Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружье От Шиверских Андрея


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#41 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 January 2013 - 20:32

Фюить фить фиить !!!!! Фюить !!

Чую это какой-то позывной.

#42 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 January 2013 - 20:36

..вово ..и я о томже..и к грибочкам поближе..и однако Кузьмичу гоняться не нуно,сам приедешь прям в берлогу.. :pooh_on_ball: :mocking:

да Кузьмич за ленивую зиму отъестся как медведь и станет неповоротливым...


А можно щас ???? завтра воскресенье и море на месте и лобанцы в холодильнике еще есть для гостей !!!
Фюить фить фиить !!!!! Фюить !!

щас и завтра уже занят к сожалению...
и смотря по погоде в Ростове, думаю и к нам такая опа доберется сегодня- завтра...



завтра флуд из темы уберу, не ругайтесь... :flag_of_truce:

#43 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 26 January 2013 - 23:15

[quote name='ribspecnaz23' post='327959' date='26.1.2013, 11:38'][quote name='LEGKIY VETEROK'
Твой трезубец хорош для моря, а для пресняка он абсолютно не годится...

Извини друг но ты глубоко заблуждаешся Своими тройниками охочусь везде а для щуки вообще класс
Раньше на пресняк нырял токо с одинарником и частенько шука рвала себя и сваливала в камыш умирать а это вдвойне обидно если эта щука была зачетной
Но теперь на щуку хожу токо с тройником и ныне небывает ни одного схода а про остальную рыбеху Олег СОА3 вполне доходчиво описал ниже
Далее Про свои титановые ружья от ув Юрия Гр уже давно никому ничего НЕдоказываю а просто ПОКАЗЫВАЮ как летит под водой
гарпун с тройником куда летит и на какую дальность что могут подтвердить и Наши и Гости А те кто сомневается приезжайте моя база рыбспецназа для уважаемых
ПОДВОХОВ открыта круглый год милости просим и что есть в холодильнике всем угостим !!!!!! Только очень прошу недоставайте меня техническими характеристиками
наших великолепных ружей По этим вопросам пожалуйста к нашим Уважаемым МАСТЕРАМ Низкий им поклон за их труд и мастерство который нас радует и
приносит нам массу положительных эмоций на ПО !!!!!![/quote]

Я не собираюсь ни с кем спорить...Давайте каждый останется при своем мнении...
Для пресняка не подходит...Уже отзвонился мастеру в Краснодар, и объяснил почему да как...Он со мной согласился...
После того как будет готов планирующий трезуб для пресняка, и я его получу, обязательно сфотографирую, выложу фото, и объясню, в чем принципиальные различия...Те трезубы которые вы выложили ни коим образом для моей специфики охоты не подходят...Поэтому убеждать друг друга в обратном не вижу смысла...

#44 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 27 January 2013 - 07:36

мой хороший знакомы исключительно пресноводный подвох, попробовал стрельнуть трезубцем этим и теперь в основном только с ним охотится, говорит рыбу большого размера он просто глушит, по крайней мере на время, ну и щучку так же теперь вообще не мажет...

имхо

наверное,ему еще не попадалась рыба большого размера.
  • кучэрявэнькый это нравится

#45 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 27 January 2013 - 07:37

После того как будет готов планирующий трезуб для пресняка, и я его получу, обязательно сфотографирую, выложу фото, и объясню, в чем принципиальные различия...Те трезубы которые вы выложили ни коим образом для моей специфики охоты не подходят...Поэтому убеждать друг друга в обратном не вижу смысла...

Я тоже никого неубеждаю лиш расказываю и показываю Ну а чем охотить каждый вибирает сам
Я уже по своим граблям пробежался Теперь у меня 8 разных тройников разных размеров и на разную рыбу
Жаль что ныне фотки немогу загнать так что заезжай в гости посмотриш воочии
и свой покажи пожалуйста кады зделаеш

#46 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 27 January 2013 - 08:52

Я тоже никого неубеждаю лиш расказываю и показываю Ну а чем охотить каждый вибирает сам
Я уже по своим граблям пробежался Теперь у меня 8 разных тройников разных размеров и на разную рыбу
Жаль что ныне фотки немогу загнать так что заезжай в гости посмотриш воочии
и свой покажи пожалуйста кады зделаеш


Просто очень хочу планирующий тройник как у Шалэныка..., но при этом выявил некоторые недостатки при охоте на пресняке, потому как 90 процентов времени охочусь с тройниками...Уже отправил демковский 115 гарпун мастеру на тройник...Как будет готов, постараюсь написать короткую статью о некоторых отличиях, и одекватно обосновать различие между морским и пресноводным тройниками...И напишу все это основываясь только на своем опыте и понимании...
Спасибо за предложения приехать в гости...
С уважением Игорь...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 27 January 2013 - 08:53


#47 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 30 January 2013 - 08:22

[quote name='ribspecnaz23' post='327968' date='26.1.2013, 11:56'][quote name='coa3'





Да да Олег зови Андрюху сюда !

Кстати а почему многие Подвохи присутстовавшие на прошлогоднем весеннем слете и учавсвовашие в конкурсе на ДАЛЬНОСТЬ стрельбы из всех видов ПО оружия
неотписываются о результатах????????
ВНИМАНИЕ всем интерисующимся !!!!! На этом конкурсе ПОБЕДИЛО все системы бывшие на конкурсе и с БОЛЬШИМ отрывом по дальности полета гарпуна без всяких насадок
конструкция Андрюхи Шифера !!!!!!!!! И этот факт говорит сам за себя и о многом !!!
В этом конкурсе и с большим отрывом по дальности растояния победил Юра Аргон !!!!
Я сам уже год подумываю приобрести руже в его исполнении в свой скромный арсенал ПО !!! Так как точно знаю что все владельцы твоих ружей ОЧЕНЬ довольны твоей мастерской работой
Успехов тебе Андрюха Надеюсь и у меня будет ПОствол от ув мастера Шифера
Всем Всем интерисующимся ТАКИЕ же ружья любой длинны делает НАШ Толик Барракуда в титановом исполнении !!!
Звоните ему нестесняйтесь Толян всегда поможет ![/qu

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 30 January 2013 - 08:24


#48 Оффлайн   ТОЛИК Barracuda

Ушедший из жизни

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

30
Анапа

Отправлено 30 January 2013 - 10:24

Да да Олег зови Андрюху сюда ! Кстати а почему многие Подвохи присутстовавшие на прошлогоднем весеннем слете и учавсвовашие в конкурсе на ДАЛЬНОСТЬ стрельбы из всех видов ПО оружия неотписываются о результатах???????? ВНИМАНИЕ всем интерисующимся !!!!! На этом конкурсе ПОБЕДИЛО все системы бывшие на конкурсе и с БОЛЬШИМ отрывом по дальности полета гарпуна без всяких насадок конструкция Андрюхи Шифера !!!!!!!!! И этот факт говорит сам за себя и о многом !!! В этом конкурсе и с большим отрывом по дальности растояния победил Юра Аргон !!!! Я сам уже год подумываю приобрести руже в его исполнении в свой скромный арсенал ПО !!! Так как точно знаю что все владельцы твоих ружей ОЧЕНЬ довольны твоей мастерской работой Успехов тебе Андрюха Надеюсь и у меня будет ПОствол от ув мастера Шифера Всем Всем интерисующимся ТАКИЕ же ружья любой длинны делает НАШ Толик Барракуда в титановом исполнении !!! Звоните ему нестесняйтесь Толян всегда поможет ![/qu [/quote] Привет Всем, Геша спосибо все правильно написал, вот фото изделий с верхним сейчас охочусь

Сообщение отредактировал ТОЛИК Barracuda: 30 January 2013 - 10:26


#49 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 30 January 2013 - 11:53

Всем привет! К мастерам себя не отношу, скорее любитель. Что по ружьям: Приринципиальная схема проста, зацеп за поршень "прищепка" (на фотках видно) зафиксированный скользящей шайбой с выводом тяги на курок через гермовывод, демпфер- полиуретановая шайба, активный линесбрасыватель позволяющий укладывать линь вдоль рессивера, поршень цельнопластиковый. ствол- нерж, Д16Т, мельхиоровый сплав, в общем что есть в наличии. рессивер- на море титан, на пресняк титан или дюраль. Почему пришол к такой схеме , таким материалам, таким размерам -это отдельный разговор. есть хороший сайт Юры Пастушенко "Подводное ружье это просто!" для тех кто умеет читать и есть возможность чтото делать это руководство к действию, а дальше общение с настоящими мастерами: Юра Грузин, Валера Шаленык, Владимир Николаевич, Игорь Ившин и получается любимая игрушка собственноручно изготовленная!

#50 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 01 February 2013 - 21:36

Всем привет!Андрей,а какой диамет рессивера у твоего ружья и не задумывался ли ты о клапанной системе?На снимках явно видно,что диаметр меньше 58мм.А результаты(судя по отзывам)впечатляющие..

#51 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 05 February 2013 - 13:18

[quote name='Baizil' date='1.2.2013, 23:28' post='328977']
Всем привет!Андрей,а какой диамет рессивера у твоего ружья и не задумывался ли ты о клапанной системе?На снимках явно видно,что диаметр меньше 58мм.А результаты(судя по отзывам)впечатляющие..
[/quote

Диаметры рессивера, для моря38мм. пресняк 32мм. на фотках подписано вроде.
Про клапанники не думал, стояла другая задача.

#52 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 06 February 2013 - 22:08

Для моря 38мм вполне и даже очень,24 года проохотился с ружьём Севастопольского мастера диаметр 32мм и длина его 80см,а убойная сила 5 метров.Зелинка у меня 32мм и длина70см и благодаря ей взяты сомы на Днепре от10-63кг и все на вылет.Глядя на фотографию второго ружья с необхватным диаметром.Задумываешься,для какой рыбы Чёрного моря оно предназначено..?! Сейчас охочусь с клапанниками- диаметр 28мм,а длина 80см.Пробивают лобанов,пилю и кефаль на вылет.

#53 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 07 February 2013 - 09:21

необхватным диаметром.Задумываешься,для какой рыбы Чёрного моря оно предназначено..?! Сейчас охочусь с клапанниками- диаметр 28мм,а длина 80см.Пробивают лобанов,пилю и кефаль на вылет. [/quote] Диаметр рессивера и размер рыбы плохо связываются, посмотри на Вланика,а рыбу им можно валить весьма достойную! большой рессивер маленько для других целей. А вот про клапанник интересно, клапан взводится автоматически или перед зарядкой нужно проделать какие то дополнительные манипуляции?

#54 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 07 February 2013 - 21:04

[quote. А вот про клапанник интересно, клапан взводится автоматически или перед зарядкой нужно проделать какие то дополнительные манипуляции? [/quote] Были конструкции с самозапирающим(автоматически)клапаном.Но тогда необходимо значительно увеличить закачку ружья,что бы клапан сам запирался.После эксплуатации этой системы наши мастера вернулись к проверенному способу: 1)Запираешь клапан пяткой усилием руки. 2)Запираешь клапан боковым рычагом спомощью рейки и шестерни после каждого выстрела.

#55 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 07 February 2013 - 22:01

[quote name='ТОЛИК Barracuda' date='30.1.2013, 12:16' post='328569']
Да да Олег зови Андрюху сюда !

Кстати а почему многие Подвохи присутстовавшие на прошлогоднем весеннем слете и учавсвовашие в конкурсе на ДАЛЬНОСТЬ стрельбы из всех видов ПО оружия
неотписываются о результатах????????
ВНИМАНИЕ всем интерисующимся !!!!! На этом конкурсе ПОБЕДИЛО все системы бывшие на конкурсе и с БОЛЬШИМ отрывом по дальности полета гарпуна без всяких насадок
конструкция Андрюхи

А какие системы участвовали??? Озвучь весь список, если не затруднит...
Очень смело написано...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 07 February 2013 - 22:01


#56 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 08 February 2013 - 05:51

А какие системы участвовали???

Три 75 арбалета с тройниками.... :mocking:

#57 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 08 February 2013 - 08:45

Были конструкции с самозапирающим(автоматически)клапаном.Но тогда необходимо значительно увеличить закачку ружья,что бы клапан сам запирался.После эксплуатации этой системы наши мастера вернулись к проверенному способу: 1)Запираешь клапан пяткой усилием руки. 2)Запираешь клапан боковым рычагом спомощью рейки и шестерни после каждого выстрела. А в чем плюсы клапанной системы?

#58 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 08 February 2013 - 10:00

..
А в чем плюсы клапанной системы?

Андрюха,рисую не для тебя,ты и так всё попробовал сам.. с того что делали на пробу и пользовали у нас:
-..в варианте подвижного ствола(клас зелинка)-на 11 запчастей больше и без варианта тяжёлых насадок..
-..в варианте ручного взвода(клас континент)- чаще не плавающие и 70% материала на задней бабке(не дешёвого титана если нуно плавающее)перевод на стружку,куча фрезерных работ..
-..то что называют резкостью тонкого ствола,чаще всего лишь чувство на руке..
-..с тяжелыми насадками начинают работать при стволе 12.5-13мм..
-..хлёсткость выстрела тяжёлой насадкой при лёгкой закачке в 14кг ярко просматривалась на 14мм стволе и длинне 750-800(клас континента)..
Ну и главное конечно - присутствие не убитого станочного парка в регионе!!!, а не как у нас - вывоз с бывших военных заводов чпу станков на резку и металолом и токарка на убитых станках 50-60х годов производства.

При всех якобы.. приимуществах!?,ещё не встречал сравнительных замеров при равных условиях закачки,дистанции,веса длинны гарпуна и т.д..одни теоритические расчёты и бла бла бла..
Однако же отстрелы на стенде (из того что было у Макса МОха) показали что при стрельбах одинарником из пневмата прирост скоростей в сравнении с арбалетом мизерный вааще,выигрыш только за счёт габаритов ружья.

Для себя после наблюдений за дебатами,реальными пользователями на море и показаниями стенда..давно сделал вывод - чаще те кто ратует за тонкий стволик и min.паразитарное присутствие воды в стволе - стреляют с перекачкой за 25кг одинарниками и чаще накоротке.

Те кого интересует стрельба многозубами и часть пресноводного сезона одинарником,в итоге приходят к нормальным стволам 12-13мм.
Тем более на практике..для постановки моногарпуна 6.5мм (переделка из напр.демковского)у нас меняется только направляющий - центрующий бегунок изготовленный под конкретную пару: гарпун-надульник ..

Всё это при той же закачке что и на трезубе/пятизубе- 12-14кг(mах.18кг для любителей экстрима с вынямыванием и ровнянием..и всего 7-10кг при стрельбе на море..) :pardon:
А теперь смотрим стрельбу сугубо одинарниками - там разговоры начинаются только после перекачки далеко за 25кг..ну и в чём кайф?! :scratch_one-s_head:

РS...мне конечно иногда обидно что у нас на югах не водяться парусники и тунцы за 100кг как в средней полосе... :))

Сообщение отредактировал morekop: 08 February 2013 - 10:14


#59 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 08 February 2013 - 22:13

Три 75 арбалета с тройниками.... :mocking:


Ню-ню...на клавиши нажимать не мешки ворочать... :(

#60 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 09 February 2013 - 10:00

А в чем плюсы клапанной системы? Андрей,если ты хочешь узнать всё про клапанные ружья, мнения охотников-тех кто на практике с ними охотится.Зайди к Питерцам на форум Гарпун.спб.ру с 3стр конструктор пишет про наши ружья,есть снимки.Охочусь с 9 лет и первое ружьё у меня было, подаренный самодельный арболет с рычагом в 70-ом году соседом охотником т.к он сделал себе самодельный пневмат.Ну и потом поехало и пошло..магазинные и самодельные пневматы и с передним зацепом,прищепкой,гидропневматы(позаимственные у Севастопольцев) ну и т.д...Последние пять лет охочусь клапанниками конст-роа Феодосийцев.Для СЕБЯ вижу плюсы это: -..ствол вынесен над рессивером,что позволяет целиться по гарпуну (как и у арбалетов)а не по вилам.. -..хват рукояти и курок ближе к центру рессивера(а не под рессивером).. -..отпала необходимость насоса(закачка заряжалка-гарпун-поршень).. -..если возникла необходимость подкачать,приспустить воздух(всё это можно сделать не выходя на берег)став на камень,гряду.. -..ствол можно поменять(длину)от условий охоты- река,море,мутняк,прозрак не спуская воздух с рессивера за 1,5-2 минуты.. -..использовать гарпуны 6,5-8мм не меняя конструктивно надульник(гарпун с бегунком).. -..запчастей меньше чем у Зелинки -..минимальный подброс при тёплой воде и откат при холодной.. -..ружья не плавают -вожность охоты при волнах,зыби ,накате.Плавающие у меня Зелинка и арбалет-решают другие задачи..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users