Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Куда Поехать В Дельту ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21 Оффлайн   BES

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 July 2011 - 22:06

а вы когда собираетесь?

#22 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 July 2011 - 18:15

а вы когда собираетесь?


8 сентября будем уже там но планы немного сменились мы не на базу поедем а на дикий остров)

#23 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 July 2011 - 19:41

8 сентября будем уже там но планы немного сменились мы не на базу поедем а на дикий остров)

если я правильно понял, на какой острови к кому... то сильно не торопитесь, пересменка тока 9-го))) ну или вместе один вечерок погудим в веселой компании :drinks:

#24 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 July 2011 - 22:43

если я правильно понял, на какой острови к кому... то сильно не торопитесь, пересменка тока 9-го))) ну или вместе один вечерок погудим в веселой компании :drinks:



да все верно понял))) на тот самый) мне уже сказали что будешь ты и urab. нас после вашей охоты 8го подцепят. ну да вечерком посидим если все по плану будет.

#25 Оффлайн   отдыхвдельте

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 18 July 2011 - 11:08

Самые лучшие места в дельте Волги для п.о и рыбалки находятся в секторе ограниченном Рытым банком ( на котором находятся "Сокровище дельты" и "Prokosta") и Гандуринским банком. Баз в этом секторе достаточно, выбор огромен. Важно только расстояние до раскатов. Причём за хорошей охотой придётся спускаться ближе к свалу, но в сентябре там и вода будет прозрачной и рыбы достаточно. Расчитывайте что полюбому на дорогу будет уходить не менее часа на катере в одну сторону.

Сообщение отредактировал отдыхвдельте: 18 July 2011 - 11:09


#26 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 July 2011 - 00:32

Самые лучшие места в дельте Волги для п.о и рыбалки находятся в секторе ограниченном Рытым банком ( на котором находятся "Сокровище дельты" и "Prokosta") и Гандуринским банком. Баз в этом секторе достаточно, выбор огромен. Важно только расстояние до раскатов. Причём за хорошей охотой придётся спускаться ближе к свалу, но в сентябре там и вода будет прозрачной и рыбы достаточно. Расчитывайте что полюбому на дорогу будет уходить не менее часа на катере в одну сторону.

гандуринский и никитинские банки хороши для рыбаков, но не для ПО.
так как до мест с прозраком приходится тратить очень много времени...
одни из лучших мест это белинский и тишковские банки, особенно протоки их соединяющие... правда сейчас в связи с тем что базы не владеют угодиями и полный беспредел в дельте, количество рыбаков и подводников в этих местах с разных баз просто колосальное...

#27 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 20 July 2011 - 18:51

гандуринский и никитинские банки хороши для рыбаков, но не для ПО.

Жень кто тебе такую ерунду сказал, как ты думаешь в прошлом году с Прохладной на какой банк мы катались в конце июля, так такого количества рыбы я и на Иголке не видел, а прозрак даже получше был.

#28 Оффлайн   Михаил Тверь

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 August 2011 - 15:16

Всем привет. Кто сможет помочь с информацией по реке Бузан. район дер. Марфино - Калинино. собираемся поехать туда в конце августа. Тянут туда рыбачки удочники. А мне бы под воду залезть. Как там с прозраком??? Буду благодарен любой информации!!!

#29 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 August 2011 - 16:39

Всем привет. Кто сможет помочь с информацией по реке Бузан. район дер. Марфино - Калинино. собираемся поехать туда в конце августа. Тянут туда рыбачки удочники. А мне бы под воду залезть. Как там с прозраком??? Буду благодарен любой информации!!!

Думаю как и на любой речке - прозрак нада искать.....
Года 2 назад были примерно в том районе - норма была.

#30 Оффлайн   Nikolaich

Подвох в засаде

Pip

0
МО,г.Балашиха

Отправлено 04 August 2011 - 14:14

Недавно вернулся из дельты.Прозрак приходилось искать и вода чистой была не долго,лишь до 8-9 утра,пока не поднималась волна.До раскатов 40 минут на Крыме,цены хрущёвские,если кто желает телефоном поделюсь.

#31 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 05 August 2011 - 14:38

Недавно вернулся из дельты.Прозрак приходилось искать и вода чистой была не долго,лишь до 8-9 утра,пока не поднималась волна.До раскатов 40 минут на Крыме,цены хрущёвские,если кто желает телефоном поделюсь.

Привет а ты в каком месте был?сколько стоил катер? мы едем 19.08 в район Трудфронта,в том году местный возил на расскаты за 3 руб.

#32 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 August 2011 - 17:07

..... в район Трудфронта,в том году местный возил на расскаты за 3 руб.


А сколько по времени шли до расскатов ? На каком катере ? ...... 3 рубля с катера или с чела ?

#33 Оффлайн   polk29

Подвох в засаде

Pip

0
Россия Астрахань

Отправлено 07 August 2011 - 15:57

Час назад вернулся с охоты... Залез на сайт, т.к. знакомый подвох сказал, что Виноградов в своей статье написал, как на меня в Прокуратуру письмо настрочили в ВКТУ, за проведение "Первого Кубка Губернатора Астраханской области по подводной охоте и фотографии"... было дело. На сайте все есть подробно... Я- Попов Владимир Анатольевич, Председатель региональной общественной организации "Астраханский Союз подводных охотников", ну и владелец одной из баз в дельте... "Застава" называется. Но я не об этом... Читаю мнения уважаемого сообщества и удивляюсь утверждениям... там рыбы нет, а там прозрака нет и т.д. Поверьте, друзья, дельта- живой организм огромных масштабов и большинство происходящих в ней факторов, как то- миграция рыбы и наличие прозрака там, где его вчера не было- нам к сожалению неведомы... Да, мы знаем, что если "Назарбай" задул- жди мутняка и миграции рыбы, но куда она пойдет и почему справа мутняк, а слева прозрак, мы объяснить правдиво не можем... Ну пофилософствовать конечно можно, с умным видом, но доказательств этому нет! Как и нет доказательств в ученом мире, до сих пор, куда девается миллионы кубических километров воды, изливаемых Волгой и Камой- в Каспий! Ведь Каспий- это озеро, перелиться должно...Пишут про то, что на "Тишковском" лучше, а на "Никитке" хуже- тоже хрень! Ко мне стекается много инфы и мнений астраханцев, кто, когда и где охотился. Да и сам- каждую неделю ныряю... Рыба есть в ЭТОМ и ТОМ районе всегда! Надо ее найти и в разумных пределах добыть... Значит нужны толковые егеря, не бухарики- ханурики, а ТОЛКОВЫЕ! Задул ветер, рыба ушла в камышовые колки, вглубь и пережидает там (ветер)... Но не каждый подвох в колки полезет, труд это, легче вокруг поплавать... А потом сказать- там рыбы нет! Вот смотрите, я сегодня вышел с базы в 8.00 и прошел с разведкой от участка "Средне- морянный" (Никитинский банк), через "Барскую косу"- до "Бухты"! Крупного сазана встретил только на слиянии "Гандуринского" и "Никитинского" банков, как и сома. Дальше- на "Барской" и в "Бухте" сазан мелкий и в стаях, сомы мельчают, поодиночке... Это объясняется тем, что с 3-го августа похолодало и температура воды понизилась- прямая команда рыбе, что дело пахнет близкой осенью и надо уходить с раскатов- в каналы , для усиленного питания перед зимой! Так что пик раскатов пошел на убыль... Надо искать протоки ближе к каналам и нырять по утру, когда ветер не поднялся и катера не прошли.... Вот всему этому и учим егерей и у них еще больше учимся. А рыба- она есть! Пока....

Прикрепленные изображения

  • P8240756.JPG


Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#34 Оффлайн   отдыхвдельте

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 07 August 2011 - 18:21

гандуринский и никитинские банки хороши для рыбаков, но не для ПО.
так как до мест с прозраком приходится тратить очень много времени...
одни из лучших мест это белинский и тишковские банки, особенно протоки их соединяющие... правда сейчас в связи с тем что базы не владеют угодиями и полный беспредел в дельте, количество рыбаков и подводников в этих местах с разных баз просто колосальное...

Везде хорошо где нас нет ! Но я ограничил сектор от Рытого до Гандуринского, т.к. сам долгое время охочусь и рыбачу здесь. Честно говоря Гандуринский и Никитинский сейчас хороши только для осенней охоты по перу и может быть для рыбалки, хотя при знании мест можно найти протоки для ПО с Не плохим результатом. Рытый банк тоже начинает отмирать в плане рыбалки и ПО. Остался только Кулагин. Его я знаю уже как свои 4 пальца, т.к. уже 6 лет имея свой дом занимаюсь и охотой по перу. и рыбалкой, и ПО. Места скажу я ВАм прекрасные. Надо только знать и искать. А в этом и состоит охота. Можно тупо встать на тропе и убить ничего не подозревающего зверя (рыбу), а значительно сложнее и интереснее провести некоторое время в поиске и обнаружении трофея, поластать или пошеститься и в итоге найти его и взять, а не забить. Я считаю что в этом и есть весь кайф охоты. ОХОТНИКА ПОЙМЁШЬ ТОГДА , КОГДА ПРОЙДЁШЬ НЕОДНОКРАТНО НАДЕЖДЫ ПОЛНЫЙ ПУТЬ ТУДА И БЕЗНАДЁЖНЫЙ ПУТЬ ОБРАТНО !
Но это отступление от темы. А в продолжение хочу сказать, что лучшие места для ПО - это наш Кулагин От нашего гостевого дома на о.Станья до раскатов с прозраком 30 минут. Можно и дальше уйти, там другие глубины и сплошной прозрак. Но без егеря или местного аборигена лучше не ходить, это чревато .....

#35 Оффлайн   RAIL

Наш человек

PipPipPip

0
Астрахань

Отправлено 07 August 2011 - 21:44

А в продолжение хочу сказать, что лучшие места для ПО - это наш Кулагин От нашего гостевого дома на о.Станья до раскатов с прозраком 30 минут. Можно и дальше уйти, там другие глубины и сплошной прозрак. Но без егеря или местного аборигена лучше не ходить, это чревато .....

Уже несколько лет,очень часто,ныряю в этих краях (Бухта,Рытый,Кулагинский,Никитка,Гандуринский банки),а в данный момент вожу подводных охотников на охоту,так вот для себя сделал вывод,что Кулагинская Джабога,для ПО не совсем подходит и просто не идет ни в какие сравнения с остальными близлежащими банками,а тем более с Никиткой.
Кстати,Владимир Попов,сегодня мы вместе ныряли на Никитке,на осоках (немного левее средне-моряного),Вы,если не ошибаюсь были на "Нептуне" под 115 кой.

#36 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 08 August 2011 - 12:39

А сколько по времени шли до расскатов ? На каком катере ? ...... 3 рубля с катера или с чела ?

катер крым, мотор suzuki 40 по времени 40-50 мин 3 рубля на весь день с бензином мы ходили втроём я охотился остальные спининговали! сегодня ему звонил катер он продал,но обещал найти на базе по цене будет дороже+бензин(( выезжаем 18.08 вечером планируем 19.08 быть в районе Трудфронта

#37 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 08 August 2011 - 12:58

Уже несколько лет,очень часто,ныряю в этих краях (Бухта,Рытый,Кулагинский,Никитка,Гандуринский банки),а в данный момент вожу подводных охотников на охоту,так вот для себя сделал вывод,что Кулагинская Джабога,для ПО не совсем подходит и просто не идет ни в какие сравнения с остальными близлежащими банками,а тем более с Никиткой.
Кстати,Владимир Попов,сегодня мы вместе ныряли на Никитке,на осоках (немного левее средне-моряного),Вы,если не ошибаюсь были на "Нептуне" под 115 кой.

RAIL Добрый день! поделитесь инфой по поводу запрета на ПО в Астраханской обл. сегодня созванивался с знакомым он работает егерем на базе,говорит охотится нельзя!!!!!! как понимать(((( еду туда 18.08

#38 Оффлайн   отдыхвдельте

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 08 August 2011 - 15:47

Всё это ерунда, а егерь д.... ! Запрещено с аквалангом - это да. Возьмите правила рыболовства (при наличии интернета это не сложно) и почитайте. Что касается Джибаги, то я тоже не сторонник этого места, там много рыбы, но вся она воняет тиной и никакого удовольствия от её приготовлении нет. А вот в районе средне-морянного и глубина другая и рыба чище и вкуснее. От нас хода туда на нашей Казанке под Хондой 90 минут 40-50. Кстате там и поспиннинговать можно неплохо и осенью поохотиться.

#39 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 08 August 2011 - 19:34

ухх народ разошелся))

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 August 2011 - 19:52

Назарбай" задул- жди мутняка и миграции рыбы, но куда она пойдет и почему справа мутняк, а слева прозрак, мы объяснить правдиво не можем...

Несколько раз наблюдал это явление, пытался вникнуть и разобраться, вот что получилось...
В безветренное время, мутная (как правило) вода с банка, поступает в раскатную зону в виде мутной реки с определёнными границами - своеобразный гольфстрим такой подкрашенный...
При челночном курсировании на катере, справа на лево и обратно, эти границы становятся хорошо различимы, да и в воде их тоже отчетливо заметно - начинаешь на ластах пересекать текуху, входишь в мутняк, а через некоторое время вылетаешь опять в 4-5 метров видимости. Не далее как в Июне наблюдал это явление пока не задул Назарбай.
Если дует Назарбай - казахский боковой(по ходу к Каспию левый) ветер, то как правило, он мешает и гонит мутную воду с протоки в право от русла, потому в первые несколько часов, мутной всегда становится правая сторона от протоки.
Если есть стадо сазана в этой части акватории, то оно либо зашхерится в глухие колки, либо продолжит пастись, но уже перейдёт в мутную наветренную часть.
Миграция скорее проявится при сгонном или моряне, а не при назарбае...
поумничал короче :)
В Июне попали вобще круто:))
Приехали в Станью, уже как несколько дней дул сгонный, вода в Никитке жёсткий мутняк, на раскатах по пояс, а то и по колено глубины, дальше ещё хуже - через пару дней заназарбаило блин:((
Вот тут то и возникло желание пригласить туда всех тех кто считает что в Дельте, ПО, дело неспортивное и неинтересное и мы рыбу там колбасим от нечего делать, мол на заготовки ездим - а ну ка... суперспортсмены,,, битте, так сказать, найдите рыбку:))
Большинство народу конечно приезжает, видит такой расклад и после часу ходу по мутняку, да бы смочить гидрик падает в воду где попало и через полчаса уже прут не солоно хлебавши в сторону лагеря или базы...
Тут конечно большую роль сыграет егерь заточенный под ПО, коих на базах пока очень и очень мало, чаще народ ездит сам по наитию(впервые попав в эти места), либо с егерями специализированными только по рыбалке.
Но даже при таком раскладе, при полном мутняке, нужно искать искать и ещё раз искать чистую воду - она стопудово найдётся.
Часто бывает что накручивая километры по мутным протокам, сами того не ведая, проскакиваем места с идеальным прозраком на расстоянии в несколько десятков метров справа или слева (об этом здесь уже не раз сказали выше)
вот не большой пример:
Вот состояние одной из проток
Изображение

Тупо, наугад, сваливаем с протоки в колки, прорвавшись через заросли травы на поверхности иногда буравя винтом грунт и то и дело реверсим для сброса травы с винта
Ищем проходы, дворики... вода уже заметно становится чище
Изображение

От русла отошли всего в пять - десять минут хода, шныряя зигзагами между колок... и вот есть прозрак!
(глубины чуть более метра, видимость по горизонту около 4-5 метров)
Заползаем в колки и методично рубимся через тростник;)
Изображение
Изображение

Вобщем кто ищет тот всегда найдёт, единственное, для поиска нужен хотя бы какой никакой нафигатор, а то так можно и заночевать пару ночей на раскатах))
Всем удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users