Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Гидрокостюмы Марлин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 19 October 2015 - 17:17

Добрый день, всем подвохам! Ища по просторам интернета  бюджетный костюм 5мм из хорошего неопрена(да такое бывает, правда только у некоторых импортных производителей) наткнулся на фирму Марлин. В основном ассортимент гидрокостюмов этой фирмы схож с Аквадискавери(за исключением Волги камо ). Скорее всего шьют на одном заводе в Китае. Т.е. фирма Марлин на Украине=фирме Аквадискавери в России. Но дело не в этом. Есть в ассортименте этой фирмы костюм достойный нашего самого пристального внимания. Это костюм Марлин Ямоскин.  Главное его достоинство это неопрен Ямомото38. Очень хороший неопрен(по отзывам хорошо подходит для холодного времени года).  Второе достоинство- цена. В России стоит от 12600р( в 5мм варианте). Думаю можно и дешевле его взять. Но есть и большой минус. Это размерная сетка. Не  всегда она соответствует реальной. Поэтому будут интересны отзывы подвохов с описанием своих параметров и размера гидрокостюма соответственно.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 19 October 2015 - 17:18

  • omerhant67 это нравится

#2 Оффлайн   Caiman

Проверенный подвох

PipPip

16
Новополоцк

Отправлено 30 November 2015 - 17:28

Совершенно случайно наткнулся на ваше сообщение, хотел уточнить если позволите, я даже зарегился для этого. Марлиновцы шьют свои костюмы в Украине. Если точнее, то город Мариуполь. В Камбодже им шьют перчатки, и то не все. Серия Open Cell шьётся там же, в Мариуполе. К слову, у них очень хорошие носки, есть и того же самого 38 ямамото, мне под заказ делали с ватерстопом. Милое дело я вам скажу. Сравнение продукции Аквадискавери с продукцией Марлин несколько не корректно. Я бы даже сказал обидно. Ребята дорожат качеством и клиентами. По поводу Ямаскина, я на зиму взял себе. Очень доволен. Вода у нас сейчас около 2ух градусов, вылазил из воды после 4 часов безрыбья, снимал костюм, от ляшек аж пар шёл. По поводу размеров. Как и любой костюм надо мерить. У меня по их размерной сетке 54ый. Его и взял. Сидит хорошо. Так же они делают индопошив любого костюма что выпускают. Не на много дороже выходит. Если какие вопросы по костюму, спрашивайте, могу фотки и тд. Без проблем.


  • Kapacь, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
alexnex54 , АЛЕХ56

#3 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 30 November 2015 - 17:59

[font="'times new roman', times, serif;"]Спасибо, Кайман, что отписались. Я не зря начал эту тему. Дело в том, что у нас в России нет нормальных производителей гидрокостюмов. Т.е. есть хорошие  лекала ( Сарган например), но шьют из дешевого неопрена(Тайвань и Китай в основном). При этом заявляют, что шьют из Шейко и Ямомото(так делают несколько фирм). Цена этих китайских костюмов сопоставима с костюмами европейских фирм ( [color=rgb(0,0,0);] Imersion Challenger Yamamoto и Esclapez Caranx YAM 039). А качество заметно хуже. Поэтому на местном форуме(Оренбург) я не рекомендую российских костюмов вообще. [/color][/font]

По поводу сравнения с Аквадискавери, Я имел в виду схожесть модельного ряда. По качеству ясно, что Марлин лучше Аквы. Да и любой известный(не витязь) производитель гидриков лучше Аквадискавери.

По поводу размерного ряда. Раньше вроде Марлин маломерил. Общался на эту тему. Но вроде Марлин обещал исправиться и привести размерную сетку в норму.

Почем кстати у вас Марлин 5мм из Ямы?


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 30 November 2015 - 18:03


#4 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2015 - 18:51

Сарган шьет из ямамоты. Сегодня пощупал, посмотрел-она. 

:drag:


Сообщение отредактировал Melekhoff: 30 November 2015 - 18:53

  • АЛЕХ56 это нравится

#5 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 30 November 2015 - 18:57

Сарган шьет из ямамоты. Сегодня пощупал, посмотрел-она. 

:drag:

Разговаривал по поводу Саргана с одним продавцом( широко известным на подвох.нет). Говорит, что на Сарганах не фига не Яма. Мол нет у них такой камуфляжной расцветки. :cowboy:

А так имею парочку Сарганов, но обычных Сивучей.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 30 November 2015 - 19:02


#6 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2015 - 19:02

Продавцы, а особенно с подвох.нет, это заинтересованные лица. Хочешь поднять себе настроение-зайди в большой торговый центр типа Экстрим, и задай продаванам один вопрос. Получишь очень широкую гамму ответов :bubu:


  • omerhant67 это нравится

#7 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 30 November 2015 - 19:06

Продавцы, а особенно с подвох.нет, это заинтересованные лица. Хочешь поднять себе настроение-зайди в большой торговый центр типа Экстрим, и задай продаванам один вопрос. Получишь очень широкую гамму ответов :bubu:

Возможно ты и прав(продавцам нельзя верить, особенно незнакомым), но в этом продавце я уверен на 99,9%. К тому же у Ямы в каталоге нет такого камуфляжа, неужели ты думаешь,что специально для России они выпустили? Да и цена на камуфляж яму очень высока. Сарган не стал бы заморачиваться.https://yandex.ru/im...pt=simage&lr=48. Посмотри костюмы Сталкер яма разные, есть из ямы, есть и нет. По фотам хорошо видно. Тот, что в Дискусе на фото, явно не яма.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 30 November 2015 - 19:14

  • omerhant67 это нравится

#8 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2015 - 19:08

Не этот продавец: 

"[color=rgb(68,68,68);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12.8013px;background-color:rgb(254,253,226);]На рахунок індивідульного пошиву гідрокостюмів може Ви хлопці і робите зі справжної Ямамото, але на рахунок Сарган Сталкер та Пінакл то це все звувяння лохів тому що на офіційному сайті виробника неопрену, Я навіть крізь мікроскопа не побачив такої розкраски камуфляжа на пробніках неопрена, І на виставці бачив, щупав на стенді Ямамото, там і близько не було таких раскрасок. Так що Pinacle це скоріш Nam Liong, а Сарган Сталкер той Самий Тайваньський MRSP тільки бішь високої якості."[/color]

[color=rgb(68,68,68);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12.8013px;background-color:rgb(254,253,226);]Ссылка: [/color]http://katrangun.com...опрена-yamamoto



#9 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 30 November 2015 - 19:18

Нет, но человек не далек от истины. Мой примерно тоже самое говорил. Смотрел фото Сталкеров? они разных расцветок и из разного неопрена.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 30 November 2015 - 19:21


#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2015 - 19:44

Я костюмы вживую видел, щупал, нюхал:)). Один в один как на челленджере имерсьёновском пенка, как по  запаху, так и по внешнему виду и тактильным ощущениям. Единственное что, не обратил внимания, целиком там на весь костюм один неопрен или нет. 


  • АЛЕХ56 это нравится

#11 Оффлайн   radiowave

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

358
Волгоград

Отправлено 30 November 2015 - 20:40

У меня марлин скилур 5мм, размер мой 52 сидит нормально единственный косяк, сползает с подбородка постепенно, но в тёплой воде не заметно. В паху шов начал расходится не более 2 мм, заметил сразу заклеил. Это мой первый в жизни гидрик. Второй сарган сталкер 9мм, гораздо мягче, хз яма не яма, но совсем другой.
  • АЛЕХ56 это нравится

#12 Оффлайн   Caiman

Проверенный подвох

PipPip

16
Новополоцк

Отправлено 01 December 2015 - 09:57

 

По поводу размерного ряда. Раньше вроде Марлин маломерил. Общался на эту тему. Но вроде Марлин обещал исправиться и привести размерную сетку в норму.

Почем кстати у вас Марлин 5мм из Ямы?

Доброго дня, я, к сожалению не продаю Марлин на Россию. Разве что на близлежащие территории, типа Смоленска, Невеля, Великих Лук... А так , у Марлина жёсткая политика розничных цен, и все вынуждены привязываться к их розничной цене, посмотреть можно у них на сайте. Иначе, вплоть до запрета отгрузок. И на мой взгляд это правильно. Меньше бардака. Исключение составляет тот самый Ямаскин, поскольку мы вынуждены конкурировать в РБ со Сталкером от Саргана. Но это в индивидуальном порядке рассматривается.

Сарган шьет из ямамоты. Сегодня пощупал, посмотрел-она. 

:drag:

На сколько мне известно, Сарган из ямы шьёт только Сталкер. Это не трудно понять подержав костюм в руках. 38яма отличается от шейко, как по оттенку, так и на ощупь.


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#13 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 01 December 2015 - 10:13

 

На сколько мне известно, Сарган из ямы шьёт только Сталкер. Это не трудно понять подержав костюм в руках. 38яма отличается от шейко, как по оттенку, так и на ощупь.

Доброго дня! Что Сарган шьет модель Сталкер ямомото это ясно. Но тут есть одно но. Существует как бы два мнения, что Сарган яма из ямомото и мнение, что Сарган яма не из ямомото. И у той и у другой версии много сторонников.


  • omerhant67 это нравится

#14 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 01 December 2015 - 10:50

Это костюм Марлин Ямоскин.  Главное его достоинство это неопрен Ямомото38. Очень хороший неопрен(по отзывам хорошо подходит для холодного времени года).  Второе достоинство- цена. В России стоит от 12600р( в 5мм варианте). 

Посмотрел цены на данный костюм , или сотрел не там или чего то не то, но цена на него 9мм около 9000гривен если перевести в рубли то цена 25т.р. 


  • АЛЕХ56 это нравится

#15 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 01 December 2015 - 10:52

Официальный представитель в России продукции Марлин является магазин-клуб Тайгер в Ростове на Дону, http://www.tiger-dive.ru/  у них есть вся продукция Марлина.

З.Ы. Не реклама, а так для справки.


Сообщение отредактировал spiningist: 01 December 2015 - 10:53

  • klotik и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
well7208

#16 Оффлайн   Caiman

Проверенный подвох

PipPip

16
Новополоцк

Отправлено 01 December 2015 - 10:59

Продавцы, а особенно с подвох.нет, это заинтересованные лица. Хочешь поднять себе настроение-зайди в большой торговый центр типа Экстрим, и задай продаванам один вопрос. Получишь очень широкую гамму ответов :bubu:

всё правильно, любой продавец будет хвалить свой товар. иначе в чём смысл торгов? Косяки есть у всех, их нет только у тех кто ничего не делает. Беда в том, что кто то их признаёт и исправляет, другие наотрез отказываются признавать это косяками и не делают никаких выводов.

не знаю можно ли выкладывать ссылки тут, но вот их сайт, там все цены http://marlin.com.ua/


  • АЛЕХ56 это нравится

#17 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 01 December 2015 - 11:16

Посмотрел цены на данный костюм , или сотрел не там или чего то не то, но цена на него 9мм около 9000гривен если перевести в рубли то цена 25т.р. 

В Тайгере цена вроде 19200 и скидку обещают вроде 16%.


  • staf это нравится

#18 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 01 December 2015 - 11:38

всё правильно, любой продавец будет хвалить свой товар. иначе в чём смысл торгов? Косяки есть у всех, их нет только у тех кто ничего не делает. Беда в том, что кто то их признаёт и исправляет, другие наотрез отказываются признавать это косяками и не делают никаких выводов.

не знаю можно ли выкладывать ссылки тут, но вот их сайт, там все цены http://marlin.com.ua/

Какая в принципе разница какой гидрик им продавать. Свою маржу они имеют. Особенно если дело касается Саргана. А его продают во многих магазинах, значит торговать им выгодно. Отсюда вывод, что себестоимость его не высока, а в купе с камуфляжем якобы от ямомото, так и вообще смешно.



#19 Оффлайн   Caiman

Проверенный подвох

PipPip

16
Новополоцк

Отправлено 01 December 2015 - 13:04

Свою маржу они имеют.

 

Соглашусь. На энтузиазме далеко не уедешь. Выхлоп у продавца должен быть в любом случае. Иначе нет смысла. А вот что продавать а что нет, не знаю, тут каждый продавец (если он же и хозяин) должен решать сам. Сейчас народ неплохо подкован, общение на форумах этому способствует. Закупив партию товара с плохими отзывами можно зависнуть с ним навсегда.

Моё мнение таково. Причина того что хромает качество кроется в том, что в первую очередь производитель вынужден держать конкурентоспособную цену. А когда на рынке появляется нечто назовём это "Витязь" к примеру, по лимонадным ценам. С большой рекламной компанией.... Для того чтоб остаться на плаву приходится брать неопрен по дешевле, удешевлять производство и тд и тп. Поэтому, опять же это на мой взгляд, вещь должна стоить столько, сколько она должна стоить. А магазин на ней должен заработать столько, чтоб в не сезон не закрыться. Это опять же только моё мнение.


  • АЛЕХ56 это нравится

#20 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 01 December 2015 - 18:31

Хорваты DiveIn тоже сначала давали лимонадные цены при изумительном качестве поклея :) и неопрена. А потом ценники пошли вверх.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users