Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Спиннинг. Основные слагаемые успеха!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 March 2011 - 09:37

Смысл бегующих цилиндров тот же что в воблерах серии магнетик, тка магнетики круче! А принцип следующий! Во время заброса груза перемецаються в хвостовую часть воблера, при забросе они заставляют лететь воблер хвостом вперёд, с наименьшим сопротивлением и приземляясь они уже направлены в нужную сторону что снижает шанс перехлёста поводка с приманкой! После преземления груза перемищаються в переднюю часть воблера заставля её приопуститься вниз! И Воблер играет! У магнетиков роль такого целиндра выполняют шарики погремушки, один из которых магнитный! Вобщем если ентересно будет могу более детально расказать а так могу сказать что воблера с такими системами летают очень далеко! Мой рекорд на 7 гр воблера бросок примерно на 70-80м.


Последнии три на фото именно хардхорды! )))

да про то что это влияет на дальность заброса это я в курсе. мм а про то что круче магнетики или эти я бы не сказал. этот орбит родной японцкий стоит 650 деревянных))) Дело конечно не в цене но эти тоже кашэрно ловят. А поповоду наклона воблера я сеня еще раз погляжу но мне кажется что если делать паузу в игре то он должен клюнуть носом и это не есть гуд. Там же еще металлический поводок. Надо тройник тогда догружать наверно задний.

Сообщение отредактировал PARTYZAN: 02 March 2011 - 09:38


#82 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 02 March 2011 - 12:37

Там же еще металлический поводок. Надо тройник тогда догружать наверно задний.

Нестоит! Убъёшь игру! Суспендзеры тем и хороши что могут зависать в толще воды! А так ты получишь тонущую модель! Да и пока все суспендзеры что у меня есть имеют очень чувствительную к стороннему вмешательству игру! Малейшая травинка сбивает её, а грузики могут напрочь убить! Да и цена 650 мне неочень нравиться! У меня самый крутой за 800, но если брать юзуриков, то предельная цена на магнетики 350 рубликов!

#83 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 March 2011 - 13:24

Нестоит! Убъёшь игру! Суспендзеры тем и хороши что могут зависать в толще воды! А так ты получишь тонущую модель! Да и пока все суспендзеры что у меня есть имеют очень чувствительную к стороннему вмешательству игру! Малейшая травинка сбивает её, а грузики могут напрочь убить! Да и цена 650 мне неочень нравиться! У меня самый крутой за 800, но если брать юзуриков, то предельная цена на магнетики 350 рубликов!


http://www.foxfishin...g/index/50/370/ такой вот... У меня не получалось им ловить лучше чем хардкором. я еще только учусь твичить может дело в этом. Хардкор то и сам по себе ловит у него игра собственная а этот более твичовый хотя и с собственной игрой тоже. цена наверно за счет того что японский. ps на ссылке у него лопата здоровая а у меня тело то же тока лопата меньше-более твичовая

Сообщение отредактировал PARTYZAN: 02 March 2011 - 13:26

  • karpa4 leha это нравится

#84 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 02 March 2011 - 19:04

Был сегодня в магазине и обалдел от цен! Хардхорды 480! Юзурики кстати тоже чистые япошки!

#85 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 03 March 2011 - 09:05

Мои обновки. Старший джирон и младшенький бэбик. http://www.jackall.r...oduct/giron_32/
Может кто уже пробовал на них ловить?

#86 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 March 2011 - 10:27

Был сегодня в магазине и обалдел от цен! Хардхорды 480! Юзурики кстати тоже чистые япошки!


хардкоры то помоему DUEL  а это тоже бренд юзури тока вот не японский

#87 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 06 March 2011 - 21:02

хардкоры то помоему DUEL  а это тоже бренд юзури тока вот не японский

На самом деле фирма Yo Zuri не столь известна в Японии, как фирма Duel.

В принципе это и понятно – Duel это основной бренд, а Yo Zuri это второй бренд компании, и кажется, сделан как более бюджетная марка.

Но главное, что воблеры и другие приманки Yo Zuri очень популярны у русских рыбаков. Что нам важно? Чтобы воблер был недорогим и рабочим, то есть ловил рыбу. Воблеры Yo Zuri как раз такие – при хорошем качестве исполнения цена на воблеры ниже, чем на другие японские воблеры. Возможно низкая цена связана с тем, что Yo Zuri имеет свои производства в странах с недорогой рабочей силой (Китай, Малазия).

Историю фирмы DUEL - Yo Zuri толком разузнать не удалось. На их сайте скудная информация, сказано лишь, что они уже 40 лет выпускают воблеры и другие рыболовные приманки для рыбаков всего мира.

Впрочем, зачем нам история – мы видим настоящее, а это легендарные воблеры Yo Zuri L-minnow 44, которые являются настоящим «серийным убийцей» голавля, воблеры Yo Zuri Yo-Zuri Hardcore, который выкашивает окуня и щучку, ну и Yo-Zuri Crystal minnow, который очень хорош на твичинге.

Кроме воблеров у Yo-Zuri есть своя линия рыболовных лесок.

Сообщение отредактировал Saimon: 06 March 2011 - 21:02


#88 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 09 March 2011 - 21:32

На самом деле фирма Yo Zuri не столь известна в Японии, как фирма Duel.

.


подскажи технику голавлиной проводки с 44 миношкой))) все хочу попробовать голавля выцепить и воблер то давно прикупил....

Сообщение отредактировал urab: 10 March 2011 - 09:37


#89 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 10 March 2011 - 19:02

подскажи технику голавлиной проводки с 44 миношкой))) все хочу попробовать голавля выцепить и воблер то давно прикупил....

Есть такой, ловлю медленной проводкой, поперёк русла, чезез кусты или коряжник!

#90 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 March 2011 - 19:30

Недавно узнал что на плетенке для спининга ( упаковке ) должна стоять маркировка РЕ .... кто знает об этом ? Типа скользящая, по кольцам хорошо скользит. В последнее время пользовал Пауэр..... щас пошло вообще гуно, да и стоит 750рэ за 100 м. Кто что предпочитает для спина ?

#91 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 10 March 2011 - 20:10

Недавно узнал что на плетенке для спининга ( упаковке ) должна стоять маркировка РЕ .... кто знает об этом ? Типа скользящая, по кольцам хорошо скользит. В последнее время пользовал Пауэр..... щас пошло вообще гуно, да и стоит 750рэ за 100 м. Кто что предпочитает для спина ?

Беквы РЕ гоаорят о том что в плетёнке использован высокомодульный полиэтилен, А вообще самая класная плетёнка что поподалась это Ждиглайн РЕ. И стоит недорого!

Сообщение отредактировал Saimon: 10 March 2011 - 20:11


#92 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 March 2011 - 20:52

Беквы РЕ гоаорят о том что в плетёнке использован высокомодульный полиэтилен,


Все сразу стало понятно.... :scratch_one-s_head:
А если простыми словами - .... маркировка влияет на скольжение по кольцам ? Длину заброса и чуствительность.

#93 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 10 March 2011 - 21:47

Все сразу стало понятно.... :scratch_one-s_head:
А если простыми словами - .... маркировка влияет на скольжение по кольцам ? Длину заброса и чуствительность.

Маркировка влияет на цену! А сам этот высокомодульный полиэтилен приводит к тому что плетёнка ставовиться более устойчивой к внешней среде, лучше скользит по кольцам, чувствительность такаяже как и у остальных! Но срок службы такой плетёнки напорядок выше! И тебе хорошо и кольца меньше страдают! На дистанцию заброса влияет, объём шпули катушки, её заполненость, диаметр лески- плетёнки, длинна и чувствительность спиненга, вес самой приманки, ну и сапутствующие факторы! А если принять во внимание то что она какбудто обрапотана глицерином, на ощупь более скользкая или гладкая (ну сами понимаете) то по теории и трение при сходе плетёнки должно быть меньше, а как результат и дистанция чуть выше стать должна! Но это по теории а по практике убедился, что главное опыт! А там хоть скрепку привяжи, на 100 метров полетит!

#94 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 11 March 2011 - 00:01

Ну раньше самая крутая плетенка Гёсен джапановская была, Дайва неплохая, но дорогие были, сейчас не знаю, спиннинги года 3 не доставал уже.

#95 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 11 March 2011 - 18:05

спиннинги года 3 не доставал уже.

А стоило бы! Я год небрал! Но как взял! Тоже кайфа много получил! Особено на ультра лайт щуку на 3 кг вываживая!

#96 Оффлайн   PARTYZAN

Наш человек

PipPipPip

1
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 11 March 2011 - 20:58

Все сразу стало понятно.... :scratch_one-s_head:
А если простыми словами - .... маркировка влияет на скольжение по кольцам ? Длину заброса и чуствительность.





Юзаю SpiderWire stealth braid такая с паучком... брал что то в районе 1300рэ за 137 метров 0,12цатой плетни. Траву таскать подойдет но если серьезный зацеп тогда звиняй. На рукав намотать и дернуть не выйдет. Точнее выйдет но приманке хана)))

#97 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 11 March 2011 - 21:31

Точнее выйдет но приманке хана)))

Как писалось выше, использовать надо отцеп! И руки сухими будут, и плетёнка не рвётся, да и приманки целее!

#98 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 March 2011 - 19:14

Завтра пойду на малую речку, со спиннингом! Думаю уже щучка начнёт подниматься на прогрев для нереста! О результатах отпишусь по прибытию! Тока нужен совет! Ломаю голову, взять ультро-лайт или среднею палку????

#99 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 19 March 2011 - 19:32

Завтра пойду на малую речку, со спиннингом! Думаю уже щучка начнёт подниматься на прогрев для нереста! О результатах отпишусь по прибытию! Тока нужен совет! Ломаю голову, взять ультро-лайт или среднею палку????

Такой совет можно дать лишь обладая информацией о месте ловли...
По моему месту ловли (москва река нижнее течение) могу сказать, что практически ничего сейчас ее не интересует. Акромя, пожалуй, колебалки Атом и ветрушек от понтона21

#100 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 19 March 2011 - 19:57

Завтра пойду на малую речку, со спиннингом! Думаю уже щучка начнёт подниматься на прогрев для нереста! О результатах отпишусь по прибытию! Тока нужен совет! Ломаю голову, взять ультро-лайт или среднею палку????

Только хотел спросить есть ли смысл пробывать маленькие реки сразу после вскрытия, ну будем ждать ответа. У нас ещё лёд, а так то же планирую. Думаю, что на щучку можно рассчитывать, ведь пишут, что она ещё подо льдом движется на места нереста и там дожидается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users