Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Оружейная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 03 January 2014 - 08:12

Вот...


Teма ваша мне по нраву, единственно хотел бы добавить ы тему работу нашего "табельного" индивидуального оружия. Так сказать показать работу нашего вооружения на яву по факту.. скажес так один имеет крутую дорогущую ЗЕЛИНУ, а другой простенькое недорогое РПП-2М. НО по результатам охоты, срокам охоты, поломкам и ремонтопригодности вдруг окажется, что владелец простенького пневмата в выиграше в сравнении с дорогостоящим пневматом скажем у одного перун у другого обычный пневмоимпорт. Но у пользователя перуна или альфа с1 вдруг оказывются уловы мкньше, а ремонт дороже или наоборот?
Думаю описание практики нашего арсенала будет полезно читателям, а заодно сопоставлять свою практику с практикой других подвохов.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 03 January 2014 - 10:58
пункт 1.8 правил


#2 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 January 2014 - 15:03

Teма ваша мне по нраву, единственно хотел бы добавить ы тему работу нашего "табельного" индивидуального оружия. Так сказать показать работу нашего вооружения на яву по факту.. скажес так один имеет крутую дорогущую ЗЕЛИНУ, а другой простенькое недорогое РПП-2М. НО по результатам охоты, срокам охоты, поломкам и ремонтопригодности вдруг окажется, что владелец простенького пневмата в выиграше в сравнении с дорогостоящим пневматом скажем у одного перун у другого обычный пневмоимпорт. Но у пользователя перуна или альфа с1 вдруг оказывются уловы мкньше, а ремонт дороже или наоборот?
Думаю описание практики нашего арсенала будет полезно читателям, а заодно сопоставлять свою практику с практикой других подвохов.

Важно ,не то что у тебя в наличии,а то как ты этим умеешь пользоваться! У буржуйских ружей,гораздо лучше эргономика,качество,
удобство,функционал! Но это касаемо,серийных образцов,и это уже в прошлом! Испортили ОМЕРовский Темпест в 2013-ом году!
Глядя на моего друга Мишу,как он ежегодно возит в ремонт,свои Кресси и Марес,мой выбор пал на Темпест,в том числе и из за 8мм.гарпуна,и друга работающего в фирме - представителе ОМЕР(брал всё по закупке)! Но ,славянский,русский пытливый и наход -
чивый ум ,не знает границ! Наши умельцы переплюнули буржуинов,по всем параметрам! Моё мнение,лучше взять одно ружьё --
-авторской,ручной работы,чем два серийных! А в идеале ,пару таких ружей,которые перекроют все твои потребности в ПО!!! :scratch_one-s_head:

#3 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 03 January 2014 - 16:51

OmerHant67, согласен с вами на все 100% по поводу, что мало обладать ружьём - надо уметь им пользоваться. Прикрепленный файл  s9226937.jpeg   6.33К   26 Количество загрузок: Вы этот новый девайс от omer tempest имели в виду? На новом темпесте нижний ЛС как на аллигаторе и cressi.Ну и рукоятка теперь анатомическая.

#4 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 03 January 2014 - 17:00

OmerHant67, согласен с вами на все 100% по поводу, что мало обладать ружьём - надо уметь им пользоваться.
Прикрепленный файл  s9226937.jpeg   6.33К   26 Количество загрузок:
Вы этот новый девайс от omer tempest имели в виду?
На новом темпесте нижний ЛС как на аллигаторе и cressi.Ну и рукоятка теперь анатомическая.

Да и я тебе скажу что из 10 ружей у 5 брак, травит из под курка! Может партия такая попалась, но мое имхо не айс, да и линесброс был на старом куда лучше!
  • omerhant67 это нравится

#5 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 03 January 2014 - 17:30

Да и я тебе скажу что из 10 ружей у 5 брак, травит из под курка! Может партия такая попалась, но мое имхо не айс, да и линесброс был на старом куда лучше!

Ну о проблемах нового темпеста пусть задумываются новые обладатели этого девайса. Мне с новым темпестом не охотиться. Тем более нам с вами sliningist eсть с чем охотиться!!!
Прикрепленный файл  d9f8bbfca97c.jpeg   53.66К   75 Количество загрузок:
Кстати, рядом с греческой alfa c1 лежит российский аллигатор, который мне служит с 2004 года. В этом сезоне он отстрелял свой 10 - ый сезон!!!

Сообщение отредактировал hozyain: 03 January 2014 - 17:35

  • omerhant67 это нравится

#6 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 January 2014 - 19:04

Вот вчера приобрёл,Вланик 600 и на этом не остановлюсь! Что нибудь, типа Аллигатора,только ручной работы,под заказ,в титано - вом исполнении! Мне этого должно хватить,да и сын через 5-ть мес.,с Армии придет,тоже ныряет! Плюс,есть на запас поршня,ман- жеты,ствол из нержавейки и много всего нового для Темпеста! Думаю,их лет на 10-12-ть хватит! :scratch_one-s_head:

#7 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 03 January 2014 - 21:14

Знаю что не в тему но Конечное усилие зарядки, без учёта преодоления усилия постановки на взвод возрастёт для пеленгас 55+ = 23,8 кгс+1,8 кгс. Аллигатор 600 = 24,9 кгс + 2,9 кгс.а Темпест 70 = 24,3 КГС+2,3 кгм. Поделитесь формулой ...самое интересное как пневмораздутый ресирвер считали...т.е его объём а да ещё почему разные показатели начальной зарядки указывали???? с Уважением ПС...Эх Дима закрыл ветвь по оду пеленгасу :this:

#8 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 03 January 2014 - 22:13

Вот вчера приобрёл,Вланик 600 и на этом не остановлюсь! Что нибудь, типа Аллигатора,только ручной работы,под заказ,в титано -
вом исполнении! Мне этого должно хватить,да и сын через 5-ть мес.,с Армии придет,тоже ныряет! Плюс,есть на запас поршня,ман-
жеты,ствол из нержавейки и много всего нового для Темпеста! Думаю,их лет на 10-12-ть хватит! :scratch_one-s_head:

Поздравляю с приобетением vlanik600!!! Мега отличная пушка!!! Надеюсь Вы выложите его работу в отчётах за 2014 год? Поделитесь своей практикой вланик 600 и в темах посвящённых нашему оружию для подводных баталий, а заодно и в этой теме сделаете сравнительный анализ своего арсенала? Очень интересно почитать отзыа о сравнении темпеста и вланика. По аллигатору - мастеровое самое близкое к нему будут буржуйки. Только что читал о них на украинском сайте подвох.нет
Также мне понравилась Ваша фраза в сообщении выше: "Важно не то что ты имеешь, а как ты им умеешь пользоваться".
Расскажу свою историю своей подводной охоты... заниматься подводной охотой мечтал с детства. Но осуществить свою мечту смог лишь в мае 2004 года. Когда на свой день рождения жена подарила мне аллигатор 700. Это было первое моё подводное ружьё, но еенедолго. Его по моему халатному отношению к снаряжению (оставил без присмотра на берегу и его увели в один из прекрасных вечеров в июле того же 2004 года.... Но за этот короткий промежуток времени я полюбил подводную охоту. И поэтому приобрёл себе второе ружьё в замен украденного у меня и тоже аллигатор, но 600. А почему аллигатор опять? Да потому, что в тот период в Караганде лишь в одном магазине продавали подводные ружья и выбор их был такой аллигатор700, 600 и 500. Выбор один но из трёх размеров. Гидрокостюмов тогда у нас ещё не продавали вплоть до 2009 года.
Так, что для себя аксиому знаю: " К хорошему ружью надо хороший гидрокостюм!!!".
Прикрепленный файл  b26f58db07cc.jpeg   33.94К   20 Количество загрузок:
Подобие г/к смог приобрести только через год и то bari 3,5 mm. MONACO. Охоту осваивал сам без помощников и наставников в ПО. Помню как первый раз увидел под водой карася на 1кг Вот это
было зрелище!!!=))). Тогда я только чешую сбил с этого карася!!! Вот так самостоятельно делая выводы от охоты к охоте и обучался делу подводной охоты и практике с ружьём аллигатор 600. И не советчика, ни интернета, ни литературы по ПО. Во как было!
На фотке мой первый карась на 1 кг. 200 грамм.
Прикрепленный файл  b84944c36f04.jpeg   118.9К   33 Количество загрузок:
Да и стрелять начинал с тройника, пока не нарвался на серьёзную рыбу.

#9 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 03 January 2014 - 22:31

Знаю что не в тему
но
Конечное усилие зарядки, без учёта преодоления усилия постановки на взвод возрастёт для пеленгас 55+ = 23,8 кгс+1,8 кгс.
Аллигатор 600 = 24,9 кгс + 2,9 кгс.а
Темпест 70 = 24,3 КГС+2,3 кгм.

Поделитесь формулой ...самое интересное как пневмораздутый ресирвер считали...т.е его объём
а да ещё почему разные показатели начальной зарядки указывали????


с Уважением

ПС...Эх Дима закрыл ветвь по оду пеленгасу :this:

Вам лучше зайти на сайт podvoh.ucoz.kz ... там есть такая тема: " G-Master и компания". Зайти туда и спросить ИгорМ, какой он формулой пользовался при расчёте на своей шайтан-машине для Олега. Зайдите не стесняйтесь. На "Весёлом Маматмусае" меня долго не будет. Откуда он вывел эти цифры не знаю. Надо на том форуме читать, перечитывать. При всём уважении, но ответ искать только там.

#10 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 03 January 2014 - 23:03

Вам лучше зайти на сайт podvoh.ucoz.kz ... там есть такая тема: " G-Master и компания". Зайти туда и спросить ИгорМ, какой он формулой пользовался при расчёте на своей шайтан-машине для Олега. Зайдите не стесняйтесь. На "Весёлом Маматмусае" меня долго не будет. Откуда он вывел эти цифры не знаю. Надо на том форуме читать, перечитывать. При всём уважении, но ответ искать только там.

Модераторы почистите потом ибо Ваш хлеб ;-)

Присмотрись к показателям конечным как системе СИ

Игорь пишет что в Пеленгасе он всё таки в килограммах/сил измерил
Далее почему то в атмосферах
И потом в килограммах/ вот тут только приходит на ум что в МЕТРАХ....

Пс...страница какая там очень интересно прочесть
Ппс .....больше так не пишите

С Уважением!!!

Сообщение отредактировал alexx68: 03 January 2014 - 23:15


#11 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 03 January 2014 - 23:26

Модераторы почистите потом ибо Ваш хлеб ;-)

Присмотрись к показателям конечным как системе СИ

Игорь пишет что в Пеленгасе он всё таки в килограммах/сил измерил
Далее почему то в атмосферах
И потом в килограммах/ вот тут только приходит на ум что в МЕТРАХ....

Пс...страница какая там очень интересно прочесть
Ппс .....больше так не пишите

С Уважением!!!

С 35 страницы и науменьшение. С 27 где-то начало. Удачи!

#12 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 04 January 2014 - 08:54

Знаю что не в тему
но
Конечное усилие зарядки, без учёта преодоления усилия постановки на взвод возрастёт для пеленгас 55+ = 23,8 кгс+1,8 кгс.
Аллигатор 600 = 24,9 кгс + 2,9 кгс.а
Темпест 70 = 24,3 КГС+2,3 кгм.

Поделитесь формулой ...самое интересное как пневмораздутый ресирвер считали...т.е его объём
а да ещё почему разные показатели начальной зарядки указывали????


с Уважением

ПС...Эх Дима закрыл ветвь по оду пеленгасу :this:


Вы, alexx68 пытливый и внимательный форумчанин. Вы первый в теме " пеленгас" поправили меня попросив описать, что эта за бредовая идея ' стаж настрела". И поэтому была внесена справедливая корректировка, которая смогла внести ясность. И показать всем, что нет такого понятия "стаж настрела", а есть понятие как " стаж боевых вылазок или охот".
Повидимому, Карагандинец ИгорьМ использовал геометрическую формулу расчёта объёма цилиндра, взяв за исходные данные диаметра рессивера и его длину. Вычтя из объёма толщину стенок рессивера и плошадь ствола (диаметр и толщину стенок ствола). Кстати на гидроформованном рессивере пеленгаса он преткнулся, было известно, что диаметр рессивера равен в круглой плоскости на рукоятке ф 32 мм. И поэтому он рессивер пеленгаса принял за общий как у темпеста - ф = 40 мм. Поэтому G-master_2010 не воспринял теоретический расчёт ИгоряМ. Вы второй человек, alexx68, который выразил сомнение в расчётах ИгоряМ!!!

По пеленгасу? Alexx68, обрати внимание на сообщение omerhanter67 и вникни в суть спроектировав на метод G-mastera. Omerhant вряд ли выставит фото своей покупки вланик 600 документально. Вряд ли мы увидии каждую охоту омерханта68 как представляет её в своих отчётах Г- мастер документально. Почему горняк делает это? Ответ прежде всего на своём опыте охоты G -мастер хочет себе и всем показать на примере своей практики с ружьём пеленгас 55+ что это за ружьё. В общем ребята, если бы у меня был вланик, то точно как фиксировал G-master_2010 свою охоту с аллигатором, рпп-2м, темпест 70 и пеленгас.
Что бы мне не говорили про аллигатор, рпп, темпест - ответ для меня дан моей практикой этих ружей и холодной статистикой отчётов с этими ружьями. Так сказать ведётся дневник моих охот с моим снаряжением и аммуницией ПО. ПОЭТОМУ КАК ЗАМЕЧАНО НА АПОКСЕ - спорить со мной по некоторым вопросам сложно. Если белое - то и говорю белое. Если черное, то черное. Нет у меня вланика, то и сказать по нему ни чего не могу и не имею права!!!

#13 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 January 2014 - 09:03

Не давайте "пустышку" G-мастеру! Тут томов двадцать потом будет писанины, причем первые десять отречения от пеленгасов, аллигаторов и прочая:))

#14 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 04 January 2014 - 11:29

Знаю что не в тему
с Уважением
ПС...Эх Дима закрыл ветвь по оду пеленгасу :this:

По пеленгас, alexx68 и серьёзно Уважаемые форумчане скажу так и без прикрас. Как есть , так и есть! Впервые прочёл о нём чуть больше года на "Весёлом Маматмусае". Ружьё понравилось своим дизайном, характеристиками описанных в рекламном буклете перенесённым Матофаном с официального сайта pelengas.com
После почитал восхитительные отчёты днепропетровских спортсменов подводной охоты. Ребята ярко описали стрельбы, но сознательно сокрыли результаты тестирования... не размышляя и нераздумывая сделал себе заказ у Серёги Матофана (SubHunt) за 8 тыс. Рос/руб. И как раз извещая интернет о своей покупке и приходе ко мне пеленгас 55+ нарвался на отчёты по пеленгасу Ромы (Adept6) и Виталия (MagnumPlus). Тем более, что первые 3 пеленгаса 55+ прибыли без паспорта и разумеется без гарантии.
Почитав обзоры Игоря, Ромы и Виталия, также первые весенние отчёты подвохов с Украины торопиться с охотой с пеленгасом не стал. Тем, более что у меня есть с чем охотиться.
Охоту со своим пеленгасом начал в начале августа, когда водоёмы зарастают и охота с темпест в заросшем водоёме становилась маломаневренной а поэтому малоэффективной.. в общем охотился 3 полных месяцеа и одну декаду вместившую в себя 27 охот. Самая успешная охота началась к завершению сезона. В основном охота с пеленгасом проходили на близлежащих к моему дому водоемах. Естественно что при своей близости к городу и нагрузки на него городского населения ожидать каких-либо серьёзных вылолов не ожидается, но всё же кое - что о чем не подозревает о рыбе которая водится у них под носом.

Прикрепленный файл  2454298.jpeg   65.61К   32 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  b7235b435134.jpeg   74.58К   26 Количество загрузок:
Вот она добыча пеленгаса 55
Щука 4 кг.
Прикрепленный файл  s9995528.jpeg   45.37К   17 Количество загрузок:
Через 3 дня на этом же водоёме стрельнул карася на 1 кг.
Прикрепленный файл  s7127534.jpeg   58.51К   16 Количество загрузок:
Ну и под самое завершение сезона взят пеленгасом сазанчик на 6,6 кг.

#15 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 January 2014 - 12:18

Учитывая реалии ,ухудшения качества серийных пневматов,разум и логика подсказывают,что брать нужно что то из СНГ-шных, по- ка есть из чего выбирать,под апгрэйд,или лучше сразу замахнуться на Авторское,ручной работы или на заказ! Время идёт,потом и это будет недоступно,а цены будут расти,из за роста цен на металл! :scratch_one-s_head:

#16 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 06 January 2014 - 10:56

Не давайте "пустышку" G-мастеру! Тут томов двадцать потом будет писанины, причем первые десять отречения от пеленгасов, аллигаторов и прочая:))

Потихоньку -полигоньку проникают и в наши края пустышки. В основном они появляются в арсенале подводных охоиников в Казахстане кто имеет солидный стаж и начитанных в интернете по тематике эксклюзивных подводных ружей. Так вот у постоянного аборигена модератора на сайте Матофана (SubHunt) eсть в наличии беспоршнёвка клапаник Юрия Гладкова "ЮГ". И он этим очень кичится перед нами пользоватеоями пневматов отечественного и импортного производства. Но особо блестящих отчётов со своим "югом" нам почему то не показывает. Хотя характеристику его охоты с клапаником " ЮГ" здесь на форуме представлю дословно, но кратко.
По ранней весне мы встретились на охоте с ИгореМ. Дал он мне подержать в руках свой хвалёный "юг", тяжёловесным этот "юг" мне показался. Хотя истинный вес клапаника "ЮГ" не знаю. На сколько он меткий и его поражающие, меткостные и убойные качества тоже не знаю. Всё покрыто мраком таинственности возле ружья ЮГ пользователя ИгорьМ. Свой нос со своими советами он суёт лишь в арсенал других подвохов Карагандинцев, а по своему клапанику ЮГ лишних слов не пишет. Утаивает от нас таинства своего ружья - шедевра.

По вланику. В 2011году, ровно 3 года назад лично пригласил ВН рассказать о своём вланике на казахстанских сайтах ПО, но Николаевич в своейственной ему манере вежливо отказал. Позднее мне стало известно, что с Казахстаном Вланик не работает.

Прикрепленные файлы



#17 Оффлайн   hozyain

Наш человек

PipPipPip

2
казахстан

Отправлено 06 January 2014 - 11:49

Далее, что ещё могу добавить к своему сообщению выше. В общем ни ИгорьМ со своим клапанником ЮГ, ни G-master_2010 со своим "Кровавым Аллигатором 600", ни RichK со своим omer-tempest 50 не взяли , даже не стрельнули в талой бурно стекающей воде ни одной рыбки. И вряд ли бы им помог даже пустышка Вланик (если конечно же он у них был бы на тот момент). Но на тот момент у охотников лишь был Юг, темпест 50 и вот этот кровавый аллигатор. А в чём интересно приимущество Пустышки перед аллигатором? Технические данные любой пустышки хоть вланик, хоть ЮГ или краснодарское беспоршнёвое, их практику охоты со статистикой поломок и ремонтов, может кто представить?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал hozyain: 06 January 2014 - 12:03


#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 January 2014 - 12:13

"Беспоршневка-клапанник"... Спасибо, будем знать...

#19 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 06 January 2014 - 12:43

Вы, alexx68 пытливый и внимательный форумчанин. Вы первый в теме " пеленгас" поправили меня попросив описать, что эта за бредовая идея ' стаж настрела". И поэтому была внесена справедливая корректировка, которая смогла внести ясность. И показать всем, что нет такого понятия "стаж настрела", а есть понятие как " стаж боевых вылазок или охот".
Повидимому, Карагандинец ИгорьМ использовал геометрическую формулу расчёта объёма цилиндра, взяв за исходные данные диаметра рессивера и его длину. Вычтя из объёма толщину стенок рессивера и плошадь ствола (диаметр и толщину стенок ствола). Кстати на гидроформованном рессивере пеленгаса он преткнулся, было известно, что диаметр рессивера равен в круглой плоскости на рукоятке ф 32 мм. И поэтому он рессивер пеленгаса принял за общий как у темпеста - ф = 40 мм. Поэтому G-master_2010 не воспринял теоретический расчёт ИгоряМ. Вы второй человек, alexx68, который выразил сомнение в расчётах ИгоряМ!!!

По пеленгасу? Alexx68, обрати внимание на сообщение omerhanter67 и вникни в суть спроектировав на метод G-mastera. Omerhant вряд ли выставит фото своей покупки вланик 600 документально. Вряд ли мы увидии каждую охоту омерханта68 как представляет её в своих отчётах Г- мастер документально. Почему горняк делает это? Ответ прежде всего на своём опыте охоты G -мастер хочет себе и всем показать на примере своей практики с ружьём пеленгас 55+ что это за ружьё. В общем ребята, если бы у меня был вланик, то точно как фиксировал G-master_2010 свою охоту с аллигатором, рпп-2м, темпест 70 и пеленгас.
Что бы мне не говорили про аллигатор, рпп, темпест - ответ для меня дан моей практикой этих ружей и холодной статистикой отчётов с этими ружьями. Так сказать ведётся дневник моих охот с моим снаряжением и аммуницией ПО. ПОЭТОМУ КАК ЗАМЕЧАНО НА АПОКСЕ - спорить со мной по некоторым вопросам сложно. Если белое - то и говорю белое. Если черное, то черное. Нет у меня вланика, то и сказать по нему ни чего не могу и не имею права!!!

Да не суть то в Пеленгасе ....просто поймите здесь как и на других форумах есть люди которые плавают с разными системами и привозят тоннами рыбу, но не говорят о том что они имея Вланик или подвижный ствол со статическим клапаном , херачат рыбу лучше чем марес сиранО , они обычные подвохи.
А по поводу что я Вас немного поправил так уж извините.. Но таких понятий как "стаж настрела" и количество вылазок не существует...ИМХО
Кто ездит 5 ночей подряд и делает 2-3 выстрела ему этого хватает , а кто то гоняет 3 дня в месяц но делает по 100 выстрелов ....количество настрела примерно одинаково, а вот количество вылазок разное. Анологично можно и с первым примером привести, это не беря во внимание прозрачность и время года

С Уважением!!!

#20 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 January 2014 - 17:22

Далее, что ещё могу добавить к своему сообщению выше.

Я думаю тебе было бы полезно пообщаться с создателем легендарного универсального арбалета Скорпена. Очень грамотный конструктор, супер-пушка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users