Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Фартовый Остров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 29 April 2011 - 19:04

Цветок подарили астраханцы, это был наш медовый месяц, извините, про штрафы не знала :unknown:
Впредь буду иметь ввиду.


...сначала нарубили самосвал сазанов,а потом за "цветочки" принялись?!Ай-яй-йай!!!


РастрЭлять!..

#42 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 29 April 2011 - 19:56

отчетик понравился очень, только надо было пропустить не написать пару строчек про заготовку рыбки, это и так бы все поняли, не ради простой романтики многие туда едут и еще всего пару фоток с горой рыб не выставить, тогда бы не было этой ложки... в итоге бы все без исключения говорили одно спасибо... имхо

#43 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 April 2011 - 22:15

Димон,не "неможно было и не выставлять"а НЕНУЖНО было их выставлять.Ай да молодцы,а да охотники,на 15 м ныряли,по часу искали одну рыбину,УРРРРААА.так чтоли.Мне всё равно сколько кто рыбы добыл,но наш форум читаем не только мы.

Серёг, меня лично эти фотки не коробят ни как, потому и написал именно так как написал :pardon:
Я просто не по наслышке знаю весь этот процесс, как и что происходит - поиск, добыча, разделка, сколько сил и труда в это вкладывается... то что берётся только то количество которое съедается и не выбрасывается тоже знаю и гарантирую что в этом случае было именно так...
и заметь, в процессе пребывания на острове обычно питаются рыбой, так что берётся она не только домой но ещё и как пропитание - ну не гоже нам пельмени с сосисками лопать))) потому здесь, сидя дома у компов вам кажется что работает какой то конвейер по заготовке рыбы, мерещится что она набивается тоннами, что у парней руки по колени в крови))) всё совсем не так и в корне не правда.
Со своей колокольни я сказал своё мнение - я знаю что говорю, был бы ты там всё происходило бы точно также и тебе бы тоже пришлось и готовить и разделывать и.... много что пришлось бы делать, а куда деваться??? там нет пышных барышень, которые вам и почистят и приготовят как на базах, всё приходится делать самим, ну и естестно появляются фотки - из песни слов не выкинешь...
Я знаю человека который обвален рыбой в кадре, Виталик не стал бы бравировать кучей рыбы, фото наверняка имеет другой смысл с уклоном в юмор. Заготовка филе сазана??? Спрашивается - а почему тогда все молчат когда выставляется фотка с красными варёными раками??? они что не имеют права на сожаление и защиту??? тоже вроде божьи твари... прикинь, их живыми да в кипяток - вот где жестокость!!!
Рыбаки рыбаки... да здесь свои своих готовы сожрать - рыбаки нервно курят в сторонке)))
Повторюсь - фотки мне лично и многим другим общающимся на форуме не мешают и не вызывают чуства гнева - люди просто понимают что да как, а вот для остальных и вобще для общественности конечно они покажутся черезчур вызывающими.
Две три фотки, самых "кровожадных",можно (НУЖНО) если вам так угодно, конечно было оставить для домашнего альбома, но об этом можно было тихо мирно сказать человеку в личку, а не устраивать здесь разборки.
Короче думаю не стоит воспринимать всё на негативе, всётаки должна быть в наших сердцах доброта и взаимопонимание, и решать какие то проблемы можно тихо мирно и без наездов...
Человек раз упрекнувший, у же находится под постоянным наблюдением оппонента, корторый ждёт удобного случая... а ни кто на 100% не застрахован от каверзных ситуаций, так что подумайте.

#44 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 30 April 2011 - 05:06

Серёг, меня лично эти фотки не коробят ни как, потому и написал именно так как написал :pardon:

Две три фотки, самых "кровожадных",можно (НУЖНО) если вам так угодно, конечно было оставить для домашнего альбома,


+1 согласен! Хорош строить из себя целок! "туда" ездят за рыбой! иногда и побухать, иногда за тем и другим... я там не был - мне (и другим кто не был) этот отчет дает представление о процессе. Ехать или не ехать - решать вам самим. Из моих знакомых многие съездили впустую (или пили много :) ), и я рад что Андрюхе повезло! Давайте не будем портить парню впечатление! А фотки такие он наверное и сам больше не будет выкладывать :friends:

Сообщение отредактировал AlexProx: 30 April 2011 - 05:07


#45 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 April 2011 - 06:36

...
и.... много что пришлось бы делать, а куда деваться??? там нет пышных барышень, которые вам и почистят и приготовят как на базах, всё приходится делать самим, ну и естестно появляются фотки - из песни слов не выкинешь...
Я знаю человека который обвален рыбой в кадре, Виталик не стал бы бравировать кучей рыбы, фото наверняка имеет другой смысл с уклоном в юмор. ....

Дим , а ведь там ещё и какают не в унитазы - знать всё таки слова из песни выкидываются (хвала Нептуну, таких фоток не выложили, но ведь это было) ;)
Юморной уклон фото обваленного рыбой подвоха - пардон, но даже на армейский юмор не тянет, похоже это уж очень тонкий английский юмор :(
Просвети в чём смехота то, когда смеяться ?

#46 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 April 2011 - 07:16

+1 согласен! Хорош строить из себя целок! "туда" ездят за рыбой! иногда и побухать, иногда за тем и другим... я

Алексей, всё гораздо сложнее, похоже ты не совсем осознаёшь процесс, а может это и возврастное у меня, да и не только у меня.Конечно есть и любители вариантов побухать и поколбасить, и это их право, но это не все виды подвохов.Ты же сам, каждую неделю мотаешься на ПО, не ради бухла с рыбозаготовками.Это такая же поездка, просто дорога туда не на 3-4 часа,а немного поболее.
Есть ещё и четвёртый вариант - это просто отдохнуть и поохотится без заготовки. Два раза в те края наведывался, но не для заготовки, а именно для отдыха, хоть и рыба приятное приложение (охота без рыбы естественно не имеет никакого смысла), это когда стреляешь не всё подряд, а одну из 10-20ти. Да и Андрей пишет, что брали по несколько рыб на маску, а не колбасили всё подряд, и я не стал бы это называть заготовкой :( По поводу побухать - есть люди которые не представляют себе отдых без этого процесса, а есть которые не пьют, но это уж кому что нравится. Правда мы обычно ездим на базы, с туалетами, душами и кондиционерами, холодильниками и морозильниками.Ежли прикинуть затраты на поездку - гораздо дешевле обойдётся , побухать и рыбу купить тут на рынке :( Т.е. скорее всего,всё таки, туда едут не за рыбой и побухать, а за чем то другим, эфемерным, за тем что находиться между рыбозаготовкой и бухлом, хоть и не исключается этого для любителей. Уверяю, что ежлиб рыбы не было - отчёт Андрея был бы не менее эмоционален, и поездка не была бы испорчена, и все участники, всё равно остались бы довольны.
Хотя никого не к чему не призываю , это дело личное и каждого. К примеру Вовочка 777 в феврале ездил явно не на заготовку, и он прекрасно знал об этом - но поехал и приятно провёл отпуск. Не знаю понятно ли изложил, но хочется, что б ты понял мою мысль, что охота в астраханских краях - это не просто тупая рыбозаготовка обпившихся людей, а всё таки нечто другое .

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 April 2011 - 08:44

Просвети в чём смехота то, когда смеяться ?

Вадим, смеяться не надо... возможно я просто не так выразился говоря об этой фоте, у меня она вызвала лишь улыбку, ещё раз повторю - я знаю этих ребят и уверен что бравада им не свойствена абсолютно - так... похулиганили чутка с фотиком)))
Нужно просто пообщаться с человеком и предложить ему удалить некоторые фотки, если они позорят честь сайта, но сделать это мирным путём а не расписывать проблему на несколько страниц, тем самым окончательно убивая весь остальной отчёт.
Мне ли тебе советовать как поступать в таких ситуёвинах...
А посмеяться можно над сусликом в правом верхнем углу фоты)))... ты его видишь??? и я не вижу((( а он сцуко есть!!! :pardon:

#48 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 April 2011 - 09:23

Дима :drinks: Оставим это решением для автора, ежли Андрей сочтёт нужным, отпишет тут или в личку и подотрём. Ежли не пожелает - пусть остаётся для истории. Насколько я понял, Андрей сам хотел обсуждения и ждал его, акцентировав внимание ещё в названии, вот и получилось всё вполне логично :( Реакция вполне естественна и с самого начала была предсказуема. Я думаю, глупо было бы ожидать, что на этом форуме, подобное вызовет только одобрение, без всяких обсуждений.

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 April 2011 - 09:25

Я собстно к этому и вёл...

#50 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 April 2011 - 09:36

Единственно, что сделаю, до волеизявления Андрея - пару фоток невидимыми для гостей.

Сообщение отредактировал Wad: 30 April 2011 - 09:45


#51 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 30 April 2011 - 10:19

Я так понял, что с моей подачи началось обсуждение... Отвечу без цитат на некоторые сообщения. 1)Фотки постоновочные? Мы не "первый раз замужем"! Всё понятно. Только именно такие фотки будут приширы к делу обвинения ПО в черезмерном улове. 2)Рыба не пропадает? Понятно! Родственники, друзья, соседи? Они у всех есть! Только вот самой рыбе от этого не легче и больше её не становится! Это не грибы! Не стоит этим оправдывать собственную жадность(если хотите). 3)На отчёт "наехали"! Оё-ёй! Знаете что я делаю ролики? Так вот, прежде чем их опубликовать, я их демонстрирую одной подруге. Хорошей проверенной подруге. И она практически всегда меня критикует! И критикует правильно! Советует, что сделать лучше, что удалить, что добавить и т.п. Это взгляд со стороны. Обидно? Нет! Эта критика авляется двигателем в творчестве. Только благодоря ей, я постоянно стремлюсь к лучшему. Так пусть и Анрюха стремится и не обижается. 4)Своё мнение я высказал! За такой отчёт, я спасибо не скажу! Несколько фоток его просто радикально испортили! Они испортили общее впечатление и даже их удаление, настроения не добавят! 5)Писать отчёт в запрет? А почему нет? Не обязательно пихать рыбу в кадр! Просто мы живём под водой, вот про это и можно/нужно написаь!

#52 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 30 April 2011 - 13:00

я вот читаю и думаю, если я поеду на базу заплачу денег за все ее услуги и как я понимаю в них будет включена сумма по норме вылова, могу я выложить фото с той кучей рыбы которую набъю или опять же форум читаю не надо?

#53 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 April 2011 - 15:34

Единственно, что сделаю, до волеизявления Андрея - пару фоток невидимыми для гостей.

Желания и возможности одного модератора - не отражают мнение всех модераторов .

#54 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 30 April 2011 - 20:03

....Рыбаки рыбаки... да здесь свои своих готовы сожрать - рыбаки нервно курят в сторонке)))...


+ 100000!!!!... Как это ни печально звучит((((( ... :negative:

#55 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 30 April 2011 - 20:15

Алексей, всё гораздо сложнее, похоже ты не совсем осознаёшь процесс, а может это и возврастное у меня, да и не только у меня.


Может это и возрастное... но, Вадим, извини за переход на личности - тебя я трезвым не встречал :), да - в Ерше или на ЗД, скажешь кружечку пива выпить не зазорно в хорошей компании. и будешь прав. И в Астраханях рыбы заготовить тоже не зазорно!
Но у меня такого желания пока нет... нас и здесь неплохо кормят! Трезвые, иногда голодные, катаемся в поисках эфемерного... часто без рыбы... чего тут не понятного? что тут возрастное?
Давайте не будем раздувать эту тему - переждем запрет и разъедемся на природу в поисках своего счастья :)

#56 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 May 2011 - 07:35

Может это и возрастное... но, Вадим, извини за переход на личности - тебя я трезвым не встречал :), да - в Ерше или на ЗД, скажешь кружечку пива выпить не зазорно в хорошей компании. и будешь прав. И в Астраханях рыбы заготовить тоже не зазорно!
Но у меня такого желания пока нет... нас и здесь неплохо кормят! Трезвые, иногда голодные, катаемся в поисках эфемерного... часто без рыбы... чего тут не понятного? что тут возрастное?
Давайте не будем раздувать эту тему - переждем запрет и разъедемся на природу в поисках своего счастья :)


Трезвые, иногда голодные, катаемся в поисках эфемерного... часто без рыбы... чего тут не понятного? что тут возрастное?

- а вот это не возврастное, это наш диагноз, это нормальное явление :) :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Лёша, к возврастному, отнёс только категоричность суждение про то, что в астраханя или пить или колбасить или колбасить обпившись :( Да и определение пития - у каждого своё, я например встречи в Ерше, за питиё это и не считаю, разьве это пьянка ? :)

Хотя при взгляде со стороны, бутылка за столом - уже позволяет обвинить в пьянстве :(

#57 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 01 May 2011 - 09:02

Когда буду не за рулем - выпьем по 100г чая и решим этот вопрос!

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 May 2011 - 12:39

Когда буду не за рулем - выпьем по 100г чая и решим этот вопрос!

:drinks: без :russian: :) :) :)

#59 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 May 2011 - 19:37

Хороший отчет превращается в хрен знает что..... :danuvas: :ireful:

#60 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 02 May 2011 - 19:14

Вадим, я не считаю негативное отношение к отчету нескольких человек, пусть даже и уважаемых на форуме и мной лично, из почти 2000 просмотров, поводом к редактированию отчета... Выкладывая этот отчет и фотки, я прекрасно понимал, что некоторым они могут не понравиться, но из песни слов не выкинуть, поэтому предупредил, что людям с "тонкой душевной организацией" читать его не стоит... заметь, я не тащил тебя за уши и не упрашивал его почитать, а ты, несмотря на предупреждение - читал его... И я не ждал специально, но знал, что кто-нибудь выскажется, однако, ты высказал свое личное мнение, кто-то высказал такое-же или противоположное, у каждого свое. Высказал - замечательно, все поняли, что тебе не понравилась пара фоток, я не тульский пряник, чтоб всем угодить, если тебе тема не нравится, читай что-нить другое, а лучше свое напиши!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users