Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Краснодарское Безпоршневое Ружьё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1550

#1 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 04 July 2012 - 11:07

Что скажет Краевая беседка по этому поводу. Какие мнения.

#2 Guest_ivan_ivan_*


Отправлено 04 July 2012 - 13:10

Что скажет Краевая беседка по этому поводу. Какие мнения.

Что-то похожее я уже видел.

#3 Оффлайн   Sebek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 July 2012 - 14:23

Что скажет Краевая беседка по этому поводу. Какие мнения.

Вопрос, конечно, в цене, но я бы себе и даром бы не взял, т.к. в речках не охочусь, а для ночи изредка использую итальянца 70 см. Принцип зацепа передний и гарпун 8 мм, что очень напоминает пятидесятирублёвое ружьё советских времён, у которого были большие проблемы со спуском при нормальной накачке.

#4 Guest_ivan_ivan_*


Отправлено 04 July 2012 - 15:20

Принцип зацепа передний и гарпун 8 мм, что очень напоминает пятидесятирублёвое ружьё советских времён, у которого были большие проблемы со спуском при нормальной накачке.

Вы считаете себя специалистом по гарпунам, зацепам и ружьям?
А чем вам не нравятся гарпуны диаметром 8мм.?
Разве у этого ружья и у ружей советских времён одинаковые системы спуска?
И что такое нормальная закачка?

Сообщение отредактировал ivan_ivan: 04 July 2012 - 15:21


#5 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 04 July 2012 - 16:17

Вопрос, конечно, в цене, но я бы себе и даром бы не взял, т.к. в речках не охочусь, а для ночи изредка использую итальянца 70 см. Принцип зацепа передний и гарпун 8 мм, что очень напоминает пятидесятирублёвое ружьё советских времён, у которого были большие проблемы со спуском при нормальной накачке.


ну что брать каждый для себя сам решает.. а его схожесть еще ни о чем не говорит.. Лично я в руки после подобного ружья с такой системой спуска иностранокитаяльяно больше в руки брать не хочу и не возьму, даже даром)).
А закачки и в 25 кг для этого ружья за глаза, так как эквивалентна примерно 40кг в китальяне...и спуск у него очень контролируемо мягкий.

Сообщение отредактировал Nik1: 04 July 2012 - 16:17


#6 Оффлайн   Sebek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 July 2012 - 17:17

Вы считаете себя специалистом по гарпунам, зацепам и ружьям?
А чем вам не нравятся гарпуны диаметром 8мм.?
Разве у этого ружья и у ружей советских времён одинаковые системы спуска?
И что такое нормальная закачка?

Не считаю, но за 35 лет стажа попробовал разные ружья. И надеюсь, имею право на собственное мнение, даже если оно не нравится Вам. Иначе зачем было бы создавать данное обсуждение? Дали бы рекламу, что круче только яйца...
Не нравятся именно диаметром, чем он больше, тем тяжелее гарпун, и больше сопротивление.
Системы может быть и разные, но передний зацеп - это зацеп за гарпун, или я что то не понимаю?
Нормальная закачка в моём понимании, это зарядка с достаточно сильным усилием. Закачиваю, (точнее закачивал, сейчас охочусь в основном с метровым арбалетом), как и большинство на глазок, не зморачиваясь измерением давления.

Сообщение отредактировал Sebek: 04 July 2012 - 17:17


#7 Guest_ivan_ivan_*


Отправлено 04 July 2012 - 17:25

Не считаю, но за 35 лет стажа попробовал разные ружья. И надеюсь, имею право на собственное мнение, даже если оно не нравится Вам. Иначе зачем было бы создавать данное обсуждение? Дали бы рекламу, что круче только яйца...
Не нравятся именно диаметром, чем он больше, тем тяжелее гарпун, и больше сопротивление.
Системы может быть и разные, но передний зацеп - это зацеп за гарпун, или я что то не понимаю?
Нормальная закачка в моём понимании, это зарядка с достаточно сильным усилием. Закачиваю, (точнее закачивал, сейчас охочусь в основном с метровым арбалетом), как и большинство на глазок, не зморачиваясь измерением давления.

Не смотря на стаж, вы так и не смогли внятно ответить ни на один из поставленных вопросов.

#8 Оффлайн   Sebek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 July 2012 - 17:37

Не смотря на стаж, вы так и не смогли внятно ответить ни на один из поставленных вопросов.

Внятно - это привести физические и гидродинамические схемы? Простите, но для меня это будет на грани невозможного. Одно я понимаю, если зацеп за гарпун спереди, то от этого сильно страдает точность и надёжность. Так же, будет весьма проблематично при таком зацепе использовть более тонкий гарпун.
Кстати, жалко, что убрали ссылку на обсуждение и разборку этого ружья. Там упоминалось о некотором железном скрежете при зарядке, это вполне может быть от гарпуна об зацеп, что явно не гуд при выстреле, т.к. это лишнее сопротивление.

Сообщение отредактировал Sebek: 04 July 2012 - 17:43


#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 July 2012 - 17:51

Тема "VL" прирастает новыми спорщиками?Мужщины,вам скучно?Перечитайте закрытую(думаю-скоро откроют) в этой же Краснодарской ветке тему и успокойтесь-там уже чего только не описали-и гидро- и термо- и хрен его знает какую еще -динамику!!!И схем,и таблиц,и расчетов,и фото там-по самые небалуйся... У кого есть эти ружья-тот пользует и радуется,у кого НЕТ(не было,не будет,в руках не держал и пр..)-тот спорит до бесконечности!
  • Tof это нравится

#10 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 04 July 2012 - 18:42

http/viewtopic.p;p=10016#p10016


Ну и нехер форум засорять,там и общайтесь :offposhel:

Сообщение отредактировал coa3: 04 July 2012 - 22:20


#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 July 2012 - 18:53


...да я уже нашел,спасибо-как раз его рассматриваю.Есть несколько вопросов:на глаз-тяжеловастое,изрядно.Скока весит в реале?Ресивер составной-почему такой толстый в передней части?Какой его диаметр в реале?Линесброс,по виду-вроде кулачек подпружиненный-зачем его было так усложнять,выделяя в отдельную деталь с резьбой,ввинчивающуюся в заглушку,которая в свою очередь-ввинчивается в заднюю заглушку немалого размера,для веса,что ли?Или я ошибаюсь?Проточка на гарпуне-до боли знакомая-РПП-шная-уж больно глЫбокая...


А в целом-исполнение вроде неплохое.КПИ явно "VL" проигрывает,да и вес в особенности.На фото не видно узла фиксации пробки,да и вообще-внутренности бы его посмотреть.И вопрос по аноду-"горячий","холодный",или это ВООБЩЕ не дюраль?

Автора бы послушать...



Ну и нехер форум засорять,там и общайтесь :offposhel:

А че ты так категорично?Может я че то пропустил?

Сообщение отредактировал Himik: 04 July 2012 - 19:28


#12 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 04 July 2012 - 19:07

Одно я понимаю, если зацеп за гарпун спереди, то от этого сильно страдает точность и надёжность.

Ну почемуже!? Обьясните,ато я юзаю это ружжо а о проблемах от Вас только узнал! И о надежности уж тут мне нинадо расссказыватьь! В любой безпоршнёвки разгон гарпуна учесть в соотношении с поршнем и стволом! Ну а резинка....она и Африке резинка!!!

#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 July 2012 - 19:25

Ну почемуже!? Обьясните,ато я юзаю это ружжо а о проблемах от Вас только узнал! И о надежности уж тут мне нинадо расссказыватьь! В любой безпоршнёвки разгон гарпуна учесть в соотношении с поршнем и стволом! Ну а резинка....она и Африке резинка!!!

Да он просто попутал зацеп с привязкой...Хотя в передней привязке есть и свои преимущества-например-в траве...

#14 Оффлайн   Алексей93

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

33
Краснодар

Отправлено 04 July 2012 - 19:42

Анод на ружье холодный,а линесброс не подпружиненный,а магнитный,и он сделан так что может крутиться в любую сторону,для того что бы левша или правша мог под себя настроить...........


http://www.foto-kuban.ru/Albums/21196

#15 Оффлайн   Sebek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 July 2012 - 19:54

Ну почемуже!? Обьясните,ато я юзаю это ружжо а о проблемах от Вас только узнал! И о надежности уж тут мне нинадо расссказыватьь! В любой безпоршнёвки разгон гарпуна учесть в соотношении с поршнем и стволом! Ну а резинка....она и Африке резинка!!!

Юзать можно что угодно, вплоть до советской резинки за 11.80 (от которой даже папуасы в Африке шарахнулись бы), в зависимости от условий охоты. В 70-80-ые годы мой отец и РПП был доволен и бил кефаль, хотя приходиллось повозиться с проточкой гарпуна, что бы сделать плавнее спуск. Но после подточки гарпуна случались самострелы. И тем не менее, в середине 80-ых он заказал самоделку на основе какой то французкой модели с зацепом за поршень, что оказалось гораздо точнее, чем передний зацеп рппешки. Я не против безпоршнёвки, хотя для моря предпочту ту же Demka AMI-2 c которой плаваю в последнее время, я категорически не приемлю передний зацеп за гарпун. Хотя это упрощает и удешевляет ружьё.

Да он просто попутал зацеп с привязкой...Хотя в передней привязке есть и свои преимущества-например-в траве...

Ничего я не попутал. Я прекрасно рассмотрел знакомый до боли рппешный гарпун с глубокой проточкой))

Сообщение отредактировал Sebek: 04 July 2012 - 19:55


#16 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 July 2012 - 20:02

Анод на ружье холодный,а линесброс не подпружиненный,а магнитный,и он сделан так что может крутиться в любую сторону,для того что бы левша или правша мог под себя настроить...........


http://www.foto-kuban.ru/Albums/21196


Вес какой?Ну например-600мм.Какой гарпун(длина-диаметр)?Какой у него ход?Из чего сделан?Диаметр ресивера и толщина стенки?Как выполнена ловушка и узел фиксации пробки.Я так понимаю-белое фасонное кольцо-ловушка-как она фиксируется в надульнике?Как выполнено уплотнение гарпуна(пробки)?Сколько ОТДЕЛЬНО весит задняя заглушка с клапаном закачки+линесброс?Какая плавучесть у рукоятки?


Вопросов на самом деле много-будут ли ответы?

Или как обычно:"КУПИ-УВИДИШЬ!"

#17 Guest_ivan_ivan_*


Отправлено 04 July 2012 - 20:05

хотя приходиллось повозиться с проточкой гарпуна, что бы сделать плавнее спуск. Но после подточки гарпуна случались самострелы.

И это вся база твоих знаний?
У тебя на Ами 2 гарпун тоньше чем проточка под спуск у беспоршнёвки.

#18 Guest_ivan_ivan_*


Отправлено 04 July 2012 - 20:12

Вес какой?Ну например-600мм.Какой гарпун(длина-диаметр)?Какой у него ход?Из чего сделан?Диаметр ресивера и толщина стенки?Как выполнена ловушка и узел фиксации пробки.Я так понимаю-белое фасонное кольцо-ловушка-как она фиксируется в надульнике?Как выполнено уплотнение гарпуна(пробки)?Сколько ОТДЕЛЬНО весит задняя заглушка с клапаном закачки+линесброс?Какая плавучесть у рукоятки?


Вопросов на самом деле много-будут ли ответы?

Или как обычно:"КУПИ-УВИДИШЬ!"

Возможно, что авторы и не ставили себе подобных вопросов.
А тупо клонировали то что оказалось под рукой.
Сейчас модно стало "создавать" новое оружие.
А когда просишь рассказать историю создания, в ответ только тишина.

#19 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 04 July 2012 - 20:16

Люди... может хватит свои некчемные реплики тыкать.. дайте пообщаться людям кто пользовал и полюзует подобные ружья и меж собой обсуждает плюсы и минусы..
В подобной ветке подобные Вам такой хрени понаписали.. читать тошно.. -Это хорошо... -Это плохо и.т.д. Вы из него не охотились не разу а выводы делаете... вам самим не противно!?...


:good: Коля-эт точно!Опять засрут ветку так,что даже непонятно будет,для чего ее открывали.Вопросы останутся без ответов,а тему-закроют.


Кому интересно-даже и не поймут,с чем имеют дело...



Возможно, что авторы и не ставили себе подобных вопросов.
А тупо клонировали то что оказалось под рукой.
Сейчас модно стало "создавать" новое оружие.
А когда просишь рассказать историю создания, в ответ только тишина.

Да и не суть важна история-куда важнее-детали и исполнение...

#20 Оффлайн   Sebek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 July 2012 - 20:25

И это вся база твоих знаний?
У тебя на Ами 2 гарпун тоньше чем проточка под спуск у беспоршнёвки.

Тоньше, что меня вполне устраивает - летит точнее и меньше портит рыбу.
Но вобщем то не в этом дело. Каждый д***ит, ка хочет)))
Интересует вот что, возможно ли в подобном безпоршневом ружье сделать задний зацеп? Это технологически невозможно, или слишком сложно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users