Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

В чём носим и возим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 18 March 2010 - 12:13

Сколько стоит?

Да... Спора Саб не из дешёвых брендов .... 7780 ...

#102 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 18 March 2010 - 12:18

Да... Спора Саб не из дешёвых брендов .... 7780 ...

:scratch_one-s_head:
Саш, а как холодильник работает? От акумулятора или есть такая хрень, которую сначала нужно в морозилке охладить, а она потом холод отдает?

#103 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 March 2010 - 20:23

всем привет!прошлый сезон пользовал рюкзак на 60-70литров + aleksika(вроде так пишется) гермомешок на 80 литров!всю одежду в него, 4-х метровый шнур к поясу(безопасно-глубже не нырнёшь+ как буй , правда чёрного цвета) РЮКЗАК 700р и гермомешок кажется 700р.но он без лямок и тонковат. как-то решил на нём форсировать метров 50-70 воды, запасной гарпун ТЫЛЬНОЙ стороной вылез неожиданно прям под подбородок! груза конечно отдельно. в спаренной сумке от 5кг сахара(9кг свинца). Всем доб здоровья!

#104 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 19 March 2010 - 08:00

:scratch_one-s_head:
Саш, а как холодильник работает? От акумулятора или есть такая хрень, которую сначала нужно в морозилке охладить, а она потом холод отдает?

Продаются такие аккумуляторы пластиковые боксы с синей жидкостью http://www.lioness.r...erm/akkumul.htm Они заморажеваются в морозилке и клатутся внутрь термо-сумки. Из Астрахани с супругой двое суток рыбку перевозили в прошлом году. Оттаять не успела привезли замороженную. Правда холодильничег у нас маловат))))))

#105 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 24 March 2010 - 10:48

Народ, а кто нибудь такой сумкой Неопро пользуется?
http://www.neopro.ru...ument3162.shtml
Какая получше будет, нейлон или ПВХ, и кто б еще ее длинну сказал?

#106 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 March 2010 - 11:57

Народ, а кто нибудь такой сумкой Неопро пользуется?
http://www.neopro.ru...ument3162.shtml
Какая получше будет, нейлон или ПВХ, и кто б еще ее длинну сказал?


У меня точно такая. Размер сейчас померяю)))))


....90*25*25 сантиметров.

ИМХО лучше ПВХ, она крепче, была у меня нейлоновая Саргановская - хлам по сравнению с НЕОПРО.

Сообщение отредактировал Sitnikov: 24 March 2010 - 11:58


#107 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 24 March 2010 - 11:59

Есть какие замечания по качеству, материалу? У тебя, как понял, ПВХ?

Сообщение отредактировал WORON32: 24 March 2010 - 12:00


#108 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 March 2010 - 12:17

Есть какие замечания по качеству, материалу?
У тебя, как понял, ПВХ?


Да, ПВХ. Замечаний НЕТ, там перегородка с кармашками имеется, на липучках крепится, сумку вдоль пополам делит - выкинул, крадёт много пространства. Колёса реально удобно если по асфальту катать))) В сумку у меня влазит вся снаряга + термос, обед и ужин, + мыльно-рыльные. Груза в отдельной сумке от противогаза  :pooh_birth_day:


Сумку купил в прошлый ЗД 2009, за год устраивает во всём.

#109 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 19 May 2010 - 11:47

Видео-тест мешка Sporasub

#110 Оффлайн   Firsov178

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Самарская обл. п.Красный Яр

Отправлено 25 May 2010 - 19:58

Привет всем ПО . Костюм,маску, трубку,перчатки, ботинки,наконечники для гарпуна, воду и пыльное средство складываю в 70л брезентовый мешок с лямками ,а ласты и груза отдельно в руках и все складывая в машину и меня это устраивает.

#111 Оффлайн   amatal

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва - LA

Отправлено 06 June 2010 - 15:54

Пользуюсь тубусом компании "Sportube". Это пластиковый тубус, изначально для лыж или досок. Страшно без него сдавать в багаж длинные ружья и карбоновые ласты :rukidrozhat:

#112 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 28 June 2010 - 22:35

Как гражданин достаточно ленивый (на ПО - только на автомобиле), успешно и без затей юзаю два больших ашановских пакета "мечта мародера". Туда вмещается все что мне необходимо: примус (либо березовая колода 150-200х400 мм недоконца распиленная на 8 частей -сухая горит долго и жарко - рекомендую (опилки и мусор от коры) предварительно в 2 пакета с ручками упаковать - они же под добытое потом годятся); чайник, (заварка + сахар кусковой, кружка); пакет с салом и сырокопченой колбасой с хлебом; доска разделочная малая (для сала); груза на ремне (+ сковорода и ножные) всего около 15 кг; носки неопреновые; Нож для ПО; Нож для Сала; Трубка; Маска; + запасная Гидрокостюм; Питомза (для подмосковных рек кукан брать в последнее время перестал, а до десятка подъязков, голавлей (ну или щупаков) от 0,5-1,5 кг вполне войдет. Отдельный чехол для ружья с причиндалами, но тоже в пакет помещается. Помещается даже цифромыльница - но это херовая примета - как беру с собой - охоты нормальной не бывает... Одним словом - степень мобилизации - как у рядового посетителя ашана.... :sport_gl: Вот только ласты, сцуко, длинные и туда не помещаются!!! ношу отдельно.

Сообщение отредактировал Alexey74: 28 June 2010 - 22:40


#113 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 August 2010 - 19:51

Хочу поделиться опытом по использованию пластиковых тубусов Sportube. Показал тубус себя с самой хорошей стороны, ничего из погруженного в тубус имущества не пострадало, стекло в том числе. Ружья, маски, бутылки :cheerleader3: все целы. При перевозке довольно удобно использовть колёсики. Теперь маленькие, по сравнению с плюсами, минусы. 1. Такси надо брать универсал как минимум 2. Багаж в аэропорту вы сдаёте в "нестандарт" и получаете его последним. 3. На таможне (по опыту Туниса) вас обязательно досмотрят. Рекомендую брать вариант № 2 - туда спокойно по ширине входят ласты, да и вес у него не большой.

#114 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 30 August 2010 - 18:21

Добрый день.
Столкнулся с проблемой переноса снаряжения. Обычно пользовался машиной, закинул все в багажник и поехал к месту погружения.
Но сейчас предстоит поездка на море, на поезде, поэтому придется ходить пешком вдоль побережья со снарягой.
Хотел узнать что более удобное, сумка или рюкзак.
Просто как мне кажется удобнее все снаряжение будет носить в рюкзаке, не так будет тяжело.

Нашел Рюкзак, вот такого типа, но насколько он герметичен. Изображение

Если после нырков, туда засовывать мокрый гидрик, не будет ли протекать рюкзак.
Так же хотел узнать какой оптимальный размер рюкзака взять, что бы и большой не был, и не маленький, самое длинное что будет в нем это ласты размером 90см.
Кто что использует обычно, в таких ситуациях.

#115 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 August 2010 - 18:30

Протекать будет. В таком рюкзаке неудобно ИМХО будет, узковат он для скидывания туда снаряги

#116 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 30 August 2010 - 18:40

Привет,рюкзак будет удобней,чтоб не протикал в него можно засунуть непромокаемый баул.

#117 Оффлайн   MPV

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва Дмитровское ш.

Отправлено 31 August 2010 - 00:52

А у меня сумка Сарган 2000, уже 3 года. Там в комплекте ремни на плечи, носил раньше иногда. Если не больше 200 метров то нормально, если больше, то трут плечи, надо дорабатывать. А так сумка не течет, мокрую снарягу засовывал ни раз. Я доволен. Но если куда-то ехать, то ведь и грузы с собой, а это кг 12, не меньше. Я весь свинец ношу в обычном рюкзаке, в полиэтиленовом пакете, а костюмчик и все остальное в руке в сумке. По мне так сумка удобнее!

Сообщение отредактировал MPV: 31 August 2010 - 00:55


#118 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 31 August 2010 - 07:21

Хочу поделиться опытом по использованию пластиковых тубусов Sportube. Показал тубус себя с самой хорошей стороны, ничего из погруженного в тубус имущества не пострадало, стекло в том числе. Ружья, маски, бутылки :cheerleader3: все целы. При перевозке довольно удобно использовть колёсики.
Теперь маленькие, по сравнению с плюсами, минусы.
1. Такси надо брать универсал как минимум
2. Багаж в аэропорту вы сдаёте в "нестандарт" и получаете его последним.
3. На таможне (по опыту Туниса) вас обязательно досмотрят.

Рекомендую брать вариант № 2 - туда спокойно по ширине входят ласты, да и вес у него не большой.

Изображение Изображение
уж больно дорогой 180 баксов
За те же деньги надо использовать пластиковый чемодан оранжевого цвета. Дооснастить только до состояния плотика
Изображение :) :) :)

Лично я сам не определился еще. Проблем с переноской нет, т.к. езжу на машине. Лежит все в пакете ИКЕА. думаю Баул нужен, но с поясным ремнем.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 31 August 2010 - 07:34


#119 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 31 August 2010 - 15:01

Для пешехода однозначно рюкзак, а не сумка. Только для костюма нужен отдельный гермомешок, чтобы не промок рюкзак. Мокрый рюкзак сильно натирает спину.

#120 Оффлайн   Hant SAN

Подвох в засаде

Pip

0
Курск

Отправлено 10 October 2010 - 05:01

Так как я тоже пешеход ,то мной был куплен рыболовный рюкзак, из материала для чехлов рыболовных удочек.вся снаряга туда вмешается,а по бокам два длинных кармана.Для джет 58 в самый раз.Был куплен за 550 р.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users