Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Толстолобик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 November 2006 - 22:12

Вот блин, а я думал что 20кг предел. Не хотел бы я оказаться под стадом таких кабанов, заэкскрементируют хрен выберешся. :D :D :D А если серьезно, один подвох расказывал, как он там стрельнул в одного кил на 20 из арбалета 500ки, а гарпун от него отскочил. Поэтому и спрашиваю про чешую, вроде должен был пробить.

#22 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 November 2006 - 22:19

вообщем так..были в десногорске на атомной станции.парень (хват. кто знает) подбил самого здорового из стада(от жадности :LOL: ) друг друга они топили минут 15 8O ..боевая ничья..парень до этого легко брал на 45 зверей..П,С.. Хват брал(утобил бобра на"опаньки! случайная ли добыча?".володя осипенко брал на 68. правда китайского пестрого..помогали смоленские вытаскивать на берег.. 8O . били самодельными пневматами 60см..аналог буржуек..

#23 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 November 2006 - 10:13

kampox Хоть намекни куда собрался. :) (а лучше скажи прямо :twisted: )

#24 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 30 November 2006 - 12:41

по поводу размеров.
http://fish-news.teia.org/t-lob.htm

#25 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 30 November 2006 - 13:57

ASH Всё-таки хоцца надеяться, что и за 100кг мордастые имеются!!! (Это я не о себе! :oops: )

#26 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 30 November 2006 - 14:55

обо мне? :oops: :LOL:

#27 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 30 November 2006 - 15:54

Чехуя у математика точно слабее чем у карпа или сазана, по размеру самый большой какого видел это на 85 кг. Забагрили рыбаки на Энергодаре - Запорожская АЭС.

#28 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 30 November 2006 - 16:57

Uhepby2
А вот этот размерчик уже ближе к теме!!! :LOL: :wink:Изображение

#29 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 November 2006 - 19:37

kampox
Хоть намекни куда собрался. :) (а лучше скажи прямо :twisted: )


Да не далеко, от Москвы примерно 1100км. Татарстан г.Заинск. Билет правда туда стоит 50т.рублей.
Неумею я здесь фотки выкладывать. Вот на апоксе :
http://apox.ru/galle...tup&cat=0&pos=0
Изображение

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 November 2006 - 19:43

тут??а чего 50 тыс 8O 8O

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 November 2006 - 20:13

... на заднем плане уже 4-ро рыбаков купили билеты. С удочками стоят.
Место, явно пользуется спросом. :LOL:


#32 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 November 2006 - 22:07

Это водоем при ГРЭС, там же местное рыбхозяйство. Разводят: карпа, амура, толстолобика. Рыбаки там успешно ловят на летнюю удочку карасей, не больших, с ладошку. Еще говорят там сомы есть и не маленькие.
Но блат нужен, не всех туда пускают. И рыбы если набил много, отдать придется или купить ее по рыночной стоимости, ну если только пару штук попросить, дома покушать. Летом там видимости нет, только зимой и то в январе - феврале..Изображение

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 December 2006 - 17:57

Всем привет. Прошу совета.
Собираемся в ближайшее время поехать поохотится на эту рыбу. До этого видел ее только на картинке.
Водоем при ГРЭС, глубина от 2х до 8ми метров есть небольшое течение, дно ровное илистое. Есть особи до 20 кг.
Где его надо искать, способы охоты, вообщем интересует любая информация по данной рыбе.
Заранее всем благодарен.

Насчет поиска распроси рыбаков где они часто сети на него ставят или где его бурят(багрят)
Или сам ищи . Способ поиска активный.Проплыл нырнул вдоль дна немного прошел и лег.Полежал спокойно послушал !! посмотрел. Если прозрак плохой ложись на спину и на просвет рассматривай. Головой и руками сильно не крути.Они очень чуткие рыбы и локация у них на высоте. Если выйдет табун на тебя лучше не дергатся.замри в "боевой готовности" и когда рыба подставится под гарпун стреляй. Когда пытаешся на неё навести ружье чутко отходит. Сразу разворачивается. Не любит когда обьект обследования начинает шевелится...Пневматом стреляю.РППшкой)))60кой. Если есть течения ищи пограничную зону струя затишек.Там лобастики любят стоять. А вообще мест много все зависит конкретно от водоема. На большой воде они себя ведут поиному чем в реке.Так что конкретно посоветовать ничего не могу.Только косвенные советы...
Удачи.

#34 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 December 2006 - 22:43

Всем спасибо. Ну все держитесь толстомордые. На новогодние каникулы поедем, раньше не получается. Как застрелю своего первого толстолоба обязательно возьму его домой зажарю и сьем (хотя рыбу не ем вообще), дабы принять ихнюю энергию. Ну и сфоткаю и отпишусь конечно же.

#35 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 15 December 2006 - 05:14

kampox. :D :D :D Ты застрели сначала!!! Распланировал все... Застрелю... Сфотаюсь... Съем... Думаешь это как в магаз сходить? Я вот шесть или семь лет за ним охочусь, и нифига :( Don. Скажи, уважаемый, а где их в большом карьере искать? Я вот нашел там какую то гриву, причем песчаную (это посреди гравийного карьера!), метров 20 длиной и метра 2,5-3 глубины в самом мелком месте. Вокруг глубины для меня запредельные св. 10 метров Это че-нить дает? По берегам довольно много повалено деревьев в воду. Больших мало, но есть штуки 4 (просто огромные деревья!), а в основном до 10 метров в высоту ( :D теперь в длину). Ила на дне немного. Ракушек почти нет, раков просто без меры!!! Я стока ниде не видел. Вода довольно светлая. Кстати, аборигены, с берега часто (я тож один раз видел) летом в жаркий и безветреный день наблюдают как какие то здоровые рыбы стаей ходят по поверхность подставляя солнцу спины. Там однозначно есть толстолоб, сазан, карп. Вот када такое видишь к ним подойти можно? Я када увидел (прим. метрах в 50) минут 30 до места крался и навернос час там лежал. Практически без движения... НИФИГА! А они там потихоньку кругами ходили и периодически всплёскивали, как взбрыкивали что ли... мож с поверхности чета брали...

#36 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 15 December 2006 - 09:18

Piligrim, случайно не шулгинский карьер имееш в виду :?: Если про него то толстолоба там наверное нет. А вот сазан или карп имеется, крутится он в основном возле землечерпалки на мутной воде.Я как-то всю весну ездил туда все искал их, прошел по периметру почти весь карьер, но без результатно. Вот на Уткуле толстолоб есть точно, мы с Будкиным один раз на Дергаче нарвались на косяк взяли трех штук от 10 до 12кг.

#37 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 15 December 2006 - 09:30

uhepby2. 8O Тсссс!!! шепотом: его родного... Все там есть! Плохо искал. Я обе ямы по периметру проходил и не раз, и никого не встретил... Я видел маленького (ок 0,8-1 кг) в стае карасей 8O Думал глюк... Проворный гад! Мужик какой то на 3 кг стрелял. Драга щас вообще в отдельной яме работает (в третьей), а две старые ямы в покое оставили.

Интересно! Он не рассказывал... Если не лень, чиркни пару строк, как дело было (про Дергач).

#38 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 18 December 2006 - 15:14

Мужики!!! С коардинатами в личку плиз :!: А то вдруг гад какой закрался :twisted: .Всех имеющих отношение с наступающим праздником 8) 8) 8) :!: :!: :!:

#39 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 18 December 2006 - 17:20

kampox. :D :D :D Ты застрели сначала!!! Распланировал все... Застрелю... Сфотаюсь... Съем... Думаешь это как в магаз сходить? Я вот шесть или семь лет за ним охочусь, и нифига :(

Don. Скажи, уважаемый, а где их в большом карьере искать? Я вот нашел там какую то гриву, причем песчаную (это посреди гравийного карьера!), метров 20 длиной и метра 2,5-3 глубины в самом мелком месте. Вокруг глубины для меня запредельные св. 10 метров Это че-нить дает? По берегам довольно много повалено деревьев в воду. Больших мало, но есть штуки 4 (просто огромные деревья!), а в основном до 10 метров в высоту ( :D теперь в длину). Ила на дне немного. Ракушек почти нет, раков просто без меры!!! Я стока ниде не видел. Вода довольно светлая. Кстати, аборигены, с берега часто (я тож один раз видел) летом в жаркий и безветреный день наблюдают как какие то здоровые рыбы стаей ходят по поверхность подставляя солнцу спины. Там однозначно есть толстолоб, сазан, карп. Вот када такое видишь к ним подойти можно? Я када увидел (прим. метрах в 50) минут 30 до места крался и навернос час там лежал. Практически без движения... НИФИГА! А они там потихоньку кругами ходили и периодически всплёскивали, как взбрыкивали что ли... мож с поверхности чета брали...

Я не спец по стоящей воде.На описанном тобой рельефее я бы стал караулить на ямах. Т.е. отдышался на самом мелком месте "гриве" затем нырок по свалу и немного тихонько в сторону. Т.е он гад фиксирует когда ты ныряеш,затем когда у дна тихонько отскакиваеш он проявляет больше сочуствия и подходит.Затем точки таких залежек минял.когда убедился бы что голяк не подходит искал у деревьев примерно также...Сначала не подходя метров тридцать нырок залежка ,затем постепенно к затопленному дереву. Тею принцип не выдавить его,он ЖИ у вас заепанный зашуганный.А эта рыба очень разумная и хорошо обучающаяся...Варьируй с условиями погоды.Так например в ветер и волну ищи его поглубже .там где поспокойней. В жару и штиль он гулять любит,утро вечер все это надо учитывать. Я лобастика находил в 30см от берега на пол метровой глубине.Вот так стоит в тени в штиль...Чем спокойней вода тем больше у него маневров,тем больше он ходит и движется..этой рыбе движение необхожимо как сон. Эту рыбку аклиматизировали с быстротечных рек.Он нерестится на обалденном течении и при определенной температуре.Если этих условий нет(( то он эту икру "пережигает" .А делает он это именно на течении или постоянно двигаясь...
Вобщем кто ищет найдет)))

#40 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 December 2006 - 17:58

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users