Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Заблудился В Камышах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 March 2015 - 18:38

стопудовая поддержка рекламного вброса! :Dancing-Chilli: сговорились, хотят бабла срубить с нас, с простых подвохов)))

А я..., я тоже хочу...? :(

#122 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 03 March 2015 - 20:16

стопудовая поддержка рекламного вброса! :Dancing-Chilli: сговорились, хотят бабла срубить с нас, с простых подвохов)))

С простого подвоха бабла не срубишь! Бабло рубится с простых ЛОХОВ! )))

Поблагодарили 1 Пользователь:
sprawedlivii

#123 Оффлайн   videogorod

Подвох в засаде

Pip

1
Краснодар

Отправлено 03 March 2015 - 23:15

Меньше!
Кликаем - мини-gps


Только он не водонепроницаемый. Но, наверно, можно в гермобокс для телефона положить. Согласен, решение проблемы в 10 раз дешевле.

#124 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 March 2015 - 07:02

А я..., я тоже хочу...? :(

год непонимания шуток чтоль начался?))
в след раз ржущих смайлов на полстраницы рисовать

#125 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 04 March 2015 - 18:11

год непонимания шуток чтоль начался?))
в след раз ржущих смайлов на полстраницы рисовать

Какие шутки..., хотел в долю к человеку напроситься, бабла срубить ..., а ты меня тут на весь форум палишь...

#126 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 March 2015 - 23:33

Какие шутки..., хотел в долю к человеку напроситься, бабла срубить ..., а ты меня тут на весь форум палишь...

так бы сразу и сказал, а то сразу - "моргалы выколю"?!

#127 Оффлайн   alexkosh

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 29 December 2015 - 14:09

Выбираю fenix 3 или garmin tactix кто что сказать может? Может кто то пользует? На ебее цена первых - 37-38 с сапфировым стеклом (32 с минеральным) ну и 27 вторых (минеральное стекло немного вогнутое для защиты от мех.повреждений)

Обе модели имеют треки и функцию возврата по треку. Так же в моделях присутствует магнитный компас, работающий без GPS. Феникс имеет цветной дисплей  tactix монохром. Естественно водонипроницаемы.

Буду очень признателен если кто оставит свои комменты по данным девайсам, если кто пользует.



#128 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 03 January 2016 - 16:18

[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Вот мой бюджетный вариант :[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]1, Покупаешь б/у или новый сенсорный тел на андроиде - 30-50 $[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]2. Упаковываешь в гермопакет - 1-3 $ [/color]http://ru.aliexpress...0208.6.8.VTlxFp
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]3, Упаковываешь в гермобокс - 5-7 $ [/color]http://ru.aliexpress...00010.30.JVXIhP
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]4, Прячешь данную матрешку [/color]Изображение[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;] в поясную сумку , в жилет , вешаешь на пояс или разгрузку [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Алгоритм пользования такой :[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]1, На точке входа забиваешь точку в навигационной программе , выключаешь телефон и упаковываешь свою матрешку и прячешь [/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]2, Блуданул или на сплаве проскочил точку выхода - выгреб на меляк или берег , достал тел , вкл навигацию и начинай рекогносцировку [/color]Изображение[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;] , / можно и созвониться с напарниками / затем упаковал все назад и почесал на ластах или пешком на точку или жди напарников по своему звонку[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Пока как то так [/color]Изображение[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;] , лично мне навигация и звонилка предпочтительней , чем подводный комп с GPS трекером - стоимость которого явно превысит 500$ . А ведь прос,,,,,,ть и утопить можно и то и другое [/color]


Сообщение отредактировал vikt0r: 03 January 2016 - 16:20

  • Kapacь, NikVik, omerhant67 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
дмитрий 9 , leo1970

#129 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 23 February 2016 - 00:10

Вот решение проблемы:

 

http://podvoh.ru/ipb...showtopic=19866

 

Опробовал. Работает четко! Точки вбиваются в любое время. Переход на них с любого места.


  • Melekhoff это нравится

#130 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 23 February 2016 - 16:11

Ты лучше расскажи на сколько и как на практике им удобно пользоваться и поподробнее , многим будет интересно

 

Сам рассматривал этот брелок как вариант , НО

 

Мое мнение , что самый удобный вариант - это водонепроницаемый смарт :

Это и трек / пусть и каличный , но все ж / , это и карта с точками , это и мобильная связь

Но пока защищенных / реально / смартов по вменяемым ценам - нет 

На втором месте

либо водонепроницаемый телефон с навигацией - типа Самсунга 2710 / есть водонепроницаемость , связь  и возврат на точку / 

либо 2 девайся в гермобоксе , gps брелок и дешевенькая звонилка , но теряем в комфортности работы с девайсами / можно очень просто замочить  :this: /

Ну и  хотя бы , компас , просто компас  :)) , хоть двигаться будешь в нужном направлении



#131 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 23 February 2016 - 21:19

Ты лучше расскажи на сколько и как на практике им удобно пользоваться и поподробнее , многим будет интересно

 

Девайс не герметичный. Но сейчас это не проблема. Решается покупкой копеечного герметичного чехла типа вот такого:

 

Изображение

 

На берегу поставил точку. Точек таких можно ставить 16. То есть если знаешь какие то ориентиры, банки, лодки, домики и т.д., ставишь точки. И выключил девайс. Поохотился (покатался, погулял в лесу, полях) пошел домой. и тут видишь потерялся. Включил девайс. Поставил нужную точку и увидел направление и расстояние до нее. Так же можешь увидеть свои координаты. Но срабатывает при движении. То есть нужно для начала сделать пару , тройку шагов. Проплыть метров 5. Девайс покажет твою скорость. Вот и все. И дальше двигай по направлению. Только нужно учесть, что направление будет по прямой, а не по оврагам, ущельям и изгибам реки. Для это можно , если маршрут длинный, вбивать точки по дороге и обратно двигаться от точки к точке.



#132 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 24 February 2016 - 11:16

Саш , теория и наземная практика мне понятна и опробована  :))

 

Я тебя о водной практике спрашивал :

Как в  7 мм трехпалых варежках давить на кнопки ? ( я понимаю , что приспичит - снимешь , но все же лучше их не снимать )

На сколько хорошо видно дисплей через пакеты и как долго он светит  ?  ( ночью - нормально , а днем )

Как быстро происходит холодный старт ? ( я 1 раз в лесу 40 мин ждал и пока на поле не вышел , мой телефон спутники  не поймал ) 

На сколько зимой в холодной воде хватает батареек ? 

Сам девайсик то неплохой и недорогой  , уж всяко получше компаса  ;)


  • Kapacь это нравится

#133 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 24 February 2016 - 13:03

Саш , теория и наземная практика мне понятна и опробована  :))

 

Я тебя о водной практике спрашивал :

Как в  7 мм трехпалых варежках давить на кнопки ? ( я понимаю , что приспичит - снимешь , но все же лучше их не снимать )

На сколько хорошо видно дисплей через пакеты и как долго он светит  ?  ( ночью - нормально , а днем )

Как быстро происходит холодный старт ? ( я 1 раз в лесу 40 мин ждал и пока на поле не вышел , мой телефон спутники  не поймал ) 

На сколько зимой в холодной воде хватает батареек ? 

Сам девайсик то неплохой и недорогой  , уж всяко получше компаса  ;)

У меня нет трехпалок 7мм. Я обхожусь 5мм + целлофановые.  Рукам жарко при воде +1. И в холодную воду с ним не плавал. Все места были знакомы. Да и по делу он мне не нужен, поэтому и продаю.

Видно дисплей и ночью и днем. Подсветки хватает. Горячий старт 10 сек. Ты зашел в воду, поставив точку, второй запуск уже будет горячий. Холодный минут 10 был максимум. Потому что дома. Плохой сигнал.



#134 Оффлайн   Андрей Т

Наш человек

PipPipPip

26
Липецк

Отправлено 05 April 2016 - 23:24

Я раз заблукал,пару часов выберался.Только на рыбалке дело было,в Чумяном лимане.С собой ни компаса,ни мобилы,ни даже спичек-камыш поджечь,знак подать...Аккуратней нужно,далеко в кушири не забуриваться.Не пропадешь,конечно,но вымотаешься сильно.

камыш поджечь самое то, представляю как кто то кинется тебя спасать



#135 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 06 April 2016 - 00:10

За поджёг камыша у нас не спасают,а вот сеткой окрутят или 100пудово веслом по иб..ку настучат...тык сказать чтоб не терялся больше,а если обидки накроют ,то на обиженку составят протокол и будут правы во всех отношениях. Нужно быть или дилетантом или отморозком(мягкосказано) чтоб камыш поджечь :good:


  • Melekhoff и Kapacь это нравится

#136 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 April 2016 - 04:48

... Плюс велик риск угореть и погубить сотни и тысячи птиц и животных...

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#137 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 06 April 2016 - 18:51

Просто подобные изречения кроме собственных услад и эгоипофигизма пахнут сосвсем тухло..

И правда какая разница поджигателю ..что на перемычках суши в камышовом раю люди держат скот,строят лабазы хранят кучу завезённой снаряги и добра,стоят домики,ангары для лодок и базы..он же ,сам себе хорошенький,  приехал получить удовольствие убить чего нибудь и потерял себя любимого..

И какая потом разница что последующИХ (приехавших окунутся в мир подводный), жители встречают запретами,падлянками и зачастую оглоблей возле табличек "Частная собственность". :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал morekop: 06 April 2016 - 18:56

  • Водолей и Kapacь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users