Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Фермерская Жизнь Деды Монтаны... Или "узники Алкотраса"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 July 2017 - 17:11

Не ну ещё совсем недавно все были свидетелями как тут на форуме Олегыч с Женькой задавали мне всевремя один и тот же вопрос - "...Ну и сколько можно ждать?!!" 

а я всё одни отмазки лепил - мол Щаа... вот вот уже... практически уже готов ехать... ждём Тимыча... ждём Татьянку... ждём Юльку (Тимохина невеста)

епть а ближ то не светный - почти 500км ехать, одним днём то не сгоняешь... вот и ждал пока то у сынули то у женушки все карты лягут так как надо и хотябы дня на три смогли бы поехать.

и легли таки карты и запихали мы Дастера до треска в швах и выехали таки при первой же возможности.

Ночью стали свидетелями как чувак на легковухе протаранил стадо овец... рядом тут же появились мигалки поэтому спи@дить барашка нам не удалось 

Твой звонок раздался ночью, я услышал в трубке голос твооой, ведь я его так ждааал - а он сказал Димон там лоси через дорогу табунами бегают, будь осторожен!

Что характерно - голос Олегыча был ещё трезв... 

Ешо чучуть и вот уже в среди ночного букета трав и треска лягушек с осера, отчётливо стал различаться аромат марквы

В кромешной тьме еле вспомнил какой поворот ведёт к плантациям...

нашёл таки въезд и тут же какой то чорный фантом перегородил мне дорогу - весь в тине трясине ряске и кучей травы на том месте где должна быть по идее голова.

я было вышел, поорал на него, думал испугается убежит... а оно как попёрло на меня!

идёт... щупальца в разны стороны, кохти по дециметру, глаза сверкают, весь лахматый и воняет болотом

нууу... думаю - вот он и край товарищи... тока что косу в лапах не держит

а оно вдруг как заорёт - Здарова Димон! и тут же обниматься полезло... всё мокрое и склизское фу...бррр...

и лишь краем уха я разглядел в этой массе знакомое лицо друга Кольки Ника...

Пока нас ждали Коляныч не выдержал и вспахал всё озеро в поисках хоть какой то живности...

разобнимались мы - давно очень не виделись и пошли будить деду Монтану.

Ночь прошла в тёплой дружественной обстановке - за встречу! за дружбу! за Урал! за Штиль! за Хускварну! ну и новую дастертачку с Тимохиными правами тоже обмыли.

всёвремя пока сидели отмечали встречу, со второго этажа кто то пронзительно орал - "Е@атьса Хачууу!" Странно, Олегыч вроде был рядом... хм... Кто это так орал он обещал показать лишь на следующий день...

ууутро ващеее жесть было... но ска красивое!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

в 50 метрах от дома живёт семья аистов

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

туды-сюды шнуркают ласточки (пару раз чуть в глаз не получил слёту)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Жучарики всякие в гости послетались

 

Изображение

 

Изображение

 

за рабицей как всегда встречают  две красавецкие мордахи - Тигра Ацу и Ржавый Вепс.

 

Изображение

 

Изображение

 

Гиперионский камень как всегда сухой и предсказывает хорошую погоду и отличное настроение

 

Изображение

 

Изображение

 

сегодня нам городским обещали устроить экскурсию к своим питомцам... Юльки уже с раннего утра работают на хоздворе, а мы только проснулись сони

Олегыч тожде решил оттянуться и выспаться под наш приезд))) но не тут то было - у нас сегодня Сафари по плану!

позавтракали чем Бог послал... а Бог послал сырку и маслица из козьего молока и снова морковки 

ну и пошли мы на живность глазеть...

 

ПалМихалыч встречает нас на тропе Чингачгука, неподецки радуясь вращая вентиляторами

по рассказам деды Монтаныча, эта сука ну ни как не хочет с ним выпить по человечески - всёвремя молчит и отказывается пить

 

Изображение

 

откуда то из за кустов, всё ближе и ближе становятся слышны разные кряки кукареки беки и меки с хрюками... 

вот он - рай фермерской жизни! Кого тут только нет...

 

красавец Петруха прям как из детских Руских сказок

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Утки разных пород и мастей

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Гусарки- Цесарки

 

Изображение

 

Изображение

 

Кролики - алконавты

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

козочка Натаха

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Пара въетнамских диких кабанов-секачей (просто как все вьетнамцы они маленькие но гавнистые)

 

Изображение

 

Сторожевой пёс Аяврик))))) 

 

Изображение

 

Ну и кормилицы наши Галька Манька Зинка вроде...

 

Изображение

 

тут надо пояснить что когда мы туда шли, Олегыч предупредил нас что там нас ждёт довольно страшное зрелище

своеобразный публичный дом где всегда кто то кого то трахает без разбору на половые принадлежности... 

Ээээ... я было обратно развернулся, но мне пояснили что это происходит в основном с живностью а человеческий фактор там вроде бы пока не был замечен...

ну ладно, успокоил, пошли дальше...

 

а вот и виновники слухов - Обама и Эраст...

кто кого из них трахает мы так и не увидели, возможно стеснялись при нас...

ну и хорошо, не вынес бы я таких зрелищ...точно ктонить огрёб бы))

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

То Юлька то Танька периодически выбегали из курятника и держа в руках яйца, орали - НАШЛААА!!!

 

Изображение

 

Пока Эраст с Обамой занимались не пойми чем в сарайчике, Галу тренеровали командам "Сидеть!" и "Дай лапу!"

 

Изображение

 

Жизнь на хоздворе кипела - все чем то занимались

 

Изображение

 

Изображение

 

кто то искал червячка, кто то чистил клетки, кто то искал яйца а кто то их же и сносил

кто то кого то валтузил клювом, а кто то охранял всё это

ну а кому то уже было пора и по марковке врезать... ведь скоро приедет Жека а мы ещё трезвые...

 

Сидим мы значт сидим на лавочке, дышим воздухом... но тут тимоха возьми да и ляпни

- Мне, грит, так хочется чтонить поделать, чем то поработать...

Коляныч сразу подхватил

- Яму под виноград копать будешь?

- Каанеш буду дять Коль!

 

пля ну кто его за езык то тянул?! понятное дело что на самом деле копать то мне придётса..

ну и чо?! взял лопату, тынц тынц... 

- Пааап не получается!

Папа конечно же грутью на амбразуру 

- Дай сюда лопату, неуч!

Ну и заставь дурака Богу молиться, он и колодец выкопает пока ни кто не видит...

не ну а чо?! я не виноват что меня ни кто остановить не успел... потом правда лопату всётаки отняли...

Пока я замещал экскаватор, мои тусили на лодочной станции - развлекались

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Под вечер Колька приготовил вкуснющей шаурмы...или шаурпы или ещё чего то... не разбираюсь я в их фокусах, знаю только яишницу и картоху жаренную.

ну вобщем такую вкуснятину сделал а-бал-деть!

осталось дождаться Женьку с Марьей и можно квасить маркву...

 

Вот тут я не совсем понял - всё произошло очень быстро...

пока я занимался вечерним покосом, у меня кто то выдернул косу из разетки и угнал саму косу... итить воришки подлые!

 

Колян с Натальей и Юлькой налепили отмазок что пора на работу и уехали а Женька с Машей приехали... 

 

Изображение

 

я думал встретиимся посидим все вместе... а они о как - пост сдал - пост принял... а ещё на нас чо то там баллоны катили.

Мишки Шторма вообще так и не увидел...

ладно! за то я Жеку заставил залесть на дерево))) ну на спор конечно за пузырь коньячеллы, но это надо было видеть, радь такого зрелища и коньяка не жалко... практически без рук - разведка рулит!!!

дальше помню всё отрывками... эткие вспышки в памяти... не ну а чего вы хотели - устал...

Потом мы мочили зайцев... в памяти до сих пор так образ и стоит - Жека, с мертвым зайцем в руке и кувалдой в другой... у зайца полбашки нет...

потом шкуродёрня - опять Женькины фокусы по снятию шкурок и тут все набросились и порвали эти шкурки на брелки и талисманы...

Боже куда я попал?!! это надо было видеть с какой кровожадностью они отрывали лапки и хвостики с ушками!!! Звери просто...

Потом я чот помню - принёс пузыря коньяка, мы на троих отметили победу Спартака и падение заячьего клана... ну и ппц

помню только как Женьку с Машей провожали домой а дальше занавес...

утро...  вот такое уёвое утро... но ска красивое... я как всегда с лопатой - рою яму под виноград.

@ерово, а што делать?! рыть надо! с потом вся хворь выйдет... так весь день и рыл пока под вечер не начал ощущать себя что вроде живой))

мои ещё повыкатывались на воздух и давай терзать - пойдём в лес, поехали поныряем... ага

какой нафиг поныряем тут 5 минут прожил на лавке в тени, как подвиг совершил... нееее, завтра в лес, а нырять я ни хочу ни куда!

кароч гульнули вчера просто улёт...но всё культурно - даже обаму не отпи@дили.

 

весь день девченки нас чем то отпаивали и лечили...

Тимоха с Юлькой рубились на шарокате

 

Изображение

 

под вечер решили посмотреть ппц какой страшный ужастик - чуть не обо@@ались от смеха...

пошли спать в ночи и вот тут то стали приходить страшилки - грёбаный зонтик! стоит такой весь чорный перед входом и колышится...

 

утро... слава Богу решили пожить ещё денёк и ехать домой завтра - Здраствуй пиво! привет марква!!!

идём в лес! дождались таки мои похода в лес...

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Следующий день посвятили хозяйству, руки чесались чем то заняться...

на воздухе почему то всегда хочется или пить или работать. а то и всего вместе и много...

Вот так мы отдохнули у Олега и Юльки в Смоленской области

вспомнили всех, вспомнили как куражились всей бандой в Карелии

Наобщались, поржалиси... надышались чистым воздухом, наелись экологических вкуснятин...

было классно но очень всё как то быстро закончилось и вот уже мы обнимаемся, садимся в машину и один только Бог в курсе когда мы увидимся снова... а так хочется обратно.

Рыжий восторженно залаял и завилял хвостом нам в след...

Ацука обречённо свернулась клубочком - эхх... теперь ни кто не угостит вкуснятиной со стола...

 

Изображение

 

Олегыч Юлька Спасибо вам Огроменное от нас! У вас классно! реальный каеф - Свобода!

Занимайтесь тем что вам нравится в этом и заключается частичка человеческого Счастья!

Ну и Здоровья и Сил вам в вашем не лёгком деле!!! если чо - мы на связи, приедем ещё когда соскучиитесь!)))

Целуем обнимаем!!!

Фу Олегыч, тебя целовать не стану - жму лапу!


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 07 July 2017 - 19:54


Поблагодарили 14 Пользователи:
kot71 , Toni_Montana , laalsev , simonov , Murena , toha , Storm 67 , Gasik , Zhendarev , lion , Anderssen , omerhant67 , Оксана , Nik1

#2 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 07 July 2017 - 22:28

Красота,природа и тишина... Это не каменные джунгли...
  • Nik1, Vodyanoy 2002, Toni_Montana и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Toni_Montana

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 July 2017 - 16:52

Красота,природа и тишина... Это не каменные джунгли...

согласен Пашк... обратно ехать прям кранты как не хотелось

прям жоть под поезд кидайся

 

Изображение


  • toha, Toni_Montana, Melekhoff и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nizhegorodets , Toni_Montana , lion

#4 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 10 July 2017 - 09:06

 
Изображение
 
Что это там за ларек на заднем плане, Олег в деревне палатку "Шаурма" открыл? Осталось на пруду открыть лодочную станцию и можно вообще в Москву не ездить!
  • Nik1, Vodyanoy 2002, Patap и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Patap , Toni_Montana

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 July 2017 - 12:16

 Что это там за ларек на заднем плане, Олег в деревне палатку "Шаурма" открыл? Осталось на пруду открыть лодочную станцию и можно вообще в Москву не ездить!

да ему там можно вобще развернуться на всю катушку, ещё круче чем на Волчьей будет.

зоопарк под открытым небом сделать, бассейн, в озере форель разводить...

с Женькой скоперироваться и народу сафари устраивать по лесам



Поблагодарили 1 Пользователь:
Toni_Montana

#6 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 10 July 2017 - 15:30

Ну я как Водяной тосты говорить не умею:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поблагодарили 7 Пользователи:
Anderssen , Toni_Montana , Storm 67 , toha , Gasik , Оксана , Vodyanoy 2002

#7 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 July 2017 - 16:21

Красавец Олега, просто-красавец! А я очкую отседы дернуть. Душком сцуко слабый...


  • Nik1, Vodyanoy 2002, Toni_Montana и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Toni_Montana

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 July 2017 - 16:28

Красавец Олега, просто-красавец! А я очкую отседы дернуть. Душком сцуко слабый...

не ты один


  • Toni_Montana, Melekhoff и omerhant67 это нравится

#9 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 10 July 2017 - 22:09

Женя какие классные зайцы. Молодец. За Олега очень рада. Даже живности много.
  • Nik1, Vodyanoy 2002, Toni_Montana и 2 другим это нравится

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 July 2017 - 23:00

Женя какие классные зайцы. Молодец.

а сока он за ними по полям бегал чтоб поймать живьём!

одного поймал, второго... потом гля - а он с ними уже на дерево полез третьего выслеживать... но тут мы с Олегычем - Спартак чемпион!!! дыщ дыщ дыщ...

вобщем сняли Женьку с дерева и уговорили третьего не мочить


  • Nik1, Toni_Montana, Melekhoff и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Оксана , Toni_Montana

#11 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 11 July 2017 - 08:19

Красавец Олега, просто-красавец! А я очкую отседы дернуть. Душком сцуко слабый...

а я . будучи коренным масквачом, 23 года тому взад сдернул в провинцию (101км), и понимаю -пральна сделал!



#12 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 11 July 2017 - 08:58

 

 

Олегыч Юлька Спасибо вам Огроменное от нас! У вас классно! реальный каеф - Свобода!

Занимайтесь тем что вам нравится в этом и заключается частичка человеческого Счастья!

Ну и Здоровья и Сил вам в вашем не лёгком деле!!! если чо - мы на связи, приедем ещё когда соскучиитесь!)))

Целуем обнимаем!!!

Фу Олегыч, тебя целовать не стану - жму лапу!

 

 

да ну тя Димон ... после морквы кидался и аж  в засос пытался ... ))) да кстати ... мы чет уже соскучились ...

 

Красота,природа и тишина... Это не каменные джунгли...

 

Паш ... иногда мечты сбываются ... главное штоб все и далее шло ровно ...

 

согласен Пашк... обратно ехать прям кранты как не хотелось

прям жоть под поезд кидайся

 

 

 

Давай уже двигай обратно ...

 

 

 

 Что это там за ларек на заднем плане, Олег в деревне палатку "Шаурма" открыл? Осталось на пруду открыть лодочную станцию и можно вообще в Москву не ездить!

 

это ларек марковный ... ))) а так туда перепела переехали ...

 

За Олега очень рада. Даже живности много.

 

Оксан ... это только часть задуманного реализована ...

 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

 

 но тут мы с Олегычем - Спартак чемпион!!! дыщ дыщ дыщ...

 

 

Изображение

 

все руки не доходят перевесить флаг в Спартаковскую раздевалку ...

 

Изображение



Поблагодарили 5 Пользователи:
Patap , Оксана , Gasik , Anderssen , Vodyanoy 2002

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 July 2017 - 09:13

да ну тя Димон ... после морквы кидался и аж  в засос пытался ... ))) да кстати ... мы чет уже соскучились ...

Давай уже двигай обратно ...

 

сами по вас скучам... ща жду кохти вот вот приедут... приеду расцелую так и быть

Олегыч как там дела с установкой бассейна?


  • Toni_Montana это нравится

#14 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 11 July 2017 - 09:33

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • toha, Vodyanoy 2002, Melekhoff и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Patap

#15 Оффлайн   naz70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

305
Владивосток

Отправлено 11 July 2017 - 15:12

Епаньки .Походу зайсы конкретно накосячили.Вроде за первую фотку хотца плюснуть Ю,а за последнюю палец клинит.



#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 July 2017 - 15:47

Епаньки .Походу зайсы конкретно накосячили.Вроде за первую фотку хотца плюснуть Ю,а за последнюю палец клинит.

в кролячей шапке ходить зимой ни у кого ни чо не клинило

тапки из натуральной кожи на натуральном меху покупать тоже ни чо не клинит ни у кого...

шкурки увидели - бац! задумались)))


  • Nik1, Toni_Montana, Melekhoff и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Оксана , denisok

#17 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 11 July 2017 - 16:49

согласен Пашк... обратно ехать прям кранты как не хотелось
прям жоть под поезд кидайся
 
Изображение

А я то думаю,почему в глубинке лесов,под Смоленщиной, все рельсы ж/д гнутые...
  • Vodyanoy 2002, Toni_Montana и simonov это нравится

#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 July 2017 - 16:49

Изображение

 "Зайцы выдохлись" Худ. Е. Симонов, 2017 г.


  • Vodyanoy 2002, Toni_Montana, kot71 и 2 другим это нравится

#19 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 11 July 2017 - 16:54

в кролячей шапке ходить зимой ни у кого ни чо не клинило тапки из натуральной кожи на натуральном меху покупать тоже ни чо не клинит ни у кого... шкурки увидели - бац! задумались)))

керли думать,,,двумя лапами и ногами давить на енту кнопку налобно

"Зайцы выдохлись" Худ. Е. Симонов, 2017 г.

ну да,ну да,побегай от такого,да еще и по деревьям полазай, и не таким станешь Одно слово,разведка
  • Nik1, Vodyanoy 2002, Toni_Montana и 2 другим это нравится

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 July 2017 - 16:56

 "Зайцы выдохлись" Худ. Е. Симонов, 2017 г.

а я ещё и свидетелем был как он их выдохнул... ппц не для слабонервных зрелище

А я то думаю,почему в глубинке лесов,под Смоленщиной, все рельсы ж/д гнутые...

тоисть гнутые рельсы вокруг Питкяранты тебя не смущали?!


  • Toni_Montana и Melekhoff это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users