Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

А как модернизировать арбалет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 Оффлайн   aleksei

Наш человек

PipPipPip

1
Когалым

Отправлено 05 February 2008 - 16:14

Приобрел ружье но даже карася кг.2 не пробивает на вылет. И поэтому хочу увеличить мощность. Не могу расчитать какие тяги мне необходимы, стандартные 16мм. Хотел бы поставить еще дополнительную кольцевую но незнаю какую. Возможно надо, основные приобрести 20 или 18мм, а кольцевую 16 или 18мм. Или как это все расчитыается. Подскажите А так же какая катушка лучше закрытая или открытая. Читал про амортизатор на линь, возможна ли установка амортизатора и катушки одновременно.

#2 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 05 February 2008 - 16:26

Какая марка и модель ружья?

#3 Оффлайн   aleksei

Наш человек

PipPipPip

1
Когалым

Отправлено 06 February 2008 - 07:41

Ружье Beuchat Mundial 60 я процарапал ствол, он вроде из какого то металла

#4 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 06 February 2008 - 07:59

Воооот! Вот по этому я када резинку себе выбирал, выбрал Cressi Comanche 600... у него тяжи 18-е! про кольцевой тяж мыслишки конечно есть, но чет найти никак не могу. Кстати, кольцевые тяжи, которые заводские, по-моему, все на 13.
Ту aleksei. А на гарпуне то два зацепа? Насчет амортизатора, у меня тайменевский линь амортизатор, ниче, хорошая штука. И катуха закрытая Буша, но здесь ниче не могу сказать, сравнить не с чем. Но меня устраивает всем, она у меня и на пневме 50 стояла, и на Буша Арка Компетишн 500, и нигде к ней вопросов не было, просто есть она и все. Работает. Поставил и забыл.
Общий план:
Изображение

Привязка линя к амортизатору:
Изображение

И еще, обрати внимание на утолщение ствола. В заряженом состоянии ружье довольно сильно тянет "дульную" часть вниз, кисть устает. Я сделал, как и многие здесь, поплавок. Здоровоооо! Рука вообще не устает даже после 8-10-ти часовой нырялки.
Изображение[/img]

#5 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 06 February 2008 - 08:03

Читал про амортизатор на линь, возможна ли установка амортизатора и катушки одновременно.

насчет арбалета не знаю, сам охочусь с пневматами, но всегда ставлю и катушку и амортизатор. :wink:

#6 Оффлайн   aleksei

Наш человек

PipPipPip

1
Когалым

Отправлено 06 February 2008 - 08:12

Гарпун то с двумя зацепами. Вот и хотел бы на первую цеплять основную а на вторую кольцевую. А если взять и поменять только основные тяги на более больший диаметр. Во сколько вырастет ударная мощность? Возможно тогда и ненужна будет дополнительная тяжа. Просто у нас в городе магазинов нету. В Сургуте тоже один но и он практически пустой. А ели ехать то надо либо в Тюмень или в Свердловск. Поэтому надо все разузнать по подробнее.

#7 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 06 February 2008 - 08:30

Просто у нас в городе магазинов нету. В Сургуте тоже один но и он практически пустой. А ели ехать то надо либо в Тюмень или в Свердловск.
Поэтому надо все разузнать по подробнее.

в таком случае купи нормальный пневмат и не мучайся чтобы мощьность повысить ехать ни куда не надо, воздух он всюду есть, и бесплатный :wink: :LOL:

#8 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 06 February 2008 - 08:34

aleksei. Личку позырь

#9 Guest_spearhunter_*


Отправлено 06 February 2008 - 09:21

Алексей, так какая у тебя модель "резинки" и какого производителя? Какие условия охоты (озёра, реки, прозрак, какая рыба преобладает)? Это нужно для того, чтобы ответить на твой вопрос. Может быть тебе нужно вообще продать своё ружьё и купить новое. У меня такое подозрение, что ты купил "пляжную резинку", т.е. очень короткое ружьё с 13-14 мм тягами. На таких ружьях апгрейд ничего существенного не даст. Моё личное мнение, что "резинка" должна быть не короче 60 см (это не общая длина ружья, а длина трубы). Если у тебя именно 60-ка, то можно поставить тяжи 20 или 18 мм - это даст свой результат. Ты пишешь: "Приобрел ружье но даже карася кг.2 не пробивает на вылет. И поэтому хочу увеличить мощность". Как это понимать? Наконечник не выходит с другой стороны или полностью стрела не пролитает?

#10 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 February 2008 - 09:26

ружье у тебя хорошее надежное менять его не надо все равно одним на все случаи жизни не обойтись, у меня их три, одно из них демка велос 60, практически такое же, как у тебя, тяги кольцевые увеличивают мощность ненамного, но с ними точность выстрела меньше чем с обычными тягами, а вообще по характеристикам одни из лучших это пикасо желтого цвета. Я со своих родных демосовских с 1,5-2м сазанов до 5 кг смело брал на 7кг при удачном выстреле до 1,5м под чешую, к стати на моей фотке сазаны до 7кг взятые демкой-60, гарпун родной, правда заточенный на станочке немного, единственное мое мнение, что бы сходов было меньше флажок на гарпуне вниз переставь отогни на нем немного кончик и заточи, реально меньше сходов будет. Вывод (мое мнение): ружье хорошее, даже на море по горбылю хорошо лазить, при некоторой модернизации описанной выше мной и другими, можно не только карасиков, но и сазанчиков брать, кстати, поставь обязательно катушку, купи резьбовой гарпун и насадку, заточенную трехгранником, оптимальная заточка по Виноградова при одном флажке и четырехгранная при двух, но с трех или четырех сильно не замарачивайся. Для особо крупной рыбы от 8-25 надо брать пневмат на 60см у меня зелика, но думал и о таймене, но до крупной рыбы надо дорасти, факт :LOL: Очень хорошая рекомендация другого подвоха, да простит он меня за использование его материала без ссылки :oops: По выбору тяг (БЕЗ УЧЕТА САМОГО ГЛАВНОГО - СОРТА РЕЗИНЫ ! ) рекомендации для одной пары обычных некольцевых тяг такие: Диаметр гарпуна 6-6,25 мм, длина 70-90 см - диаметр тяг 16-17,5 мм. Диаметр гарпуна 6-6,25 мм, длина до 90-130 см - диаметр тяг 17,5-19 мм. Диаметр гарпуна 6-6,25 мм, длина 130-150 см - диаметр тяг 19-20 мм. Диаметр гарпуна 6,25-6,5 мм, длина 70-90 см - диаметр тяг 17,5-18 мм. Диаметр гарпуна 6,25-6,5 мм, длина до 90-130 см - диаметр тяг 17,5-20 мм. Диаметр гарпуна 6,25-6,5 мм, длина 130-150 см - диаметр тяг 19-21 мм или две пары тяг диаметром 16-18 мм. Диаметр гарпуна 7-7,5 мм и длина более 100 см - необходимо 2 пары тяг диаметром 16-19 мм, в зависимости от длины гарпуна. Арбалет 60 см - длина парных тяг 15,5-17 см. Арбалет 75 см - длина парных тяг 19-21 см. Арбалет 90 см - длина парных тяг 24-26 см. Арбалет 100-105 см - длина парных тяг 26-28 см. Арбалет 110-115 см - длина парных тяг 28-30 см. Удачной охоты!

#11 Оффлайн   aleksei

Наш человек

PipPipPip

1
Когалым

Отправлено 06 February 2008 - 09:39

Длина ствола ружья 60см, Гарпун 90см д=6,5. Карася стрелял с двух метров гарпун его пробивает насквозь но рыба остается на гарпуне. В основном охочусь на озерах и небольших речках. Так как в Оби вода очень даже мутная. А в отпуске Волго-Ахтубинской пойме по ерекам, иногда выезжая на Волгу или Ахтубу.

#12 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 06 February 2008 - 09:44

все таки мое мнение резинки это для моря ИМХО

#13 Guest_spearhunter_*


Отправлено 06 February 2008 - 10:03

aleksei, а два метра это откуда считать? От маски или от кончика гарпуна? Длина линя на твоём ружье составляет около 180 см (3 х на длину ствола) + стрела 90 см = 2,7 м максимальная дальность на которой ты можешь "достать" рыбу. Конечно, ты можешь ещё сделать один оборот линя на линесбрасыватель, но это бесполезно - гарпун на излёте будет падать. Тебе нужно поставить более мощную 20 мм тягу, тогда можно и лишний оборот линя на линесброс наматать. Для 60-ки нужны 20 мм тяги длиной 19 см. Это длина самой резины без учёта резьбовых соединений.

#14 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 06 February 2008 - 10:06

Нормальное ружье. Штатные тяги дохлые, но триггер всё выдержит. Раз уж есть ружье, зачем на пневмат тратиться. Купи к нему отдельно парные тяги от Cressi 17,5 мм (в каком то магазе мне их пиарили как "усиленные", уже не знаю правда ли, и кольцевые для Demka тоже 17,5 мм нужной длины. А штатные оставишь как запасные. Или даже просто кольцевой Demka ограничься, и дополни ей штатные. В специализированном магазине должно получится 600-1200 руб. Зато и штука будет мощная на разные случаи жизни, простая в эксплуатации и надежная.

#15 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 February 2008 - 10:10

Тут вырисовывается тема тима "арбалет для плохой видимости". 8O Я тоже над этим задумался и купил Конецпт Про 60. Среднерукий пневмат, пистолетики он конечно не заменит, но по точности явно лучше будет. Собираюсь использовать при более менее хорошей видимости. 20мм тяги я думаю не сильно уступят по пробойности и хорошая закалка для тела. Да уже писали, что в основном проблема не в мощности выстрела, а в точности. Где-то писали чтобы не сбивалась точность при использовании парных тяг - надо заряжать на один зацеп. Это скорее всего возможно с тягами с дайнемой. Итересно выдержит концепт вторые парные тяги 20мм??? :LOL: По длине тяг... Тяги все разные и надо смотреть что рекомендует производитель, если самому не хочется провести изыскания на тему... И конечно лучше сразу купить нормальное ружье, примеров можно привести море. А эта пушка явно пригодиться - надо же знакомым новичкам с чего-то начинать. :wink: Удачи.

#16 Оффлайн   aleksei

Наш человек

PipPipPip

1
Когалым

Отправлено 06 February 2008 - 12:38

Всем спасибо, кое что Я усвоил, Теперь скажите как закрыть тему, что бы не докучать всем

#17 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 February 2008 - 12:44

Всем спасибо, кое что Я усвоил,
Теперь скажите как закрыть тему, что бы не докучать всем

Закроют мадераторы если сочтут нужным! :wink:

#18 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 February 2008 - 13:55

Ружье у тебя хорошее. Все проблемы лечатся заменой тяг на тяги хороших фирм (Демка, Пикассо итд). Но для твоих условий охоты гораздо лучше подойдет пневмат 50 см или Кресси SL56 или Темпест от Омер тоже или 50 см, или 40 что для мутной воды удобнее. И хороший трезубец как у ружья Каюк.

#19 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 February 2008 - 18:39

Насчет амортизатора, у меня тайменевский линь амортизатор, ниче, хорошая штука.

Тайменевский линь, тот который идет в комплекте с ружьем ИМХО не очень то и хорош, особенно при охоте в местах где есть ракушки, даже при малейшем повреждении сразу начинает распускаться и становится непригодным. Сами тайменевцы про это же говорят, я например им вообще не пользуюсь, при покупке ружья или гарпуна сразу его снимаю и в утиль.
А если по теме, то я бы тоже посоветовал взять пневмат, любой, даже длинной 30-40 см при стандартной закачке он должен пробивать 2 кг. карася на вылет.

#20 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 06 February 2008 - 20:00

Где-то писали чтобы не сбивалась точность при использовании парных тяг - надо заряжать на один зацеп. Это скорее всего возможно с тягами с дайнемой. Итересно выдержит концепт вторые парные тяги 20мм??? Выдержит.Пользовал Арку с парными тягами и кольцевой 18 мм-держит,а концепт посолиднее будет,должен выдержать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users