Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

РЕЦЕПТЫ приготовления морской рыбы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 07 April 2009 - 19:37

Не знаю как там у вас на Амуре, но у меня пару амурчиков кг по 6 в морозильнике залежалось с прошлой охоты Незнаю что с ними сделать На счет сазана позавчера плавал тоже парачку видел хвостом помахали Вобще обарзели блиско не подпускают

а я не ем рыбку из морозильника, люблю добыть почистить и на сковородочку... :yes:

#2 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 07 April 2009 - 19:47

а я не ем рыбку из морозильника, люблю добыть почистить и на сковородочку... :yes:


На счет рыбы согласен,с воды и на сковородку.
Олег,получай отчет,заезжал карасик,тройники отдал,что на них как он объяснит. :Dancing-Chilli:

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 10 April 2009 - 08:10


#3 Оффлайн   METIS

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодарского кр

Отправлено 07 April 2009 - 20:01

А куда ее деть если она жаренная,варенная,паренная и маренованная?Cоседи тоже уже все сыты ей

#4 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 April 2009 - 06:04

По любому, рыба с морозилки это дуст. Гораздо правильней, не съеденую свежей рыбу закоптить. Понятно,что возня, зато потом в любой момент, можно подойти и отрезать кусочек, и с пивасиком или тупо с хлебом намного вкусней, чем с морозилки. Я, сазана и белого, да и щуку, уже редко жарю, после копчения, у меня очередь из родни под дверями стоит. Способ приготовления: рыбу от 4кг. очищаю от чешуи, надрезаю со спины по хребту, выкидываю внутрянку, надрезаю дольками до шкуры, и обильно просаливаю. Потом под гнёт, на пару дней, потом вымачиваю в стоячей воде 5-6часов, в проточной 2-3 часа. Затем сутки сохнет, а потом в коптилку на 5-6 часов, на тёплый дым. Если нет коптилки, то найти кусок природы, развести костёр, по направлению дыма, вбить два кола в землю, натянуть между ними шпагат, и повесить рыбу. А над рыбой сделать шалаш из клеёнки, чтобы дым задерживался. Неплохой дым и запах для рыбы даёт камыш. Кто попробует эту тему, и у него получится, забудет, что такое рыба в морозилке. Конечно, самым вкусным получается толстолоб и сом, но за щуку у меня родня тоже чуть не передралась.
  • sever34 это нравится

#5 Оффлайн   Смотрящий подвох

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Краснодар. 40 лет победы

Отправлено 08 April 2009 - 06:21

Приветствую вас скажите а морскую не пробовали коптить?

Приветствую вас скажите а морскую не пробовали коптить?



там например лобана пеленгаса или горбыля

#6 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 April 2009 - 07:10

Приветствую вас скажите а морскую не пробовали коптить?
там например лобана пеленгаса или горбыля


Нет, всю выше перечисленную тобой рыбу, коптить не пробовал. Горбыля, я не за какие каврижки коптить не буду, а кефалевых, может и попробую. Хотя её я в основном храню в холодильнике, уже в готовом виде, а именно. Чистишь рыбу, потрошишь, и слегка обжариваешь на сковородке в масле. Потом, берёшь протвень, и начинаешь прокладывать обжаренную рыбу, с овощами: помидоры, лук кольцами, болгарский перец. Всё это в духовку, до приготовления. После приготовления, ешь сколько сможешь, если осталось, то ставишь в холодильник. На второй- третий день приготовленная рыба, ещё вкусней, но на любителя, мне нравится и холодная(пропитанная овощным соком), жена и тёща греют в микроволновке, и тихо попискивают, когда едят. А копчу, только ставриду, это бомба.

Сообщение отредактировал kuzmit: 08 April 2009 - 07:11


#7 Оффлайн   Смотрящий подвох

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Краснодар. 40 лет победы

Отправлено 08 April 2009 - 07:29

Вы знаете я в Бетте настрелял в прошлом году лобанчика рядом отдыхали какието Москвичи у них была коптилка горячего копчения мы покаптили так вроде вкусная но что то в ней не хватало а холодного капчения я и не пробовал надо будет попробовать. жду выходных может поеду куда на разведку за лобанчиком

Сообщение отредактировал Смотрящий: 08 April 2009 - 07:32


#8 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 April 2009 - 07:35

кузьмич, а что у тебя за коптилка? можно с этого места поподробнее... :yes:



Коптилка самопал: у меня есть длинный мангал, в его задней части вырезал дырку под трубу, нашёл ящик (сейф), вырезал в нём две дырки, с верху, и с низу (вход, выход), в нутри ящика приварил по бокам уголки, для установки деревяшек с рыбой. На сам мангал, сделал крышку. Разжигаю в мангале костёр, когда он почти прогорел, бросаю на угли куски дерева, желательно фруктовых пород, или ольху, закрываю крышкой, дым попёр в коптилку. Но у меня получается рыба почти горячего копчения (тёплого), если хочешь холодного, то надо удлинять трубу, но для этого надо иметь место во дворе.

#9 Оффлайн   moto250

Наш человек

PipPipPip

0
Туапсе

Отправлено 08 April 2009 - 07:35

На счет ставриды Кузмич прав, я еще пробовал лису коптить тоже ниче получилось но возни с ней много.

#10 Оффлайн   Смотрящий подвох

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Краснодар. 40 лет победы

Отправлено 08 April 2009 - 07:36

Нет, всю выше перечисленную тобой рыбу, коптить не пробовал. Горбыля, я не за какие каврижки коптить не буду, а кефалевых, может и попробую. Хотя её я в основном храню в холодильнике, уже в готовом виде, а именно. Чистишь рыбу, потрошишь, и слегка обжариваешь на сковородке в масле. Потом, берёшь протвень, и начинаешь прокладывать обжаренную рыбу, с овощами: помидоры, лук кольцами, болгарский перец. Всё это в духовку, до приготовления. После приготовления, ешь сколько сможешь, если осталось, то ставишь в холодильник. На второй- третий день приготовленная рыба, ещё вкусней, но на любителя, мне нравится и холодная(пропитанная овощным соком), жена и тёща греют в микроволновке, и тихо попискивают, когда едят. А копчу, только ставриду, это бомба.


Ставрида и жаренная бомба

#11 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 31 May 2009 - 19:32

Мужики,да ну его пеленга! Надо в лиманы рвать когти ,сазана молотить. Вот это рыба.Во всех видах вкусная. А пеленгас ,только запечёный в духовке,да в фольге. В остальных видах воняет ,сильно.

#12 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 31 May 2009 - 20:33

Олег, давай, забивай следующие выходные, у меня. Выйдем и половим ставриду, без проблем, если получится у тебя, то сообщи, будешь №1.....

Спасибо большое за приглашение тезка, но если опять на море укачу, то меня точно с дома выгонят... :pooh_on_ball: :moderator: :24062671:

Мужики,да ну его пеленга! Надо в лиманы рвать когти ,сазана молотить. Вот это рыба.Во всех видах вкусная. А пеленгас ,только запечёный в духовке,да в фольге. В остальных видах воняет ,сильно.

сазан, да.
но свежо жареная или копченая ставридка- это просто чревоугодие и главное ни за какие деньги эту рыбку свежию не купишь, ну если не ехать специально на море...


интересно сколько она там стоит?

#13 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 31 May 2009 - 22:03

Спасибо большое за приглашение тезка, но если опять на море укачу, то меня точно с дома выгонят... :pooh_on_ball: :moderator: :24062671:


сазан, да.
но свежо жареная или копченая ставридка- это просто чревоугодие и главное ни за какие деньги эту рыбку свежию не купишь, ну если не ехать специально на море...


интересно сколько она там стоит?

Ставридка не спорю! Но жарить пелингаса,или делать из него уху..........? К этому наверное надо привыкнуть.

#14 Оффлайн   lelab

Наш человек

PipPipPip

0
Москва м.Войковская

Отправлено 31 May 2009 - 22:05

Молодец, отличный отчетец! Я уже прослеживаю тенденцию - несколько классных отчетов . Так держать. Я дико извиняюсь перед модерами и теми кто писал рецепты приготовления пеленга с овощами. Не кидайте тапками, смотреть тцать страниц назад лень (это честно) думаю всем будет интересно обновить память. Напишите, пожалуйста сей алгоритм приготовления. Осталась пара кифалек и думаю их достойно проводить, т.е. приготовить и съесть

Сообщение отредактировал lelab: 31 May 2009 - 22:23


#15 Оффлайн   Тар

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 01 June 2009 - 07:34

Всем привет! B)
Спасибо за отзывы :hi:

Ставридка не спорю! Но жарить пелингаса,или делать из него уху..........? К этому наверное надо привыкнуть.


По поводу жарки пелнга х/з(не пробовал), по поводу ухи - ты не прав :diablo:

Уха из пеленга - энто весчь :1043269172:
Скрытый текст
Все просто, как рецепт приготовления Марабу!, Главное пропорции Одна Марабу одна соль! :cheerleader3:
Береться 1 рып около 3 кг на 5л воды. Чистиш, потрошиш (окуратно не повреди желчный пузырь.) Режеш на порционные куски. Из головы удаляеш жабры. Все в кастрюлю.Лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу. Вариш на медленном огне до состояния распада рыпа. Гдето в момент закипания воды, кидаеш в кастрюлю луковицу. Картошка и морковь, на любителя(я не люблю). Рып готов- лук нафиг, 50-70 гр. водки, закрыть крышкой дать настояться 15-20 мин. Отдельно мелко режеш зелень, честнок. Разливаеш по тарелкам, рядом ставиш соалат из зелени. Зелень, честнок каждый добавит сам.
Если вы не любите кошек-вы просто не умеете их готовить!


#16 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 01 June 2009 - 20:58

По поводу жарки пелнга х/з(не пробовал), по поводу ухи - ты не прав :diablo: Уха из пеленга - энто весчь :1043269172: [/quote] На счёт ухи может быть ты и прав. Я пробовал один раз,впечатления уха не произвела. Может не по самому лутшему рецепту была приготовлена. Я не говорю об ухе под охлаждёную водочку. Там любая уха хороша. Я об обычном восприятии. Без возлияния.

#17 Оффлайн   Тар

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 01 June 2009 - 21:55

По поводу жарки пелнга х/з(не пробовал), по поводу ухи - ты не прав :diablo:

Уха из пеленга - энто весчь :1043269172:



На счёт ухи может быть ты и прав. Я пробовал один раз,впечатления уха не произвела. Может не по самому лутшему рецепту была приготовлена. Я не говорю об ухе под охлаждёную водочку. Там любая уха хороша. Я об обычном восприятии. Без возлияния.


Читай рецепт внимательно! Водка является составной частью и вливается в уху, а не в себя, для того чтобы осадить бульен(сделать его прозрачным)

#18 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 02 June 2009 - 06:39

Читай рецепт внимательно! Водка является составной частью и вливается в уху, а не в себя, для того чтобы осадить бульен(сделать его прозрачным)



Эт я знаю! Водка в ухе вкус не портит. Но 50 грамм на кастрюлю не больше. Иначе получиться настойка. B)

===========================================================


Олег,я ничего такого не слыхал. Но слыхал что народ уже недели три по ночам в лиманах рыбу долбят. (названий лиманов не пишу). Да и ехать пока не могу. Дела неотложные. Хотя жабры за три месяца окончательно ссохлись. :nea:

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 02 June 2009 - 06:44


#19 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 02 June 2009 - 16:33

Читай рецепт внимательно! Водка является составной частью и вливается в уху, а не в себя, для того чтобы осадить бульен(сделать его прозрачным)

Снимайте пенку при закипании и бульён будет прозрачным.

#20 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 04 June 2009 - 22:39

А куда ее деть если она жаренная,варенная,паренная и маренованная?Cоседи тоже уже все сыты ей



Ни кого не слушай. Кидай сырой в морозилник. А свежую и на сковородку,это не только вкусно,но и хороший предлог чтобы чаще на охоту ездить.Проверено. Можешь взять на вооружение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users