Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

БЕСЕДКА БАШКОРТОСТАН (УФА).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 03 September 2009 - 15:14

Народ! Всем привет! :3dflagsdotcom_russi_2faws: В ПО новичок. Ищу коллег для совместных выездов. Есть кто?


А ты откуда?

#22 Оффлайн   Алекс999

Подвох в засаде

Pip

0
г.УФа

Отправлено 03 September 2009 - 16:29

А ты откуда?

Уфимский я 

#23 Оффлайн   RuslanRu

Наш человек

PipPipPip

0
Уфа

Отправлено 05 September 2009 - 12:11

Уфимский я 


Клуб подводной охоты "Талкас" - "офис" в магазине снаряжения для ПО "Неопро" в Сипайлово, очередные соревнования где-то в начале октября, бывает много охотников, можешь познакомиться. Еще ищи парней здесь http://apox.ru/ и здесь http://fisher02.ru/f...ewforum.php?f=8.

#24 Оффлайн   azirunga

Подвох в засаде

Pip

0
Башкортостан, Уфа

Отправлено 21 November 2009 - 20:33

19-го Декабря 2009 г. зимние соревнования в районе Павловской ГЭС на реке Уфа, начало соревнований в 10-00 приглашают всех желающих принять участие и поддержать участников! (цитировал из новостей группы "подводная охота" на сайте одноклассники.ru...)

#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 December 2011 - 20:33

Парни, Срочно нужна Ваша посильная помощь !!!
Помогите спасти человеку жизнь...
http://podvoh.ru/ind...t...&Itemid=425
http://podvoh.ru/ipb...showtopic=11563

#26 Оффлайн   жека161

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград.Тракторозав. р-н

Отправлено 04 February 2012 - 22:10

подвохи,почему вы не общаетесь на этом форуме?сам с волгограда,но осенью переезжаю жить в уфу,у нас этот форум живет полным ходом!!!!!!!!где вы все пропадаете??????

#27 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 February 2012 - 00:03

наверное на каком-то своем местном тусуются ... Надо по Юре (Бодрый Линь) ориентироваться. ОН вокруг себя Башкиров объединяет ...

#28 Оффлайн   Dogada

Проверенный подвох

PipPip

0
Уха

Отправлено 09 March 2012 - 17:09

Всем башкортостанцам привет!

#29 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 March 2012 - 17:23

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ

Соревнования проводятся 17.03.2012г. на Кармановском водохранилище с 10.00 часов. Сбор участников соревнований на начале нового канала у садового кооператива «Зеленый Мыс». Проживание участников планируется самостоятельно. Турбаза "У Лукаморья" закрыта до апреля. Есть квартиры в Нефтекамске 89273566363. Звоните, договаривайтесь.



Участники соревнования
Члены клуба КПО «Талкас» и желающие участвовать в соревновании подводные охотники.

Условия соревнования
Соревнование проводятся 17.03.2012 года в соответствии с «Правилами любительского и спортивного рыболовства на территории России» на акватории Кармановского водохранилища. Заявки на участие в соревнованиях принимаются судейской коллегией. Каждый участник, зарегистрированный в КПО «Талкас» вносит сумму 250руб., не зарегистрированный 350руб. на организацию соревнований. Первичное построение участников после регистрации проводится в верхней одежде, без переодевания спортсменов в охотничьи костюмы. Старт общий.
В личном зачёте победитель определяется по сумме очков. За опоздание спортсмена к сроку сдачи рыбы на контрольное взвешивание из набранных баллов он штрафуется на 100 очков за каждую минуту опоздания. За опоздание свыше 30 минут, результат спортсмена аннулируется.
Все участники прибывают со своим снаряжением для подводной охоты.
За нарушение правил соревнований и неспортивное поведение спортсмен дисквалифицируется.



План проведения соревнований
10.00 Сбор и регистрация участников.
10.30 Инструктаж по технике безопасности (нож обязателен).
11.00 Старт участников соревнования. Переодевание участников в гидрокостюмы и выход на водоем.
17.00 Финиш. Выход с водоёма. Контрольное взвешивание. Подведение итогов.
18.00 Торжественная часть. Поздравление и награждение победителей соревнования.
Страховка

Страховка на акватории осуществляется попарно. Обязательно наличие ножа у каждого спортсмена.
Данное мероприятие будет снимать на видео приглашённые А. Щукин, БСТ, Вся Уфа, Вести Башкортостана. Также будет присутствовать гл. редактор журнала МПО Г.Здановский.


Посмотреть снимок с указанием места проведения соревнований, познакомиться с дополнительной информацией можно здесь
  • Finder это нравится

#30 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 18 March 2012 - 18:29

Наш ЧЕМПИОН!!!

Прикрепленные изображения

  • DSC00771.JPG


#31 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 18 March 2012 - 19:31

Наш ЧЕМПИОН!!!


Вашему чемпиону наши поздравления! :3dflagsdotcom_russi_2faws: (подвохи ставрополья)

#32 Оффлайн   Ramil

Подвох в засаде

Pip

0
уфа

Отправлено 19 March 2012 - 16:29

Наш ЧЕМПИОН!!!

Привет Дима! Ты давно тут?? Что то скучновато.

Сообщение отредактировал Ramil: 19 March 2012 - 16:30


#33 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 19 March 2012 - 19:25

Привет Дима! Ты давно тут?? Что то скучновато.

Привет Чемпион! Частенько читаю МПО!
Я тоже не понимаю , почему с Башкирии мало общаются тут.
Хочу поделиться впечатлениями о своей первой в жизни ПО!!! Да ещё и на соревнованиях! В компании настоящих мужчин.
Эту первую охоту запомню наверно на долго, заряд положительной энергии получил просто огромный! закрываю глаза и переношусь опять в этот подводный мир ,словно оказался на другой планете!
Отплыв от берега на 40 метров, на втором нырке очутился в тысячной стаи окуньков сеголеток, ну не красота ли!? оставив малышей в покое, поплыл в другую сторону осмотреть акваторию. Плыву 10,15,30 мин. ни чего и ни кого. Встретив пару участников ,узнаю что рыб нет. Я думаю если у бывалых пусто, мне лишь остаётся улыбнуться. Тем более мне говорил знакомый охотник( первый год будет тяжело увидеть рыбку!). Иду в перёд ещё 4 часа в переди. Натыкаюсь на красивые лабиринты водной растительности и тут начилось! Мерные караси , от моих нелепых телодвижений разлетаются с реактивной скоростью ! В этоге 8-0 в пользу рып. Иду на берег ,встречаю напарника,делюсь впечатлениями. Он тоже пустой , принимаем решение попробывать на выходе из канала, да и на основном море. Истратив пару часов на изучение акватории, в моём активе две незачётные силитёрные густёрки и два рака. Рыбкам так и так уже не повезло ( я пристрилял ружьё) раки остались в освояси да ещё и с ужином. Возвращаемся в исходную точку попытать счастья . Напарник всё же взял пару карасиков, но видать в этом месте кто то прошёл, стало как то мутновато. Днём был прозрак 3.5 -4.0 м. а стало 2-2.5. Решил так же пройти вдоль подводного забора растений, увидеть на последок месных упитаных обитателей , чёто не расчитав немного хлябонул водички при выходе на поверхность ,как ни как уже 5-ть часиков сказывается. Заплыв в сторону над ковром отдохнуть, ружьё на вытянутой руке с включиным фонариком в сторону лабиринтов ....Я увидел ЕГО! ОН был настолько огромный , я даже не мог себе приставить такую встречу. От этого я впал в ступор,замер,перестал дышать хотя был на поверхности. Десять секунд я смотрел на монстра ,думал куда стрелять, выбрал ,в голову .... бзык... лязгнул пневмат. гарпун ровно перед его губами пролетел и скрылся в траве.
Какп карпыч спокойно так, поварачивает и уходит в гущю травы ,его хлоднокровие его и спасло. Ну а я,сделав вывод довольный и усталый погрёб на берег . Главное увидел ведь ! в первый раз! просто сказка! а Карпище мне намекнул ,увидеться ещё раз !
Вот такая славная моя первая охота получилась, на прекрасном Кармановском водохранилище в Башкирии.

#34 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 19 March 2012 - 19:48

Чемпиону и всем участникам респект! Рыбка была трудовая, сама на кукан не прыгала. Рад был составить компанию!

#35 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 21 March 2012 - 08:18

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РБ ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ В КАРМАНОВО

Небольшой морозец, около 16 градусов и слабенький ветерок сопровождали наши автомобили по пути к Кармановскому водохранилищу. Весь путь протяженностью 30 км, от Нефтекамска до площадки размещения спортсменов у въезда в СНТ “Зеленый мыс», у меня не смолкал телефон. «Где, куда, как лучше?» Так что для меня путь оказался по времени очень коротким и быстрым. На площадке уже стоял шатер для судейской коллегии, развешены флаги и баннеры.

Изображение

Изображение

Потихоньку, полегоньку стали подъезжать спортсмены, без лишней суеты расставляя автомобили. Кому-то пришлось поработать лопатой, очищая снег для авто, а кто-то выталкивал своего коня из заснеженного плена. Понимая, что площадка не огромная и место нужно экономить, спортсмены с дружеским пониманием и уважением относились друг к другу, плотнее ставя железных коней. В 9.30 началась регистрация участников. Список рос на глазах 10, 20, 35 спортсменов. Итог: 46 подводных охотников. Такого кворума не ожидала даже судейская коллегия. Ребята приехали со всех концов Башкирии: Салават, Нефтекамск, Уфа, Мелеуз, Туймазы, Дюртюли, спортсмены из Пермского края и самые далекие гости из Москвы. Регистрация закончилась. Ну что ж, пора проводить первое построение и огласить правила соревнований. По плану первичное построение должно быть в верхней одежде, а не в гидрокостюмах. Несколько охотников то ли не зная об этом, то ли пренебрегая этим правилом, приехали в полном снаряжении. Для чего в верхней одежде, поясню: организаторами была придумана номинация «Самый быстрый». Т.е. первый спортсмен, подошедший к судейской коллегии, облачившийся в подводное снаряжение по полной так сказать программе, с наличием грузов, маски, ножа, ласт, ружья и т.д., получает приз от компании «Speardiver». Кто в костюмах - извините, не в зачете по этой номинации. Далее… Оглашен список минимального размера рыб, которые представлялись к зачету по общим правилам рыболовства. Это: стерлядь 42 см, жерех 40 см, судак 40 см, лещ 25 см, щука 32 см, сазан 40 см, сом пресноводный 90 см. Раков договорились не ловить. Также по условиям Чемпионата минимальный зачётный вес был 500 грамм. Это касалось и тех видов рыб, которые не входили в оглашенную линейку. В зачёт идет только три самых крупных экземпляра и максимальный зачётный вес – 5кг. По технике безопасности выступил с коротким сообщением Лынник Юрий (Бодрый Линь).

Изображение

И, самое главное, каждый спортсмен получил брошюру «Безопасность при подводной охоте» написанную Юрием и распечатаную с помощью Башкирского Клуба Подводной Охоты «Талкас». Московские гости, а именно главный редактор журнала МПО Здановский Георгий,

Изображение

подводный оператор Андрей Щукин,

Изображение

два разведчика-подводника-спортсмена Владимир и Алексей

Изображение

привезли всем участникам подарки, в виде журналов «Мир Подводной охоты» и «Предельная Глубина».

Изображение

Время для поиска трофеев 6 часов, это обрадовало многих участников. Итак, в 11.00 дана команда «Старт». Охотники разбежались по машинам, доставая снаряжение. Кто первый и самый быстрый? Приз ждёт своего победителя! «Готов, готов!» - слышится из толпы и навстречу мне бежит… Кто это? Крестьянинов Андрей. Красное лицо, залитое пеной шампуня, сияло довольной улыбкой. «А где груза и нож?»- спросил я, проверяя снаряжение. Андрей побежал обратно к машине. Секунды бегут и чей-то голос кричит: «Я почти готов!». Поздно, господа, поздно.. Андрей уже в полной снаряге возле судейской коллегии получает свой приз – великолепный, новенький кукан.

Изображение

Первый приз вручён и осталось пожелать всем спортсменам «Ни хвоста, ни чешуи». Все разъехались. Ждем. В 12.52 появляется первый охотник со словами: «Рыбы нет». Через 10 минут появляются ещё два спортсмена. И опять тот же результат и те же слова. М-да, невеселая картина на их лицах. Поглядываю на часы - 13.20. И вот она, первая рыба и первые трофеи. Билалов Альфред приносит на взвешивание двух амуров (2 кг 110 гр и 1 кг 630 гр) и карпа (кило двести).

Изображение

Через 23 минуты Галлиев Руслан приносит зачетных щук и карпа. И пошло-поехало.. Все больше и больше подвохов видно на площадке. Кто-то проходит мимо контрольного взвешивания, лишь округляя глаза на трофеи добытые более удачливыми охотниками, а кто-то, склонившись под тяжестью трофеев, следит за взвешиванием. Одновременно проходит съёмка на камеры нашими информационными партнёрами журнал «Арена» телекомпанией ВГТРК и, конечно же, Андреем Щукиным для журнала МПО. Недалеко от места взвешивания готовил плов на всех участников и гостей мероприятия Гималетдинов Рамиль.

Изображение

Запах от готовящегося плова будоражил ноздри и животы проголодавшихся подвохов. Галлиев Руслан привез с собой на соревнования копчёную, кого бы вы думали - РЫБУ. И, вопреки всем поверьям, ему это не помешало войти в тройку призёров. Разрезанные на кусочки копченый сом и амур таяли на глазах у судейской коллегии. Рамиль зовёт всех отведать плов, и толпа ринулась на горячее. Чувствую, что "пролетаю" и с пловом.

Изображение

Пришлось по громкоговорителю (иначе никто не услышит), попросить на раздаче оставить изголодавшим судьям порцию-другую. Судьи что, не люди? Кто-то поставил мангал, и воздух стал наполняться запахом ароматного шашлыка. На общем столе появился полный пакет ещё тепленьких пончиков. Пока проходит пиршество и дружелюбное чаепитие, ведется подсчет набранных баллов и вычисляются победители. Время летело неумолимо быстро. Уже сытые и счастливые охотники фотографировались с трофеями и давали интервью. Ну что ж, завершающее построение и награждение победителей. Грамоту, т. к. приз он уже получил, вручили самому быстрому в переодевании Крестьянинову Андрею. Пятое место – Климов Роман (г. Туймазы), он забрал домой приз -наконечник-однозуб. Четвертое место занял Ахунов Руслан (г.Нефтекамск), и у него теперь новый кукан. Галиев Руслан (г.Салават) забрал третье место и сертификат от OMER на 3000 рублей. Второе место занял Султанов Вячеслав (г.Уфа), сертификат на 5000 рублей. Он же подбил самую крупную рыбу – сазана весом 5 кг 310 гр и увез домой ружье «Зелинка-700» предоставленную фирмой«Speardiver». Абсолютным Чемпионом проведенного мероприятия стал Гималетдинов Рамиль (г.Уфа), сертификат на 7000 рублей твой. На сертификаты они могут приобрести снаряжение по адресу: г. Уфа, ул, Гагарина 6, оф.304, магазин подводного снаряжения «ТАЛКАС». Пятёрка победителей также получила призы от постоянного партнёра КПО «Талкас» фирмы «ОримиТрейд». Теперь победители могут насладиться сами и угостить своих друзей ароматным вкусным чаем «Greenfield» от «ОримиТрейд». Ну, и не остался без приза в виде наконечника Михеев Андрей, который нашел экземпляр небольшого карпа Коя (выглядит прямо как золотая рыбка!). Первые трое победителей получили годовую подписку на журнал «Мир Подводной Охоты». Гости из Москвы были обрадованы местными национальными призами в виде мёда, тюбетеек и чак-чака. Большое всем спасибо за участие, и ждем вас на следующих мероприятиях.

Изображение


Прозрачной воды и больших трофеев вам пожелал Мосунов Вячеслав.

#36 Оффлайн   Ramil

Подвох в засаде

Pip

0
уфа

Отправлено 21 March 2012 - 18:51

Ну теперь до лета несоберемся! Клево было. Дима летом как в палатках и костерок. Лепота....

#37 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 21 March 2012 - 19:45

Ну и я немножко фоток кину:
Бортовой номер 1 не помог :) мы остались без зачета
Изображение

Согласование проведения соревнований с рыбнадзором
Изображение

Построение перед стартом
Изображение

Суровые подвохи :)
Изображение

Переодеваемся и в воду
Изображение

Самый самый сазан :)
Изображение

Награждение сильнейших
Изображение

Нашим тоже перепало :)
Изображение

Наша банда готова к новым стартам!
Изображение

#38 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 21 March 2012 - 20:31

ALEX PROX не знал раньше, эх досада, ща читаю супер! Рад что разделили с нами это не забываемое весёлое время стартов!
Классно что вы участвовали! Так приехать из далека вместе с известными и Уважающими людьми! Клёво!

Ну теперь до лета несоберемся! Клево было. Дима летом как в палатках и костерок. Лепота....

Ну думаю до лета, ещё составить тебе компанию на павловской ГЭС!
Да , летом конечно хорошо, мир живёт и дышит,всё цветёт и пахнет...
Особенно жду оз. Кандрыкуль ,одну из жемчужин нашего края.

Сообщение отредактировал Dnepr: 21 March 2012 - 20:25


#39 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 21 March 2012 - 20:38

ALEX PROX не знал раньше, эх досада, ща читаю супер! Рад что разделили с нами это не забываемое весёлое время стартов!
Классно что вы участвовали! Так приехать из далека вместе с известными и Уважающими людьми! Клёво!


я думаю сгоняем к вам обязательно! Славик такого нарассказывал! :wink: надо проверить!

Сообщение отредактировал AlexProx: 21 March 2012 - 20:38


#40 Оффлайн   Ramil

Подвох в засаде

Pip

0
уфа

Отправлено 22 March 2012 - 05:00

я думаю сгоняем к вам обязательно! Славик такого нарассказывал! :wink: надо проверить!

Да это точно.Примерно сентябрь октябрь. В прошлом году подвохи из тюмени были. Так пять дней плавали. Остались довольны. Фото отчет остался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users