Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1 Оффлайн   zinkow

Наш человек

PipPipPip

4
Мытищи

Отправлено 05 October 2009 - 09:37

Перелистал кучу форумов о фонарях так и не пришел к выводу какой фонарь рулит под водой .Я понимаю что на вкус и цвет но все же.Задался целью смастерить но не опредилился в каком направлении ксенон.галоген.светодиод.Может кто подскажет добрым словом.Спасиб

#2 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 October 2009 - 10:17

Перелистал кучу форумов о фонарях так и не пришел к выводу какой фонарь рулит под водой .Я понимаю что на вкус и цвет но все же.Задался целью смастерить но не опредилился в каком направлении ксенон.галоген.светодиод.Может кто подскажет добрым словом.Спасиб

имХо рулит светодиод!!! особенно Р7 :Dancing-Chilli: , 900 люм, как автомобильная фара дальнего света, все комплектующие посмотри на http://beriled.biz , удачи!!!

#3 Оффлайн   zinkow

Наш человек

PipPipPip

4
Мытищи

Отправлено 05 October 2009 - 11:16

имХо рулит светодиод!!! особенно Р7 :Dancing-Chilli: , 900 люм, как автомобильная фара дальнего света, все комплектующие посмотри на http://beriled.biz , удачи!!!


Есть у кого опыт самоделки на Р7

#4 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 05 October 2009 - 14:13

ИМХО ксенон - нет никогда. галоген - если оч бюджетный вариант, дешево и сердито. Диод если готов к тратам. Далее все имхо: сильно холодный свет напрягает. 6000 и ниже уже оч даже ничего. Некоторым нравится такой как у галогена (4000-3000). Сам плаваю в 5000-5500. Ниже 3000 только по спец. требованиям. Это уже свал в оранжевый. Р7-й плох тем что в основном есть только холодный.

Сообщение отредактировал Z-Max: 05 October 2009 - 14:13


#5 Оффлайн   scorpio

Наш человек

PipPipPip

0
moscow ЮВАО Текстильщики

Отправлено 20 October 2009 - 20:27

после всех изысканий остановился на фонарях с led ом cree mc-e!топовой сори.топовой моделью считаю fenix tk 40! очень доволен!

#6 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 22 October 2009 - 15:29

На ружье поставил фонарь Мини Микра. Удобно подсвечивать под корягами и плавнями. Ночью не пробовал, но думаю, что слаб будет, да и пучек света узкий. Хочу сделать фонарь сам (так как в финансах ограничен) из имеющегося 12-ти вольтового аккумулятора от бесперебойника и какой-нибудь автомобильной противотуманки с лампой около 100 Вт. То же много читал про самоделки. В основном переделывают обычные фонари, а то и вообще из софитов делают, про туманки никто не пишет. Кто-нибудь пробовал? И если да, то какая туманка лучше?

#7 Оффлайн   sergejj

Подвох в засаде

Pip

0
Латвия Рига

Отправлено 22 October 2009 - 19:29

100 ват при 12 вольтах это ~8,5 ампер тоесть если ты хочешь чтоб аккумулятор прослужил хотябы пару чясов и при этом не окачюрился после пары нырялок то тебе будет нужен аккумулятор емкостью не менее17 ампер а это довольно здоровая дура. 20 -35 ват это помоему оптимум по соотношению свет\размер\цена

#8 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 23 October 2009 - 20:24

Ну 100 Вт это крайность. Вообще думаю о стандарте в 50/60 Вт, то есть до 5 А. На 1,5 - 2 часа должно хватить + фонарь-подствольник. Сейчас главный вопрос в выборе именно фары. Смотрел Hella, разнообразие огромное. Думаю подойдут с круглым стеклом-линзой (глубоко не ныряю, но все же). Только туда релюшка может не влезть и придется отдельно изолировать.

#9 Оффлайн   sergejj

Подвох в засаде

Pip

0
Латвия Рига

Отправлено 23 October 2009 - 21:06

Ну 100 Вт это крайность. Вообще думаю о стандарте в 50/60 Вт, то есть до 5 А. На 1,5 - 2 часа должно хватить + фонарь-подствольник. Сейчас главный вопрос в выборе именно фары. Смотрел Hella, разнообразие огромное. Думаю подойдут с круглым стеклом-линзой (глубоко не ныряю, но все же). Только туда релюшка может не влезть и придется отдельно изолировать.

А ХЕЛЛА не дороговато будет???
а так могу только посоветовать лампы брать осрам найтбрейкер или сильверстар, дороговастые немного но при том же токе светят значительно ярче, только ресурс чють поменьше, но думаю вполне должно хватить. у меня на машине служат около 1,5 лет при постоянно включеном свете и пробеге около 25 000-35 000 км в год.
но проще помоему софитку на 35 ват какуюнибудь тоже повышенной яркости взять с углом засвета 36-60 градусов и никаких проблем

#10 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 24 October 2009 - 10:31

А ХЕЛЛА не дороговато будет???
а так могу только посоветовать лампы брать осрам найтбрейкер или сильверстар, дороговастые немного но при том же токе светят значительно ярче, только ресурс чють поменьше, но думаю вполне должно хватить. у меня на машине служат около 1,5 лет при постоянно включеном свете и пробеге около 25 000-35 000 км в год.
но проще помоему софитку на 35 ват какуюнибудь тоже повышенной яркости взять с углом засвета 36-60 градусов и никаких проблем


Да можно и обычную туманку, но не знаю, как стекло себя поведет на глубине. А в софитку релюху не спрячешь, да и с креплением потыркаться надо, а у туманки все при всем. Пробовал софитку 35Вт 12 В (в ванной в потолке стоят) сравнить с подствольным фонариком. Фонарь мощней, но узкий луч. Софитка послабже, но общая освещенность больше. Поэтому склоняюсь к туманке в 50/60 Вт - и угол нормальный, и освещенность равномерная (если стекло без светораспределителя).
Хеллу можно купить по 1 штуке, имеет металлический корпус, круглое стекло линзу, крепления, брызгозащиту (легче герметезировать), есть куда сунуть релюху, да и светораспределение равномерное. Но дорогая, сволочь. Вот и думаю, получится или нет, а то деньги на ветер жалко пускать, а хороший фонарь покупать жаба душит - ну очень дорого!!!

#11 Оффлайн   krendel

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 November 2009 - 16:34

Перелистал кучу форумов о фонарях так и не пришел к выводу какой фонарь рулит под водой .Я понимаю что на вкус и цвет но все же.Задался целью смастерить но не опредилился в каком направлении ксенон.галоген.светодиод.Может кто подскажет добрым словом.Спасиб



о светодиодах хорошо озываются,сам думаю тоже переделать х6,если мозгов хватит.вроде инфа есть,как да что

#12 Оффлайн   MPV

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва Дмитровское ш.

Отправлено 03 November 2009 - 11:09

о светодиодах хорошо озываются,сам думаю тоже переделать х6,если мозгов хватит.вроде инфа есть,как да что


Инфа есть, да только модулей в России нет :(

#13 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 November 2009 - 11:19

Инфа есть, да только модулей в России нет :(


дык не проблема :Dancing-Chilli: через инет.

#14 Оффлайн   MPV

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва Дмитровское ш.

Отправлено 03 November 2009 - 12:02

дык не проблема :Dancing-Chilli: через инет.


На ebay тоже не нашел, дай наводку, плиз.

#15 Оффлайн   hohol32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
брянск

Отправлено 03 November 2009 - 12:20

Вот нашел уже переделанные фонари
http://beriled.biz/category_9.html

#16 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 04 November 2009 - 16:44

Вот переделка люмена переделка люмена

И кто сказал что в России нет диодов???? Поиск по гуглю выдает сразу минимум 3 фирмы которые имеют офисы в Москве, Питере, Екатеринбурге. Дальше просто не искал.

#17 Оффлайн   MPV

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва Дмитровское ш.

Отправлено 04 November 2009 - 22:16

Вот переделка люмена переделка люмена

И кто сказал что в России нет диодов???? Поиск по гуглю выдает сразу минимум 3 фирмы которые имеют офисы в Москве, Питере, Екатеринбурге. Дальше просто не искал.


К сожалению, гугль не может мне продать светодиодные модули... А обзвон фирм, как я уже говорил, дает отрицательные результаты наличия.

#18 Оффлайн   algrig

Наш человек

PipPipPip

0
Железнодорожный

Отправлено 04 November 2009 - 22:47

К сожалению, гугль не может мне продать светодиодные модули... А обзвон фирм, как я уже говорил, дает отрицательные результаты наличия.


Покупал летом, оплачивал наличкой на складе, по интернету делал запрос что нужно, получал такой ответ приведенный ниже. Е
Если пригодится звоните.
Добрый день, Алексей! Отвечаю по Вашему запросу. В данный момент все интересующие Вас товары есть на складе, соответственно срок поставки составит 1-3 дня после оплаты счета в зависимости от способа оплаты. Сообщаю цену за 1 шт. каждого товара:

1. ROCKET-3-M = 3,5 EUR

2. ROCKET-3-W = 3,5 EUR

3. XLD-AC1X03-000-01-WHW-P4 = 23,35 USD

4. XLD-007PM = 8,68 USD.

По возникающим вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону, указанному у меня в подписи.

Спасибо за обращение! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением , Екатерина Леонова





XLight

117437 Moscow, Profsoyusnaya, 108
Office/Fax: +7 (495) 232-16-52 ext. 1620
www.prosoft.ru
www.xlight.ru


leonova.e@xlight.ru




кстати переделывал китайский фонарь из магазина Оби за 120 руб. + начинка световая. Зато трех больших батареек хватает на 5 заплывов по 2,5 часа

#19 Оффлайн   sergejj

Подвох в засаде

Pip

0
Латвия Рига

Отправлено 08 November 2009 - 22:04

зачем же долго искать когда все давно найдено

есть же http://www.dealextre...dx/category.917
там есть практически все и дешевле чем на ebay и доставка бесплатно

правда доставка занимает около месяца

#20 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 09 November 2009 - 19:51

Да можно и обычную туманку, но не знаю, как стекло себя поведет на глубине. А в софитку релюху не спрячешь, да и с креплением потыркаться надо, а у туманки все при всем. Пробовал софитку 35Вт 12 В (в ванной в потолке стоят) сравнить с подствольным фонариком. Фонарь мощней, но узкий луч. Софитка послабже, но общая освещенность больше. Поэтому склоняюсь к туманке в 50/60 Вт - и угол нормальный, и освещенность равномерная (если стекло без светораспределителя).
Хеллу можно купить по 1 штуке, имеет металлический корпус, круглое стекло линзу, крепления, брызгозащиту (легче герметезировать), есть куда сунуть релюху, да и светораспределение равномерное. Но дорогая, сволочь. Вот и думаю, получится или нет, а то деньги на ветер жалко пускать, а хороший фонарь покупать жаба душит - ну очень дорого!!!

Возьми проще! закажи токарю подобие фонаря(форму) вставь туда обыкновенную мебельную лампу 20-35 ватт. отковырни стекло без герметизации на прямую и нет проблем !!!деньги сэкономишь !!! знаем плавали!!! под стекло хоть как не мажь герметиком вода дырочку найдет! и под стеклом между лампой вода мутная светит плохо.релюха не нужна. светит отлично сам ныряю с такой акума хватает на 2.30 - 3 часа у меня их два получается где-то на всю ночь летом!!! удачи!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2345ш.jpg   77.94К   65 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users