Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Закраины Льда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 April 2012 - 10:00

У безумия нет границ.Они хотели услышать:"Вау,каккие круттые парни!" Но это просто ДОЛБО.БЫ,именно с большой буквы. Рано или поздно сработает "естественный отбор".


Как не крути может сработать и на тебе и ли вы уважаемый особый????

#42 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 20 April 2012 - 11:10

Как не крути может сработать и на тебе и ли вы уважаемый особый????

Нет,я сделан из того же теста,что и все люди,но под лёд не лезу.А этот ролик часом не Ваш?А то как то слишком нервенно среагировали на моё резкое высказывание.Извиняйте,пожалуйста,но своего мнения в этом отношении не поменяю.Берегите себя и близких. Удачи.

#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 April 2012 - 12:14

спокуха парни. ПОнимаю ВАши эмоции, но давайте без оскорблений личности, без переходов на "А Ты!".

#44 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 22 April 2012 - 12:23

Беда зимнего переходного пириода - закраины льда.
Что думаете, други?


Сушить весла до весны, и нечего тут обсуждать! есть лед - значит гдето рядом ходит "баба с косой"....

#45 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 25 April 2012 - 20:04

А некоторые развлекухи устраивают
http://www.youtube.c...ature=endscreen

#46 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 25 April 2012 - 20:07

А некоторые развлекухи устраивают
http://www.youtube.c...ature=endscreen

Коль, страничку назад глянь.

#47 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 25 April 2012 - 20:20

Ну не разглядел сразу , бывает

#48 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 May 2012 - 00:12

Ну вот. ПИшем правила ТБ кровью! Точнее жизнью подвохов ...
Грустно как-то.
Даже комментировать не хочется, чтобы лающей собакой со своей техникой безопасности не считали. ПРосто почитайте эту тему: http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=288581
:-(

#49 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 03 May 2012 - 06:01

Вот насмотревшись такого новички лезут под лед ...





Очень глупые действия. Толщина льда меняется , если в метре от себя его можно пробить рукой или головой, то на полтора метра дальше его толщина может увеличится на несколько сантиметров , это происходит из-за, неравномерного замерзания водоема. Пробить рукой неполучится, а вмерзшие в лед толстые стебли камыша ограничат движение, потеря ориентации, паника и…..

Сообщение отредактировал Игорь Ф: 03 May 2012 - 06:03


#50 Оффлайн   Harisych

Подвох в засаде

Pip

0
Подольск

Отправлено 03 June 2012 - 00:39

В прошлом году в ноябре жена с детьми уехала к больной бабульке в Волгоградскую область и мне пришлось съездить к ним на пару дней, заодно рассчитывал понырять на знакомом местечке. Заранее обзвонил пацанов, встал ли лед на этой речушке, ответили, вроде нет пока. Ну и рванул, не забыв захватить снарягу. По приезду, на следующее же утро, несмотря на уговоры и обиды любимой, укатил на заветную яму. И что же я увидел? Лед, блин, почти встал! Во облом! Но над самым началом ямы осталась приличная площадь, свободная ото льда. Подошел поближе к берегу, лед совсем тонкий, легко ломается под ногой. И так как я тогда еще не читал страшилки из этой темы, и знакомых подвохов, которые могли бы отговорить меня от этой безумной затеи также не оказалось, я облачился в свою "девятку" и полез в ледяну водицу. Для прозрака самые лучшие условия - холод, отсутствие жидких осадков и неспособность ветра возмутить грязь у берегов, закрытыми ледком. Не буду врать в метрах, но приличный для данного водоема прозрак. Итак, я начал бултыхаться в середине свободного пространства, убил сразу щучку, видел еще пару, появился азарт. Подплыл поближе к яме, у самого входа ямы у меня есть знакомая большая коряга на дне. Довольно быстро, благодаря хорошей видимости, я нашел ее. В общем, эта коряга и была целью моей поездки, ибо я надеялся, как когда-то, увидеть в ее ветвях сома или даже несколько. Правда, сход в яму, как я уже упоминал, находился в непосредственной близости с кромкой льда. Ну я и не думал заныривать под лед, че я, дурак что-ли? Поэтому я начал ее обныривать далеко, но не очень от ледовой западни. Благо, что течение не сильное. И, как вы уже догадались, в очередной "обныр" , в азарте найти необычайно большую рыбу, при всплытии я обнаружил, что нахожусь подо льдом! И не видно где он кончается! В голове отозвалось -"Мать-мать-мать!" Но если честно я не очень испугался, ведь лед-то тонкий! Думаю проломлю башкой и делов то! Хрясь! Х..й там! Вот тут я чуть не обосрался! Я реально испугался! (Вот пишу сейчас и вижу этот момент как тогда.) Неужели все?!! Наверное, многие перед такой смертью думают, что этого не может быть! Как так?! И ни фига вся жизнь, как многие говорят, не пронеслась у меня в голове. Паника охватила меня и я забыл, хотя где-то читал, что надо было выстрелить из пневмата в лед, тогда бы легче лед сломался, или хотя бы трубку в отверстие вставил бы. Ну хорошо хоть что не стал искать край льда, иначе бы мог не в ту сторону поплыть и в панике сжег бы весь кислород. Короче, повинуясь инстинкту и страху, я со всей дури ударил лбом еще раз. И мне повезло, я ЖИВОЙ !!! Голова вышла из пробоины, при этом маска слетела на шею, трубка от загубника отсоединилась, во рту оказался один загубник, сквозь который я сказал: "Ни х..я себе!" И тут у меня появилась какая-то дурацкая эйфория, я глупо хихикнул, плохо соображая что родился заново. Извините за сравнение, только не из лона матери, но тоже из отверстия, проделанного головой из ледяной проруби. Оказывается, даже когда лед тонкий, сил, чтобы разбить его из-под воды нужно приложить гораздо больше, чем сверху. Он же сплошной, как бы прилипает к воде, и нет опоры когда бьешь. Странно, что я не увидел снизу, но кромка льда была совсем рядом, может метрах в полуторах-двух. Отковыряв дыру побольше, чтоб не порезать морду, не одевая маски и выплюнув зачем-то загубник который тут же утонул, нырнул с закрытыми глазами в направлении полыньи. При этом я открыл для себя еще то, что с положительной плавучестью тебя сильно прижимает к "потолку" и плыть, мягко говоря, затруднительно, когда трешься жопой об лед, да еще с закрытыми глазами, что страшнее. Это еще одна опасность поиска выхода из ледового плена. И что вы думаете, я побежал на сушу? Нет предела тупости моего мозга! Я продолжил плавать, правда без ныряния, ибо мелко было, подстрелил еще пару- тройку щурят, увидел хвост зачетной щуки. Все это, заметьте без загубника, зубами впившись в твердый пластик трубки. Ну не придурок ли? Еще, когда вылез на сушу, с берега сфоткал на память мою лунку. Домой приехал с дрожащими руками, морда поцарапанная, на лбу шишка. Надо было соврать моей что-нибудь, но потребность поделиться с близким человеком возымело верх. Пообещала порезать мои гидрики. Только через некоторое время я ощутил всю опасность моей глупости. Представил, как легко бы нашли меня, ведь лед еще прозрачный, плюс положительная плавучесть. Как потом жену с двумя детьми выгнали бы из квартиры за просроченные ипотечные платежи. На что бы они стали жить? Не надо, ребята, так легкомысленно относиться к своей семье!

#51 Оффлайн   burberry

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 24 July 2012 - 23:37

Знаю 2х людей которые раньше очень много и часто ныряли под лёд с АВМами , причём вроде как с 3х ещё началась у них такая болезнь "подлёдная" . Потом как то заклинило редкутор у одного из них на большой глубине - рассказывал что был адреналин. Ныряли они в тот раз под толстенный лёд в вырубленную прорубь. Хоть и военный водолаз с немалой практикой - ему хватило страха тогда. Потом вроде были методы переделать редуктор как то чтобы не замерзал. Потом были АВМ 5 у которых вроде не было такой явной беды. Вот то была рулетка действительно. Сколько людей с авмами перетонуло под льдом - у всех редкутор замёрз. И всё равно лезли , ныряли. Болезнь.

Сообщение отредактировал burberry: 24 July 2012 - 23:45


#52 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 July 2012 - 06:15

Знаю 2х людей которые раньше очень много и часто ныряли под лёд с АВМами , причём вроде как с 3х ещё началась у них такая болезнь "подлёдная" . Потом как то заклинило редкутор у одного из них на большой глубине - рассказывал .... И всё равно лезли , ныряли. Болезнь.

Ныряли просто пузыри попускать - или побраконьерить , рыбки с зимовальной ямы срубить пару багажников ?

#53 Оффлайн   burberry

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 25 July 2012 - 17:31

Ныряли просто пузыри попускать - или побраконьерить , рыбки с зимовальной ямы срубить пару багажников ?

Ну точно уже не помню цель заныра именно того раза - но вроде как они не занимались таким варварством вообще. Фанаты аквалангов , ещё какие. Я ж говорю болезнь , а эти люди яркие прдеставители того недуга.

#54 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 November 2012 - 00:03

Ну что парни, начинается! Самый опасный период! Заморозки, первые морозы, закраины льда и желанный предзимний трофей с жирком в брюшке. Оживим темку, чтобы помнили и не пополняли статистику? Предлагаю делать фотографии водоемов с закраинами льда и публиковать, чтобы не флудить разговорами.

#55 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 November 2012 - 00:55

у нас пока тонкий.. я проверял.. лбом ломается..

#56 Оффлайн   РАЗУМНЫЙ

Проверенный подвох

PipPip

0
МО г. Сергиев Посад

Отправлено 15 November 2012 - 10:04

Приветствую подвохов! Я тут на днях, нырял на одном не маленьком водоёме, в траве по меляку. Закраина из-зо льда была. Я плаваю, плаваю под лед подныриваю головой продавливаю - лёд тоненький. Думаю, дай подальше к берегу занырну под лёд, к травке поближе. Ну, и занырнул, на свою голову. Я как нивчем нибывало хочу приподнять голову и проломить лёд, а никак. Начинаю лёд приподнимать плечами, чтобы его сломать - никак, уже чуток измена и начинаю вспоминать свою семью, родных и добрых соседей. Стал кое-как пробывать встать на колени, а потом и на ноги (здоровья славо богу хватает), а кислород к нулю подходит, и в обратку плыть не развернешься - трава и глубины нет. В итоге кое-как встал и сделал долгожданный глаток воздуха. До берега метров 15, рукой подать. В этом месте оказалась 3-4 см льда, а я на зимнюю рыбалку по первому льду почти по такому хожу. Адреналину конечно хапнул, но и прикинул, а если глубина и плыть далеко обратно - это все хана. Вывод: жизнь по весу тяжелее и крупнее любого трофея. Всем удачи! Храни Всех Господь!

#57 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 November 2012 - 10:27

С днем рождения!!!.. Семье не говори... Будьте осторожнее..

#58 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 19 November 2012 - 13:21

Вчера хотел понырять недалеко от дома, оделся дома, приехал а там течение и закраины и мутняк, подумал постоял и поехал домой.

#59 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 19 November 2012 - 14:56

Вчера хотел понырять недалеко от дома, оделся дома, приехал а там течение и закраины и мутняк, подумал постоял и поехал домой.

Вооо хоть один подумал, постоял, и домой, а некоторые как я вижу уже записываются к Нептуну на приём в его царство.Изображение

#60 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 19 November 2012 - 15:12

Вчера хотел понырять недалеко от дома, оделся дома, приехал а там течение и закраины и мутняк, подумал постоял и поехал домой.

А если был бы прозрак? :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users