Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#9461 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 22 May 2018 - 16:11

мне тоже интересно прям посмотреть

что за чудо пятерник

ТЕБЕ ТО ЗАЧЕМ ? 3Х МЕТРОВ ЗА ОХОТУ МАЛО ?:)


  • klotik, фрикаделька и толян1972 это нравится

#9462 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 22 May 2018 - 16:22

ТЕБЕ ТО ЗАЧЕМ ? 3Х МЕТРОВ ЗА ОХОТУ МАЛО ?:)

Зачёт!!!

#9463 Оффлайн   SeGo_0

Проверенный подвох

PipPip

5
г. Темрюк

Отправлено 22 May 2018 - 16:40

Немного стреляем!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SeGo_0: 22 May 2018 - 16:45


#9464 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 22 May 2018 - 18:03

Немного стреляем!

Не шокируй народ.



#9465 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 22 May 2018 - 19:03

Слава -,Ореховский пятишник летит в воде как одиночный гарпун и не извивается в воде как шалэнековский , очень хорош под сингиля, у меня их два , один в любом случае в арсенале остаётся , в дивноморске почти у всех Ореховские , не жалуются......да собственно много чего есть , но под свою рыбку.....вчера на Колю в в Прасковеевке 3 Дорадо вышли , так куда на них с трезубом ? Там уже с арбалетом требуется .....

Знаю одного мастера в Дивноморском, Гена зовут, пневматы титановые делает, базуки огромные, не он ли и многозубы мастерит? Сколько Валериных трезубов и пятизубов было и есть, ни разу извивания не замечал, отличные многозубы.. может те какой брак попался или еще чего?..

Немного стреляем!

Район примерный? И вес с телефона не понятен..

#9466 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 22 May 2018 - 21:12

.. Район примерный? И вес с телефона не понятен..

..и плиз поточнее о ключах от квартиры где деньги лежат.. :))


  • granica это нравится

#9467 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 22 May 2018 - 21:56

Понырял сегодня с 7:30 до 12 был один выход, штук 20 таких же как на фото выше. Стрелять не стал, далеко прошли... Туапсинский р-он.

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , coa3

#9468 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 23 May 2018 - 08:46

Поворот вокруг оси во время полета не делает? В сторону или вверх не сваливает? Сколько метров летит ровно? Флажки надежные? Сходы бывают? Заточка трехгранник или пуля? Качество стали хорошее? При танспортировке не гнется? Сколько стоит? Где купить? Извиняюсь, накипело!

Фотки пятизуба Орехова Гены здесь https://yadi.sk/d/yuycQ0cUisKCT При выровненных зубьях по оси летит прямо не заваливаясь дольше шалынековского..... флажки бобылки, при попадании в хвост лобана и вертикальном положении гарпуна складываются и бывают сходы- факт , так я и писал что хорошо на сингиля не крупного , дальше полет, заточку изначально делает круглую , но легко перетачивается в 3-х, сталь нержавейка обычная, чтобы зубья не гнулись при транспортировке на зубья пятишника одевается кусок ПВХ стенового покрытия, купить пятирник можно у Гены или у меня лишний второй продаётся .... как-то так Собственно я особо не расхваливаю , что это чудо пятерник , просто Ader задал вопрос - я ответил . Олег ну да это тот мастер Гена , что и пневматы делает , у кого ты ремонтировал свой пневмат как-то.....

Поблагодарили 3 Пользователи:
coa3 , 74maverick , Tchigrin

#9469 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 23 May 2018 - 10:26

Как-то лобана на 4,8кг на Белом камне влупил всеми тремя зубьями. Центральный зуб длиннее, а вот с боковыми минут тридцать возился при большой волне - не мог флажки повернуть, за Марусю ластой зацепился, соленой водички попил, ... К чему это я, у Ореховского зубья еще короче, т.е. не универсальный он, мне кажется. Лучше всего узнавать о девайсе у того, кто его использует постоянно. А легко ли с него некрупная рыба снимается?


  • morekop это нравится

#9470 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 23 May 2018 - 17:53

Рыба снимается легко,ставить в вертикальное положение и снимаешь,сам с таким охочусь,скопирастил у Гены,только флажки делаю немного другие.Он делает с электрода 3-4 мм,у меня с разрезанного вдоль 6 мм прутка,в сложенном состоянии он лежит в проточке как одно целое.


  • DivaFish это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Tchigrin

#9471 Оффлайн   Alexs1080

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

56
Краснодар

Отправлено 23 May 2018 - 19:19

Олег, доброе утро! На днях узнал, что Новороссийская федерация подводной охоты им. Ашме написала обращение и даже организовала встречу с АзНИИРХ на которой за счет согласия на запрет охоты ночью и зимой, договорились об увеличении своей нормы вылова в море. Это уже не просто предательство, это - диверсия. Мы практически дожали АзНИИРХ, и тут такое..! В разговоре с их идейным руководителем Дергуновым Вячеславом, услышал следующее: он против ночной и зимней охоты, против норм вылова и даже против вообще пресноводной охоты!! Вот так! Я попросил президента их федерации Чукардина В.Е. выслать мне документ, который они представили в АзНИИРХ - мне просто отказали. Делай выводы. В.И. В группу Вацап кинули инфу. Слава, скажи свое мнение.

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#9472 Оффлайн   лунис

Проверенный подвох

PipPip

11
ставрополь

Отправлено 23 May 2018 - 20:12

Рыба снимается легко,ставить в вертикальное положение и снимаешь,сам с таким охочусь,скопирастил у Гены,только флажки делаю немного другие.Он делает с электрода 3-4 мм,у меня с разрезанного вдоль 6 мм прутка,в сложенном состоянии он лежит в проточке как одно целое.

А какая толщина (размер) зуба в "проточке"?



#9473 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 23 May 2018 - 20:34

А какая толщина (размер) зуба в "проточке"?

Если толщина флажка 2 мм,то соответственно-4 мм.Это если зуб 6 мм.Изображение

Изображение
Сразу скажу,для любителей херачить по камням не подходит.Только по рыбе.


Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9474 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 May 2018 - 21:01

...
Слава, скажи свое мнение.

Конечно лестно что моё мнение личное В.И.Виноградовым рассматривается как мнения Министра сельского хозяйства :))  в извращённом виде с привычным перевиранием и выхватыванием отдельных фраз из текста пропуская главное..ну да ладно..

Конечно отвечу на все вопросы о которых знаю и повторно могу описать лично своё мнение,но для начала прослушайте программу "водолаз - радио" или  ....накидайте вопросы кому что интересно,а потом и будете судить кто в этом мире в предательство играет и целый год водит народ по тёмным пустым закоулкам (в хронологической последовательности),а кто отстаивает интересы родного дома и рядового охотника, рыбака и т.д...

 

 

 

..к примеру между фразой "..мне отказали.." и фразой "..некорректно направлять чужое письмо не адресату.."разница как между сумо и балетом и косвенно указывает как min. на некомпетентность просителя ии невосприятие [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]его "..личного пути решения пары собственных вопросов увы(как показали серые будни) не соответствующих интересам охотников АзовоЧерноморского бассейна и спорта".[/color] При этом этот путь на томже "водолаз радио " год назад человек сам озаглавил публично  и послал всех нас(АЧБ) туда..куда в итоге мы пришли :empathy: .


Сообщение отредактировал morekop: 23 May 2018 - 21:15

  • Stolnik, capt9, карабасов и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алек-й , Vicc

#9475 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 May 2018 - 21:23

..и для приличия выложите полную версию очередной кляузы гуляющую втихаря по задворкам ватсаба для народа нашего края..а то это реально выглядит тёрками отдельной кучки шептунов.

Чё шептаться то втихаря?..хотите правду матку так в путь.."прошепчите" для всех нас и мне есть что вам сказать.. :ugu:


Сообщение отредактировал morekop: 23 May 2018 - 21:24

  • 74maverick это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алек-й

#9476 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 23 May 2018 - 23:00

Это полная версия, другой небыло ...

#9477 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 May 2018 - 02:33

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Олег давай внесём ясность..ты распихиваешь по ватсабу перевранные домыслы Уважаемого тобой(что имеет странное постоянство).[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]....мне без разницы кто в какие кабинеты ходит с опубликацией собственных писем..тем более когда кабинеты не стоящие в реестре организаций участвующих в рассмотрении и подаче обращений и предложений АзовоЧерноморского бассейна.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Ответь тогда на простые вопросы..[/color]

Ты лично вносил предложения по законам,нормам,листал ихтиологию и нанимал юристов чтоб людям которые ныряют рядом с тобой было чем завтра дышать?
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе противит иметь возможность законно добывать 10-12кг лобана в сутки?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе противит добывать законно 7-8кг сингиля?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе противит что горбылят глупышей меньше кг будут истреблять семьями или тебе не нравится что официальным бригадам предписано выпускать горбыльков до кг в море?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А тебе не претит что спортивной федерации поднадоело когда прикрываются её именем неуполномочено и пропихивают ночную охоту которую спорт осуждал со времён ссср?..при этом повсеместно говорят "а с чего вы взяли что должно быть спортивно?.."[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Или ты наивно полагаешь что такое проходит незамеченно?[/color]


[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А огульно бездумно предложенные 5кг от подводной охоты ,которые АВТОМАТОМ накрыли многомилионную армию рыбаков (в составе которых и мы ..составляя всего 0.001%[/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]).....[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Начиная чтото продвигать.. когда изменений срочно требуют десятки вопросов...[/color]нужно решать жизневажнейшие вопросЫ для всех или один "тикы для сэбэ?"

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]По предварительно заявленным рискам должны были родится два морских заповедника(а не Утришский по береговой черте о котором многие токо наслышаны) под закрытие попадали районы моря от М.Утриша до Дюрсо и от м.Панагия до порта"Порт Кавказ"(тобишь весь пролив)дальше через 11км всё и так уже закрыто.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Предложенные ЖЕ Федерацией зоны по берегу уже охраняются(не требуют затрат по охране и уже давно недоступны для нас) дают тебе право охотится и нырять в посещаемых большей частью форума местах прилегающих к утришам по прежнему без оглядки.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Это тебе тоже не нравится или это не нравится В.И.Виноградову?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тогда ...как говорил сам Виталий Иванович"..каждый занимается своим,а вы сами идите... и решите со своим институтом "Южных морей" собственные вопросы.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе просто неинтересно было читать то что писалось и обсуждалось на всех форумах?[/color]

Или ты как многие доверился В.И. в надежде что он с далёкой от тебя Москвы защитит целый закон твоего дома?

Или тебе без разницы какой закон свалится на всех с кем ты сейчас рядом ныряешь?

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Так что тебе лично не нравится?[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]То что ты самоустранился от суеты мирской и всё решается без вас с В.И.?[/color]

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Реально ничего личного, просто проясни свою позицию для ясности. :scratch_one-s_head:[/color] 


  • kuzmit, Алек-й, capt9 и 3 другим это нравится

#9478 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 24 May 2018 - 10:16

Олег, доброе утро! На днях узнал, что Новороссийская федерация подводной охоты им. Ашме написала обращение и даже организовала встречу с АзНИИРХ на которой за счет согласия на запрет охоты ночью и зимой, договорились об увеличении своей нормы вылова в море. Это уже не просто предательство, это - диверсия. Мы практически дожали АзНИИРХ, и тут такое..! В разговоре с их идейным руководителем Дергуновым Вячеславом, услышал следующее: он против ночной и зимней охоты, против норм вылова и даже против вообще пресноводной охоты!! Вот так! Я попросил президента их федерации Чукардина В.Е. выслать мне документ, который они представили в АзНИИРХ - мне просто отказали. Делай выводы. В.И. В группу Вацап кинули инфу. Слава, скажи свое мнение.

СВОЯ МОРСКАЯ НОРМА !! меня не устраивает 5 кг,рыбаков не устраивает оно же ! ( Мы практически дожали АзНИИРХ) дожали на что ? раком поставить охотников и рыбаков на побережье?!все разговоры про стрельни на сковородку потому как по другому не спортивно а вот ночная это оч спортивно достали,про ночную: поплавать да понырять тоже нужно не 5 минут но для того чтобы найти по причине что МАЛО ОСТАЛОСЬ( совсем не из за охотников) кто в ПО лет 10ть- 20ть  и боле не дадут соврать,рыбка была не чета нынешней по количеству да и по размеру! я не общественный деятель,развивать борьбу по запрещению ночной мне не интересно но поддержывать её считаю для себя неуместным ! за счёт ночной увеличили норму, насколько помню ХОТЕЛИ за уменьшение нормы узаконить ночную ! а тут Дергунов негодник,предатель и деверсант,обратился с пересмотром норм без оглядок на ночную( то есть ни как на неё не ссылаясь ) ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПИЩИ !!!


  • morekop, 74maverick и толян1972 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
DivaFish

#9479 Оффлайн   capt9

Наш человек

PipPipPip

28
Краснодар

Отправлено 24 May 2018 - 11:15

Слава Дергунов, молодец! Полностью поддерживаю! Мне тогда тоже резануло слух и оставило горький осадок высказывание на Водолаз-радио, про то, что нас черноморских охотников мало, и наше мнение мало кого интересует. Ночная взамен на норму вылова, как я лично к этому должен относиться? Да вот так - диверсия, предательство. Каждое действие влечет противодействие - не так ли?


  • morekop, карабасов, DivaFish и еще 1 это нравится

#9480 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 24 May 2018 - 11:26

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Олег давай внесём ясность..ты распихиваешь по ватсабу перевранные домыслы Уважаемого тобой(что имеет странное постоянство).[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]....мне без разницы кто в какие кабинеты ходит с опубликацией собственных писем..тем более когда кабинеты не стоящие в реестре организаций участвующих в рассмотрении и подаче обращений и предложений АзовоЧерноморского бассейна.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Ответь тогда на простые вопросы..[/color]

Ты лично вносил предложения по законам,нормам,листал ихтиологию и нанимал юристов чтоб людям которые ныряют рядом с тобой было чем завтра дышать?
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе противит иметь возможность законно добывать 10-12кг лобана в сутки?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе противит добывать законно 7-8кг сингиля?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе противит что горбылят глупышей меньше кг будут истреблять семьями или тебе не нравится что официальным бригадам предписано выпускать горбыльков до кг в море?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А тебе не претит что спортивной федерации поднадоело когда прикрываются её именем неуполномочено и пропихивают ночную охоту которую спорт осуждал со времён ссср?..при этом повсеместно говорят "а с чего вы взяли что должно быть спортивно?.."[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Или ты наивно полагаешь что такое проходит незамеченно?[/color]


[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]А огульно бездумно предложенные 5кг от подводной охоты ,которые АВТОМАТОМ накрыли многомилионную армию рыбаков (в составе которых и мы ..составляя всего 0.001%[/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]).....[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Начиная чтото продвигать.. когда изменений срочно требуют десятки вопросов...[/color]нужно решать жизневажнейшие вопросЫ для всех или один "тикы для сэбэ?"

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]По предварительно заявленным рискам должны были родится два морских заповедника(а не Утришский по береговой черте о котором многие токо наслышаны) под закрытие попадали районы моря от М.Утриша до Дюрсо и от м.Панагия до порта"Порт Кавказ"(тобишь весь пролив)дальше через 11км всё и так уже закрыто.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Предложенные ЖЕ Федерацией зоны по берегу уже охраняются(не требуют затрат по охране и уже давно недоступны для нас) дают тебе право охотится и нырять в посещаемых большей частью форума местах прилегающих к утришам по прежнему без оглядки.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Это тебе тоже не нравится или это не нравится В.И.Виноградову?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тогда ...как говорил сам Виталий Иванович"..каждый занимается своим,а вы сами идите... и решите со своим институтом "Южных морей" собственные вопросы.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Тебе просто неинтересно было читать то что писалось и обсуждалось на всех форумах?[/color]

Или ты как многие доверился В.И. в надежде что он с далёкой от тебя Москвы защитит целый закон твоего дома?

Или тебе без разницы какой закон свалится на всех с кем ты сейчас рядом ныряешь?

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Так что тебе лично не нравится?[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]То что ты самоустранился от суеты мирской и всё решается без вас с В.И.?[/color]

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Реально ничего личного, просто проясни свою позицию для ясности. :scratch_one-s_head:[/color] 

изначально и деньги собирал и разговор был, что бы нанять юриста и сбросить незаконный и нелогичный зимний запрет, для пресняка это жизненно важно, т.к. вода прочищается в основном, как раз с началом "зимнего" запрета, получается рыбаки спокойно рыбачат, а подвохов пресняковых полностью лишили ПО и даже не так важно было ночное ПО, как этот зимний запрет, но это так хотелось и мечталось, (вот это моя позиция и именно за это боролся, на это надеялся, не больше не меньше), а дальше абсолютно не зависимо от многих нас моховик непредсказуемо раскрутился, так как имеем...

лично для меня кубанского подвоха, выделяю именно кубанского, т.к. у нас есть море, норма вылова в 5кг в море естественно мало, ночная в море мне не нужна, да даже и в пресняке последнее время то же не интересует (но это меня лично), да и в пресняке 5кг так же мало, вот 5кг плюс один трофей для пресняка было бы минимум того, что хотелось, но наши хотения и то что делают чинуши это разные вещи...

теперь касаемо не кубанских подвохов, у них только пресняк и зимние запреты и запрет на ночное ПО это для них очень важно и ведение норм вылова с сохранением зимнего ПО и Ночного это реальный компромисс, на что ВИ и надеется...

а по сути Слава ты не учишься на чужих возможно ошибках, то есть на сегодня нормы ввели, а никаких запретов не отменили, ты надешься, что с вводом зимнего запрета на море и продолжением запрета на море ночного ПО увеличат нормы вылова в море? сделка с чиновниками похоже на сделку с дьяволом, душу продашь и в ответ кукишь получишь, то есть, введут зимний запрет на море, так допустим с октября по 31 мая, оставят запрет на ночное, а нормы в 5кг оставят прежние... вот чего стоит ожидать в реалии от них... и пока нет закона на бумаге, говорить, о какой то победе, как минимум.....






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users