Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Основные виды масок для ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 October 2013 - 15:18

Изображение
Здравствуйте. Информация воснове, направлена для новичков подводного мира, хотя и старикам думаю будет, что вспомнить. Ибо. Век живи, век учись! Вся информация доступна по ссылке! Так, же готов отвечать на ваши вопросы онлайн на том же сайте в коментариях. Совершенно БЕСПЛАТНО, Вы сможете получить консультации ведущих специалистов в области Подводной Охоты, как в России так и за рубежом.

всем спасибо!

Сообщение отредактировал Wad: 23 October 2013 - 07:13


#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 October 2013 - 16:42

Сань, а вот пиарить свой сайт на страницах другого .....это как бы некорректно. Последнее сообщение скрыл.

#3 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 19 October 2013 - 17:24

в правом столбце сверху ,эт пикассо ?? плохо видать но умну такая есть ,очень хороший маск . Ежли старая то ей цены нет ,таких боле не выпускают за исключением косилова типа ад и других фирм но эт всеравно не то

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 October 2013 - 08:17

Знаешь, Юр!? Весьма прискорбно когда модераторы не грамотны в своих действиях... Объясню. Ни какого "СВОЕГО" я не "пиарю"! Ты вообще о, чём?

То есть ты хочешь сказать , что ссылка на страницу в твоей подписи не твоя ? и ты ее не рекламируешь :rofl:

#5 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 20 October 2013 - 09:33

Саш, а зачем вообще столько масок? Я понимаю, ты в магазине имел возможность пощупать, померять, может даже потестить. И что, выбираешь маску на берегу? Эта для прозрака, эта для глубины, эта на щуку. Эта для фридайвинга? Или как?

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2013 - 10:22

Сань, а где твоя трёхболтовка? пчему не в списке?:mocking:

#7 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 20 October 2013 - 11:16

Сань, а где твоя трёхболтовка? пчему не в списке?:mocking:

Дим, так то ж не моя была (((

#8 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 20 October 2013 - 11:27

Саш, а зачем вообще столько масок? Я понимаю, ты в магазине имел возможность пощупать, померять, может даже потестить. И что, выбираешь маску на берегу? Эта для прозрака, эта для глубины, эта на щуку. Эта для фридайвинга? Или как?

Привет Сань. Ты прав по своему. Маски не все мои. Супруга так же ныряет. Лица у нас разные (хотя бы даже по тому,что у меня борода). Просветлёнка и обычная. Ей больше не требуется. У меня же наоборот. Всё зависит от температуры воздуха,условий охоты , температуры воды, да масса факторов на самом деле. Вот скажем у меня щетина вырастает через сутки после бритья и не пушок, а "каляная" как у лежалого покойника... Без пяти минут мягкий силикон проколит. А побриться не чем... Вот и биру маску с более обширным и жёстким "обтюратором". Ну и вообще, собираясь не на 2 часа поплавать, стоит задуматься о парных (запасных) вещах в поездках. Запасной нож,второе ружьё,несколько масок,трубка, заряжалка (если это пневмат) и расходники к ружьям (гарпуны, наконечники и т.д ).»

Сообщение отредактировал Meskalito: 20 October 2013 - 11:28


#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2013 - 11:29

Дим, так то ж не моя была (((

да я не про ту которая в магазе, я про аватарку твою старую)))

#10 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 20 October 2013 - 14:21

Привет Сань. Ты прав по своему. Маски не все мои. Супруга так же ныряет. Лица у нас разные (хотя бы даже по тому,что у меня борода). Просветлёнка и обычная. Ей больше не требуется. У меня же наоборот. Всё зависит от температуры воздуха,условий охоты , температуры воды, да масса факторов на самом деле. Вот скажем у меня щетина вырастает через сутки после бритья и не пушок, а "каляная" как у лежалого покойника... Без пяти минут мягкий силикон проколит. А побриться не чем... Вот и биру маску с более обширным и жёстким "обтюратором". Ну и вообще, собираясь не на 2 часа поплавать, стоит задуматься о парных (запасных) вещах в поездках. Запасной нож,второе ружьё,несколько масок,трубка, заряжалка (если это пневмат) и расходники к ружьям (гарпуны, наконечники и т.д ).»


По такой логике нужно иметь две маски и бритву в машине, а маски делятся все ж по объему подмасочному и количеству стекол, а не по жесткости щетины их обладателя.
И это... извини что я за Саню впрягся :)

#11 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 05 November 2013 - 22:23

По такой логике нужно иметь две маски и бритву в машине, а маски делятся все ж по объему подмасочному и количеству стекол, а не по жесткости щетины их обладателя.
И это... извини что я за Саню впрягся :)

Имейте! :pooh_lol:

#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 November 2013 - 07:41

Имейте! :pooh_lol:

Решил проквакать на эту тему! У меня в комплекте три маски! Старый добрый Акванавт,для определённых условий охоты(сильная
облачность,мутная вода,когда нужен большой обзор),ей уже 12-лет! Две Эсклапэзовские Е-Визио - 2 Рашен Эдишн, с просветлённой
оптикой(одной пользуюсь,другая взапасе)! Изумительные маски,ничего лучше я ещё не видел(а видел я много,во времена ссср, хо-
дил в загранку,на торговом флоте),вторую взял,чтоб до гробовой доски не возвращаться к этому вопросу! Постоянно ездя в Астра-
хань,зная скудность ассортимента тамошних магазинов,да ещё потерю дня охоты,на поиски - считаю расточительством! На раска-
тах,если бросишь в ил включённый фонарь -то не найдёшь! А про маску и говорить нечего! Считаю ,снаряга должна быть продуб-
лирована! ОМЕРовские маски,полное дерьмо,у меня их было четыре штуки,все разные, и все текут через оптику! По трубке,могу
смело рекомендовать,Бушат Туб Эйр! Отличная трубка,и загубник с запахом и вкусом шоколада! Советую,не потому,что я их купил,
а потому и купил,что отличные,качественные,продуманные до мелочей!!!

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 November 2013 - 11:51

мой комплект: старая незаменимая Tusa Platina (мечта фотографа и видеооператора) - на все случаи жизни - обзор+комфорт+объём на высоте, работает всегда и везде - палочка выручалочка. Beuchat Mundial - уже вторая такая (первую успешно проипал через 8 лет после покупки) так же, до 10-15 метров достаточно универсальна. липнет практически на каждый фейс. Вторую именно у Сани и брал. На новых мундиалях оч нежные крепежи ремешка (задел траву и распрощался с трещоткой) работает даже на небритой физиономии. Показалось вроде как объём стал почему то больше чем на Мундиалях старых выпусков. OMER Zeroо 3 - очень комфортная, нежный силикон, офигенный обзор вверх+боковой, малый объём, до 7 метров не компенсировал ни разу небритым не поныряешь, очень требовательна к морщинам - подтекает. По началу сильно потела - вылечил зажигалкой+зубная паста. Что не нравится - чисто внешний вид (карнавальная масочка))))) Хочу сменить на Пиранью от Споры... Из тех что очень не понравились - Сарган (сенеж кажется) жёсткая, дубовая, дубовый ремешок, потеющая, подтекающая + огромный объём, задолбался дуть. CRESSI Lince - отличный обзор+комфорт+объём - не подошла((( потела безбожно и при малейших морщинах заливалась на ура... (Андерссен стал счастливым владельцем)))

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 06 November 2013 - 11:52


#14 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 November 2013 - 12:51

Имейте! :pooh_lol:

В продолжение кваканья,япошки Туса,они и в Африке,впрочем как и Бушарт! А ОМЕРовские,отдыхают! Текут,потеют,капризные
очень! Качество ремешков,вообще говорить не хочу! Обтюрация, вроде двойная(буквой П), а на морду лица садится не плотно,
по мимическим морщинам, течёт! Я брал их у друга, в ОМЕРе,за 1000-1100,и в итоге раздаривал,очередным"крестникам-подвохам"!
Так было,пока не попробовал Эсклапеза! Это отдельная тема! Тут и линзы,и Обтюрация,а ремешок, ваашпэ шэдэвер! Вдвое толще,
чем у других,мягкий,упругий! Одним движением руки,подгоняешь натяжение и клипсы,что надо! А просветлённая оптика,глаза
разгружает,от избытка ультрафиолета и бликов! Про взвесь,плывущую перед глазами,которая не даёт сконцентрировать взгляд, я
ваащпе молчу! А это рефлекторно получается,отсюда и глаза устают! Попробуйте,не пожалеете! Ну ,а если что не так,то наберите
полный рот г-на, и плюньте мэнэ приамо в морд!

#15 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 November 2013 - 13:35

Сань, а по Танюшке чего скажешь? как тебе масочка? я про Марес Тана, мне ну ооочень понравилась - всё как надо.

#16 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 November 2013 - 16:10

Сань, а по Танюшке чего скажешь? как тебе масочка?
я про Марес Тана, мне ну ооочень понравилась - всё как надо.

Блин,я шутканул,а ты и взаправду маску улыбнул! :rofl:

#17 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 06 November 2013 - 19:05

CRESSI Lince - отличный обзор+комфорт+объём - не подошла((( потела безбожно и при малейших морщинах заливалась на ура... (Андерссен стал счастливым владельцем)))

подтверждаю, универсальная маска для разных типов охот, но у меня произошла та-же проблема, потекла по морде лица, когда начинаешь материться под водой после промаха, и по стеклам, 2 раза пробовал разбирать, промывать, полностью от всего, промазывать стекла, зватало на 2-3 нырялки... после купил буша мундиаль, кстати тоже у Сашки, ноу проблем уже пару лет.
щас лежит, если кому надо... вэлкам... Но маска реально супер, до первых подводных матюков - как влитая! Дим, спасибо!

#18 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 06 November 2013 - 19:32

Решил проквакать на эту тему! Две Эсклапэзовские Е-Визио - 2 Рашен Эдишн, с просветлённой
оптикой(одной пользуюсь,другая взапасе)! Изумительные маски,ничего лучше я ещё не видел(а видел я много,во времена ссср, хо-
дил в загранку,на торговом флоте),вторую взял,чтоб до гробовой доски не возвращаться к этому вопросу!

ээ по поводу данной маски, имелась в виду такая? http://www.vodolaz.s...lennoj-optikoj/

Сообщение отредактировал Baalg: 06 November 2013 - 19:32


#19 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 07 November 2013 - 02:47

ээ по поводу данной маски, имелась в виду такая? http://www.vodolaz.s...lennoj-optikoj/

Всё вэрно ,Шэф! Она самая,только Флэш,обозвана! Как говорил гоблин, во Властелине Колец:Моя Прелесть!!! Отличная маска,всем
советую! За базар отвечаю!

#20 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 12 November 2013 - 12:30

Сань, а по Танюшке чего скажешь? как тебе масочка?
я про Марес Тана, мне ну ооочень понравилась - всё как надо.

Дим. Скажу честно! "Марес" - брэнд широко известный! Если маска села то её бейсбольной битой с лица не сшибить))) Надеюсь, ты меня понимаешь!? :friends:
P.S Что касаемо рекламы. Всё вот тут http://po-meskalito....l.com/4400.html и прошу заметить! Ссылка на сайт "МПО" а ни на какой бы то ни было другой. куй

Сообщение отредактировал Meskalito: 12 November 2013 - 12:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users