Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кубанский Пресняк 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 March 2009 - 08:37

кузьмич, брось баловатся ред булом :russian: :wink:

Тонко подметил, красный бык окрыляет, кстати, а он правда окрыляет, при охоте в горах может помочь?

#22 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 March 2009 - 09:25

Тонко подметил, красный бык окрыляет, кстати, а он правда окрыляет, при охоте в горах может помочь?

водители некоторые дальнобойщики говорят что в дороге помогает, что бы не засыпать, я несколько раз пробывал и реакции никакой, может надо пару литриков выпить...
а во обще вроде слышал врачи не советуют эту вещь...

#23 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 March 2009 - 12:32

водители некоторые дальнобойщики говорят что в дороге помогает, что бы не засыпать, я несколько раз пробывал и реакции никакой, может надо пару литриков выпить...
а во обще вроде слышал врачи не советуют эту вещь...

Ну, хоть вкусный?

#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 March 2009 - 14:02

Ну, хоть вкусный?

ни чего хорошего... имхо

#25 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 March 2009 - 16:48

Кузьмич, рассказ просто супер. С огромным удовольствием читал и как будто плавал вместе с тобой, и горевал по поводу отсутствия хорошего двухфлажкового одинарника с трехгранной заточкой :yes: . А еще до этого очень понравились твои рассказы про морскую нырялку. И почему такие рассказы не печатают в МПО?

#26 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 March 2009 - 17:22

Кузьмич, рассказ просто супер. С огромным удовольствием читал и как будто плавал вместе с тобой, и горевал по поводу отсутствия хорошего двухфлажкового одинарника с трехгранной заточкой :yes: .
А еще до этого очень понравились твои рассказы про морскую нырялку.
И почему такие рассказы не печатают в МПО?

Спасибо за отзыв, а, про Тайменя правда горевал :mocking: :cray: , или хихикал, как и я.. :rofl:

#27 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 March 2009 - 18:44

И почему такие рассказы не печатают в МПО?

А кто их туда посылал, всмысли отправлял рассказы?

#28 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 March 2009 - 18:52

А кто их туда посылал, всмысли отправлял рассказы?

Самый первый рассказ про море, я отсылал с фотками на мыло гл. реда. ещё в июне 2008, ноя тогда на форум ещё не выходил, всё было тихо. Когда стал выходить на форум, решил выложить здесь, Романик обещал помочь с печатью в МПО, я их кинул, куда он сказал, и тишина...

#29 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 06 March 2009 - 20:23

kuzmit Очень многие отправляли свои рассказы Георгию. В 80% случаев результат был нулевой. Видимо в тот момент редакция больше смотрела на коммерческие статьи. Сейчас похоже ситуация меняется и все больше обращают внимания на рядовых охотников. На нас больших денег и сразу не заработаешь, но мы все больше и больше вовлекаем новых подвохов, а это новые подписчики журнала и как следствие новая отдача в бизнесе, новые небольшие приходы денег. Сейчас жалею что не смог купить январский номер журнала, по отзывам других читателей, понимаю что политика редакции меняется и это очень приятно. Думаю что сможем помочь им своими статьями и фотографиями, и наконец это издание станет лицом к нам - рядовым охотникам и как следствие вырастет тираж этого журнала. А нам не придется читать две страницы и с сожалением отправлять это издание в макулатуру. ИМХО

#30 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 07 March 2009 - 08:13

kuzmit
Очень многие отправляли свои рассказы Георгию. В 80% случаев результат был нулевой. Видимо в тот момент редакция больше смотрела на коммерческие статьи. Сейчас похоже ситуация меняется и все больше обращают внимания на рядовых охотников. На нас больших денег и сразу не заработаешь, но мы все больше и больше вовлекаем новых подвохов, а это новые подписчики журнала и как следствие новая отдача в бизнесе, новые небольшие приходы денег.
Сейчас жалею что не смог купить январский номер журнала, по отзывам других читателей, понимаю что политика редакции меняется и это очень приятно. Думаю что сможем помочь им своими статьями и фотографиями, и наконец это издание станет лицом к нам - рядовым охотникам и как следствие вырастет тираж этого журнала. А нам не придется читать две страницы и с сожалением отправлять это издание в макулатуру. ИМХО

Я, понимаю, что не в той ветке хочу высказаться, но МПО, мне всё равно очень нравится, даже те выпуски которые не хвалят (мягко сказать), бывает пролистаю, да вроде не интересно, но потом начинаю читать, даже по пятому разу, и нахожу то , на что не обращал внимания, и оно по любому мне полезно, и интересно. Да, понимаю, что я не буду охотится в Коста-Рике, даже если позовут, и у меня будут средства на эту поездку, но тех. часть, снаряги, и способов охоты, мне пригодится и у нас. Да, вижу и протеже статьи по знакомству, на четыре листах, и нет там для меня ничего познавательного, но может женщинам будет интересно, которые захотят прийти в ПО. И я готов защищать МПО, только за то, что он нас всех объеденяет, и мы становимся друг другу интересны, и полезны...

Сообщение отредактировал kuzmit: 07 March 2009 - 08:15


#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 March 2009 - 17:58

Самый первый рассказ про море, я отсылал с фотками на мыло гл. реда. ещё в июне 2008, ноя тогда на форум ещё не выходил, всё было тихо. Когда стал выходить на форум, решил выложить здесь, Романик обещал помочь с печатью в МПО, я их кинул, куда он сказал, и тишина...

Да ничего не тишина. Всё в работе.

#32 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 08 March 2009 - 18:23

О..., 2003 год это сказка, птицы было валом, любой, я без пары гусей(гумеников), с плёса не уходил, а по лебедям, не всё так однозначно, конечно песня нашей юности про лебедей в исполнении Мартынова, навсегда у многих отбила охоту стрелять в них, но при общении с орнитологом выяснилось, что лебедь не очень хорошая птица, и при увеличении их численности сокращается поголовье других водоплавающих...

Да уж, Кузьмич, согласен. Не всегда совпадают сказки юности с реалиями зрелости....что порой весьма грустно...Действительно многие ,постонно наблюдающие жизнь птиц, рыбаки, охотники, егеря, ученые - недолюбливают лебедя за агрессивность к другим более мелким водоплавающим. Так прямо и называют его - волк среди птиц.... А рассказ великолепный. Впрочем как и остальные. Непрочитать невозможно....Пиши еще, ждем.

#33 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 March 2009 - 18:28

Спасибо.., Северский р-он, Спасибо..., Красная Поляна...

#34 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 13 March 2009 - 21:31

Я, понимаю, что не в той ветке хочу высказаться, но МПО, мне всё равно очень нравится, даже те выпуски которые не хвалят (мягко сказать), бывает пролистаю, да вроде не интересно, но потом начинаю читать, даже по пятому разу, и нахожу то , на что не обращал внимания, и оно по любому мне полезно, и интересно. Да, понимаю, что я не буду охотится в Коста-Рике, даже если позовут, и у меня будут средства на эту поездку, но тех. часть, снаряги, и способов охоты, мне пригодится и у нас. Да, вижу и протеже статьи по знакомству, на четыре листах, и нет там для меня ничего познавательного, но может женщинам будет интересно, которые захотят прийти в ПО. И я готов защищать МПО, только за то, что он нас всех объеденяет, и мы становимся друг другу интересны, и полезны...


Позволю и я себе не в той ветке высказаться про МПО.Журнал портиться на глазах.Засер.ют фотками оленей,лосей,козлов и прочих элементов не относящихся к подводной охоте ни как .Хотя в журнале конечно коечто осталось ,что можно почитать. И вот когда и это коечто забудут напечатать,журнал совсем потеряет свою актуальность.

#35 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 15 March 2009 - 15:45

Друзья. Журнал по Вашему мнению портится - поверте это к лучшему. Журнал - это бизнес. У нас есть сайт, мы можем общатся, созваниватся, встречатся, вместе охотится. Журнал - это реклама снаряжения, атрибутов охоты ( это здорово ), но ФОТО, добытых трофеев и их количество, до метра указанные места - это недопустимо. Журнал может купить каждый и охотник, и браконЬер, и местный житель (не позревавший, что в его луже мог (до Ва однозначно.шего верного выстрела ) плавать - этот монстр). Поверте лучше всякие носороги, люди высоких гор и т.д. Гораздо приятнее встретится, выпить ( минералки ), пообщатся, покушать ухи...... ....( голова закружилась ) - и вот Вам лучший журнал .

#36 Оффлайн   Dim-ON-OFF

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар-Москва

Отправлено 15 March 2009 - 19:42

водители некоторые дальнобойщики говорят что в дороге помогает, что бы не засыпать, я несколько раз пробывал и реакции никакой, может надо пару литриков выпить...
а во обще вроде слышал врачи не советуют эту вещь...


Вредно. Согласен. Москва-Краснодар или наоборот за 16-18 часов без него никак. Ну не торкает меня КОФЕ. :russian:  Только так когда доеду. :mocking:

#37 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 15 March 2009 - 20:00

Друзья. Журнал по Вашему мнению портится - поверте это к лучшему. Журнал - это бизнес. У нас есть сайт, мы можем общатся, созваниватся, встречатся, вместе охотится. Журнал - это реклама снаряжения, атрибутов охоты ( это здорово ), но ФОТО, добытых трофеев и их количество, до метра указанные места - это недопустимо. Журнал может купить каждый и охотник, и браконЬер, и местный житель (не позревавший, что в его луже мог (до Ва однозначно.шего верного выстрела ) плавать - этот монстр). Поверте лучше всякие носороги, козлы и т.д. Гораздо приятнее встретится, выпить ( минералки ), пообщатся, покушать ухи..........( голова закружилась ) - и вот Вам лучший журнал .


Со всем согласен.Вот только не понятно, какой смысл выписывать эту свалку в глянцевой обложке?

#38 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 March 2009 - 20:55

Про лысухи и кишкалдаку (кошкалдаку) Это что то среднее между курочкой и уткой. Жутко любопытная тварь. В Астрахани иногда выманивали ее с помощью свиста. Всегда приплывала посмотреть кто свистит. А еще, самая главная мулька для молодых охотников - ты стрельнул, тебе ее и ощипывать. Если кто пробовал это дело, то поймет мои мучения. Самое лучшее приспособление в этом деле, так это плоскогубцы! Прошу извинить что ушел от темы подводной охоты, просто накатили воспоминания.

#39 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 15 March 2009 - 22:36

Про лысухи и кишкалдаку (кошкалдаку) Это что то среднее между курочкой и уткой. Жутко любопытная тварь. В Астрахани иногда выманивали ее с помощью свиста. Всегда приплывала посмотреть кто свистит. А еще, самая главная мулька для молодых охотников - ты стрельнул, тебе ее и ощипывать. Если кто пробовал это дело, то поймет мои мучения. Самое лучшее приспособление в этом деле, так это плоскогубцы! Прошу извинить что ушел от темы подводной охоты, просто накатили воспоминания.



Воспоминания это хорошо.Вот накотили действительно не в ту тему.Это примерно то о чём мы говорим.По ходу люди при составляют журнал ,МПО,тоже находятся под сильными воспоминаниями.Не плохо мог бы называть журнал,"МПО или вдруг накотившие воспоминания".
ИМХО.

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 15 March 2009 - 22:43


#40 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 March 2009 - 00:01

Со всем согласен.Вот только не понятно, какой смысл выписывать эту свалку в глянцевой обложке?


Друзья, отнесёмся к этой статье с пониманием. Убитые носороги появились в журнале не просто так. Господин РОгозин родственник того самого Дмитрия Рогозина (Представителя России при ООН). И любое внимание этой персоне необходимо для Законодательной поддержки подводной охоты и чтобы её не прикрыли. Кто знает, быть может с его подачи тогда и Путин в Астрахански лиманах с ружьишком занырнул ...
- Отнесёмся с пониманием. Здесь явно просматривается политический мотив публикации статьи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users