всякие запреты на ход моторов потом нерест потом еще куча всяких причин для запретов), введут разные охотничьи билеты путевки разрешения удостоверения, введут дополнительно нормы вылова! еще запретят ночную охоту... возможно я слишком пессимист, но все к этому идет, наш край как всегда впереди планеты всей и у нас повторюсь многое уже начинает действовать...

Сообщение отредактировал coa3: 10 April 2009 - 13:20


#60 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 10 April 2009 - 12:33

Да дела не веселят......неужели правда возможно такое ужесточение по регионам.... :scratch_one-s_head: придется вступать в ряды НЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ рыбаков и всячески нарушать правила.....или делать себе ксиву красивую....как говориться представителям власти у нас можно все как бы грубо это не звучало




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users