Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#10001 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 October 2018 - 10:01

..он вступил в силу и принят к руководству с 29.10.. :ugu:

 

 

больше скажу...это то что было вчера на 21.оо..

"Самое главное..только уточнили РИ(рыбинспекция новороссийск),что до официального разъяснения Азниирхом 442го (что это ошибка или описка)..с 29числа охотника с уловом кефалевых будут наказывать.."


Сообщение отредактировал morekop: 23 October 2018 - 10:06

  • просто Иваныч это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vicc , просто Иваныч

#10002 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 23 October 2018 - 10:03

А может тут ключевое слово, ПРОМЫШЛЕННОЕ РЫБОЛОВСТВО !?  :hunter:  :) И РЫБОЛОВСТВО, эт не любительская рыбная ловля!?


Сообщение отредактировал klotik: 23 October 2018 - 10:07

  • morekop и granica это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#10003 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 October 2018 - 10:13

Санька 3+,плюсик за правильное направление :))

 

Но ключевой вопрос(а не слово) - ребятки кому нужна эта возня вокруг запрета?кто лекторат то плодит?

..вот заметь Иваныч и уверен тысячи таких простых подвохов родную кантору АЗНИИРХ воспринимают как  вражину,а ктото ещё и  идеализирует привознося чужаков которые им это вдалбливают как общественное мнение.

Прям садитесь и письма подписывайте.. :ugu:


Сообщение отредактировал morekop: 23 October 2018 - 10:16

  • klotik это нравится

#10004 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 23 October 2018 - 10:26

Санька 3+,плюсик за правильное направление :))

 Уряааа!!! Я ужо не двоечник!  :yahoo:


  • morekop и granica это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#10005 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 23 October 2018 - 10:28

Санька 3+,плюсик за правильное направление :))

 

Но ключевой вопрос(а не слово) - ребятки кому нужна эта возня вокруг запрета?кто лекторат то плодит?

..вот заметь Иваныч и уверен тысячи таких простых подвохов родную кантору АЗНИИРХ воспринимают как  вражину,а ктото ещё и  идеализирует привознося чужаков которые им это вдалбливают как общественное мнение.

Прям садитесь и письма подписывайте.. :ugu:

Слава никогда не утверждай то, чего не знаешь ! Ты что Алан Чумак или Кашпировский ? Это я про моё отношение к "вражеской конторе" АЗНИИРХА. Я ничего подобного не утверждал. Не стоит придумывать то, чего нету. Ну, а в остальном я с тобой согласен.


  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#10006 Оффлайн   СтаниславПетров

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 23 October 2018 - 16:55

Вот про вступление приказов в силу http://base.garant.ru/100126/
Акты Правительства РФ:  Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные в Минюсте России вступают в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок
 
АзНИИРХ не имеет полномочий отменять данный приказ министра. Интересно другое в других морях это затронуло только промысел а тут и любительскую с рекреационной накрыло заодно...
Не по причине ли пункта #1:
Изображение
никто не будет в Москве делать в точности как того хотели в ООО «ФПО им. В. Ашме» - хотели они нормы вылова увеличить сдав вместо этого лов кефалевых в холодный период года и ночную. По факту нормы вылова менее чем через 4 месяца после введения в Москве менять не стали, да и запрет на кефалевых ввели не в местах зимовки а заодно с промыслом с октября и повсеместно в холодный период 2018го года.


#10007 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 October 2018 - 19:26

Станислав Петров, вы не с юморины сбежали?

 

АЗНИИРХ готовит базу документов по Чёрному морю и конкретно касаемо нашего пункта...подает их Минсельхоз где их утверждают и выдают в виде приказа.

Понимаю что вамбы хотелось чтоб министр сельского хозяйства занимался лично вашими проблемами и запрещал тысячную разновидность рыбки на Чёрном море..он что должен по вашему ещё и ихтиологом быть,знать названия рыбок и проблемы окончания и размеров использованных квот?! :mocking:

 

Вот реально..вам не стрёмно лезть  с такими познаниями в законотворческий процесс? склонять людей на очередные жалобные изливания не по адресу?

могу подсказать кто вам ещё может помочь..министр кинематографии.. :LOL:


Сообщение отредактировал morekop: 23 October 2018 - 19:27


#10008 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 October 2018 - 19:49

Станислав Петров а я официально заявляю что вы провокатор,далёкий,лживый и подтасовывающий факты. :ugu:

 

хотели они нормы вылова увеличить сдав вместо этого лов кефалевых в холодный период года ..

Как таких провокаторов мир носит... :scratch_one-s_head:

Лов кефалевых в холодный период кто запретил? лови хоть до жидкого стула.

А вот во внутренних бухтах портов(зимних вековых стоянках рыбы)никто какбы и раньше не нырял(если токо не с дурдому сбёгший) потому как территория портовая и к томуже режимная к томуже с судоходством и постоянной движков судов и буксиров.

Но вам ведь это не ведомо вы ведь левак от всем понятной хартии ходаков.. :pardon: кто виноват что пытаясь примазатся к будням  нашего края вы не имеете представления о его особенностях?

 

 

ввели не в местах зимовки а заодно с промыслом с октября и повсеместно в холодный период 2018го 

..об этом чуток позже..пока токо один вопрос вы это сами нарисовали или вас ктото попросил спецом ныряющий народ края мутить?

 

Просто интересно вы личность с глупыми нападками или представитель стада организованного(типо подтанцовки)? :scratch_one-s_head:


  • тчк, granica, толян1972 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#10009 Оффлайн   тчк

Наш человек

PipPipPip

189
ПодКраснодарье.

Отправлено 23 October 2018 - 20:02

куда катится мир .  :scratch_one-s_head:


  • morekop это нравится

#10010 Оффлайн   Aleks_RO

Наш человек

PipPipPip

8
Волгоград

Отправлено 23 October 2018 - 20:40

Паршивая овца, Все стадо портит.

#10011 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 23 October 2018 - 20:57

https://c.radikal.ru...0c1cf7ba323.jpg

 

ЭЭЭх Иваныч! И не говори что я тебя туда не звал на охоту!  :)

https://c.radikal.ru...9cfa302d524.jpg

Ежегодные, огородные опята!


  • morekop это нравится

#10012 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 October 2018 - 21:26

Дорогие читатели беседки и парни ныряющие рядом,поверте не в обиде что ктото усомнился в старой гвардии и родниковым помыслам со дня рождения беседки,попрошу прощения что надоедал и мурыжил...реально провоцировал чтоб другие учасники поняли как играют ихними разумами...но извините только за это,всё что далее по серьёзному.
Вчитайтесь побуквенно чтоб никто не думал впреть заправлять вашими мнениями как баранами.
 
 
 
 
Да я официально заявляю что АПДКС это лживая контора,список их чёрных дел могу в хронологии прописать на пару листов. На их сайте ложь уже со второго абзаца(касаемо других федераций),но.....
..в этот раз ЛОЖЬ даже в заголовке[color=#BF0040;].[/color][color=#000080;]"Новые запреты от Минсельхоза! Крымчанам запретили ловить кефаль!"[/color]
Мы ещё не забыли как совсем недавно они мутили с правилами.. открывали рыбу которая не была закрыта,к каким плачевным последствиям это привело и т.д. :haha:
 
Теперь давеча АПДКС набирается наглости и вместо того чтоб отзвониться и уточнить ситуацию в родном регулирующем органе АЗНИИРХ (оскорбляют его по привычке и..)заявляют на всю Россию о запрете лова кефалевых до конца года и лживо пририсовывают к нему ещё зимний период(подменяя смысл закрытия  4 мест стояния кефалевых на зимовальных ямах внитри портовых сооружений)..
 
В зимний период,касаемый внутренних портовых режимных территорий МОРСКИХ (которые вводятся в перечень зимовальных ям)...
       они пытаются выдать за зимний запрет ловли во всём Чёрном море ещё и пририсовывая пресняк  :mocking:  ..ну да ладно..
 
 
[color=#800040;]Открытая ложь АПДКС[/color]...

17 октября 2018 года Минсельхоз[color=#BF0040;] зарегистрировал новый запрет на любительский лов Кефалей(лобан, сингиль, остронос)! [/color]Это значит что начиная с 17 октября [color=#800040;]любой рыбак или подводный охотник[/color], который как обычно добыл себе на ужин 2-3 кефальки в полном соответствии с действующими правилами рыболовства - [color=#800040;]становится преступником[/color]

 
 
 
Теперь касаемо Приказа 442 от 28.09..они пишут народ мутят кто верит возмущён,кто думающий ухохатывается.
 
Да трое суток мы ухохатываемся с вновь повторившейся ситуации которой решили воспользоватся крымчане чтоб наростить лекторат,набрать очков,поклонников..не знаю чего там ещё..мож замочков на портфелях..
но самонадеянно пририсовав запрет касаемый промысловиков в собственных меркантильных интересах выдать как любительский запрет  и расписав даже планы  как они будут противостоять этому запрету и кокое гневное письмо пропишут Министру сельского хозяйства  :good:  :LOL:  :LOL:  :LOL:
 
Ещё раз ..АПДКС вы клоуны и мне реально искренне жаль крымских подвохов если вы те кто их возглавляет.
 
 
[color=#800040;]Запрета нет и небыло!!!!!!![/color]
 
[color=#800040;]..вот вам официальное разъяснение  АЗНИИРХА [/color]
 
 

Вообще-то ограничения рыболовства в рамках календарного года устанавливаются в связи с освоением (выловом) объема рекомендованного вылова. Последний образуется вычетанием из общего объема рекомендованного вылова объемов в целях аквакультуры (воспроизводства), учебных и культурно-просветительских объемов, объемов для научно-исследовательских и контрольных целей, а также объемов для организации любительского рыболовства (то есть платной рыбалки). В результате [color=#800040;]остается объем для промышленного и прибрежного рыболовства, на который профессиональным рыбакам выдаются разрешения на лов. [/color]

Неорганизованное любительское рыболовство (а это все рыболовы-любители, осуществляющие рыболовство свободно и бесплатно) никак не входит в рекомендованный объем вылова, а, следовательно, и никак не ограничивается подобными приказами Минсельхоза.

[color=rgb(128,0,64);]Приказ Минсельхоза от 17 сентября 2018 года № 442 запрещает до конца года промышленное рыболовство кефалей и прибрежное рыболовство кефалей (на рыбопромысловых участках). [/color]
Неорганизованных рыболовов-любителей он никак не касается.
 
[color=rgb(0,128,64);]Так что ловите свободно (соблюдая ограничения по суточной норме и минимальному промысловому размеру).[/color]
А вот профессиональным рыбакам придется нелегко - они полностью выбрали свой годовой лимит, и добавить им неоткуда. 
И это будет продолжаться и последующие годы. Поэтому мы предлагаем ввести запрет на промышленный лов кефалей в апреле и мае, когда рыба худая и истощена после зимовки, чтобы взять ее осенью, когда она нагулялась, жирная и самая дорогая.
 
 
 
Мне без разницы цели АПДКС хотя всё очевидно..но крымская асоциация и группа подтанцовки примите моё ФУУУУУУ в ваш адрес ,от вас реально регулярно тянет тухлятиной.  :ugu:

Сообщение отредактировал morekop: 23 October 2018 - 21:39

  • granica, толян1972 и просто Иваныч это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
толян1972 , klotik , лунис , просто Иваныч , фрикаделька , Tchigrin , Vicc

#10013 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 October 2018 - 21:51

Слава никогда не утверждай то, чего не знаешь ! Ты что Алан Чумак или Кашпировский ? Это я про моё отношение к "вражеской конторе" АЗНИИРХА. Я ничего подобного не утверждал. Не стоит придумывать то, чего нету. Ну, а в остальном я с тобой согласен.

Иваныч это мелочи..вишь суток не прошло а ты свежь и молод ,жизни радуешься и снарягу продавать уже не собираешься..вывод - выздоровел!(вискарь не обязательно.. :))  а мог просто позвонить и не нервничать сутки..просто я морального права не имел светить личную переписку хоть и с организацией но без согласия её сотрудников..)


  • klotik, granica и просто Иваныч это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
просто Иваныч

#10014 Оффлайн   ztttz

Проверенный подвох

PipPip

59

Отправлено 24 October 2018 - 01:14

Разъяснение АЗНИИРХА понятно и полностью адекватно НО в 1 и 2 пунктах указано промысловое рыболовство а в 3 пункте указанно просто рыболовство что с юридической точки зрения и правил русского языка подразумевает все виды рыболовства далее в скобках исключения. Отсюда контролирующие органы могут сделать/сделают вывод (правомерный) что любительское и спортивное рыболовство также запрещены. Разъяснения нужны именно от министерства чтоб исправить ситуацию
  • ader, толян1972 и просто Иваныч это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
толян1972 , klotik , morekop , просто Иваныч

#10015 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 24 October 2018 - 08:35

Всем привет! О чем спор затеяли? ГДЕ рыба?


  • morekop это нравится

#10016 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 24 October 2018 - 11:03

Разъяснение АЗНИИРХА понятно и полностью адекватно НО в 1 и 2 пунктах указано промысловое рыболовство а в 3 пункте указанно просто рыболовство что с юридической точки зрения и правил русского языка подразумевает все виды рыболовства далее в скобках исключения. Отсюда контролирующие органы могут сделать/сделают вывод (правомерный) что любительское и спортивное рыболовство также запрещены. Разъяснения нужны именно от министерства чтоб исправить ситуацию

С юридической и правовой точки Ваше замечание сделано совершенно верно. Как юрист я полностью с вами согласен и поддерживаю. Очень жаль, что составители таких приказов не имеют даже малейшей юридической грамотности, а так же начальство и руководство, которое подписывает такие приказы тоже не имеют юридической грамотности, и забывают отдать свои приказы на проверку и согласование своим юристам, которые должны быть в штатном расписании. Поэтому и рождаются "непонятные приказы", которые трактовать можно по разному. Страдает как всегда от таких неучей простой народ. (Казнить нельзя помиловать )

Иваныч это мелочи..вишь суток не прошло а ты свежь и молод ,жизни радуешься и снарягу продавать уже не собираешься..вывод - выздоровел!(вискарь не обязательно.. :))  а мог просто позвонить и не нервничать сутки..просто я морального права не имел светить личную переписку хоть и с организацией но без согласия её сотрудников..)

Спасибо Славик, поддержал и успокоил по ПО на лобаня. Ты не поверишь, но снова захотелось жить и нырять в море. Теперь снарягу я не продам, такая корова нужна самому. :):):)


  • morekop, klotik, granica и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
klotik , morekop

#10017 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 October 2018 - 11:07

Разъяснение АЗНИИРХА понятно и полностью адекватно НО в 1 и 2 пунктах указано промысловое рыболовство а в 3 пункте указанно просто рыболовство что с юридической точки зрения и правил русского языка подразумевает все виды рыболовства далее в скобках исключения. Отсюда контролирующие органы могут сделать/сделают вывод (правомерный) что любительское и спортивное рыболовство также запрещены. Разъяснения нужны именно от министерства чтоб исправить ситуацию

..сам сразу не понял что произошло,оказывается документально любительское рыболовство разъединили собственно говоря на:

-организованное любительское рыболовство(тоесть платная рыбалка)

-неорганизованное любительское рыболовство

[color=#a52a2a;]Вот что возможно прилетит в скором пока тут дрязки разброд шатание а возможно и толкание за будушие портфели...над этим стоилобы очееень призадуматься.[/color]

..так что с юридической стороны и русского языка наверхах всё нормально..за точность их формулировок  я меньше всего переживалБы.

..попытаюсь ещё раз простенько пояснить (..хотя и очень грубовато чтоб понимать механику рождения приказа..)разработка по низам подписание утверждения в АЗНИИРХ,передача для подписания в Минсельхоз, возврат в обратку для вступления и т.д..

 

 

Можно конечно куда угодно писать,но по идее запрос пройдёт тотже путь но наоборот...министр-азниирх -министр-ответ..надеюсь понимаете что в министерстве штатный ихтиолог не сидит..


Сообщение отредактировал morekop: 24 October 2018 - 11:17


#10018 Оффлайн   СтаниславПетров

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 24 October 2018 - 16:36

Написано очень чётко:

"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]3. Закрыть по 31 декабря 2018 г. рыболовство кефалей (сингиль, лобан, остронос) в Черном море (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях).[/color]"

 

Любительское рекреационное рыболовство под эти определения не подходит. Так что официально имеют полное право штрафовать и письма АзНИИРХ не являются документом имеющим юридическую силу. Да законы у нас формулируются зачастую как "Филькина грамота"...


Сообщение отредактировал СтаниславПетров: 24 October 2018 - 16:41


#10019 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 October 2018 - 17:58

Правильно Станислав Петров сиди дома копируй ссылки.. :mocking: мы отныряемся за тебя.

Чессказать прикольно..человек призывает за чтото подписыватся ...при этом недопонимает самой элементарщины,что п.3 исходил от АЗНИИРХА прошёл утверждение Министерства ,упал Приказом ...и оказывается пояснение АЗНИИРХ  касаемо собственного детища" ..не имеет юридической силы..являясь Филькиной грамотой.." :good:

Побольшебы таких Станиславов реально дома сидели.. :ugu:

 

В конце концов для того чтоб получить пояснения(жизненно важной инфы для меня) у меня  как рядового охотника и частного лица,ушло 5 звонков и пару часов ожидания электронки..у вас сегодня пошёл 7 день всеобщей истерии,надеюсь вы( и ваша компашка..) подробно разберётесь в этом вопросе..надеюсь у вас хватит чести извинится перед народом за вынесенные мозги и лживую инфу. :empathy:


Сообщение отредактировал morekop: 24 October 2018 - 18:11


Поблагодарили 1 Пользователь:
просто Иваныч

#10020 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 24 October 2018 - 19:27

Действительно,бросьте разводить истерику,было б из за чего.Гляньте сколько сетей стоит,плевать все хотели на все запреты.


  • morekop, DivaFish, 74maverick и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users