Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Какой Выбрать Фонарь В Качестве Основного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#241 Оффлайн   Варнаков Денис

Проверенный подвох

PipPip

1
Арзамас

Отправлено 16 December 2017 - 21:15

Отличный фонарь три режима. Бесмертный. 240рублей аликитай

Прикрепленные файлы



#242 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 16 December 2017 - 21:53

Даааа... любят люди с козырей заходить... и даже не знаешь, что сказать...


  • Паша1968 это нравится

#243 Оффлайн   Gasik

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

358
Москва Аэропорт

Отправлено 16 December 2017 - 23:47

У Т6 знаю 2 режима : горит или не горит !!! Какой третий ?????? :cheerleader3:



#244 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 17 December 2017 - 08:21

батарейки садятся,фигово горит.



#245 Оффлайн   naz70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

305
Владивосток

Отправлено 17 December 2017 - 15:35

Там действительно три режима:1включил,2выключил,3выкинул...


  • morekop, Gasik и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#246 Оффлайн   hedgehog

Подвох в засаде

Pip

1
Рязань

Отправлено 01 February 2018 - 21:16

[color=#444444;][font="roboto;"]Было куплено много разных  фонарей для подводной охоты и на мой взгляд вот этот фонарь на диодах [/color][/font][color=#000000;][font="'open sans';"]CREE xhp70 самый латышей, многие друзья тоже перешли на него.   [/color][/font]

[color=#000000;][font="'open sans';"] + его это плавна регулировка яркости. [/color][/font]

[color=#000000;][font="'open sans';"] + Хватает на 2-6 чесов плавания [/color][/font]

[color=#444444;][font="roboto;"] + широкий луч[/color][/font]

[color=#444444;][font="roboto;"]- ярковат для очень прозрачного водоема (будет пугать рыбу) [/color][/font]

сылка на али [color=rgb(0,0,0);font-family:'open sans';font-size:16px;]латышей фанарь[/color]


  • lechawdw это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#247 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 01 February 2018 - 21:34

[color=#444444;][font="roboto;"]Было куплено много разных  фонарей для подводной охоты и на мой взгляд вот этот фонарь на диодах [/color][/font][color=#000000;][font="'open sans';"]CREE xhp70 самый латышей, многие друзья тоже перешли на него.   [/color][/font]

[color=#000000;][font="'open sans';"] + его это плавна регулировка яркости. [/color][/font]

[color=#000000;][font="'open sans';"] + Хватает на 2-6 чесов плавания [/color][/font]

[color=#444444;][font="roboto;"] + широкий луч[/color][/font]

[color=#444444;][font="roboto;"]- ярковат для очень прозрачного водоема (будет пугать рыбу) [/color][/font]

сылка на али [color=rgb(0,0,0);font-family:'open sans';font-size:16px;]латышей фанарь[/color]

чётко зашёл, братан!
и рязанскАй акцент как чувствуется..! это что то!



#248 Оффлайн   hedgehog

Подвох в засаде

Pip

1
Рязань

Отправлено 01 February 2018 - 22:38

Я еще тот писарь. Больше читатель. Сори за корявость. Всем привет 


Сообщение отредактировал hedgehog: 01 February 2018 - 22:40


#249 Оффлайн   PRO100Челл

Подвох в засаде

Pip

0
Белгород

Отправлено 18 September 2018 - 20:17

Шикарно... Интересно этот светодиод на 810 маджик встанет???

Отличный фонарь три режима. Бесмертный. 240рублей аликитай

Фуфло толкаете батенька...С таким фонарем только в сортир деревенский по ночам бегать...



#250 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 September 2018 - 11:59

Шикарно... Интересно этот светодиод на 810 маджик встанет???

 

Да встать-то может и встанет, а вот результат "вставания" по ряду причин будет не айс.. 

 

1. Физические размеры диода XHP-70 существенно больше размеров диода XML, а рефлектор рассчитан именно под него. В результате, даже если удастся путем рассверливания, курочения рефлектора "вкрячить" в MJ-810 диод XHP-70, центральное пятно (хотспот) будет расфокусированным, совсем никаким. Соответственно, говорить о дальнобойности, "пробиваемости" такого фонаря уже не придется..

2. Номинальный ток этого диода - 4,5 А, а штатный драйвер даже фирменного MJ-810 даст не более 2.7-2,9А. Отсюда (по даташитам) можно рассчитать максимальную силу света (естественно, для этого надо знать ордеркод дода или хотя бы бин-тинт его). 

3. Ладно бы ток, но диод этот, в отличие от XML 6-вольтовый (есть и 12 вольтовые модификации), а по ВАХ (см. даташит) диода XML видно, что при токе около 3 А требуемое напряжение на нем - около 3 вольт. Казалось бы, какая разница, раз драйвер есть по сути ТОКОВЫЙ девайс? А дело в том, что драйвер тот понижающий и даже при максимально заряженной АКБ, на нагрузке, напряжение на батарее будет 2х4 вольта, а по факту и менее. То есть разница будет составлять 8-6=2 вольта и менее, что для устойчивой работы при разряде аккумуляторов до 3,5 вольт и менее может быть недостаточно...

Конечно, можно "нарастить" Мэджик дополнительным, третьим аккумулятором, приобретя специальную проставку, но это потребует обязательной замены драйвера.

Таким образом, ИМХО (имею мнение - хрен отспоришь :) ) считаю замену диода в фонаре MJ-810 и неэффективной и экономически нецелесообразной..


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 19 September 2018 - 12:14

  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#251 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 10 October 2018 - 10:57

Поставил такой на подствольник. 

.... Вдобавок к прочим «ништякам» выяснилось, что новый фонарь, приобретённый взамен потерянного сынишкой, - вно и заряд не держит. Никому не советую. .....   Мой работал полчаса, потом заморгал и сдулся(( Охота закончилась по сути. Представляю, если бы такое ночью случилось... Павлатка, а с твоим всё в порядке?


Сообщение отредактировал Wad: 10 October 2018 - 13:43

  • pavlatka это нравится

#252 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 15 October 2018 - 07:17

Поставил такой на подствольник. 

.... Вдобавок к прочим «ништякам» выяснилось, что новый фонарь, приобретённый взамен потерянного сынишкой, - вно и заряд не держит. Никому не советую. .....   Мой работал полчаса, потом заморгал и сдулся(( Охота закончилась по сути. Представляю, если бы такое ночью случилось... Павлатка, а с твоим всё в порядке?

. Извините за задержку с ответом. Да, фонарь гавно. В эти выхи проверял его в боевой обстановке. Заряд держит хорошо(может у вас проблема с аккумуляторами, или с переключателями режимов). У меня проявилась другая неисправность , под кольцо переключателя режимов попал песок и теперь кольцо кликните, а оно и так гладкое и неудобное. А в воскресенье на 7 метрах в коряжнике взял и потух.адреналина хапнул.на всплытии опять включился.Я думаю что из-за подклинивания переключателя, он не довключил режим и при возросшем давлении отключился. Ну и светит намного хуже чем мегашин. Вывод:для серьезной нырялки опасен.
  • Wad это нравится

#253 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 October 2018 - 08:44

.  У меня проявилась другая неисправность , под кольцо переключателя режимов попал песок и теперь кольцо кликнит

одень на фонарь (прям на кольцо) кусок (3-4см) велосипедной камеры подходящей по размеру, в натяжечку, что бы не совсем свободно было

и усилие чуть выше станет и переключать более комфортно... и цепкость лучше и песок прямотоком попадать не будет

можешь даже чуть подклеить резинку к кольцу...



#254 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 15 October 2018 - 16:24

Спасибо

#255 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 October 2018 - 19:21

pavlatka, можно и на ты, так удобней)) зарядил фонарь в третий раз и включил дома. Максимальный свет он держал в общей сложности часа три вместо объявленных полутора и ещё остаётся...))) Не могу постигнуть!!!)) может, в домашнем тепле? Дим, колечко я в походных условиях обматывал мягким «хлебным» пакетом, позже с двух сторон обтягивал банковской резинкой, поэстетичней, вроде, и самопроизвольно в сумке не включится. Не знаю, каких сюрпризов от этой китайской реплики завтра ждать))

#256 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 15 October 2018 - 23:07

Парни....., вы зря хаете этого китайского мастодонта. Скорее всего ваши проблемы не в нем, а в АКБ. Уже почти пять лет служит он мне верой и правдой. Правда я произвёл некоторые улучшения сего девайса и готов поделиться ими с вами, если вы перенесете это обсуждение в соответствующую тему.

#257 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 16 October 2018 - 13:46

Парни....., вы зря хаете этого китайского мастодонта. Скорее всего ваши проблемы не в нем, а в АКБ. Уже почти пять лет служит он мне верой и правдой. Правда я произвёл некоторые улучшения сего девайса и готов поделиться ими с вами, если вы перенесете это обсуждение в соответствующую тему.

делись секретом ,коли не жалко.

#258 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 October 2018 - 23:25

Фонари эти проектировались явно китайскими умельцами, это факт, и колесо выбора режимов меня напрягало с самого начала. Не потому, что оно работало или не работало, а потому что мой мозг не смог принять сам алгоритм выбора режимов, т.е. сначала включаются редкоиспользуемые режимы, а рабочие уже потом, когда прокрутишь всю цветомузыку. Само колесо тоже неудобно для прокручивания в толстых перчатках, поэтому для удобства я вместо резинки, которую здесь предлагали, надел на него и затянул винтом обычный строительный хомут для шлангов. Головка с затяжным винтом выпирает и позволяет прокручивать хомут одним большим пальцем. Но резинка - тоже хорошая мысль, только её нужно поставить под хомут, для более мягкого контакта хомута с колесом. Чтобы упорядочить порядок включения режимов сделал ограничитель вращения хомута из обычной строительной стояжки, затянув её потуже между головой фонаря и кольцом переключения режимов, сразу после кольца есть удобная для этого канавка. Конец стяжки должен быть достаточно длинным, чтобы его можно было перекинуть на другую сторону кольца переключения и плотно примотать его к корпусу фонаря изолентой. Стяжку необходимо установить в таком положении, что бы фонарь был в выключенном положении, а головка хомута упиралась в эту стяжку. Таким образом положение "выкл" уже не проскакивается и от него отсчитываются все остальные режимы. Правда все равно они следуют в дебильном порядке, сначала "max", потом средний, потом минимальный. Ну тут уже без хирургии ничего не исправишь. В последующих моделях китайцы учли свой ляп и последовательность переключения режимов стала нормальной, по возрастанию. Следующий момент, который мне очень не понравился - его тонкий "луч Джедая" и отвратительная боковая засветка, она слишком слабая, а центральный луч тупо слепит глаза и ничего кроме того что попадает в этот узкий луч не видно. Из за этого приходится постоянно махать им из стороны в сторону, что бы обнаружить рыбу. Хрень полная, короче..... Вопрос решился следующим образом: снял внешнее стекло и на отражатель наклеил линзу от старого убитого сухопутного фонаря. Линза должна находиться примерно посередине между светодиодом и защитным стеклом. Подбирал линзу просто методом научного тыка, эффект мне очень понравился, луч получился вообще без боковой засветки а угол центрального луча получился около 40 град, то что надо. Клеил обычным универсальным прозрачным клеем Момент, но когда фонарь падал на землю (бывает и такое), линза иногда отваливалась, приходилось заново клеить. Самое главное о чем хочу предупредить - клейте очень аккуратно, если отражатель уделаете клеем....., зеркальный отражающий слой держится на честном слове и смылся у меня простым спиртом...., теперь без зеркального слоя пользуюсь, но на силу светового потока это повлияло не существенно. Если у кого есть сломаным фонарь - с удовольствием приму в дар отражатель от него. Фотки попозже скину, надо на другой комп пересаживаться, а я с температурой борюсь в лежачем положении, с планшетом в руках. Получилось много букф, сори...., как короче - не соображу.

Сообщение отредактировал Kapacь: 16 October 2018 - 23:27

  • Wad это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#259 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2018 - 23:50

Дим камеру от велика ставил исключительно для торможения самовращения этого бл...го колёсика

она обжимая колесо создает трение по поверхности корпуса фонаря и тем самым режимы переключаются более внятно.

а то чуть заденешь обчтонить и хлоп - в темноте уже или вобще стробоскоп наяривает))

хомут я бы всёже поменял на более эстетическое решение - кусок камеры подклеить моментом к колесику а на резинку уже приклеить какойнить шпынёк можно.

давай не болей выздоравливай :drinks:


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#260 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 October 2018 - 00:03

Дим камеру от велика ставил исключительно для торможения самовращения этого бл...го колёсика она обжимая колесо создает трение по поверхности корпуса фонаря и тем самым режимы переключаются более внятно. а то чуть заденешь обчтонить и хлоп - в темноте уже или вобще стробоскоп наяривает)) хомут я бы всёже поменял на более эстетическое решение - кусок камеры подклеить моментом к колесику а на резинку уже приклеить какойнить шпынёк можно. давай не болей выздоравливай :drinks:

Пропустил этот момент..... Вопрос обжима переключающего колеса у меня решается изолентой, которой фиксируется на корпусе фонаря конец стяжки. Я когда её притягиваю изолентой, слегка прихватываю и само колесо это. Сначала оно будет туговато, но потом разрабатывается и нормуль становится. В моей конструкции резиновое кольцо в качестве тормоза кольца наверное не получится поставить, но в качестве амортизирующей обкладки - очень даже нормально будет. Эстетикой, Дим, я не заморачивался, главное что бы было крепко и надёжно...., а так да...., не изящно выглядит, но кроме меня этого никто не видит.

Сообщение отредактировал Kapacь: 17 October 2018 - 00:06

  • Vodyanoy 2002 и pavlatka это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , Vodyanoy 2002



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users