Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Бассейны - обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 27 January 2010 - 00:50

Спасибо Администрации за открытие темы. Поясню суть вопроса.

В основном в зимнее время я не охочусь, но понырять и потренироваться зимой очень хочется. Думаю, что со мной солидарны как минимум половина коллег по увлечению. Задался я вопросом нахождения бассейна для тренировок в зоне максимальной доступности (как географически, так и финансово). Интернет нужных результатов не дал. Пришлось действовать методом "язык до Киева...". В итоге, перебрав три мелководных (до 2 м) бассейна вышел на воду с глубиной 4 м и лояльным отношением. Для тренировок более-менее. Но по времени поиски заняли около недели, плюс неудобства с разъездами.

Поэтому прошу Администрацию создать место для размещения участниками форума нерекламной информации по бассейнам, в которых можно тренироваться подводным охотникам. Имеется ввиду тренировка погружения на задержке дыхания и плавание под водой с маской-трубкой и ластами (ну и ,если кому нужно, в гидрокостюме и с грузами). А то в одном бассейне, услышав про маску-ласты, чуть охрану не вызвали!




Пример: (не принимайте за рекламу!)

Бассейн находится на  Юго-Западе Московской области, 16 км по Калужскому шоссе в спортивном комплексе ЦСКА (не доезжая 1 км до Ватутинок).

Минусы: старый бассейн, не видевший косметического ремонта с перестроечных времен, короткая вода, 200 р/час.

Плюсы: мне близко, вода теплая (плавал в поддевке майка-шорты), глубина половины бассейна со слов администрации 4,5 м (по моему глубиномеру 3,8 - 4,0 м), вода чистая (по крайней мере свободно просматривается насквозь), утром в будни - никого! Сегодня взял два часа с 10:30 до 12:30. Первый час по одной из дорожек плавал одинокий спортсмен, второй час я вообще один был. Никаких абонементов, работает без выходных с 9:00 до 19:00. (!есть сауна с выходом к бассейну!).

Для посещения обязательны: сменная обувь (тапочки), стандартная справка и шапочка на голову.

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 27 January 2010 - 18:41


#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 27 January 2010 - 01:34

Бассейн на Войковской ЦСК ВМФ преподают ПО и дайв, есть снаряжение, груза баллоны, клуб.
Преподает Бабер, Дороганич, Саша Петров.
Школа подводной фотографии Миши Семенова.
Бассейн стандартный 6 и 4 метра глубина, 50 метров длинна.
Занятие в любой день цена 1200 рублей: аренда снаряги, сауна, школа, плавание, горка. Время не ограничено. Можно купить клубную карту.
Бассейн очень хороший, чистый.

#3 Оффлайн   TakeWin

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 31 January 2010 - 20:15

Занятие в любой день цена 1200 рублей: Время не ограничено.


Спасибо за информацию.
Хотелось бы уточнений:

1) Что значит время не ограничено? Т.Е. продолжительность тренировки на стоимость не влияет??? Можно заниматься и по 2-3 часа?
2)Оплачиваются ли ДОПОЛНИТЕЛЬНО услуги тренеорв.
3)В какое время тренера бывают там (ну не живут же они в бассейне)
4)Какой минимальный уровень подготовки (как физической, так и в плане снаряги) необходим? Т.Е. Если на данный момент у меня кроме "сильного желания" и плавок с очками для бассейна нет ничего, можно ли мне начать тренировки именно в этом бассейне?
5)Есть ли возможность посещать в вечернее время (после 19-20 часов) и в выходные?

Заранее извините что так много вопросов, но уж "ооочень хочется" начать, а с чего незнаю...

#4 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 31 January 2010 - 22:04

Спасибо за информацию.
Хотелось бы уточнений:

1) Что значит время не ограничено? Т.Е. продолжительность тренировки на стоимость не влияет??? Можно заниматься и по 2-3 часа?
2)Оплачиваются ли ДОПОЛНИТЕЛЬНО услуги тренеорв.
3)В какое время тренера бывают там (ну не живут же они в бассейне)
4)Какой минимальный уровень подготовки (как физической, так и в плане снаряги) необходим? Т.Е. Если на данный момент у меня кроме "сильного желания" и плавок с очками для бассейна нет ничего, можно ли мне начать тренировки именно в этом бассейне?
5)Есть ли возможность посещать в вечернее время (после 19-20 часов) и в выходные?

Заранее извините что так много вопросов, но уж "ооочень хочется" начать, а с чего незнаю...

1 время ограничивается временем работы самогобассейна. я занимался 5 часов.
2 это по запросу я не вкурсе, но в данную стоимость входит стоимость аренды снаряжения, внимание инструктора и вход в бассейн, возможны индивидуальные занятия.
3 тренет там находится с 10 часов утра и до 21 вечера.
4 от начинающих- ничего не смыслящих до повышения квалификации.
5 в выходные есть тоже возможность ходить туда, но необходимо предварительно сосзвониться и уточнить с инструктором- тренером. а после 20 часов как привило тоже бывают занятия.

- звони тебе все подскажут и расскажут! ссылку на сайт давал, Инструктор Саша Петров.

#5 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 31 January 2010 - 23:03

Ставропольская 13,метро "Волжская".Дайвинг клуб "Зеленая черепаха" дайвинг-подводная охота. Из тренеров Александр Андрианов,Юрий Эль,Андрей Ефанов,обучение проводят как дайвингу так и подводной охоте.Цены нормальные,стрельба по мишеням стоит 400 руб. с 19-21 ч.есть аренда снаряжения.Работают правда только в воскресенье с 16-21 ч. Некоторые люди с форума там все время тренеруются :smile: P.S. не сочтите за рекламу :pardon:

#6 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 01 February 2010 - 01:42

P.S. не сочтите за рекламу :pardon:

так тема для того и появилась!

#7 Оффлайн   TakeWin

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 01 February 2010 - 16:15

Я удивлен!! ..приятно удивлен...не думал что будет столько предложений...я теперь как та обезьяна из анекдота :smile: не знаю как разорваться...наверное для начала посещу по разу каждое место по очереди, а потом буду делать выбор в пользу одного для постоянного посещения....Надеюсь там новичков не сильно обижают :smile:

#8 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 02 February 2010 - 16:10

Я удивлен!!

..приятно удивлен...не думал что будет столько предложений...я теперь как та обезьяна из анекдота :smile: не знаю как разорваться...наверное для начала посещу по разу каждое место по очереди, а потом буду делать выбор в пользу одного для постоянного посещения....Надеюсь там новичков не сильно обижают :smile:

ну сам знаешь на впечатление накладывается много факторов - компания, инструктор, общение...
хочешь давай в ВМФ сходим!

#9 Оффлайн   SOPRANO

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 February 2010 - 14:13

ну сам знаешь на впечатление накладывается много факторов - компания, инструктор, общение...
хочешь давай в ВМФ сходим!


asterix добрый день)
В субботу стал счастливым обладателем комплекта снаряжения для ПО (год собирался :scratch_one-s_head: ) Прошлым летом для опыта поплавал с комплектом №1 понравилось :-)
В настоящее время есть большое желание попробовать обновки до наступления тепла, сегодня озаботился поиском бассейн.
Третьим возьмете если предложение в силе???

Сообщение отредактировал SOPRANO: 08 February 2010 - 19:13


#10 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 08 February 2010 - 15:56

asterix добрый день)
В субботу стал счастливым обладателем комплекта снаряжения для ПО (год собирался :scratch_one-s_head: ) Прошлым летом для опыта поплавал с комплектом №1 понравилось :-)
В настоящее время есть большое желание попробовать обноски до наступления тепла, сегодня озаботился поиском бассейн.
Третьим возьмете если предложение в силе???


Да не вопрос!
надо только о времени договориться!!!

#11 Оффлайн   SOPRANO

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 09 February 2010 - 12:08

Да не вопрос!
надо только о времени договориться!!!


у меня ближайшая тяпница занята) а так до 21 все вечера и выходные свободны!

#12 Оффлайн   AlSe

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 09 March 2010 - 10:40

Подскажите тема умерла или народ попал в ЦСК ВМФ ?

#13 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 March 2010 - 11:36

Подскажите тема умерла или народ попал в ЦСК ВМФ ?


почему тема должна умереть - это справочная информация для желающих помочить жабры зимой.
в цск - были, плавали, учились...

#14 Оффлайн   san4o

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 March 2010 - 12:35

Кто-нить знает про поплавать с маской, трубкой, ластами в бассейне у м. Текстильщики?

#15 Оффлайн   AlSe

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 March 2010 - 09:06

почему тема должна умереть - это справочная информация для желающих помочить жабры зимой.
в цск - были, плавали, учились...


Учились сами или с инструктором ? Ещё собираетесь "жабры помочить"?

#16 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 May 2010 - 11:45

Учились сами или с инструктором ? Ещё собираетесь "жабры помочить"?


с инструктором конечно.

#17 Оффлайн   TakeWin

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 24 June 2010 - 14:14

Астерикс, а летом бассейны посещает кто0нибудь? К кому можно обратиться чтобы "упасть на хвост" с целью попробовать себя в этом увлечении?

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 June 2010 - 17:29

Астерикс, а летом бассейны посещает кто0нибудь? К кому можно обратиться чтобы "упасть на хвост" с целью попробовать себя в этом увлечении?

Ну батенька, летом редко кто басиком пачкается :)
Любой пруд, озеро, речка, любая маска с трубкой и любые ласты. Поныряешь часов несколько и поймёшь твоё это или нет . Ежли твоё, тогда и в компанию можно напроситься. Придёшь в Ерша, познакомишься, вопросы позадаёшь, а в бассейне не поймёшь никогда и ничего, туда тока зимой или в запрет, когда жабры сохнут или когда снарягу опробывать больше негде :(
Т.е. пробовать охоту в басике, это как пробовать секс с надувной девушкой - к охоте никакого отношения :( Хотя оттачивать мастерство и изучать позиции - можно и в резиновом бассейне :)

Сообщение отредактировал Wad: 24 June 2010 - 17:37


#19 Оффлайн   TakeWin

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 25 June 2010 - 12:00

Ну батенька, летом редко кто басиком пачкается :)
Любой пруд, озеро, речка, любая маска с трубкой и любые ласты. Поныряешь часов несколько и поймёшь твоё это или нет . Ежли твоё, тогда и в компанию можно напроситься. Придёшь в Ерша, познакомишься, вопросы позадаёшь, а в бассейне не поймёшь никогда и ничего, туда тока зимой или в запрет, когда жабры сохнут или когда снарягу опробывать больше негде :(
Т.е. пробовать охоту в басике, это как пробовать секс с надувной девушкой - к охоте никакого отношения :( Хотя оттачивать мастерство и изучать позиции - можно и в резиновом бассейне :)


А когда и в каком Ерше собираетесь? Можно ли туда новичку попасть? Я думал что там собирается уже сложившийся коллектив.... А на счет бассейна летом - у меня нет возможности на буднях выехать в открытый водоем, да и перед первым выездом хотелось бы какие-то основы узнать. Я в этом году уже плавал с маской, но без трубки и ружья. В ближайшую зряплату планирую приобрести простенькое ружье и маску с трубкой, возможно и ласты тоже.

#20 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 25 June 2010 - 12:11

Смотри здесь. каждую последнюю среду месяца!
http://podvoh.ru/ipb...pic=878&st=2000




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users