Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Линь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 April 2012 - 22:21

я использовал разные лини. пока мне больше всего нравится самодельный. внутри покупного тонкого(1,8-2мм) я протягиваю свитую в 2 сложения рыболовную плетёнку0,5мм. уже несколько лет такие пользую - нареканий нет. сегодня в рыболовном барахле обнаружил лак "Светлячок". возникла мысль нанести его участками на рабочую часть линя для удобства укладки на линесброс ночью. опробывал. шнур не растворяет. в темноте флюоресцирует. в месте пропитки шнур становится более жестким, но гнётся без проблем. лак не осыпается. положительную роль сыграть сможет. ИМХО

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 April 2012 - 06:19

Лёша, если лак местами, линь будет лохматиться и потом рваться, в тех местах где лака нет, так как будет "играть" не по всей длинне, а только в безлачных местах :(

Сообщение отредактировал Wad: 14 April 2012 - 06:19


#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 14 April 2012 - 07:28

...внутри покупного тонкого(1,8-2мм) я протягиваю свитую в 2 сложения рыболовную плетёнку0,5мм.
уже несколько лет такие пользую - нареканий нет.....

Ты про какой говоришь? Про веревку что ли 1,8-2 мм?
Я голову сломал как ты в монолинь еще плетенку суешь :)
Начал спрашивать и догадался.
  • Viktor46 это нравится

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 April 2012 - 07:41

внутри покупного тонкого(1,8-2мм) я протягиваю свитую в 2 сложения рыболовную плетёнку0,5мм.


:scratch_one-s_head: :( Ето как ?

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 April 2012 - 08:03

Дык Виноградов давно уже в книжках своих описывал ;) Но теперь на дайнему перешёл.

#6 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 14 April 2012 - 11:08

берём тонкий хозбытовой шнур. кстати подходящие легко найти только на птичьем рынке. типа бухточка 20метров за 300рублей. белорусского производства 2мм. внутри шнура корд из нитки. вот за него привязываем плетёнку, сложенную в 2 раза и потихоньку стаскиваем обмотку с корда на плетню. будет вообще замечательно, если плетёнку дрелью скрутить до того как складывать - она при сложении сама в канатик скручивается. руки омозоливаются только в путь! ну да рукастые сообразят как что. интернет покурят... Wad, не уверен, что лохматиться будет. у меня 3 года и всё нормально, а лазию я сам знаешь не редко.

Сообщение отредактировал lechawdw: 14 April 2012 - 11:10


#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 April 2012 - 11:41

..........

Wad, не уверен, что лохматиться будет. у меня 3 года и всё нормально, а лазию я сам знаешь не редко.


Я имел в виду если частично лаком покрыть, кроме мест контакта с линесбросом.

#8 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 14 April 2012 - 11:55

продолжу.
втулку и амортизатор(конкретно на этом ружье)цепляю таким способом:
Изображение
линь сшиваю и проматываю виток к витку. сверху либо суперклеем либо(решил попробывать) ПФ-231 - паркетным лаком(сохнет дольше, но именно пропитывает место нанесения, а не застывает сверху).

Сообщение отредактировал lechawdw: 14 April 2012 - 11:58


#9 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 03 July 2012 - 00:25

Нормальный линь получается из нити для тенисной ракетки .

#10 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:02

Нормальный линь получается из нити для тенисной ракетки .

Алексеевич дык помнится там на ракетку нужно 12,6 метра так они по столько и пакуют

#11 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:13

Дык вот что сказать то хотел...
Давеча читал о привязках разных и линях кто на кого влияет и чем то или иное лучше, и нашёл старую статью о линях и прочих нитках. Пошёл по стопам этой статьи и нашел аналог дайнимы
Изображение
Ну вот пишут о характеристиках они следующее

Высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ-материала, аналога Dyneema
На разрыв
1 мм 60кг
2мм 100кг
Внимание вопрос стоит ли купить и попробывать в качестве линя ведь ценник 770 за 100метров

#12 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 January 2015 - 22:26

для 100м не дорого.

#13 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:31

для 100м не дорого.

Коль да и тест вроде не плохой, тут на форуме Мескалито и Алёна выкладывали видео про хвалёную дайниму Омер , помоему seahunter делал тесты на разрыв дык там тест заявлен 250 а разрыв на 102 произошёл. Вот это как бы аргумент ещё один

#14 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 11 January 2015 - 22:49

Дык вот что сказать то хотел...
Давеча читал о привязках разных и линях кто на кого влияет и чем то или иное лучше, и нашёл старую статью о линях и прочих нитках. Пошёл по стопам этой статьи и нашел аналог дайнимы
Изображение
Ну вот пишут о характеристиках они следующее

Высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ-материала, аналога Dyneema
На разрыв
1 мм 60кг
2мм 100кг
Внимание вопрос стоит ли купить и попробывать в качестве линя ведь ценник 770 за 100метров

Лёш! Если он без оплётки и плетёный,то можно смело брать! РЕ -это высокомодульный полиэтилен,вещь революционная! У меня есть шнур японский,от Ямамото,пользуюсь им уже 8-ой год,а он как новый,не то что Дайнема или Спектра! Короче не убиваемый! :scratch_one-s_head:
Сам пользуюсь Дайнемой,только Чешской,тоже хорошая вещь,без оплётки,куча нитей переплетено грамотно,уже 6-ой год и всё
нормально! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 11 January 2015 - 22:53


#15 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:54

Лёш! Если он без оплётки и плетёный,то можно смело брать! РЕ -это высокомодульный полиэтилен,вещь революционная! У меня есть шнур японский,от Ямамото,пользуюсь им уже 8-ой год,а он как новый,не то что Дайнема или Спектра! Короче не убиваемый! :scratch_one-s_head:

Да вот думаю заказать две катушки по 100 метров 1.6 и 2мм но бздю что не белую вложат, надо с манагером в Москве переговорить хоя может и без толку :).
Да там сердцевина в оплётке, оплётка полиэфирная или РА я не внял Паш :scratch_one-s_head:

Изображение

Сообщение отредактировал alexx68: 11 January 2015 - 22:59


#16 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 22:55

Коль да и тест вроде не плохой, тут на форуме Мескалито и Алёна выкладывали видео про хвалёную дайниму Омер , помоему seahunter делал тесты на разрыв дык там тест заявлен 250 а разрыв на 102 произошёл. Вот это как бы аргумент ещё один

А ты уверен что заявленные данные этой верьЁвки соответствуют действительности?Раньше в Коломне делали шнуры 2-3-4мм,щаз делают от 5мм.Вот там действительно разрывные показатели впечатляют-5мм-2,5(!) тонны:

Канат полиэтиленовый высокопрочный плетеный

#17 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 11 January 2015 - 23:03

Алекс68 дай пожалуйста ссылку на Московский магазин.

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 11 January 2015 - 23:05

Не,сердечник в оплётке,это туфта! Он и пары охот не выдержит! Забудь о нём! Лучше за эти деньги купить дайнему! :scratch_one-s_head:

#19 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:10

А ты уверен что заявленные данные этой верьЁвки соответствуют действительности?Раньше в Коломне делали шнуры 2-3-4мм,щаз делают от 5мм.Вот там действительно разрывные показатели впечатляют-5мм-2,5(!) тонны:

Канат полиэтиленовый высокопрочный плетеный

Артём вот я на видео увидел что из заявленных 250 омеровских там реально 105 разрыв и??? Ну эти звездоболы понятно. Я не знаю что там точно тест 100кг или нет но если близко к нему даже будет то меня это устроит ибо Марлинов по 400кг я таскать не собираюсь. Я только возьму на пробу, не впечатлит так жене отдам на бельевую верёвку.
А про Samson , я читал про 5 мм , даже Кевларовые нити в плетении нашёл там заявляют 250 при 2мм и ценник 35р но толку то от такого теста??
Дык я в магаз за линём сунулся и оху...наелся ухи 2700 за 50 метров обычного Имершн , вон жаба три дня заставила лопатить форумы и прочие статьи парапланеристов и запускателей змей )))

#20 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 23:11

Не,сердечник в оплётке,это туфта! Он и пары охот не выдержит! Забудь о нём! Лучше за эти деньги купить дайнему! :scratch_one-s_head:

Паш,ну положим за 7р/м он дайнему и не купит. Омеровская дайнема БЕЗ оплетки-полное Г:лохматится,на жучках расплетается,пучится.Говорю про желтую.А вот,к примеру РА(плотного плетения)-ей хоть бы йух!Другой вопрос,что у этого шнурка тока сердечник ПЭ,а оплетка полиамидная,или полиэфирка-это не есть хорошо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users