Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#1 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 27 December 2004 - 10:45

Господа, охотники! Подскажите пожалуйста. Хотел поехать в Гагры на Новый год. Как там охота в январе? Какой гидрокостюм брать? Какие ружья? Если рыба у берега?

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 January 2005 - 19:15

На счет Гагр не знаю, но 4-го и 6-го января с товарищем ныряли в бухте Новороссийска - кефали, да и вообще живности какой-либо небыло. Рыбаки жаловались, что буквально перед НГ за неделю до нашего ныряния рыбы было валом, кефаль по 500-800 гр. вылавливали удочками по 40-50 штук. С берега видно было как дельфин иногда по бухте косяки рыбы гонял, но это большая редкость. Короче, в море мы рыбы не нашли! Жаль. В лиманах Азовского моря, тоже голяк был. Или анамалии в природе какие, или еще что, но рыба спряталась. Только в маленьких озерах кое-что шевелилось: щука и карась основные. В Абрау на озерах мужики сазана на спининги таскали, но прозрачность там оставляет желать лучшего ...

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 January 2005 - 19:25

kirill, а шкурки, мне вполне хватило мокрой семерочки. Рукавицы были 4мм, но через 2 часа немного стали неметь кончики пальцев. В приципе и носок был 4мм, и тоже через пару часов стал пробираться холодок к кончикам пальцев. Думаю, что 7мм шкура и 5 мм ноги с руками, вполне оптимально. Но, видимо море еще не остыло, поэтому хватило этого. К марту-апрелю, вода будет холоднее, может и не хватить этого.

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 January 2005 - 08:43

Для romanik. С пасибо, что написал. В принципе так я и плавал в 7мм гидрике и 5мм носках и перчатках. Вода в море была довольно теплая. Максимально проплавал 3,5 часа и не замер, хотя я мерзляк в начале ноября в Подмосковье выдлерживаю 1,5-2 часа в 7мм.(Становлюсь синего цвета с опухшим носом и губами, и соплями по колено.) Во время Новогодних праздников нырял 3 раза. Видел кефаль. только один раз. Был полный штиль, светило солнце и кефаль ходила от берега в 10 метрах небольшими стайками. А так полный голяк одна зеленуха под камнями. И месные жители в Гаграх жалуются на отсутствие рыбы в Море и соотвецтвенно на рынке. Говорят, что огромный урон нанесли турецкие браконьеры(сволочи), которые вылавливают рыбу тарльщиками практически в зоне видемости от берега.

#5 Оффлайн   Baga

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 18 January 2005 - 15:18

Привет Народ!! Прикольно слышать про свой край описания, только по этому зарегестрировался. Ехать надо не в Гагры, а в Пицунду, даже немного дальше на рыбзавод, это в 5 километрах от Пицунды, посёлок находится в бухте и с одной стороны там скалы, этим летом стрелял горбыля , 6 штук убил от кило до двух. Могу прислать фотки, летом опять еду туда.Моя аська 146816857 А кифаль раньше было много, но и сейчас иногда попадается. Зимой только ловил её, гидрика никогда не было, а был бы в скалах прикольно её стрелять....

#6 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 January 2005 - 15:55

Для Baga. Два вопроса? Пресноводная охота в районе Гагры? Что за озера между "Самшиткой" и Пицундой, там на берегу еще ресторан. www.ivanoff@au.ru

#7 Оффлайн   Baga

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 20 January 2005 - 11:33

В районе гагры пресноводного ничего не знаю, а вот ближе к пицунде, озеро называется Инкит. Раньше там было очень много рыбы, но вот сейчас не знаю, но уверен, что что то есть. А вот по поводу охоты....Я никогда не слышал, что там охотятся, да и не сильно там это распростроненно, особено в пресной воде. А вот в море класс, горбыля было много этим летом.

#8 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 20 January 2005 - 13:21

Ваga, спасибо, что ответил. Буду в Гаграх попробую поохотится в Инкит и съзжу за рыбзавод и может еще на Бзыбь.Может быть повезет чего нибуть подстрелю зачетное, а то результат по сравнению с Подмосковной охотой практически ноль.

#9 Оффлайн   Baga

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 21 January 2005 - 09:25

Давай удачи тебе))) Я там буду в августе и буду нырять в скалах, горбыля буду стрелять, хочу гидрик купить, а то минут на 30-40 меня хватает и мёрзнуть начинаю....

#10 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 January 2005 - 09:43

Baga. И тебе удачи если буду в августе пересечемся. К стате о гидрокостюме. В августе-сентяре мне в 5мм жарко (позапрошлом году получил тепловой удар) так уж если будеш брать гидрек только на лето в Гаграх купи потоньше. Например Beuchat Reversible 3.5 мм и стоит не дорого в районе 6,5 тыс. рублей и расцветка прикольная. Он двухсторонний с одной стороны очень мягкий плюш с другой открытая пора. В зависимости от условий охоты можно его менять сторонами.

#11 Оффлайн   Baga

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 21 January 2005 - 09:59

У тебя есть аська?

#12 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 January 2005 - 10:05

Для Baga. Только почтовый ящик www.ivanoff@au.ru тел 8 903 128 05 80

#13 Оффлайн   Baga

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 21 January 2005 - 10:14

Мой рабочий 1329489 если можешь звякни немного пообщаемся

#14 Оффлайн   Baga

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 21 January 2005 - 10:17

Я не подумал, ты может не в Москве, просто это Москвоский номер

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 January 2005 - 16:14

kirill, по журналам я вычитывал, что кефаль зимой заходит в бухты. Я не знаю, какие у тебя были условия в зимней нырялке? Ты кефаль видел в бухте? Или в открытом море?
Я в новогодние, в бухте Новороссийск кефали не увидел. С берега видел, что дельфин ее по бухте гоняет, а около берега с поверхности не видел. Мертво всё было.
Рыбаки жаловались, что перед праздниками по 30-40 кг. в сумме вываживали кефали, а после, как на зло во время нашего ныряния, кефаль куда-то ушла.
Ну ни чего. Самый сезон начнется в начале мая, когда она мигрировать начнет. В Новороссе я уже места знаю. Наверное возьму отпуск на начало мая, чтоб съездить ...
Как там у ВАС в Гаграх? Когда самый сезон? "Когда "килька в банку плывет"?

#16 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 January 2005 - 16:22

kirill, а еще по поводу ныряния в тонких шкурках в холодную воду, мы с товарищем нашли такой способ.
Брали с собой термос 3 литра с горячей водой. Один на лодке, постоянно по близости, второй в воде. Как только начинаются первые стадии гипотермии (замерзание кончиков пальцев рук и ног и легкий озноб, подплываешь к лодке (или наоборот) и через рукава, и шиворот, в рукавицы, носки, во внутрь костюма подливается теплая вода. Тело согревается моментально, еще некоторое время за счет теплой воды из термоса держит тепло необходимое для согревания тела. Промежутки ныряния до повторного согревания были примернопо 30-40 минут.
Условия: костюм 7мм, рукавицы 4 мм, носки 3 мм, вода +2-3 градуса.

Вот такой способ увеличения длительности пребывания в воде ... Но тут нужна пара, как ты понял ...

#17 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 31 January 2005 - 08:40

romani, кефаль я видел практически от берега в метрах пяти(на новый год), но не в бухте, в августе-сентябре кефаль подходит к берегу(по словам месных рыбоков)сам не видел у самого неполучалось рано встать. Спасибо за совет насчет термоса, буду нырять в Подмосковье во второй половине осени, обязатекльно воспользуюсь твоим советом, если не куплю 9-10мм костюм.

#18 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 31 January 2005 - 08:44

romanik, ну ты даешь! в 3 мм носках в 2-3 градуса!!!

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 January 2005 - 17:19

Кирюха, у меня ноги к холоду не так восприимчивы, как руки. Тем более, ногу обжимает калоша ласты (у меня с закрытой пяткой), поэтому теплопроводность уменьшается и тепло держется дольше. Это дело лично каждого, индивидуальное, но мне хватило. А на счет 8-10-чки костюма, я тут в форумах встречал чела, кторый хвалился костюмом 10 мм нашего производства - www.neopro.ru Цены, правда, подемократичнее бы ...

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 31 January 2005 - 17:22

Кирилл, а ты в МОскве или в Абхазии? Чё-то я не пойму. Какие там (в Абхазии) есть горные речки достойные нашего внимания? Что за рыбка там "может через стеклышко ухмыльнутся"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users